ОД в Самаре. - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

11 страниц V  « < 8 9 10 11 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ОД в Самаре., Официально!
DmitryN
сообщение 19.4.2012, 22:11
Сообщение #91




Группа: Член Клуба
Сообщений: 65
Регистрация: 20.12.2010
Пользователь №: 22 605

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

И черт меня дернул записаться к ОФИЦИАЛЬНОМУ ДИЛЕРУ в Самаре "Диверс-Моторс" на шиномонтаж! Разъясняю - шиномонтаж это когда весной зимние колеса меняют на летние. Записался за несколько дней - выспросил у девушки-приемщицы много ли народу на этот день, да сколько времени займет, да может мне в другой день приехать и т.п. Обнадежили с ног до головы - но у девушки работа такая, на неё НЕ обижаюсь.
Приехал вчера 18 апреля строго по записи, даже за 15 минут до назначенного срока! За 5 минут оформили бумажки, сказали что отдадут мой авто в 18 часов. Я немного напрягся, так как время было (!!!) без десяти два (то есть 13:50). Ну думаю ладно - машина грязная очень, мыть наверное будут с шампунем и в трех водах споласкивать...
В 17-30 был на месте - где говорю машина моя помытая и на новых колесиках? А мне в ответ - ой вы знаете, оказывается она попадает под гарантийную акцию по замене аккумулятора и мы вот поэтому даже не приступали еще к ней!
Коллеги, вот сколько занимает по времени сменить колеса в гаражной монтажке у дяди Васи? С перекурами и разговорами за жизнь? У меня до этого дня всегда было не больше часа... А заменить аккумулятор?...
Иду к директору Зайцеву - как же так Сергей Юрьевич, спрашиваю? А в ответ мне директор и отвечает - дословно - "ничего не могу поделать..." Намекаю ему, что мол время мое дорого, ну хоть скидку предложи, ТО в подарок пообещай, да мало ли вариантов успокоить нервы справедливо возмущенного клиента! Но ответ тот же... Очень хотелось сказать - "Му..к ты Сергей Юрьич, а не директор, раз поделать ничего не можешь, но воспитание не позволило.
Когда, говорю, машину вернете? Клятвенно заверяет - через полтора часа, ровно в 19:00!
Почему опять через 1,5 часа?!? Ну так как же - колеса менять, да еще аккумулятор по акции...
Ладно, сокращаю рассказ - машину отдали в 19:40, уже в темноте, за 20 минут до закрытия салона. 1) НЕ мытую никаким шампунем - в разводах; 2) колеса в багажнике в моих же старых пакетах, только уже порваных и грязных; 3) самое интересное - ПОД КАПОТ мне НИКТО НЕ ЗАГЛЯДЫВАЛ и аккумулятор НЕ менял!
Звоню дилехтуру Зайцеву - где, говорю аккумулятор по акции?!? Ответ сразил - ну вы же хотели машину пораньше забрать, вот я и велел только колеса менять... Занавес...
Очень похоже на издевательство - было бы не по телефону, мог бы и не сдержаться физически, хотя и воспитан, но всему есть предел :-) :-(
Колеса мне меняли в течение 6 (ШЕСТИ!) часов !
Где-то дома валяется визитка одного из московских учредителей "Диверс-Моторса", вчера не нашел, но найду обязательно - страна (хозяин) должна знать своих "героев" в лицо.
Угадайте, где я буду проходить теперь ТО? Или вернее - НЕ БУДУ


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
DSTK
сообщение 22.4.2012, 13:40
Сообщение #92




Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 14 023

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

согласен полностью. мне лампочку в противотуманке меняли 6 часов. прчем доступ к ней был открутить 1(один) болт без снятия других элементов. в итоге закончилось тем что плюнул сказал собирайте назад все. (поменял сам за 10 минут). у аж осмотр тормозной системы(износ колодок) без снятия колеса это лучший фактор работы сервиса. денег взяли но никто даже ничего не смотрел.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
DmitryN
сообщение 28.4.2012, 22:30
Сообщение #93




Группа: Член Клуба
Сообщений: 65
Регистрация: 20.12.2010
Пользователь №: 22 605

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Продублирую здесь свое сообщение из темы про плохих дилеров - самарцы имеют право знать, кому отвозят свои деньги. Писал его "по горячим следам" с ай-пэда - речь все еще про 6-часовой "шиномонтаж" в Диверс-моторсе:

"Чудо! Дилеры читают данный форум! Только что мне звонил директор Диверс-Моторс в Самаре и говорил, что он прочитал мое сообщение! Правда он не извинялся, не предлагал скидок, не говорил про предпринятые меры. Нет! Он говорил даже не про 6 часов и не про плохую работу своего сервиса , а обижался лично - якобы я его оскорбил в своем сообщении. Вот только он так и не мог сказать - где именно и как. Вот не знаю, как мне расцеловать его выражение " за слова надо отвечать" - как угрозу лично мне? Или как некую надежду на улучшение в работе сервиса?
Боюсь, что второе так не случится - если директор из всего прочитанного вынес только это и не поленился позвонить...
Мне искренне жаль сотрудников салона, которые принимают машины и общаются с клиентами - именно им приходится высушивать 99% того, что адресовано должно быть директорам зайцевым и им подобным.

Уважаемый Сергей Юрьевич Зайцев, вместо личных обид на людей, которые вам несут деньги, сделайте так, чтобы им это было приятно делать! А если не можете - тогда вы не директор и занимаете чужое место, обижайтесь дальше!"

Я уже и забыл почти про самарского дилера LR, но вот видно дошли руки у сеперзанятого директора до Интернета - приходится теперь и мне реагировать...
Кстати, сергей юрьевич не верил (в личной беседе в своем кабинете) что колеса можно перекинуть за час - я поменял на этой неделе в "ВолгаШинТорге" покрышки на машине супруги за 40 минут и за 920 руб. (диски 18'). Практически не ждал, по предварительной записи - все как обычно, так как старый их клиент имею в добавок максимальную скидочную карту.
Есть разница с 6 часами и 2811 руб в Диверсе?
И он на меня еще обижается .....



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
DmitryN
сообщение 4.5.2012, 21:02
Сообщение #94




Группа: Член Клуба
Сообщений: 65
Регистрация: 20.12.2010
Пользователь №: 22 605

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Ну что же - продолжу злоупотреблять вашим вниманием (потерпите немного!). Одновременно с записью на шиномонтаж (см. "эпос" выше :-) ) я записался на 04 мая и на ТО-24000 - по сроку, Машину год исполняется. Естественно, прямо во время ШЕСТИ-часового ожидания смены колес в Диверсе по телефону записался на ТО в тольяттинский "Авангард". Это такой же официальный дилер LR, как и Диверс-Моторс. Записался также на 04 мая, потому что твердо решил, что в Диверс по доброй воле больше не приеду. Теперь по разнице между этими дилерами. При записи: в Самаре объявлены по ТО цена 25 т.р. и по времени весь день с 8-30, в Тольятти - 14 т.р. и 3-3,5 часа с 10:00 (два часа брал чтобы доехать из Самары). Это "предварительные" цены с их фильтрами, их маслом и дворниками.
По факту сегодня в Тольятти я приехал в 9:30 со своими фильтрами, без очередей и идиотских ожиданий и нервов сдал машину за 5 минут. Так как вспомнили еще о Q161 гарантийной акции (замена аккума и перепрошивка чего-то) то по времени накинули еще часок, то есть отдать авто пообещали около 14-00, предварительно насчитали около 8,5 т.р. - за работу, масло и пробку.
Около 12 ч. позвонили и сказали, что старый топливный фильтр был наживлен на две "нитки", удивительно, что не отвалился, и в нем отсутствует датчик воды в топливе - "СПАСИБО" сотрудникам СЕРГЕЯ ЮРЬЕВИЧА ЗАЙЦЕВА, которые делали первое ТО в Диверсе (вот реально - диверсанты!!!). По всей видимости датчик был даже ими не сп..жен, а тупо выброшен вместе со старым топливным фильтром. В результате мне это обошлось в дополнительные 3,5 тыс. руб. (может компенсируете, Сергей Юрич?)
ИТОГО по тольяттинскому "Авангарду": позвонили, что машина готова в 14-40; забрал машину в 16:00; заплатил 12,5 т.р.; заменен по акции аккумулятор и т.д., сделано ТО+24000, поставлен датчик наличия в топливе воды, машина вымыта чисто, без разводов (!), вымыты коврики и двигатель (!) БЕСПЛАТНО; был напоен чаем (правда, просил черный, а принесли зеленый - супер-косяк! особенно после Диверса) :-) .
В результате даже с учетом самарских пробок дома я был в начале седьмого (по пути еще на полчаса заезжал по делам). Вывод - я доволен! Из салона Диверса последние три раза уезжал около 20:00, то есть дома был ПОЗЖЕ!
Ну вот зачем я после этого поеду на ТО в самарский Диверс? Дольше, дороже, некачественней, да еще и с риском остаться без солярки из-за недокрученного фильтра или с риском запороть движок (слететь с гарантии) из-за отсутствия датчика ?!? Понятно, что не у всех есть время и параллельные дела для поездок в Тольятти... Но для меня теперь выбор очевиден...

Удачи всем, коллеги! И с наступающим Великим Праздником!

PS - вот только не подумайте, что я рекламирую тольяттинского дилера! Старался быть объективным и писал отзыв как любой другой клиент на моем месте (жаль не все пишут). Так что - воспринимайте соответственно его. Или не воспринимайте :-)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
kva777
сообщение 1.6.2012, 6:31
Сообщение #95




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 118
Регистрация: 8.2.2012
Из: Самара
Пользователь №: 37 921
Номер машины:
334

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Прочитав в этой ветке последние посты был напуган, но ситуация заставила меня обратиться к Диверсу. Рассказываю. После 500 км катания на новом фриле застучало, заскрипело и стало даже клинить иногда правое заднее колесо. Звук был страшный. Ездить, конечно, так было нельзя. Позвонив в Диверс и обрисовав картину был приглашен в салон для осмотра неисправности. То ли смена не та была, то ли ещё что, только после осмотра и тест драйва заключили что ничего не понятно, такого ещё не было, записали меня на гарантийный ремонт аж через неделю, сославшись на отсутствие инженера по гарантии. Да, делать нечего, пришлось согласиться на такой срок и ждать. На вопрос -"можно ли будет до этого времени эксплуатировать машину", последовал ответ- "Можно!" На обратной дороге колесо заклинило и метров 10 проехал с заклинившим колесом. Дома в гараже снял колесо, снял тормозной барабан, обнаружил серьёзный косяк - видимо пружинная шпонка была не защёлкнута на колодке ручника и вылетела в барабанное пространство, соответственно, пружинка со стороны регулировочного винта, винтик пыльника, там они и сделали своё чёрное дело, размолотили механизм разжатия. Пришлось всё это, что высыпалось на землю, собрать, и засунуть обратно так чтобы не мешало при езде и не клинило, а звук из колеса остался. Вчера был в Диверсе. Рассказываю. 9.05(время) я в салоне. Передо мной очередь из 2х человек. Предложили кофе - доволен. Пригласили к менеджеру, снова тест-драйв, звук определили из правого колеса, я доволен. Оформили бумажки, предложили поприсутствовать в ремзоне - согласился, доволен. Отогнал сам в ремзону. Сняли колесо, барабан, сфотографировали со всех сторон, решили ремонтировать по гарантии, чудным образом нужные запчасти оказались в наличии, через 0.5 часа мастер сделал своё доброе дело. В ремзоне тест- драйв, потом возле салона тест-драйв показали, что неисправность была устранена. Бумажки и работа, всё вместе, заняло 2.5 часа. Я пока Диверсом доволен. Для сомневающихся - это не реклама а ИМХО! Сервис сработал лучше чем продавцы. Продавцы не желали мне продавать Фрила Е-шку.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
IDmitry
сообщение 14.6.2012, 1:36
Сообщение #96




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 179
Регистрация: 6.1.2010
Пользователь №: 14 206

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(kva777 @ 1.6.2012, 7:31) *
Прочитав в этой ветке последние посты был напуган, но ситуация заставила меня обратиться к Диверсу. Рассказываю. После 500 км катания на новом фриле застучало, заскрипело и стало даже клинить иногда правое заднее колесо. Звук был страшный. Ездить, конечно, так было нельзя. Позвонив в Диверс и обрисовав картину был приглашен в салон для осмотра неисправности. То ли смена не та была, то ли ещё что, только после осмотра и тест драйва заключили что ничего не понятно, такого ещё не было, записали меня на гарантийный ремонт аж через неделю, сославшись на отсутствие инженера по гарантии. Да, делать нечего, пришлось согласиться на такой срок и ждать. На вопрос -"можно ли будет до этого времени эксплуатировать машину", последовал ответ- "Можно!" На обратной дороге колесо заклинило и метров 10 проехал с заклинившим колесом. Дома в гараже снял колесо, снял тормозной барабан, обнаружил серьёзный косяк - видимо пружинная шпонка была не защёлкнута на колодке ручника и вылетела в барабанное пространство, соответственно, пружинка со стороны регулировочного винта, винтик пыльника, там они и сделали своё чёрное дело, размолотили механизм разжатия. Пришлось всё это, что высыпалось на землю, собрать, и засунуть обратно так чтобы не мешало при езде и не клинило, а звук из колеса остался. Вчера был в Диверсе. Рассказываю. 9.05(время) я в салоне. Передо мной очередь из 2х человек. Предложили кофе - доволен. Пригласили к менеджеру, снова тест-драйв, звук определили из правого колеса, я доволен. Оформили бумажки, предложили поприсутствовать в ремзоне - согласился, доволен. Отогнал сам в ремзону. Сняли колесо, барабан, сфотографировали со всех сторон, решили ремонтировать по гарантии, чудным образом нужные запчасти оказались в наличии, через 0.5 часа мастер сделал своё доброе дело. В ремзоне тест- драйв, потом возле салона тест-драйв показали, что неисправность была устранена. Бумажки и работа, всё вместе, заняло 2.5 часа. Я пока Диверсом доволен. Для сомневающихся - это не реклама а ИМХО! Сервис сработал лучше чем продавцы. Продавцы не желали мне продавать Фрила Е-шку.


А кто предложил присутствовать в ремзоне? Там немного мастер-приемщиков: Вячеслав, Андрей, Михаил и Евгений - кажется. Просто еще никто(!) ниразу там не предложил быть в ремзоне.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Consul-777
сообщение 14.6.2012, 7:20
Сообщение #97




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 158
Регистрация: 27.7.2010
Из: Самара
Пользователь №: 19 028
Номер машины:
345

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(IDmitry @ 14.6.2012, 2:36) *
Просто еще никто(!) ниразу там не предложил быть в ремзоне.

Не предложили сами - это понятно, зачем им "чужие" глаза в ремзоне. Заявляй сам о своем желании там присутствовать, отказать нельзя - как-никак они будут трогать руками твою собственность.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
LOKI
сообщение 26.6.2012, 14:47
Сообщение #98




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 762
Регистрация: 6.10.2007
Пользователь №: 477

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(DmitryN @ 4.5.2012, 22:02) *
"СПАСИБО" сотрудникам СЕРГЕЯ ЮРЬЕВИЧА ЗАЙЦЕВА, которые делали первое ТО в Диверсе (вот реально - диверсанты!!!). По всей видимости датчик был даже ими не сп..жен, а тупо выброшен вместе со старым топливным фильтром. В результате мне это обошлось в дополнительные 3,5 тыс. руб. (может компенсируете, Сергей Юрич?)

Сегрей Юрич Зайцев уже не директор ОД LR в Самаре. По слухам его "ушли" по собственному желанию.
Теперь будет руководить ОД другой марки, как до этого ОД Мерседес - куда никто не ездил (было примерно как у нас- долго и плохо).
Посмотрим что измениться в Диверсе.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Consul-777
сообщение 27.6.2012, 8:07
Сообщение #99




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 158
Регистрация: 27.7.2010
Из: Самара
Пользователь №: 19 028
Номер машины:
345

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Дай-то Бог. Новая метла... Скоро узнаем.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
kva777
сообщение 6.6.2013, 8:49
Сообщение #100




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 118
Регистрация: 8.2.2012
Из: Самара
Пользователь №: 37 921
Номер машины:
334

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Consul-777 @ 27.6.2012, 9:07) *
Дай-то Бог. Новая метла... Скоро узнаем.

Всем привет! Делюсь отзывом о работе Диверса. Для тех, кто ещё знает скажу что с первого дня владения автомобилем сознательно решил производить ТО у НЕОФИЦИАЛОВ - 1 и 2 ТО проводилось у нашего клубного товарища defender2025 .
Рассказываю как было, подходил срок ко второмуТО, компьютер "орал" что подошёл срок к ТО и надо ехать... туда. Сказано - сделано, купил расходники, договорился с нашим клубным defender2025, а тут ещё стал загараться ограничение мощности двигателя, и до кучи, застучало правое заднее колесо. ТО прошёл, при снятии ошибок сканером оказалось, что неисправность в турбине, ну и ещё стойка справа "померла"- Олег посоветовал мне ехать к официалам на гарантийный ремонт. В Диверсе мой менеджер был Евгений. Мои жалобы подтвердились после тест-драйва, ещё и "джеки чан" загорелся на его глазах. Вердикт- в ремзону к мастеру по гарантии. Оформили бумажки на ремонт и тут у Евгения появился вопрос:
- а ТО где производили?
- в клубном сервисе..
- а в сервисной книжке есть отметки о проведённых ТО?
- нет
- а бумаги есть, подтверждающие проведение ТО и подтверждение о лицензировании вашей фирмы на допуск к таким работам?
- частично есть...
- ну тогда, собирайте, пока наш мастер по гарантии определит возможность гарантийного ремонта
На том и порешили. К концу дня мастер по гарантии определил что стойка умерла - ремонт гарантийный и турбина вышла из строя тоже ремонт по гарантии. Сроки ремонта Евгением были определены очень размыто - от недели до 30 дней. Разговор зашёл о подменном авто на срок ремонта --естественно в наличие пока не было и только через неделю появится что-то.
Прошла неделя и я решил поинтересоваться что с моей машиной, что с подменкой. Подменку пообещали к вечеру или к утру следующего дня. Договорились на утро. Оказалось, что ремонт подходит к концу и возможно отдадут мне мой авто. Менеджер Евгений предупредил меня дополнительно о том, что бумаги везите про ваш сервис и копию лицении от них. Естественно никаких лицензий у нашего клубного сервиса не было. Я уже был готов ругаться с предсавителями ДИВЕРСА, заручившись статьями ЗАКОНА О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ. Но к моему радостному удивлению (а ещё большему удивлению менеджера Евгения), от меня не потребовали ничего такого! Вот такая история со счастливым концом. Относительно ДИВЕРСА по сервисному обслуживанию - пока только положительные отзывы.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V  « < 8 9 10 11 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:57
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования