Диагностика с EasyDiag и x431 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

34 страниц V  « < 22 23 24 25 26 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Диагностика с EasyDiag и x431, от фирмы LAUNCH
Бастион
сообщение 8.4.2017, 7:37
Сообщение #231




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 786
Регистрация: 21.10.2013
Из: Московская область, город Электросталь.
Пользователь №: 62 423

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Romarioagro @ 7.4.2017, 20:49) *
X431 не может ничего прописать,в отличии от sdd.


Совершенно верно, согласен.

Но разговор шёл за приборную панель с датчиками, как в Торкью



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
KubBic
сообщение 10.4.2017, 21:06
Сообщение #232




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 863
Регистрация: 14.3.2011
Из: Москва-Milano
Пользователь №: 26 174
Номер машины:
569

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

По наводке уважаемого Бастион, тоже потратил 1500р. с пользой, запилил себе прогу у Олега, все работает отлично, диагностику можно сделать за 5 минут, главное не лагает в отличии от Easydiag, для поездок вещь незаменимая. Спасиб Бастион, за наводку. vo.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
IVANYCH
сообщение 27.5.2017, 23:29
Сообщение #233




Группа: Член Клуба
Сообщений: 61
Регистрация: 6.4.2014
Пользователь №: 70 432

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Вот теперь и у меня в бардачке Фрила завёлся жёлтенький свисток, а в телефоне прога от Олега за 1,5 т.р. Машинку видит, читает и тд., в дебрях особо ещё не разбирался.
Из особенностей, прогу ставил на телефон Сонька ZR с Андройдом 5.0, на карточку она не встаёт и не переноситься sad.gif , целиком в память телефона не влезает. Пришлось стереть все марки кроме Лендровера, тогда всё поместилось и заработало, если выкинуть ещё и демо версию, то вообще места будит занимать совсем мало.
Вообщем, очень доволен!
Бастиону огромное спасибо!!!!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Tomas Crown
сообщение 30.5.2017, 9:09
Сообщение #234




Группа: Член Клуба
Сообщений: 27
Регистрация: 8.5.2017
Из: Moscow
Пользователь №: 102 650

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Купил EasyDiag, пока изучаю


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
slauka2010
сообщение 30.5.2017, 10:56
Сообщение #235




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 344
Регистрация: 8.9.2013
Пользователь №: 60 401

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Tomas Crown @ 30.5.2017, 9:09) *
Купил EasyDiag, пока изучаю



Проверил этой штукой высоту подвески, показал в сумме разницу более сантиметра.
Поехал в сервис, сделали диагностику, все ОК, разбег в 1 мм.
Что это может быть? Не ровно машина стояла во время моих замеров?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Бастион
сообщение 30.5.2017, 20:47
Сообщение #236




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 786
Регистрация: 21.10.2013
Из: Московская область, город Электросталь.
Пользователь №: 62 423

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(slauka2010 @ 30.5.2017, 10:56) *
Поехал в сервис, сделали диагностику, все ОК, разбег в 1 мм.


Скриншот есть? Так не бывает. Там допуски 4-5 мм.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
slauka2010
сообщение 30.5.2017, 21:23
Сообщение #237




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 344
Регистрация: 8.9.2013
Пользователь №: 60 401

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Бастион @ 30.5.2017, 20:47) *
Скриншот есть? Так не бывает. Там допуски 4-5 мм.


См. картинку. Если суммировать, то получается в лево на 1 см.
У ОД диагностика показала разбег в 1 мм, этой картинки у меня нет,
но на экране компа мне показали, передняя ось минус 1 мм на лево, задняя - 0 мм.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_0080.PNG ( 582.34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
 


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
sichovanton
сообщение 3.6.2017, 17:31
Сообщение #238




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 703
Регистрация: 9.3.2016
Пользователь №: 92 746

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Неделю назад приобрел свисток в OBD разъем Launch Gogo, M-Diag его еще называют, в комплекте шла одна бесплатная марка, при активации свистка естественно выбрал LR, тут же сбегал в гараж, работает падла. Потыркался пять минут и забросил, пока надобности в ней нету.
Рассказав другану, об этой удивительной штуке, он заинтересовался , у него пассат предпоследний кузов, но 40 баксов за дополнительную марку он зажал, типа ошибок нет, че лезть.
Посидел я часик, поковырявшись с прогой под андроид, поглядев ютюб, почитав форумы, я ее хакнул, сделал все марки и сделал из обычного свистка ПРО версию.
Сегодня почитал свою машину, была там парочка ошибок которые мне еще со времен покупки не давали покоя, ошибка в блоке ручника, не помню номер ее, но звучала она примерно так "Настройка блока ручник находится в заводских настройках" и ошибка в блоке управления вод. сиденьем. С помощью ланча сделал режим работы ручника "Режим клиента", ошибка сразу пропала и сделал калибровку вод. сиденья, вторая ошибка тоже ушла. Так что пока по функционалу для меня что ланч что родной шнурок и сдд одинаковые. Точно знаю что ланч не может прошить блоки и залить в них новую прошивку и нельзя изменить настройки в инженерке.

По удобству использования ланч конечно удобнее, смарт всегда с собой, нет тянущихся и путающихся проводов, не нужно комп с собой таскать, да и вечно проблемы с установкой и блокировкой сдд тоже нет, единственное не знаю как ланч будет обновляся с моим взломом, но думаю что это решаемо.

з.ы. В связи с вышеизложенным продаю свой шнурок мангуст.
з.ы.з.ы. Кому надо помочь со взломом ланча, обращайтесь, помогу, бесплатно, ну или пока бесплатно, но только зеленый GOLO, но можно и желтый EASYDIAG попробовать


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Boba13
сообщение 5.6.2017, 23:47
Сообщение #239




Группа: Член Клуба
Сообщений: 30
Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5 324

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

sichovanton,
Вы уверены, что взломали с полным функционалом?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Boba13
сообщение 6.6.2017, 0:20
Сообщение #240




Группа: Член Клуба
Сообщений: 30
Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5 324

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Поделюсь своим опытом. Вначале долго изучал тему по инету. Выяснил, что разницы по железу между Easydiag, M-diag, Launch Golo нет.
Соответственно покупайте на али то, что дешевле. И не надо покупать с марками, там обрезанный функционал, не работают спецфункции. Важно купить девайс с кодом, чтобы Вы могли его заргестрировать на себя. Многие продаваны в инете регистрируют на себя, чтобы его взломать. Это не самый хороший способ. Если потеряете телефон/планшет, куда установлен софт, то всё. "Свисток" вряд ли сможете активировать. Пароль никому не сообщайте rolleyes.gif. Если Вас интересуют детальный подробности, то Вам на специализированный форум. Я, вначале, нашёл вот такой способ активации. Работало многое, но тот же сервисный интервал сбросить не мог. Изучив тему до 80-тых страниц, я выделил нескольких людей и предложил купить у них "отлом". Кстати, он бывает оффлайн (без обновлений и доступа к справочной базе и истории сканирования) и онлайн на год. Оффлайн стоит от 1000 до 2000 руб. Онлайн около 4000 руб. Так что сами решайте, что Вам надо. И выбирайте к кому обратиться.
Протестировал свой Фрил 2009г. Не понравилось. что он пишет, что 2010г. Сбросил кучу ошибок. Больше многие не появлялись. Сбросил сработку датчика удара, межсервисный интервал. Тестировал Хонду Аккорд 7, сбрасывал АВС и адаптировал VSA. Заодно посмотрел несколько машин коллег. Свисток не плохой. И как показывает Сам себе Гуру, сравним с CDP pro.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:

34 страниц V  « < 22 23 24 25 26 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:24
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования