Как я поменял насос ГУР ..... - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаОткрыть тему
> Как я поменял насос ГУР .....
z1ro
сообщение 28.11.2018, 17:21
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 58
Регистрация: 23.10.2014
Из: Москва
Пользователь №: 77 049

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Начал гудеть у меня насос ГУР на моем рэндже 4.2. Заказал насос в Сервис 2 LR009777, QVB500430 EUROSPARE привезли все хорошо. Отдал машину в сервис не далеко от дома - в сервис 1 на Алтуфьевском шоссе. Через день мне позвонили от туда и сказали что насос который я привез потек и он бракованный. Думаю ну ладно ОК. Звоню в Сервис 2 все рассказываю, они просят что бы сервис который делал замену сделал заключение и я привез насос им. Приезжаю забираю насос с заключением и отдаю еще один новый насос что бы поставили ибо машина нужна в этот раз купил у официалов MOTORHERZ на который дали год гарантии без ограничения пробега. Тот насос отвез в Сервис 2 , сказали что заберут насос на 2 недели на проверку итд. Через день приезжаю забирать машину в сервис 1 и мне говорят что этот насос тоже плохой и он гудит, и гудит сильно. Ну думаю ппц ваще. Забрал машину , расплатился по заказ наряду за 2 замены насоса и жидкости. Когда машину токо отдавал спросил надо ли менять бачек? (я менял жидкость в ГУРе месяца 2 назад и бачек тоже меняли.) Мне сказали что посмотрят. По итогу сказали что бачек норм и проблема все таки в насосе. Ну думаю попал опять на насос на 3 тий, думал уже пойду уж за оригиналом че делать. Решил, думаю хуже точно не будет, купил 4 литра оригинальной жидкости ГУР и новый бачек, сел в гараже сам все поменял ,прокачал. (Жидкость была чернющая даже мельком не напоминала зеленую(проехал я после замены 50км), про бачек ваще молчу сетка внутри вся в грязи и налете) В итоге насос не гудит, работает как новый, руль чуть ли не мизинцем крутится.
Ну и прошло как раз две недели, звонят мне из Сервис 2 и говорят что провели все экспертизы сделали заключение и насос полностью рабочий - приезжайте забирайте с полным комплектом документов по всем проверкам. Вот сижу с новым насосом который течет, а другие говорят что он новый и все ок, и думаю кто где и кого обманул или я дурак?В итоге замена насоса гур обошлась - первый насос 11500,второй 11000, заказ наряд 10800 и потом еще бачек 4000р, и 4 литра жидкости по 2000р за литр которые я сам уже покупал и менял.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
VALIUM
сообщение 28.11.2018, 17:51
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 563
Регистрация: 15.4.2014
Из: Раменское МО
Пользователь №: 70 839

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Цитата(z1ro @ 28.11.2018, 17:21) *
или я дурак?

rolleyes.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Пароль
сообщение 28.11.2018, 17:54
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 121
Регистрация: 16.6.2008
Из: Пермь
Пользователь №: 3 765

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

z1ro, Сервис накосячил, долбоджобы там, в суд на них и все издержки плюс все что можно сверху, чтоб закрылииь нах и не досаждали людям.

Тему такто бы перенести в раздел отзывов.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
z1ro
сообщение 28.11.2018, 17:56
Сообщение #4




Группа: Член Клуба
Сообщений: 58
Регистрация: 23.10.2014
Из: Москва
Пользователь №: 77 049

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Цитата(Пароль @ 28.11.2018, 17:52) *
z1ro, Сервис накосячил, долбоджобы там, в суд на них и все издержки плюс все что можно сверху, чтоб закрылииь нах и не досаждали людям.

По говорил со своим юристом, сказал 30тр за работу и берем все на себя. Потом эти судебные издержки высудим и все остальное. Сказал дело беспроигрышное. Вот думаю ввязываться или нет...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Пароль
сообщение 28.11.2018, 18:09
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 121
Регистрация: 16.6.2008
Из: Пермь
Пользователь №: 3 765

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

z1ro, мне кажется вы не стеснены в средствах, и только такие методы позволят человечеству сбросить себя таких паразитов как этот сервис.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Пароль
сообщение 28.11.2018, 18:13
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 121
Регистрация: 16.6.2008
Из: Пермь
Пользователь №: 3 765

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

whistling.gif вот так вот и возникают большинство сервисов
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  e1mCRA2fO2.jpg ( 184.79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
 


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
z1ro
сообщение 28.11.2018, 18:19
Сообщение #7




Группа: Член Клуба
Сообщений: 58
Регистрация: 23.10.2014
Из: Москва
Пользователь №: 77 049

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Цитата(Пароль @ 28.11.2018, 18:13) *
whistling.gif вот так вот и возникают большинство сервисов

crazy.gif rolleyes.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Пароль
сообщение 28.11.2018, 19:11
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 121
Регистрация: 16.6.2008
Из: Пермь
Пользователь №: 3 765

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

kostik002, ну по идее нормальное человеческое желание, по ближе к дому, ктож знал что так выйдет.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
kostik002
сообщение 28.11.2018, 20:56
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 303
Регистрация: 5.11.2014
Из: Москва Северное Тушино
Пользователь №: 77 567
Номер машины:
Мне нравится

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Пароль @ 28.11.2018, 19:11) *
нормальное человеческое желание, по ближе к дому

Согласен, сам такой.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
LR635
сообщение 29.11.2018, 21:00
Сообщение #10




Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 29.11.2018
Пользователь №: 113 097

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Здравствуйте!

Я один из мастеров данного техцентра. Хотел бы немного внести ясности. Возможно, произошло взаимное недопонимание:

1. По поводу первого насоса ГУР, который был куплен на Сервис 1:
При установке его на машину, он, проработав 5 минут, дал течь, жидкость начало разбрызгивать из под шкива, скорее всего потек сальник…
Судя по тому, что Вы написали, очень вероятно , что они делали проверку качества насоса ГУР, а не экспертизу. Какой насос они проверяли и в чем заключается его исправность известно только им…Вы при этом не присутствовали… Для уточнения: насос, который Вы у них купили –производство Китай.

2. По поводу замены бачка ГУРа:
При приеме машины Вам была рекомендована замена бачка ГУР на новый, т.к. его так же необходимо менять вместе с насосом. На что Вы сказали, что пару месяцев назад меняли бачек и жидкость, и смысла в его замене нет.

3. По поводу “чернющей” жидкости ГУР. Нисколько не хочу Вас обидеть, и тем более учить, но при снятии насоса ГУР жидкость хочешь-не хочешь, но она сливается. И не поменять ее не возможно! А Вам жидкость заменили 2 раза полностью, при чем при первом снятии насоса систему еще и дополнительно промыли. Но промыть полностью систему практически не возможно, поскольку мелко дисперсные частицы износа старого механизма остаются в системе, в частности в рулевой рейке. Это и является одной из причин изменения цвета жидкости. Не поленитесь и где-нибудь через неделю откройте бачек и посмотрите на цвет жидкости, изменение Вы увидите…

4. По поводу гула при второй замене насоса. При отдаче машины я лично Вам сказал, что насос отрабатывает свое, усилие на руле нормальное, течи нет, но гул есть. Т.к. насос ГУР покупался не у нас, то за качество детали отвечать не можем.

Мы занимаемся ремонтом автомобилей Land Rover более 10 лет, дорожим своей репутацией и ценим каждого из наших клиентов. Обман – это дорога в никуда и это не наш метод.. Поэтому, если у Вас есть вопросы к нам относительно ремонта, подъезжайте ( поскольку Вы живете не далеко от нас) мы все с Вами обсудим.

C наилучшими пожеланиями и с надеждой на взаимопонимание, Владимир.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:47
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования