Про мотор - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Про мотор, вопрос по гильзам
barakuda
сообщение 26.7.2017, 15:43
Сообщение #11




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 527
Регистрация: 15.4.2017
Пользователь №: 102 205

Марка машины:
DISCOVERY 2 Серия 1998 до 2004


История благодарностей

Цитата(Garik48 @ 26.7.2017, 16:21) *
Мое видение этапов, отчистить блок от всего (поршня, болты, гайки и т.д.), найти правильные руки по перегильзовки, отослать, оплатить (некоторая авантюра, но без нее ни как). После чего наверное можно и собирать, я так понимаю остальные процедуры можно сделать в условиях Волгоградских оборон предприятий.

Гильзовать все же придется у проверенных, у дяди васи не получится, будет попадалово однозначно. Учитывай, что гарантии во всей этой затее как таковой не будет, даже если блок загильзуют криво, все равно все косяки замкнутся на тебе.

Но на сегодняшний день, я бы переплатил за контрактник, нежели не известно сколько денег, времени и нервов, в проект, который в итоге врятли оправдает вложения.

расскажи где купить контрактник ,да еще и нормальный,на это уе---ще по другому сказать не могу ,где производитель требует замены распредвала при 120 тыс ,второй ландровер у меня и хуже машин я еще не встречал ,что по ремонту что по надежности,нету на эту машину моторов и быть не может,если что сам занимаюсь привозом их,на любую нормальную машину есть а на эти помойки хоть он второй хоть третий хоть четвертый нету и быть не может ,нормального контрактного мотора
тс говорит руки не кривые ну ну я тоже так считал перебрав не одну сотню моторов ,но это не относится к этой машине ,разбери блок сними колено собери обратно коренные шейки и будешь приятно удивлен ,почему то стали кривыми,а это еще один попадос на бабки как минимум на 10,говоришь вкладыши не проблема развернуть ну ну,я посмотрю когда ты этим столкнешься ,перегильзовать намного проще как оказалось


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
whale
сообщение 26.7.2017, 16:02
Сообщение #12




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 209
Регистрация: 7.7.2011
Из: Волгоград
Пользователь №: 31 047

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Все уже очистил, помыл и промерил.
Сделать могут и в Волгограде в Прецизионе,
тута
но я ж говорю все в бабло упирается.
За полтиник я лучше еще раз на Байкал скатнусь )
А бу вон гендиректор за 90тр толкает как раз из страны восходящего солнца )))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
whale
сообщение 26.7.2017, 16:05
Сообщение #13




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 209
Регистрация: 7.7.2011
Из: Волгоград
Пользователь №: 31 047

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Цитата(barakuda @ 26.7.2017, 16:43) *

Уже разбирал и собирал без проблем, и ничего криво не становилось.
Вкладыши под распредвал развертывать я так понимаю не всегда обязательно, это если самому точить а есть готовые, запресовал и радуйся да и сделать развертку эту ну пол дня уйдет как раз до обеда )


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Garik48
сообщение 26.7.2017, 16:18
Сообщение #14




Группа: Член Клуба
Сообщений: 58
Регистрация: 24.6.2016
Пользователь №: 95 367

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(barakuda @ 26.7.2017, 16:43) *
расскажи где купить контрактник ,да еще и нормальный,на это уе---ще по другому сказать не могу ,где производитель требует замены распредвала при 120 тыс ,второй ландровер у меня и хуже машин я еще не встречал ,что по ремонту что по надежности,нету на эту машину моторов и быть не может,если что сам занимаюсь привозом их,на любую нормальную машину есть а на эти помойки хоть он второй хоть третий хоть четвертый нету и быть не может ,нормального контрактного мотора
тс говорит руки не кривые ну ну я тоже так считал перебрав не одну сотню моторов ,но это не относится к этой машине ,разбери блок сними колено собери обратно коренные шейки и будешь приятно удивлен ,почему то стали кривыми,а это еще один попадос на бабки как минимум на 10,говоришь вкладыши не проблема развернуть ну ну,я посмотрю когда ты этим столкнешься ,перегильзовать намного проще как оказалось


Я извиняюсь, не совсем понятны вбросы информации, с одной стороны помойка и ведь мотор нужно найти, зачем мотор на помойку.
Если ты хозяин СТО с такими моторооборотами, создай свап из тойотокомплекта, я бы так и сделал.
Есть возможности загильзовать, дай товарищу контакт где, за сколько.

По надежности: я две сотни намотал на моторе, на одометре которого как обычно стояло 150-170т.к., бензина кушает много, по этому в гараже стоял whistling.gif уверял предыдущий хозяин. Когда скинули голову, то оказалось, что ее предыдущий хозяин, ровнял на коленке. Шрузы, мосты были сухими, ну зачем туда заглядывать, это же легенда, после этого аппарат достается тебе и понеслась, LR xxx.
Но судя по эмоциям, Англицкие Д1 машины получше Немецких Д2.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Garik48
сообщение 26.7.2017, 16:23
Сообщение #15




Группа: Член Клуба
Сообщений: 58
Регистрация: 24.6.2016
Пользователь №: 95 367

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Да кстати есть же поставщики моторов и на этом форуме GenDirektor например, я бы у него и купил мотор, при ваших деньго затратах. Во время приобретения себе у меня бюджет был ограничен, сильно, по этому не воспользовался моментом.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Garik48
сообщение 26.7.2017, 16:29
Сообщение #16




Группа: Член Клуба
Сообщений: 58
Регистрация: 24.6.2016
Пользователь №: 95 367

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(whale @ 26.7.2017, 17:02) *
Все уже очистил, помыл и промерил.
Сделать могут и в Волгограде в Прецизионе,
тута
но я ж говорю все в бабло упирается.
За полтиник я лучше еще раз на Байкал скатнусь )
А бу вон гендиректор за 90тр толкает как раз из страны восходящего солнца )))


Вот кстати о надежности, на Байкал из знойного города Алматы ездили в две машины не глуша мотор, поломок по дороге не встретилось. Из той же Алматы на черное море, в таком же ритме, несколько раз. Из поломок, лопнул шланг печки, починето наколенке и в путь.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
whale
сообщение 26.7.2017, 17:00
Сообщение #17




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 209
Регистрация: 7.7.2011
Из: Волгоград
Пользователь №: 31 047

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Предлагаю вернуться в вопросу есть ли в природе готовые гильзы под эти моторы ?
Вообще выпускаются гильзы под эти моторы ? Не верю что амеры их не делают у них это самый ходовой мотор.
Кстати снять старые гильзы можно сваркой )
https://www.drive2.ru/l/7905914/


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Garik48
сообщение 26.7.2017, 17:30
Сообщение #18




Группа: Член Клуба
Сообщений: 58
Регистрация: 24.6.2016
Пользователь №: 95 367

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(whale @ 26.7.2017, 18:00) *
Предлагаю вернуться в вопросу есть ли в природе готовые гильзы под эти моторы ?
Вообще выпускаются гильзы под эти моторы ? Не верю что амеры их не делают у них это самый ходовой мотор.
Кстати снять старые гильзы можно сваркой )
https://www.drive2.ru/l/7905914/


Нет готовых гильз нету, их быть не может там толщина гильзы милиметра полтора. А ставят гильзы с бортиком, тема обсуждалась ни раз, поищи. Режут их по длине как ты ранее писал и сворачивая в трубочку извлекают.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
whale
сообщение 27.7.2017, 13:31
Сообщение #19




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 209
Регистрация: 7.7.2011
Из: Волгоград
Пользователь №: 31 047

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

У меня 2,2мм толщина, мне кажется бортик там не нужен, тк гильза снизу сама упирается в фрезеровку.
Я имею в виду за бугром может есть.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
barakuda
сообщение 27.7.2017, 14:57
Сообщение #20




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 527
Регистрация: 15.4.2017
Пользователь №: 102 205

Марка машины:
DISCOVERY 2 Серия 1998 до 2004


История благодарностей

хотел бы я посмотреть как разворачиватся вкладыши за пол дня ,пять размеров да еще сделать в одной оси)) наверное просто так за эту работу берут от 7 рублей ,а еще пусть поставят люди без опыта передний вкладыш ,а то при развертке он почему то до метала стирается))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 3:26
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования