Нужен грамотный совет по RR 4 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

7 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Нужен грамотный совет по RR 4, Посоветуйте на что смотреть!!!
BIM-Sarov
сообщение 28.2.2019, 17:02
Сообщение #1




Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 8.1.2011
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 23 005

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Всем привет, хочу пересесть с без проблемного (это самое главное) Туарега 3.0d 2012г.в. на пафосный RR Vogue 2013-2015 г.в. моложе не потяну по деньгам. Подскажите если есть спецы или кто то ездиет на таком по сей день, какой вариант выбрать 3.0 для экономии на налогах или 4.4 типа для надежности, интересен обязательно дизельный мотор и что в первую очередь смотреть при покупке, какие есть болячки после пробега в 80000км, с меньшим пробегом на авито сложно найти. Короче сейчас езжу проблем не знаю, туарегу респект, но приелся за 6 лет, хочется RR, но очень не хочется пересесть на пафосное корыто, которое не будет выезжать из сервиса, тем более до ОД мне ехать 160км. Всем заранее большое спасибо.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Holeryk
сообщение 28.2.2019, 17:16
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 20 010
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 18 503

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

BIM-Sarov, это пафосное корыто, покупайте надежный Туарег


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
BIM-Sarov
сообщение 28.2.2019, 17:46
Сообщение #3




Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 8.1.2011
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 23 005

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Holeryk @ 28.2.2019, 17:16) *
BIM-Sarov, это пафосное корыто, покупайте надежный Туарег

Спасибо, но что покупать я наверное сам решу, хотелось бы дельных советов по теме...
Есть такое слово ХОЧУУУУУ...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
nikont
сообщение 28.2.2019, 18:51
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 158
Регистрация: 23.10.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34 468
Номер машины:
011

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Цитата(BIM-Sarov @ 28.2.2019, 17:02) *
Всем привет, хочу пересесть с без проблемного (это самое главное) Туарега 3.0d 2012г.в. на пафосный RR Vogue 2013-2015 г.в. моложе не потяну по деньгам. Подскажите если есть спецы или кто то ездиет на таком по сей день, какой вариант выбрать 3.0 для экономии на налогах или 4.4 типа для надежности, интересен обязательно дизельный мотор и что в первую очередь смотреть при покупке, какие есть болячки после пробега в 80000км, с меньшим пробегом на авито сложно найти. Короче сейчас езжу проблем не знаю, туарегу респект, но приелся за 6 лет, хочется RR, но очень не хочется пересесть на пафосное корыто, которое не будет выезжать из сервиса, тем более до ОД мне ехать 160км. Всем заранее большое спасибо.

Добрый день. Что Вас смущает в двигателе 3.0?. Я отъездил на нём на Д-4, Спорте. Ни каких проблем. Мощности хватает, проблем не создаёт. Налог приемлемый.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Hugo Schmeisser
сообщение 28.2.2019, 21:29
Сообщение #5




Группа: Член Клуба
Сообщений: 68
Регистрация: 1.12.2012
Пользователь №: 48 159

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Отьездил на 3.6d с 12 по 15 год. Машине брал почти двухлетнюю на 40 тыс.. Пооехал ещё 75000. Без проблем , здесь можно отследить мои сообщения .
С 15 по 18 три года на RR IV 3.0d . Пробег 68000. Каких то негативных моментов не заметил. На сервисе пару раз общался
с владельцами аналогичных машин, да и прочёл не мало - все владельцы эти моторы хвалят. Здесь форум почитайте , о реальных проблемах уже все бы давно написали. Некоторые пугают, что мол после 100 тыс эти движки массово застучат. Специально читал и спрашивал и механников и владельцев - нет таких фактов.
Сейчас поменял на 18 год , такой же мотор. Другой даже не рассматриваю. Какой смысл ?
Дать со светофора? Вырос из этого возраста. Обогнать на трассе «тормоза» - трешки вполне хватает. Едет супер,
на педаль реагирует, комфорт тот же и тд. Налоги и расход тоже за 3.0.
На 4.4 проехал немного , км 50, он чуть по другому едет : мощнее , но тяжелее мотор и стабилизатор передний - ощущение, что едешь вообще без раскачки. У трешки морда чуть легче и подвижнее что-ли. Больше разницы не заметил.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
BIM-Sarov
сообщение 1.3.2019, 0:00
Сообщение #6




Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 8.1.2011
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 23 005

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(nikont @ 28.2.2019, 18:51) *
Добрый день. Что Вас смущает в двигателе 3.0?. Я отъездил на нём на Д-4, Спорте. Ни каких проблем. Мощности хватает, проблем не создаёт. Налог приемлемый.

Добрый вечер, дело в том что как раз именно смущает тот факт что каждый отзыв по теме 3 литрового дизеля это как фортуна типа, мол лопнет коленвал или нет, повезёт не повезёт, как говорится. Я взрослый человек, тоже понимаю что в большинстве случаев это лишь слова, но авто нужно каждый день по работе, плюс детей возить. Мне как бы вообще не вариант из-за того чтобы как говорится поездить на авто такого класса встать потом на ремонт на пол года и ещё на деньги попаст не малые, вот и написал запрос , чтобы узнать как можно обольше информации на прямую от владельцев, кто реально ездил на таких моторах за 100000км и есть ли в реальности проблемы. Сам конечно в целях экономии склоняюсь к 3 литрам, на туареге например мне его хватает за глаза. Как то так!!!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
BIM-Sarov
сообщение 1.3.2019, 0:06
Сообщение #7




Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 8.1.2011
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 23 005

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Hugo Schmeisser @ 28.2.2019, 21:29) *
Отьездил на 3.6d с 12 по 15 год. Машине брал почти двухлетнюю на 40 тыс.. Пооехал ещё 75000. Без проблем , здесь можно отследить мои сообщения .
С 15 по 18 три года на RR IV 3.0d . Пробег 68000. Каких то негативных моментов не заметил. На сервисе пару раз общался
с владельцами аналогичных машин, да и прочёл не мало - все владельцы эти моторы хвалят. Здесь форум почитайте , о реальных проблемах уже все бы давно написали. Некоторые пугают, что мол после 100 тыс эти движки массово застучат. Специально читал и спрашивал и механников и владельцев - нет таких фактов.
Сейчас поменял на 18 год , такой же мотор. Другой даже не рассматриваю. Какой смысл ?
Дать со светофора? Вырос из этого возраста. Обогнать на трассе «тормоза» - трешки вполне хватает. Едет супер,
на педаль реагирует, комфорт тот же и тд. Налоги и расход тоже за 3.0.
На 4.4 проехал немного , км 50, он чуть по другому едет : мощнее , но тяжелее мотор и стабилизатор передний - ощущение, что едешь вообще без раскачки. У трешки морда чуть легче и подвижнее что-ли. Больше разницы не заметил.

Спасибо за информацию, а как там по электрике, были проблемы какие-нибудь, когда пробег за 50000 стал.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
SVERLO
сообщение 1.3.2019, 1:13
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 625
Регистрация: 14.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 44 220
Номер машины:
654

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Цитата(BIM-Sarov @ 1.3.2019, 0:06) *
Спасибо за информацию, а как там по электрике, были проблемы какие-нибудь, когда пробег за 50000 стал.

Если Вы рассматриваете 405 кузов то у самых первых с мотором 3.6 дизель были болячки только по турбинам после 150-180 тыскм и ещё то что срывало шпилькис выпускного коллектора и Машина начинала свистеть...
Вог с мотором 3.0 это граната замедленного действия (не сравнивать с д4 или спортом) так как вес авто большой , а моторчик маленький))) ИМХО
Вог с мотором 4.4 вот это бомба! Практически не убиваем и прет как БТР)

Если есть вопросы по консультации что и кто и главное как, то звоните мне) помогу советом)
89167990501 Дмитрий с 12:00 я на связи


И кстати Вы из НН... у нас там есть свои люди и помогут подобрать хороший вариант...

Сообщение отредактировал SVERLO - 1.3.2019, 1:16


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Hugo Schmeisser
сообщение 2.3.2019, 0:48
Сообщение #9




Группа: Член Клуба
Сообщений: 68
Регистрация: 1.12.2012
Пользователь №: 48 159

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Цитата(BIM-Sarov @ 1.3.2019, 0:06) *
Спасибо за информацию, а как там по электрике, были проблемы какие-нибудь, когда пробег за 50000 стал.

Вот не помню ничего такого. Этим летом машина простояла полтора месяца ( уезжал на мото) и после начала
эксплуатации выдала Сообщение про необходимость ТО. Хотя прошёл три мес назад. Приехал , что то перезагрузили и все ушло. На 50 тыс прошлой зимой отказал задний дворник . Вернее включался через раз. Поменяли по гарантии. Все остальное - в рамках плановых ТО.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Dmitry_N
сообщение 2.3.2019, 11:02
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 121
Регистрация: 23.10.2015
Пользователь №: 88 767

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Цитата(SVERLO @ 1.3.2019, 1:13) *
Если Вы рассматриваете 405 кузов то у самых первых с мотором 3.6 дизель были болячки только по турбинам после 150-180 тыскм и ещё то что срывало шпилькис выпускного коллектора и Машина начинала свистеть...
Вог с мотором 3.0 это граната замедленного действия (не сравнивать с д4 или спортом) так как вес авто большой , а моторчик маленький))) ИМХО

При беглом прочтении все, вроде, в цвет написано. Но перечитал еще раз, появились ???

-L405 продавался у нас с дизелем 3,6 ? По-моему, его похерили еще на рестайлинге L322, за одно с шестиступкой в 2011г.
- большой вес это 2160кг у RR против 2583 у D4 ? huh.gif Бехи, фольксы, вольвы на четырех цилиндрах с бОльшим весом не надрываются?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:

7 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 15:34
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования