Мощность двигателя ограничена - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

100 страниц V  « < 80 81 82 83 84 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Мощность двигателя ограничена
lordaa
сообщение 19.7.2020, 15:56
Сообщение #811




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 633
Регистрация: 1.12.2013
Из: орехово-зуево
Пользователь №: 64 450

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

нужна помощь клуба!!!
еду на работу, на скорости 60 выскакивает "мощность двигателя ограничена", мотор глохнет, съезжаю на обочину, зажигание выкл-вкл и мотор запускается! вечером возвращаюсь домой не доехав до дома история повторяется. утром еду на работу практически на том же месте опять глохну. перезапуск-еду дальше. бывает что не глохнет, просто мощности нет.
читаю ошибки

Прикрепленное изображение

еду на сервис, читают и приговаривают к замене топливной рампы с клапаном... (высокое топливное давление) говорят что заклинил датчик PCV.
сегодня надо было ехать в сергиев пасад. выехал из дома и включил датчик давления в рампе через телефон. проехав 25км на обгоне славливаю ошибку по мощности, мотор не глохнет и я еду дальше. проехал 50 км. давление в рампе было от 30 до 100 бар зависимости от того, как давить на педальку.
Прикрепленное изображение

после остановки и перезапуска все опять переходит в норму. попробовал решить скидыванием клеммы с датчика PCV на заведенном. мотор сразу глохнет.словил ошибку по нему

Прикрепленное изображение

обратно почти всю дорогу ехать с ошибкой, только педаль в пол, славливаю ограничение, но мотор не глохнет. стоюна месте, поднимаю обороты до 4500 ошибка не выскакивает...
фильтр менял месяц назад.
поможет ли замена топливной рампы с клапаном? и что же мне мозги делает?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Romariosan
сообщение 23.7.2020, 14:45
Сообщение #812




Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 24.1.2020
Пользователь №: 124 006

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Григорий григорий @ 10.7.2020, 8:08) *
Проблему решил!Поменял уплотнительную резинку на датчике коленвала(моя была разорвана)и промыл датчик температуры всасывающего воздуха что стоит возле трубки щупа(был весь засран)машина полетела лужи и сырость ни почём.перестала тупить с перезапуском.пол года кукушку ебла.затрат 0р.ни один сервис не мог определить причину.я решил аналогичную проблему на форумах других авто.попробуйте может удача и вам улыбнется!

А я все мучаюсь. Датчики проверил визуально вроде норм. Решил пойти колхозным методом: поливал со шланга водой по отдельности на каждый датчик и потом катал, смотрел падение мощности. Фиг там, всю улил водой, а она едет. Как дождь и лужи - тупит. Это треш....устал думать, как ее победить...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Григорий григори...
сообщение 23.7.2020, 17:33
Сообщение #813




Группа: Член Клуба
Сообщений: 25
Регистрация: 3.2.2019
Из: Брянск
Пользователь №: 114 187

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Romariosan @ 23.7.2020, 14:45) *
А я все мучаюсь. Датчики проверил визуально вроде норм. Решил пойти колхозным методом: поливал со шланга водой по отдельности на каждый датчик и потом катал, смотрел падение мощности. Фиг там, всю улил водой, а она едет. Как дождь и лужи - тупит. Это треш....устал думать, как ее победить...

Визуально у меня тоже все в порядке было.Датчик температуры вытаскивали из заслонки или нет. Я свою тоже чуть ли не топил и ничего. Получается при влаге уходит в аварию. Мозги команду дают. Если есть желание обсудить позвоните по ватсапу 89532721100 григорий


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Romariosan
сообщение 24.7.2020, 8:54
Сообщение #814




Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 24.1.2020
Пользователь №: 124 006

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Григорий григорий @ 23.7.2020, 17:33) *
Визуально у меня тоже все в порядке было.Датчик температуры вытаскивали из заслонки или нет. Я свою тоже чуть ли не топил и ничего. Получается при влаге уходит в аварию. Мозги команду дают. Если есть желание обсудить позвоните по ватсапу 89532721100 григорий

Не победю - обязательно позвоню))) вчера разобрал папу датчика коленвала, внутри была какая-то влага. Резинка болталась. Промазал все герметиком обычным сантехническим, посмотрим как себя поведет. Жду дождей)
А как и чем промывать датчик температуры воздуха? Там нить тоненькая , боязно как-то...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
KOCMOHABT
сообщение 24.7.2020, 15:48
Сообщение #815




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 279
Регистрация: 28.3.2019
Из: Россия
Пользователь №: 116 118

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Romariosan @ 23.7.2020, 14:45) *
А я все мучаюсь. Датчики проверил визуально вроде норм. Решил пойти колхозным методом: поливал со шланга водой по отдельности на каждый датчик и потом катал, смотрел падение мощности. Фиг там, всю улил водой, а она едет. Как дождь и лужи - тупит. Это треш....устал думать, как ее победить...

А я решил сделать диагностику по электрике и съездить в сервис, который тут посоветовали, как сервис последней инстанции по электрическим проблемам. Всё же полагаю, что где то прохудилась проводка. Но это после замены АКПП, которую сегодня ставить будут.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Григорий григори...
сообщение 31.7.2020, 17:28
Сообщение #816




Группа: Член Клуба
Сообщений: 25
Регистрация: 3.2.2019
Из: Брянск
Пользователь №: 114 187

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Romariosan @ 24.7.2020, 8:54) *
Не победю - обязательно позвоню))) вчера разобрал папу датчика коленвала, внутри была какая-то влага. Резинка болталась. Промазал все герметиком обычным сантехническим, посмотрим как себя поведет. Жду дождей)
А как и чем промывать датчик температуры воздуха? Там нить тоненькая , боязно как-то...

Промывал очистителем карбюратора. Руками не трогал. Держал на весу и струёй все промыл. Грязи было под миллиметр. Только очень близко не подносите ! Желаю удачи.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Romariosan
сообщение 2.8.2020, 12:39
Сообщение #817




Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 24.1.2020
Пользователь №: 124 006

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Григорий григорий @ 31.7.2020, 17:28) *
Промывал очистителем карбюратора. Руками не трогал. Держал на весу и струёй все промыл. Грязи было под миллиметр. Только очень близко не подносите ! Желаю удачи.

Спасибо, буду пробовать. Очередной дождь показал, что мои танцы с бубуном вокруг датчика положения коленвала не дали результатов. Машина тупит. Буду снимать и чистить датчик температуры, как Вы и посоветовали.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Romariosan
сообщение 3.8.2020, 21:13
Сообщение #818




Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 24.1.2020
Пользователь №: 124 006

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Григорий григорий @ 31.7.2020, 17:28) *
Промывал очистителем карбюратора. Руками не трогал. Держал на весу и струёй все промыл. Грязи было под миллиметр. Только очень близко не подносите ! Желаю удачи.

Сегодня снял датчик температуры. Он собака чистый. Фото прилагаю. Снял ДМРВ - чист. Снял жабо, думал может там где заливает. Мозги все в пыли и паутине, значит воды нет))) Полазил по проводке. Визуально критичного ничего не вижу. Это треш какой-то.
Скоро осень и дожди... Коллеги, помогите советом, что ещё может быть?
P.S. в сервисах разводят руками... и ещё - проверил ошибки: Р1259. Это что-то по иммобилайзеру вроде как. Может эта ошибка быть связана с отключением турбины при проезде больших луж?
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Romariosan
сообщение 20.8.2020, 9:25
Сообщение #819




Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 24.1.2020
Пользователь №: 124 006

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Продолжается эпопея. Чистка датчика температуры не помогла.
Сегодня опять дождь, подключил сканер, ошибки Р01259(87). Посмотрел график положения дроссельной заслонки: при любом режиме движения показывает 100%. Так и должно быть?
И по ошибке - вроде как надо проверить can-шину от блока управления до блока со стороны пассажира. Подскажите, что это и где ковырять? Не могу найти схемы расположения проводки.
Спасибо!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
olimpik-1305
сообщение 20.8.2020, 17:31
Сообщение #820




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 802
Регистрация: 9.1.2015
Из: Казань
Пользователь №: 80 005
Номер машины:
116

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Romariosan @ 20.8.2020, 9:25) *
Так и должно быть?
Нет. У меня - предел 83%. В зависимости от режима пляшет от примерно 20 до 83. Глушишь - 5%


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

100 страниц V  « < 80 81 82 83 84 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 3:07
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования