Масло в АКП - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Масло в АКП
Oshun
сообщение 17.1.2013, 10:42
Сообщение #11




Группа: Член Клуба
Сообщений: 67
Регистрация: 15.7.2012
Пользователь №: 43 386

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Yuri @ 17.1.2013, 10:32) *
Сами решайте.
Мое мнение что с одной стороны конечно коробка относится к деталям подвержанным износу и требующему замены в частности масла, но либо это дело проводить часто (ну может раз в 2 года) либо никогда пока машинка бегает свои положенные 200-300 тык до продажи любителям старых машин.
Сам столкнулся с тем что на 76 тык заменил масло из желания как бы получше, а через месяца полтора начились провалы и на 82 коробка совсем померла. Это случалось как раз как гарантия кончилась ((( а полный ремонт нашей японской коробки сравним с покупать восстановленной новой.
У коллеги, правда на спорте, тоже самое как поменял масло около сотни. И от мастера у дилера я слышал подобное мнение подтверждение статистикой. Правда это касалось машин первых готов серии. А усовершенствования по мелочи происходят постоянно и может что поправили.
То ли новое масло промывает там отложения то ли еще что.... Не могу знать. Но похоже коль уж до этого регулярно не обслуживали то и не надо может лезть туда? Как бы не навредить....

Да вот тоже... думаю,есть пословица хорошая... не суй руки в рабочий механизм! Больная голова уркам покоя не дает... и так далее smile.gif Тоже подумываю,может НУ её нафиг? Раз говорят ойициалы,что по регламенту 2007 года фрил меняется масло раз в 10 лет,может и правда,не лезть... не дергает,едет и едет... Вы правы,ну нафиг!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Yuri
сообщение 17.1.2013, 10:45
Сообщение #12




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 450
Регистрация: 16.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 402

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Oshun @ 17.1.2013, 11:42) *
Да вот тоже... думаю,есть пословица хорошая... не суй руки в рабочий механизм! Больная голова уркам покоя не дает... и так далее smile.gif Тоже подумываю,может НУ её нафиг? Раз говорят ойициалы,что по регламенту 2007 года фрил меняется масло раз в 10 лет,может и правда,не лезть... не дергает,едет и едет... Вы правы,ну нафиг!


По 2007 году была большая отзывная компания по коробкам. Может уже и меняли?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Oshun
сообщение 17.1.2013, 10:47
Сообщение #13




Группа: Член Клуба
Сообщений: 67
Регистрация: 15.7.2012
Пользователь №: 43 386

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Yuri @ 17.1.2013, 10:45) *
По 2007 году была большая отзывная компания по коробкам. Может уже и меняли?

Не знаю... если была отзывная компания и мой друг,у которого я купил машинку,просрал эту компанию? вряд-ли теперь поменяют если вдруг не меняли...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Yuri
сообщение 17.1.2013, 10:51
Сообщение #14




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 450
Регистрация: 16.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 402

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Oshun @ 17.1.2013, 11:47) *
Не знаю... если была отзывная компания и мой друг,у которого я купил машинку,просрал эту компанию? вряд-ли теперь поменяют если вдруг не меняли...



На сайте клуба посмотрите - выкладывали диапазоны вин номеров подпадающих. Правда сам смотрел и понял там не совсем все совпадает. Надо запрашивать у официалов по конкретной машине.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
freeladimir
сообщение 17.1.2013, 10:55
Сообщение #15




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 183
Регистрация: 4.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 462

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Oshun @ 16.1.2013, 19:38) *
Наверное,а даже точно,тема уже была,просто хочу обновить ее,да и вообще,было бы клево ее выделить,чтобы постоянно висела в разделе ВАЖНО!

Ты ошибся и с разделом размещения и с информацией. Все уже давно есть: тынц
Эту тему закрыть!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Oshun
сообщение 17.1.2013, 12:55
Сообщение #16




Группа: Член Клуба
Сообщений: 67
Регистрация: 15.7.2012
Пользователь №: 43 386

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

В общем... путем долгого чтения,выяснил!!! smile.gif в коробках у нас Мобил АТФ 3309 минералка! тогда вопрос! Почему ОД говорят что на 2007 годах фрилах масло меняется раз в 10 лет? неужели минералка так долго служит?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
freeladimir
сообщение 17.1.2013, 13:34
Сообщение #17




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 183
Регистрация: 4.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 462

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Oshun @ 17.1.2013, 13:55) *
В общем... путем долгого чтения,выяснил!!! smile.gif в коробках у нас Мобил АТФ 3309 минералка! тогда вопрос! Почему ОД говорят что на 2007 годах фрилах масло меняется раз в 10 лет? неужели минералка так долго служит?

Если Вам кто-нибудь скажет, что мыться (в смысле свое тело) надо раз в 10 лет, поверите и возьмете на вооружение?
Здесь сыграла роль неразбериха в разных бюрократических процедурах поставщиков з/ч и представительства. Поскольку коробка японская, тут кто-то явно преувеличил возможности этой коробки и масла в ней, возможно ЛР-овские маркетологи. Потом когда стали коробки менять по гарантии пачками, решили установить правильную периодичность смены масла, что и так опытным автолюбителям было ясно с самого начала, объявили акцию по смене проги коробки Q106, а также произвели на вновь выпускаемых машинах укрепление ГТ. smile.gif
За долгие годы владельцами АКПП был выработана адекватная периодичность смены масла - 50-60000 км при средних нагрузках частичной заменой (сколько само сольется). И в этом смысле законы физики отменить невозможно...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ТанкоСлон
сообщение 25.1.2013, 20:00
Сообщение #18




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 345
Регистрация: 30.11.2012
Из: Москва
Пользователь №: 48 121

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

К вопросу о смене масла в АКПП:
Пробег 150000 км, масло не меняли, 2008 г.в.

На новогодние каникулы проехал 3500км, со средней скоростью 100-150км/ч

На обратном пути машина уже не разгонялась больше 80 км/ч, динамика никакая.

На следующее утро вообще коробка не едет. Отогнал в сервис, слили масло....стали уверять что коробке хана-сгорела и масло жженое.
Не поленился сам проверил-масло конечно мазут голимый но без запаха (это радовало)! Ну и какое то очень жидкое, понимаю что смешно звучит, но на пальцах как вода стекает.

В общем решил воздержатся от переборки и поменять масло. Поменяли......И, о чудо заработала! Правда тупит на 1-задней на холодную. Но до этого вообще ехать не хотела. Буду еще менять, по результатам отпишусь.

Вообщем свой не профессиональный вывод: масло сработалось, на длительных больших оборотах и нагрузках потеряло совсем свои свойства и фрикционы стали проскальзывать и изнашиваться. В итоге: масло сработалось+забился гидроблок управления тем что с фрикционов сработалось.

P.S. После того как коробка поехала этот диагноз и на сервисе подтвердили, но конечно сказали что хотели как лучше, чтобы так сказать избежать серьезных последствии и сразу коробку перебрать.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Romarioagro
сообщение 25.1.2013, 20:05
Сообщение #19

Папа Рома


Группа: Пользователи
Сообщений: 22 343
Регистрация: 4.4.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9 403
Номер машины:
888 333

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Все еще впереди.. whistling.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей)
сообщение 26.1.2013, 13:14
Сообщение #20




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 751
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва, Новокосино
Пользователь №: 2 592
Номер машины:
736

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Менял на 75000, сейчас уже 110000 км)тьфу тьфу тьфу


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 0:01
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования