Качество работы ОД "Планета-Авто". - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Качество работы ОД "Планета-Авто"., Отзывы о позитивном и негативном общении с сотрудниками ПА
Антон
сообщение 18.4.2010, 16:38
Сообщение #21




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 080
Регистрация: 21.9.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 375
Номер машины:
976

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(German @ 18.4.2010, 16:23) *
Данная тема - отзывы о ПА и ее работе.
Прошу придерживаться темы. angry.gif

всё-всё, базарить закончили, да убоится форумчанин модератора своего...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
MAS|TER
сообщение 21.4.2010, 13:00
Сообщение #22




Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 12.1.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 14 356
Номер машины:
554

Марка машины:
DEFENDER 2020


История благодарностей

А вот моя, думаю интересная, история.
Приехал я к нашему ОД купить и установить доп оборудование (ступеньки и рэйлинги и по мелочи), все посчитали покупку, установку. Кстати почти все было на складе кроме не ходовой, как я думаю вещи - багажник для сёрфа. Сдаю автомобиль, между делом говорю мастеру-приемщику - Поменяйте подкладки под номера, на ваши... До этого стояли салона Краснолесье, т.к. брал у них автомобиль. Совершенно не против был покупки авто и у ПА, но к моменту покупки 3-и Диско у них были только бензиновые (я хотел именно дизель), да оранжевый - тоже не вариант.
Ну и подумал, сам челябинец, обслуживаться буду в ПА, что я буду ездить с чужими подкладками? Поменяйте... ОК сказал мастер и поменял..
Принимаю автомобиль, спешу и вижу! Подкладка под номер ХХХ руб, установка ХХХ руб. Причем все вместе составило чуть более тысячи!
Честно признаться - так удивился, что и не знал как реагировать. Оплатил.
Я помню когда была Вольво и ездил и в Альпину и в Бовид они всегда, и даже иногда без спросу меняли рамки на свои. Ну да ладно, мне без разницы. Но никогда не брали за это деньги.
Ведь если подумать, это некий маленький, но рекламный щит - название салона, номер телефона...
Может нам стоит брать деньги тоже с рекламных агенств, когда размещаем свою рекламу на щитах? wink.gif

Был потом звонок с ПА о качестве обслуживания, я девушке объяснил. Обещала передать мое мнение руководству.
Да когда ездили клубом под Кыштым расказал соклубникам нашим...

Это история! И что вы думаете?
Совсем недавно звонят мне с ПА и говорят - так и так ошибочка вышла. Приезжайте мы вернем деньги за данные материалы и работы. И вернули!
Что очень приятно!!!
Спасибо Планете-Авто, за понимание и всем кто помог в данном не большом, но принципиальном вопросе!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
igor_defender
сообщение 25.4.2010, 16:32
Сообщение #23




Группа: Член Клуба
Сообщений: 493
Регистрация: 16.10.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 12 571
Номер машины:
900

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

Сегодня заехал в ПА, чтобы записаться на акцию “Программа бесплатного, визуального осмотра”, так как в листе с перечнем работ я увидел пункт “Сливание нечистот с топливного фильтра у дизельных автомобилей”, из-за того, что дома данную процедуру полноценно проделать не могу в связи с необходимостью оборудования для прокачки топливной системы. Подошёл к приёмщику в сервисном отделе с просьбой записать меня на данную программу, но поучил отказ, так как у данной программы лимитированные сроки (до 30 апреля), но и ещё лимитированное количество автомобилей, которые могут пройти. Но после того, как я сказа, что являюсь членом клуба LR-CLUB, отношение мгновенно изменилось, приёмщик сказал, что обязательно вас примем, записал меня на удобное для меня время и в приёмочном листе указал все пожелания по устранению тех или иных проблем. Может быть, я покажусь эгоистом, но отношение ко мне, как к члену клуба очень понравилось даже в такой незначительной ситуации. Далее отпишусь по результатам работ!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Антон
сообщение 25.4.2010, 20:09
Сообщение #24




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 080
Регистрация: 21.9.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 375
Номер машины:
976

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

В который раз убеждаюсь, что какие-то 200 км от "наших понтов" делают Чудеса с Большой Буквы. huh.gif Дерзайте, соседи! Пусть так будет везде, в том числе и у нас, народ ждёт и верит в лучшее!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
igor_defender
сообщение 28.4.2010, 18:53
Сообщение #25




Группа: Член Клуба
Сообщений: 493
Регистрация: 16.10.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 12 571
Номер машины:
900

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

Забрал Дефа после акции “Программа бесплатного, визуального осмотра”. Сразу автомобиль бросился в глаза, уж очень был чистый, относительно мойки автомобиля ПА, конечно постаралась, чистый был не только кузов, но даже арки и ходовая, а так как задних локеров у Дефа нет, я на личном опыте знаю как тяжело и долго его мыть. Скажу откровенно, что чистый автомобиль получать очень приятно. По программе было проделано всё: были добавлены все жидкости в двигатели, даже в омывательный бачок, был указан износ тормозных колодок, слита грязь с топливного фильтра, ну и так далее по списку. В приёмном листе была указанна неисправность в виде металлических звуковых ударов при переключении передач. Неисправность была устранена, посторонние звуки исчезли и педаль сцепления стала как у нового автомобиля. В процессе ремонта, Дмитрий с сервисного отдела звонил два раза и сообщал степень готовности автомобиля. Ребята большое всем спасибо за такое отношении к клиенту, отдельное спасибо Ротатову Владимиру за непосредственное участие и контроль!!!

P.S. Телепортация переднего пассажирского сидения порадовала… biggrin.gif



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
vav
сообщение 30.4.2010, 6:26
Сообщение #26




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 110
Регистрация: 11.2.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 786

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Здравствуйте, моя поезда к вам на ТО перноситься на 8 мая, так что встречайте 8 мая! Все-таки зря убили плановую экономику!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
SHUCH
сообщение 1.5.2010, 20:15
Сообщение #27




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 541
Регистрация: 21.1.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 460
Номер машины:
213

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Фрил 2, дизель, 2008 г.в. ТО 24 000 км.
Позвонил в ПА примерно дней за 5 – легко записался на нужное мне 29-ое число, причем еще и время выбрать было можно. Приехал с небольшим опозданием, около 15:15. После задержки с оформлением бумаг (комп что-то не работал) в 15:45 отдал машину на ТО. Клубную карту подал вместе с документами на машину. Мастер – Андрей Клименко. Андрей мне сказал, что он как раз контактирует с Челябинским клубом, что лично гарантирует качество работы и дал свой мобильный номер «на всякий случай». Далее спросил есть ли какие-то замечания по автомобилю. Замечания были: подтеки масла у «флейты», скрип зеркал при складывании и дребезг «торпеды». По времени дал ориентир 19 часов. Сказал также, что, возможно, не успеют помыть машину, но если будут успевать – то помоют.
Машину отдали (были с женой) – поехали поесть и т.д. – звонок. Звонит Андрей, спрашивает: менялся ли топливный фильтр при предыдущем ТО. Я говорю, что нет, он говорит, что надо сменить. Я спрашиваю «не рано ли?», он отвечает, что каждое второе ТО надо менять. Отвечаю «надо – так надо, меняйте».

В 18:55 вернулись в ПА. Машина была готова, в автоцентре находилось довольно много людей, никто не торопился закрыться и т.д. Андрей просил заполнить анкету, взамен вручил серебряную карту ПА с 5% скидкой. Оплатил ТО – скидка по карте ПА и клубной карте суммировалась – итого сэкономил 10%.
Пошли получать машину. Машина стояла грязная, на бампере местами грязь была стерта соприкосновением с одеждой. Руль – в пленке, на вод.сиденье – чехол. Андрей открыл капот – показал уровни жидкостей в бачке гидроусилителя (доливали) и системе охлаждения (было в норме); показал, что подтекающее масло смыли (очень чисто отмыли) и место соединения загерметизировали. Сказал, что с торпедой разобраться не успели, но 4 основных точки крепления подтянули и что теперь, возможно, станет лучше. Механизмы складывания зеркал промыли – на дверях машины остались подтеки жидкости. По машине рекомендаций не было – все хорошо. На том и попрощались.

Что порадовало:
1. Отношение. Не только Андрей, но и все, с кем контактировали, были доброжелательны и тактичны. Видно, что Андрей старался «быть на высоте» и сделать все что в его силах чтобы мы остались довольны.
2. Автоцентр производит приятное впечатление – новое светлое здание, дверь в ремзону не заляпана маслом, мата из ремзоны не слышал.
3. В накладной нет разводки на «подготовительные работы» и «дополнительные материалы».

Что не порадовало:
1. Цены на расходники выше, чем рекомендованные LR.
2. Масла по накладной влили 5,9 литра. На щупе – не по верхней риске. Задавать неловких вопросов про цены и про масло не стал – совершенно не было настроения.
3. Ничего не сказали про уровень тормозухи – надеюсь, что они туда заглянули.
4. Какая то хитрая система подсчета скидки на расходники – скидка с накидки.
5. Очень обломно было забирать грязную машину, облитую при промывке зеркал, тем более что небо прояснилось и асфальт просох. Думаю, что могли бы машину и сполоснуть – хотя бы технологическую мойку сделать. Времени – 10 минут, я бы легко подождал.
6. Дома только понял, что в сервисной книжке не сделали отметку о пройденном ТО.

ИТОГО: дилер работает не на «отлично», но клубная карта реально стимулирует людей относиться к работе тщательнее и отчасти это помогает. Общее впечатление – хорошо. Ехать на ТО из Екб имеет смысл. Имхо, конечно smile.gif

З.Ы. Не знаю точно – переставляются ли при ТО 24 тык. колеса (в тех. карте есть пункты про снятие колес и смазку отверстий), но у меня колеса не снимали (грязь на гайках не тронута), а вот давление в шинах, видимо, контролировали – на колпачках грязь была стерта.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  img052.jpg ( 341.69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 88
 


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
mastif
сообщение 3.5.2010, 8:12
Сообщение #28




Группа: Член Клуба
Сообщений: 22
Регистрация: 2.5.2010
Из: Уральский регион
Пользователь №: 17 234
Номер машины:
690

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(SHUCH @ 1.5.2010, 23:15) *
Фрил 2, дизель, 2008 г.в. ТО 24 000 км.

При ТО время 3,6 часа - норма? Или могут быстрее?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
SHUCH
сообщение 3.5.2010, 19:14
Сообщение #29




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 541
Регистрация: 21.1.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 460
Номер машины:
213

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(mastif @ 3.5.2010, 11:12) *
При ТО время 3,6 часа - норма? Или могут быстрее?

Хороший вопрос. Думаю, что реально могут и быстрее. Интересно, это время кем-то регламентируется вообще?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
igor_defender
сообщение 3.5.2010, 19:32
Сообщение #30




Группа: Член Клуба
Сообщений: 493
Регистрация: 16.10.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 12 571
Номер машины:
900

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

Уважаемые одноклубники тема для обсуждения Планеты Авто у нас есть. А эта тема сформирована по принципу “Книги Жалоб”. Давайте не будем её замыливать обсуждениями.

Спасибо за понимание!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 21:34
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования