Купил Freelа, ещё не получил, но уже не рад - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

4 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Купил Freelа, ещё не получил, но уже не рад
Guguce
сообщение 22.12.2012, 12:23
Сообщение #1




Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 8.3.2012
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 39 025

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Вот что произошло...

Всем доброго дня!
Решил вот стать владельцем заветного Land Rover, однако благодоря менеджерам дилерского центра уже пожалел об этом!
Прошу понять правильно, я не жалобщик, надеюсь информация позволит улучшить имидж марки.
Очень хотел эту марку, однако много читал в интернете о плохой работе с клинтами, и опасался.....Однако решился.
Это моя уже третья машина, однако первая, которую покупаю новую в салоне,может отсюда и вопросы.
Сначала пошел в салон Volkswagn, прокатился на Tiguan. Машина хорошая, но не Land Rover. Излазил всего, даже под машиной. Менеджер ненавязчивый, но всё отлично показал и рассказал, а главное - ему интересно было со мной поговорить, и он с удовольствием представил марку.
И вот с предвкушением с одной стороны и приняв решение не обращать внимание на персонал с другой, переступил порог автосалона!
Первое впечатление - супер!
А потом началось!
1.Были записаны на тест-драйв за 4 дня. Однако сам тест-драйв менеджер сократил в 3-4 раза, мотивируя это тем, что сегодня они представляют новый Rang.(я покупаю Freelander, со скидкой, видимо это и является причиной плохого отношения). Машина была не согрета, на улице -17, я вместе с женой, она на заднем сидении.
2.После условной поездки(примерно 1,5 км по трассе) с нами стал разговариваить уже другой менеджер.
-Машину нам не показали совсем.
-О преимуществах модели не рассказали совсем - типа хочешь - бери, а нет - мы и так продадим.(только на тест-драйве показали что где включается). Тут уже жена хотела уйти, хлопнув дверью. Но я был готов к такому отношению(я сам работаю с клиентами 19 лет и если бы про мой бизнес написали такое, я бы сгорел от стыда), и мне пришлось сказать, что мы подумаем(на самом деле надо было успокоить супругу).
3.На следующий день я позвонил, сказал что берем и помчал за документами для банка(машина в кредит). В банке сказали, что счет выставлен неправильно, пришлось счет перевыставлять - потеря целого дня! А я уже хочу новую машину!
4.Менеждер предложил зимнюю резину - я выбрал из предложенного прайса, через сутки мне сообщили, что её нет - а какая есть -" я не знаю"(а что позвонил тогда?).
5.Сегодня пятница, 21 декабря 13-00. Деньги у дилера все были уже в среду, 19 декабря. Я в четверг просил менеджера, что бы машину выдали в пятницу(душа горит!). Он обещал решить и перезвонить. Я послал SMS - тишина! Машина в наличии. В чем сложности? Видимо буду получать 31 декабря. А тем временем плачу проценты за кредит, плачу каждый день за страховку.
Эмоционально, так как не всё равно. Напишу ещё как дела будут идти дальше, а так же и про ТО.

Вопрос к уважаемым членам Клуба:
Это особенность марки? Или у нас в Екб так? Или мне просто "ПОВЕЗЛО"?
Разместил сей опус на Facebook у Land Rover - тишина, никаких комментов.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
nikolai777
сообщение 22.12.2012, 12:49
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 093
Регистрация: 28.11.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7 436
Номер машины:
097

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Думаю просто " человеческий фактор". Насколько мне известно продают обычно хорошо, по крайней мере у нас в Питере. Правда к моменту покупки, ( по личному опыту) я в комплектациях разбирался лучше чем менеджер который мне ее продавал. Но это не делает машину хуже, и сомневаться в выборе авто не стоит! Надо набираться терпения - впереди гарантийное обслуживание - так что все еще впереди( в плане общения). Удачи Вам и терпения! rolleyes.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Екб
сообщение 22.12.2012, 12:57
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 628
Регистрация: 19.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 32 496

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Весьма сочувствую испорченному настроению ... sad.gif

Хотелось бы услышать название ОД с таким отношением к клиенту.

С другой стороны, от части, не оправдывая дилера, могу предположить, что перед НГ машины уходят как горячие пирожки. Они просто не успеваю качественно обслужить всех клиентов - наплыв. То же самое твориться в зоне предпродажного ТО. А еще морозы, и масса народу, не позаботившихся заправиться качественным топливом и подготовить машину к зиме, которые требуют внимания, и не медленно !

Постарайтесь их понять, и возможно Вам станет легче. Пару дней погоды не делают, а плохое настроение и впечатление, смажет радость от удачной покупки. Уверен, машина вас не разочарует, так же как и обслуживание ОД в дальнейшем.

Поздравляю с удачным приобретением!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
RomanЫЧ
сообщение 22.12.2012, 13:15
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 958
Регистрация: 16.1.2011
Из: Москва, Тушино
Пользователь №: 23 205
Номер машины:
775

Марка машины:
RANGE ROVER 2011 гв.


История благодарностей

Думаю 100% "человеческий фактор". Когда я покупал свой первый ЛР, я два раза вносил залог и столько же передумывал и забирал, но менеджер по концовке уболтал меня настолько грамотно, что у меня пропали все сомнения по поводу автомобиля и я решился брать.
Теперь другие машины вообще не рассматриваю, а с этим менеджером до сих пор общаемся и если что то в его полномочиях всегда помогает, хотя я его доставал с вопросами просто пипец, я бы уже сам бы себя послал НАХ laugh.gif
Так что терпения, выбор авто правильный, а впереди общение с мастерами и приемкой на ТО.
Удачи!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Валерий&LR
сообщение 22.12.2012, 13:45
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 9 914
Регистрация: 18.5.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 17 578

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(Андрей Екб @ 22.12.2012, 12:57) *
Хотелось бы услышать название ОД с таким отношением к клиенту.

тебе конкурентов одной марки...или просто конкурентов?

может у меня параноя....но на правду не тянет.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
TAPAC
сообщение 22.12.2012, 13:53
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 239
Регистрация: 27.4.2012
Из: Челябинск
Пользователь №: 40 894

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Guguce @ 22.12.2012, 13:23) *
Это особенность марки? Или у нас в Екб так? Или мне просто "ПОВЕЗЛО"?

мне тест драйв предоставили супер-делал что хотел,только после и решился,а по поводу комплектаций-да был удивлён,что знаю больше,со страховкой вылечили всю голову,но всё равно остался без 3 подголовника заднего сидения,машину отдали через неделю-полторы после внесения ден.знаков


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
wasp45
сообщение 22.12.2012, 14:20
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 480
Регистрация: 16.12.2012
Пользователь №: 48 816

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

мало вменяемых манагеров )))
о чем говорить,если говоришь ему -- пробеги --90% трасса,10% город, а он предлагает купить Дефендера для такого расклада..)))))

еще на обслуге нахлебаетесь)), так что валерианку- перед общением,и вперед..))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Екб
сообщение 22.12.2012, 14:23
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 628
Регистрация: 19.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 32 496

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Валерий&LR @ 22.12.2012, 16:45) *
может у меня параноя....но на правду не тянет.

От чего же ? Я вполне допускаю, что в преддверии НГ и текущих морозов у ОД работы за гланды ... smile.gif
Ладно, вопрос по названию ОД снимаю - наверно у всех бывают неудачные дни.

К слову, мне то же машину выдали не сразу по приходу, а где-то дней через 5. ОД Британия. Но претензий у меня не было - менеджеры хорошо объяснили ситуацию и проблемки, извинились и я не стал скандалить и стучать кулаком по столу smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
lar
сообщение 22.12.2012, 14:35
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 11 726
Регистрация: 25.3.2008
Из: Ярославля
Пользователь №: 2 408
Номер машины:
КИА

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

все будет хорошо!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Guguce
сообщение 22.12.2012, 14:52
Сообщение #10




Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 8.3.2012
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 39 025

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(lar @ 22.12.2012, 17:35) *
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!


Огромное спасибо всем за поддержку!
Честно скажу - не ожидал! vo.gif
Буду считать, что "НЕ ПОВЕЗЛО"
Напишу, что будет дальше.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 11:50
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования