Купить машинку в ПА - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Купить машинку в ПА, Живу далеко.Хочу понять не меняю ли шило на мыло
Андрей Екб
сообщение 7.8.2013, 18:23
Сообщение #21




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 628
Регистрация: 19.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 32 496

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Технически это конечно возможно ....
Но вот зачем ... ? Я лично, не смог понять.
Может я неверно понял, но мне показалось, что вы опасаетесь за новый двигатель и хотите поберечь мамашину ? Да, безусловно, при поездке на автовозе машине будет комфортнее, А еще можно заказать по дороге крытые паркинги, что бы ей не пришлось коротать ночь на улице ... smile.gif

А если серьезно. В случае, если данный инцидент будет признан гарантийным, JLR оплатит вам дорогу туда и обратно, а так же гостиницу в том случае, если была такая необходимость.
Перегон машины с новым движком ни чем ей не повредит, при условии, что вы не будете крутить его на крайних оборотах, а будете двигаться в нормальном режиме, при этом, периодически контролировать температуру и уровень масла.
И зачем нудны два человека для перегона одной машины ? Доверенности, гостиницы для отдыха вполне решают проблему, мне кажется ?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
komarchuk
сообщение 7.8.2013, 19:26
Сообщение #22




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 987
Регистрация: 16.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 29 095
Номер машины:
717

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

[quote name='Андрей Екб' post='1433613' date='7.8.2013, 19:23']Может я неверно понял, но мне показалось, что вы опасаетесь за новый двигатель и хотите поберечь мамашину ? Да, безусловно, при поездке на автовозе машине будет комфортнее, А еще можно заказать по дороге крытые паркинги, что бы ей не пришлось коротать ночь на улице ... smile.gif

Верно верно все поняли smile.gif я,собственно, умом понимаю, что это бред, но паранойя это ж не конструктивное явление, её нельзя прекратить путем приказа самой себе....


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
komarchuk
сообщение 7.8.2013, 19:33
Сообщение #23




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 987
Регистрация: 16.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 29 095
Номер машины:
717

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

А если серьезно. В случае, если данный инцидент будет признан гарантийным, JLR оплатит вам дорогу туда и обратно, а так же гостиницу в том случае, если была такая необходимость.

Это я знаю, только это оплачивается для всех гарантийных машин, даже если случай не гарантийный.Билеты в Москву на всех пассажиров и на одного обратно оплачивают(вернее даже так- ты звонишь, говоришь даты, желаемый рейс, тебе высылают электронные билеты с пройденной регистрацией), гостиницу на 1 сутки тоже

Перегон машины с новым движком ни чем ей не повредит, при условии, что вы не будете крутить его на крайних оборотах, а будете двигаться в нормальном режиме, при этом, периодически контролировать температуру и уровень масла.

Ну если учесть, что лампа давления не сработала, и я плюс минус знаю почему, а лампы уровня в LR нет, это будет проблематично smile.gif))

И зачем нудны два человека для перегона одной машины ? Доверенности, гостиницы для отдыха вполне решают проблему, мне кажется ?[/quote]

Я опасаюсь одна гнать машину на такие расстояния, а если быть точной, то у меня нет такого опыта и трассы я боюсь, и фур на ней и пр,а муж работает в корпорации, где получить доп. отпуск сразу после очередного это та еще задача smile.gif)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
komarchuk
сообщение 7.8.2013, 20:10
Сообщение #24




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 987
Регистрация: 16.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 29 095
Номер машины:
717

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Андрей Екб @ 6.8.2013, 13:37) *
Если я вас правильно понял, после того как вы сообщили ваши контактные данные в личку indep_expert с вами так ни кто и не связался из представителей компании ?


Вот кстати, сегодня звонила "Независимость"..на предмет моей претензии в блогах (правда я претензии в блогах не оставляла, но не суть)..На вопрос, а не хотят ли мне ответить на мои претензии которые я действительно оставляла сказали, что помнят про меня, и про то что я тогда звонила, и они все передали и мне же мол отказали еще тогда...В который раз в ответ, разнервничавшись, спросила а где ж тогда их ответ письменный хоть какой то, напомнила про принципы дилерства, презумпцию виновности дилера до окончания срока гарантии, порядок взаимодействия и очередность доказывания согласно ЗЗПП и ГК РФ, указала на нарушения, напомнила что очень жду письменное подтверждение того факта, что меня о чем то предупредили(у Челябинска в договоре это, кстати, четко прописано в отличие от них) и ответы на мои вопросы. Ушли искать доказательства и ответы...Сказали перезвонят...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Aleksandr1960
сообщение 7.8.2013, 21:01
Сообщение #25




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 419
Регистрация: 1.6.2009
Из: г.Миасс Челяб. обл.
Пользователь №: 10 345
Номер машины:
м588ну

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(komarchuk73 @ 7.8.2013, 11:21) *
Коллеги, а вот в качестве бреда такой вариант....что если....

1. Приехать в Челябинск, забрать машинку, все документы и пр
2. Съездить, ну скажем, до Кургана, обкатать ДВС, проверить
3.Вернуться. Загнать машинку на автовоз/жд контейнер, предварительно опломбировав (официальным путем конечно же, не за кэш водителю фуры, едущей в неизвестном направлении)отправить в МСК
4.Сесть на поезд и уехать
5.Встретить машинку в МСК
Этот вариант с точки зрения логики, необходимости ехать в Челябинск одного человека вместо двух и ненасилия машины после ремонта и пр имеет право на существование?

А я бы как раз обкатал новый движок да дома.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
komarchuk
сообщение 7.8.2013, 21:08
Сообщение #26




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 987
Регистрация: 16.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 29 095
Номер машины:
717

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Aleksandr1960 @ 7.8.2013, 22:01) *
А я бы как раз обкатал новый движок да дома.


Я верно понимаю, что обкатка это соблюдение скоростного режима в пределах 100-120 км/ч первые 800 км?
А если его не соблюдать, что бывает?Спрашиваю исключительно доя саморазвития


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Екб
сообщение 8.8.2013, 9:48
Сообщение #27




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 628
Регистрация: 19.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 32 496

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

При обкатке движка вопрос даже не в скорости движения, а в оборотах двигателя. При обкатке не рекомендуется крутить двигатель на больших оборотах, резкие ускорения. Не знаю бензиновый или дизельный у вас двигатель, но думаю для обеих вариантов будет справедливо не раскручивать более 3000 об. мин. и следить за температурой.
Само собой не сразу ломиться в Москву, а сделать кружок вокруг Челябинска, потом снова к ОД и пусть проверят ошибки, уровни жидкостей и тп. wink.gif

Если не соблюсти режим обкатки из-за неравномерных температурных расширений (детали имеют разные зазоры) возможны задиры трущихся элементов, повышенный износ и даже клин. Я не уверен, но думаю, что на заводе двигатели обкатывают на стенде какое то время. По крайней мере, раньше так делали.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
komarchuk
сообщение 8.8.2013, 10:57
Сообщение #28




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 987
Регистрация: 16.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 29 095
Номер машины:
717

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Андрей Екб @ 8.8.2013, 10:48) *
При обкатке движка вопрос даже не в скорости движения, а в оборотах двигателя. При обкатке не рекомендуется крутить двигатель на больших оборотах, резкие ускорения. Не знаю бензиновый или дизельный у вас двигатель, но думаю для обеих вариантов будет справедливо не раскручивать более 3000 об. мин. и следить за температурой.
Само собой не сразу ломиться в Москву, а сделать кружок вокруг Челябинска, потом снова к ОД и пусть проверят ошибки, уровни жидкостей и тп. wink.gif

Если не соблюсти режим обкатки из-за неравномерных температурных расширений (детали имеют разные зазоры) возможны задиры трущихся элементов, повышенный износ и даже клин. Я не уверен, но думаю, что на заводе двигатели обкатывают на стенде какое то время. По крайней мере, раньше так делали.



Дизель....

СПАСИБО большое...ей богу, учитывая ту кучу информации, которую я получаю от юристов,экспертов, форумчан и пр, скоро можно профиль деятельности менять smile.gif)

Кстати, как показала практика, подобное углубление в тему приносит практическую выгоду
- при выборе машины ввиду не особой осведомленности менеджера в салоне, пришлось сделать ровно то же самое...форумы, офиц.сайт....тех.документация, в итоге сэкономили около 70 т.р (АКПП пытались в качестве доп.опции в SE включить) и сократили срок ожидания машины на 2 месяца (был март 2011, краска для LR привозится из Японии, заказанный цвет из за Фукусимы сняли с производства, а дилер не то не знал, не то забыл..мне не звонили, перезаказ не делали, заказ просто встал..тот цвет так и не вернули)....позвонила сама, укусила за мозг - машина пришла в перезаказанном цвете 11.05 вместо 27.07...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
komarchuk
сообщение 9.8.2013, 13:02
Сообщение #29




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 987
Регистрация: 16.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 29 095
Номер машины:
717

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Ребята, есть у кого под рукой телефон LR в ПА в Челябинске? По телефонам на сайте то занято, попадаю в какое то место со странным названием smile.gif Завтра дефектовка, у меня вопросов уйма smile.gif)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
jura320i
сообщение 9.8.2013, 20:00
Сообщение #30




Группа: Член Клуба
Сообщений: 24
Регистрация: 20.6.2013
Пользователь №: 57 144
Номер машины:
к525св174

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

у меня только этот есть: (351) 726-80-00


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 20:12
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования