Ach, ihr Wege, или Эх, дороги... - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

34 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Ach, ihr Wege, или Эх, дороги...
Дон Педро
сообщение 2.9.2013, 20:34
Сообщение #11




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 210
Регистрация: 5.2.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 1 687

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

deletant, немножко не в тему, но привет с atvclub.ru!!!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
vorfox
сообщение 3.9.2013, 8:10
Сообщение #12




Группа: Член Клуба
Сообщений: 93
Регистрация: 5.10.2012
Из: г.Королев МО
Пользователь №: 45 841
Номер машины:
881

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(deletant @ 2.9.2013, 20:33) *
Будет здорово посмотреть на ваши фотографии. М.б. вы на "Лунном" были более внимательны чем я.

Вот мы меня озадачили...smile.gif
У меня в то время еще пленочная зеркалка была, это надо где-то пленку поискать и вспомнить, где она лежит


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
deletant
сообщение 4.9.2013, 9:59
Сообщение #13




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 968
Регистрация: 29.8.2010
Из: OBIRALOVKA
Пользователь №: 19 732

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

Цитата(Дон Педро @ 2.9.2013, 21:34) *
deletant, немножко не в тему, но привет с atvclub.ru!!!

Приветствую. О как, клубни повсюду.
О своих похождениях выкладываю на многих ресурсах. В особенности, где можно найти интересных собеседников.

Цитата(vorfox @ 3.9.2013, 9:10) *
У меня в то время еще пленочная зеркалка была, это надо где-то пленку поискать и вспомнить, где она лежит

Вы уж постарайтесь не подвести неискушенных читателей.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Paul Grey
сообщение 4.9.2013, 10:50
Сообщение #14




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 8 998
Регистрация: 8.11.2011
Из: дальнее подмосковье
Пользователь №: 35 013
Номер машины:
398

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Молодцы! Спасибо!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Нафан
сообщение 12.9.2013, 11:39
Сообщение #15




Группа: Член Клуба
Сообщений: 75
Регистрация: 17.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 570

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

тот непонятный язык, который автор принял за армянский, на самом деле называется хинди.

Рассказ понравился. Спасибо.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
deletant
сообщение 16.9.2013, 10:53
Сообщение #16




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 968
Регистрация: 29.8.2010
Из: OBIRALOVKA
Пользователь №: 19 732

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

Цитата(Нафан @ 12.9.2013, 12:39) *
тот непонятный язык, который автор принял за армянский, на самом деле называется хинди

А вам спасибо за подсказку. Вот бы еще перевод узнать.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
deletant
сообщение 20.9.2013, 10:23
Сообщение #17




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 968
Регистрация: 29.8.2010
Из: OBIRALOVKA
Пользователь №: 19 732

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

За окном слякотно и мерзко. Как же хочется немного лета...
Большую часть своего времени мне приходится проводить за рулем, наматывая мили или километры. Все зависит от вида транспортного средства. Порой дороги отсутствуют как таковые, больше напоминая просто направления. А по большому счету их можно охарактеризовать фразой из моего любимого внедорожного журнала: " Ach, ihr Wege, или Эх, дороги... " В последние годы стараюсь, чтобы рядом с селектором передач лежала камера, чтобы запечатлеть увиденное. Тяжелой зеркалкой управляться, одновременно управляя автомобилем не так удобно, поэтому под рукой или на поясе присутствует мыльница.

Сегодня я расскажу про маршрут по которому накрутил не одну тысячу километров, хотя он и не такой протяженный. Просто часто по нему приходится перемещаться между населенными пунктами ОбиралоFFкой & ПетроFFским.
Камера почти всегда со мной, но не всегда получается делать пусть и кратковременные остановки. Но в этот раз мне практически все было дозволено. Первая остановка была на пустоши, которая образовалась после пожаров, охвативших наш регион летом десятого года. Со стороны дороги это место походит на гнездовья аистов:

На самом деле это инсталляция под названием "Сад сфер", которая появилась на свет в ходе проведения брендом природной минеральной воды "Родники России"

социально активной компании "Поможем природе вместе!" Идея и реализация проекта принадлежат лаборатории
"Тетрика" из Москвы.

Авторы инсталляции выражают любовь и признательность друг к другу и правительству сфер.

Красивое и необычное место, но нас уже поджидает наш конь. Он отдохнул и рвется вперед к новым открытиям:


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
deletant
сообщение 21.9.2013, 16:35
Сообщение #18




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 968
Регистрация: 29.8.2010
Из: OBIRALOVKA
Пользователь №: 19 732

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

Мимо нас проносятся машины на довольно больших скоростях. Этот участок дороги считается аварийно опастым. Хотя дорожное покрытие довольно приличное. Ни разу не довелось проехать до Владимира и не стать не вольным свидетелем страшных автокатастроф. Маршрут получается монотонным и часто водители засыпают за рулем. В результате погибают люди. Гибнут как простые так и довольно публичные люди. В 2007 году здесь трагически погибла вся актерская семья:

Это была очень красивая и дружная семья. Как жалко, что они погибли просто по глупости:

Пусть земля им будет пухом:

Едем дальше. Пред Лакинском попадаем в пробку длиной поряка десяти километров. Можно пофотографировать прямо из-за руля. Лакинск -то небольшой провинциальный городок, знаменитый такими предприятиями как прядильно-ткацкая фабрика (бывшая братьев Бажановых), мебельная фабрика, пивоваренный, кирпичный и молоко заводы. Город образован из рабочего посёлка Лакинский, названного по фамилии местного большевика Михаила Игнатьевича Лакина (1876—1905).

Давно хотел задержаться на этом месте букально на мгновение, а тут сама дорога мне помогла. Отстояв в вялотекущей пробке почти два часа проскакиваем за Владимир и Суздаль без остановки. На обратном пути заметили притаившегося сотрудника полиции сразу после этой пробки с камерой фиксации. Его намерения явно были направлены не на организацию дорожного движения, а на другие корыстные цели. Как жаль, что у нас сели батарейки. Классный бы получился кадр в кадре.
На границе Владимирской и Ивановской областей установили новую стеллу:

Потом заезжаем в Бородино, которое прежде входило в состав Суздальского уезда Владимирской губернии. В селе имеется действующая церковь, средняя школа и исправительно-трудовое учреждение. В мае-июне 2011 года принято решение о выводе из Бородино мужской зоны и размещении на ее территории женской колонии. Нас конечно интересовала не колония я церкви, которые там восстанавливаются. На колокольне храма Михаила Архангела недавно был установлен новый колокол. Храмовый комплекс состоит из 2-х церквей: Михаила Архангела, сооруженной в 1827 г. по заказу Н.А.Бутурлина и зимней церкви иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" , построенной на средства прихожан в 1867 г. В 1878 г. в последней был устроен придел во имя Спаса Нерукотворного:

Вокруг много заброшенный поселений. Пустуют целые деревни. Могут уйти в небытие и более крупные поселения. Одни поля не ухожены, а на других колосятся хлеба:

Мы привыкли в детстве, что на них можно порезвиться и поиграть в прятки. Среди новых хлебных полей спрятаться не получится :-)

Крайняя точка сегодняшнего трипа это до боли родные места:

Надеюсь, что на обратном пути увидеть еще не мало интересного.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
deletant
сообщение 23.9.2013, 17:57
Сообщение #19




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 968
Регистрация: 29.8.2010
Из: OBIRALOVKA
Пользователь №: 19 732

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

У нас прямо как в той песне в самый нужный момент "села батарейка", и вторая оказалась тоже пустая. А впереди еще пара мест. Что же делать? Будем экономить энергию. Поэтому в Гавпосад заезжать не будем:

Каких же здесь выращивают красивых скакунов тяжеловесной породы:

Поснимаем их в следующий раз. А пока едем вперед по нескончаемым просторам. Пока еще встречаются символы уходящей эпохи:

Завернули на мгновение к церкви Николая Чудотворца, построенной в 1798 году на средства прихожан:

Мне нравится бывать в заброшенный церквях наедине с окружаещей стриной. Ты смотришь на старые фрески, а на тебя смотрят святые. Вроде бывал здесь не раз, а место меняется со сменой времен года и стечением времени. Едем дальше. Как я уже говорил, на одних полях хлебушек еще только колосится, а на других уже собрали урожай:

Погода выдалась просто класс. Хотелось побывать во многих местах. Я давно мечтаю уехать на край света. Но никак не получается бросить дела суетный. А ведь неописуемые красоты совсем рядом, просто мы их не замечаем:

На фотике загорелась надпись, чтобы мы заменили источник питания. А на что его менять? Блин как назло лоханулся по полной. Оказался не готов к самому простому испытанию на вшивость. А ведь у нас еще одна маленькая цель: Михаило-Архангельская церковь. Как можно описать такую красоту, не показав ее в живую:

Описать ее просто не могу, это красоту нужно видеть своими глазами. Внутри совсем мало сохранившихся фресок. Фотик категорически не хочет включаться, ругается на батарейку. Я выхожу наружу, чтобы обойти церквь снаружи. Она стоит на обрыве около реки. Чудом удается сделать еще один кадр:

Центральный купол словно висит над храмом, такой красоты давно не встречал. Обязательно сюда буду заезжать при полной экипировке. Может получатся и ночные фотографии. В заключении скажу, что один маленький купол лежит на верхнем ярусе, на окнах сохранились оригинальные решетки с цветами в местах соединения звеньев. В сохранившейся так называемой части церкви лежат старые жернова.
Вот и все на сегодня. Без картинок повествование не имеет смысла, а так хотелось еще много чего рассказать и показать. Наша история будет не полной без упоминания про ночных бабочек, которые тусуются вдоль свей трассы. Они являются неотъемлемой и колоритной составляющей любой дороги.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
deletant
сообщение 25.10.2013, 16:12
Сообщение #20




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 968
Регистрация: 29.8.2010
Из: OBIRALOVKA
Пользователь №: 19 732

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

Наверное, не все слышали такое слово, как "МАЙОЛИКА". Оно происходит от итальянского "maiolica." Майолика это всего-навсего вид керамики. Изделия из цветной обожженной глины с крупнопористым черепком, покрытые глазурью. Для майолики характерны мягкие, округлые формы, яркая роспись - по непрозрачной солевой глазури:

Кто мы? На этот простой вопрос не так легко дать исчерпывающий ответ. Кто мы, если допускаем, что не хотим или не можем сохранить дом, украшенный русской майоликой:

Стоит он рядом с оживленной трассой. Я ни разу не видел, чтобы кто-то из проезжающих проявлял хоть какую толику интереса к этой постройке:

Одноэтажное кирпичное строение принадлежит районной участковый больнице. Расположено на огороженной территории и вроде как даже находится под серьезной вневедомственной охраной:

В России расцвет майоликового производства пришёлся на XVIII век. Наиболее известные центры производства — московский завод Гребенщикова, выпускавший изделия с монохромной росписью. Известны мастерские в Гжели, где в то время преимущественно использовалась многоцветная техника:

В технике майолики изготовляются как декоративные панно, изразцы, наличники, и т. п:

Просто невозможно пройти-проехать мимо такой красоты. Мимолетные прохожие с удивлением посматривали на мои пируэты с камерой:

Одинаковые элементы использованы при украшении как наличника двери:

Так и вся нижняя часть фасада по периметру дома:

Эти украшения служат для усиления гидроизоляции не только фундамента, но и стен здания в нижней их части. Выполняя защитные функции, сами подвержены разрушающим факторам окружающей среды:


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

34 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 3:38
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования