Помогите новичку с Дискавери :( - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Помогите новичку с Дискавери :(, Ехал, ехал и приехал
Roasted Owl
сообщение 10.12.2019, 10:26
Сообщение #1




Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 12.11.2019
Из: Москва
Пользователь №: 122 472

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, с понимаем что случилось с Авто..
У меня Discovery 4 2010 г.в., пробег 174к, 3.0 дизель
Авто купил недавно (месяца 2-3 назад), обслужил вдоль и поперек, а сегодня появилась проблема...
Начну с предыстории:
У меня стоит спутниковая сигнализация, которая показывает так же всю стату у авто, и сегодня ночью она показала мне, что у меня полностью пустой бак у Авто. Я спустился к машине и проверил (не заводя, а просто клацнув по кнопке старта), оказалось врет шайтан-машина, все есть.
Утром в 8 утра, я запустил вебасту и спустился к машине в 8:30. Сел в машину и стал прогревать. Авто спокойно запустилось и после прогрева я ринулся в путь. Ехать мне было недалеко, минут 20 всего от дома.
Ехал спокойно, без ускорений и резких торможений. В пробке даже не толком не стоял. Скорость была порядка 60-80 км/ч. И тут (почти добравшись до точки, а это метров за 300) я увидел светофор. Остановился. И вдруг вот это:
Началась сильная вибрация по салону (будто кто-то прыгает в салоне машины, человек так 5 и по очереди).
Я остановился сразу после светофора на обочине и заглушил авто. Осмотрел на предмет течи (думал выдавило масло) или обвалившихся деталей (ну мало ли). Ничего не было найдено.
Затем завёл двигатель (завёлся он без проблем, но держать кнопку пришлось на секунду-две дольше обычного (даже звука стартера не было, просто 0 эмоций). Сразу после заведения появился скрип (как у плохого ремня ГРМ зимой), но он был короткий и редкий. И вибрация никуда не делась. Обороты стабильные возле 1000, ничего не плавает и не дергает.
Я дополз эти 300 метров (обороты для езды обычно 1-2, а тут аж 4-5). Оставил машину на обочине вдоль дороги (импровизированная парковка возле дома).
Сходил по делам. После этого без заведения (дал остыть машине минут 20-25), проверил уровень масла. Масло на месте, уровень не изменился.
Посидел подумал, обзвонил сервисы, решил проверить и тыкнул старт. Проблемы остались. Вытер слезу и пошёл в метро.
Уважаемые друзья, помогите мне не остаться без машины и денег ;( что может быть такое?
Вечером повезу на эвакуаторе в сервис на диагностику и ремонт unsure.gif



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
77Max
сообщение 10.12.2019, 11:27
Сообщение #2




Группа: 77MAX (Компания "77MAX")
Сообщений: 2 089
Регистрация: 12.8.2019
Из: Москва
Пользователь №: 120 189

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Roasted Owl, как говориться вскрытие покажет )) По вашим описаниям, возможно, врут датчики уровня в баке и наверно топливо кончилось, как давно заправлялись ?
Чек горит ? Пишет какие то неисправности на приборке ?
Не хочу пугать , но как то приехал дискарь с такими же вибрациями, смотрю на шкив колена а он туда сюда гуляет biggrin.gif - ну все приехали ) зато своим ходом приехал )))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Roasted Owl
сообщение 10.12.2019, 11:40
Сообщение #3




Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 12.11.2019
Из: Москва
Пользователь №: 122 472

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(77Service @ 10.12.2019, 11:27) *
Roasted Owl, как говориться вскрытие покажет )) По вашим описаниям, возможно, врут датчики уровня в баке и наверно топливо кончилось, как давно заправлялись ?
Чек горит ? Пишет какие то неисправности на приборке ?
Не хочу пугать , но как то приехал дискарь с такими же вибрациями, смотрю на шкив колена а он туда сюда гуляет biggrin.gif - ну все приехали ) зато своим ходом приехал )))

В данный момент у меня топливо снова нормально отображается. Не 0)
Неисправности никакие не отобразились. Даже чек не загорелся. Обороты статичны. Все как при обычном его состоянии.
Вот только эта вибрация и странный скрежет. Оставил машину до вечера на другом конце города, вечером вернусь и буду думать куда везти. Может посоветуете куда лучше?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
77Max
сообщение 10.12.2019, 11:57
Сообщение #4




Группа: 77MAX (Компания "77MAX")
Сообщений: 2 089
Регистрация: 12.8.2019
Из: Москва
Пользователь №: 120 189

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Roasted Owl, Конечно посоветую, приезжайте к нам ) контакты в подписи
м.Молодежная МКАД 56 км (внутренняя сторона) ТЦ "Мирус Авто" или ул.Прокатная д.7 куда удобнее


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Roasted Owl
сообщение 10.12.2019, 12:16
Сообщение #5




Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 12.11.2019
Из: Москва
Пользователь №: 122 472

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(77Service @ 10.12.2019, 11:57) *
Roasted Owl, Конечно посоветую, приезжайте к нам ) контакты в подписи
м.Молодежная МКАД 56 км (внутренняя сторона) ТЦ "Мирус Авто" или ул.Прокатная д.7 куда удобнее

Хорошо, ну в целом если судить по таким симптомам - ничего хорошего и «недорогого» тут и быть не может?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
77Max
сообщение 10.12.2019, 12:52
Сообщение #6




Группа: 77MAX (Компания "77MAX")
Сообщений: 2 089
Регистрация: 12.8.2019
Из: Москва
Пользователь №: 120 189

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Roasted Owl, почему, всякое бывает, нужно смотреть


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Roasted Owl
сообщение 10.12.2019, 12:59
Сообщение #7




Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 12.11.2019
Из: Москва
Пользователь №: 122 472

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(77Service @ 10.12.2019, 12:52) *
Roasted Owl, почему, всякое бывает, нужно смотреть

А чисто теоретически может быть что-то с цепью или ремнём? С учетом, что я с этой вибрацией проехал ещё.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
77Max
сообщение 10.12.2019, 13:07
Сообщение #8




Группа: 77MAX (Компания "77MAX")
Сообщений: 2 089
Регистрация: 12.8.2019
Из: Москва
Пользователь №: 120 189

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(Roasted Owl @ 10.12.2019, 12:59) *
А чисто теоретически может быть что-то с цепью или ремнём? С учетом, что я с этой вибрацией проехал ещё.


В ГРМ у Вас ремень, может все что угодно, нужно смотреть, откуда шум и т.д.
Гадать что это можно долго rolleyes.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Пароль
сообщение 10.12.2019, 16:25
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 121
Регистрация: 16.6.2008
Из: Пермь
Пользователь №: 3 765

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Нормальные обороты холостого хода в районе 800 на приборке, никак не 1000.
Механические звуки автомобиля умеете хоть немного слышать? Ну там мотор или коробка? Поведение звуков при переключениях коробки руками меняются?
Хотя лучше не запускайте авто больше, доверьтесь спецам, но прежде ознакомьтесь с их репутацией на форуме.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
av3167
сообщение 10.12.2019, 19:32
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 426
Регистрация: 29.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 16 378

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Очень напоминает мою ситуацию с проворотом вкладышей. Увы чудес не бывает. Хочу быть не правым и ошибиться.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:48
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования