резко перестал работать гур - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> резко перестал работать гур, на ходу перестал работать гур
MaxK642
сообщение 29.11.2017, 2:49
Сообщение #11




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 487
Регистрация: 7.1.2016
Из: Москва
Пользователь №: 90 862

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Очень обидно! Данная проблема не даёт мне покоя!! В машине много всего сделало. Все работает как часы. Ну вот никак не могу понять, что делать с ГУРом. Вообще он не подаёт признаков жизни. Раньше стоял бензиновый мотор 3,9. Мотор был заменён на дизельный 300-й. Движок уже был с насосом ГУР. Рулевой редуктор не менялся. После полной установки дизельного двигателя руль вообще не поворачивался. Он в принципе и сейчас не стремится к тому, чтобы оказать мне содействие при поворотах) Затем была произведена замена насоса на новый, но китайский. Результата ноль. В бачке полный штиль. Возил машину в типа специализированный по ГУРам сервис, там тоже репу почесали и ничего не сделали. Мол возможно нанос не в ту сторону крутит. Даже пытались приводной ремень по другому переставить)) клоуны.
Что думаете друзья, какие ещё могут быть варианты???
Грешить на новый насос не хочу. Думаю пойти от обратного. Поменять все трубки и расширительный бачок (только новые и только оригинал), а там уже посмотрим.
Если есть какие мысли, внимательно прислушаюсь!
Заранее всем спасибо!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
voland4x4
сообщение 29.11.2017, 9:13
Сообщение #12




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 155
Регистрация: 10.5.2017
Из: Крым
Пользователь №: 102 702

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(MaxK642 @ 29.11.2017, 2:49) *
Очень обидно! Данная проблема не даёт мне покоя!! В машине много всего сделало. Все работает как часы. Ну вот никак не могу понять, что делать с ГУРом. Вообще он не подаёт признаков жизни. Раньше стоял бензиновый мотор 3,9. Мотор был заменён на дизельный 300-й. Движок уже был с насосом ГУР. Рулевой редуктор не менялся. После полной установки дизельного двигателя руль вообще не поворачивался. Он в принципе и сейчас не стремится к тому, чтобы оказать мне содействие при поворотах) Затем была произведена замена насоса на новый, но китайский. Результата ноль. В бачке полный штиль. Возил машину в типа специализированный по ГУРам сервис, там тоже репу почесали и ничего не сделали. Мол возможно нанос не в ту сторону крутит. Даже пытались приводной ремень по другому переставить)) клоуны.
Что думаете друзья, какие ещё могут быть варианты???
Грешить на новый насос не хочу. Думаю пойти от обратного. Поменять все трубки и расширительный бачок (только новые и только оригинал), а там уже посмотрим.
Если есть какие мысли, внимательно прислушаюсь!
Заранее всем спасибо!


Опыта борьбы с рулевым именно на Диско нет, но видятся две причины:

1. Насос, насколько я понял из форумов, на дизеле и бензине действительно разного вращения. Может быть имеет место неправильное подключение трубок высокого давления.

2. Не работает сам "поросенок", рулевое. Но склоняюсь к первому.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
MaxK642
сообщение 30.11.2017, 15:31
Сообщение #13




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 487
Регистрация: 7.1.2016
Из: Москва
Пользователь №: 90 862

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(voland4x4 @ 29.11.2017, 9:13) *
Опыта борьбы с рулевым именно на Диско нет, но видятся две причины:

1. Насос, насколько я понял из форумов, на дизеле и бензине действительно разного вращения. Может быть имеет место неправильное подключение трубок высокого давления.

2. Не работает сам "поросенок", рулевое. Но склоняюсь к первому.

Я тоже склоняюсь к первому. Спасибо


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 15:18
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования