Про газовые котлы - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Про газовые котлы
Litnev
сообщение 14.10.2020, 22:02
Сообщение #21




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 321
Регистрация: 22.5.2012
Из: Ярославль
Пользователь №: 41 700

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Balash @ 14.10.2020, 21:51) *
, ради которой я потерял целый будний день. В итоге проект делали без неё, на глазок)

Знакомо. Счастье в России - это газификацыя своего дома. Остальное шелуха. Для знающих, прошедших этот цырк.
Зы. В понедельник буду сдавать объект по мониторингу)) живём в 18 веке. Сральня у всех своя, вода тоже, причём твоя Сральня может соседствовать с колодце соседа и наоборот. Дикари.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
TWB
сообщение 14.10.2020, 22:23
Сообщение #22




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 722
Регистрация: 12.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3 723

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(ivan58 @ 14.10.2020, 21:22) *
они точно в теме)

Несомненно. Ради этого Застройщик этот цирк с этой конторой и устраивал.

Все же, если кто-нибудь сможет пояснить мне на пальцах основные требования в части расположения котла, расстояний от открываемых окон, натяжных потолков и прочих "особенностей", то буду рад. Если честно, проектировать системы газоснабжения не планирую, поэтому перечитать все сам не в состоянии.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
McCoy
сообщение 14.10.2020, 23:04
Сообщение #23




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 317
Регистрация: 19.3.2018
Из: Москва
Пользователь №: 108 825

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

https://shop.mosoblgaz.ru/articles/trebovan...gazovogo-kotla/



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
TWB
сообщение 14.10.2020, 23:22
Сообщение #24




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 722
Регистрация: 12.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3 723

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(McCoy @ 14.10.2020, 23:04) *

Там про котельные. Таун считается многоквартирным домом блокированной застройки, то есть формально это не частный дом, а многоквартирный дом. Здесь в статье же все больше именно про отдельные котельные, и соответствующие требования к ним.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Litnev
сообщение 15.10.2020, 7:34
Сообщение #25




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 321
Регистрация: 22.5.2012
Из: Ярославль
Пользователь №: 41 700

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

TWB, у нас проект делают от 3 до 9 тр. Наймите другую контору и пусть они под ваши хотели спроектируют со всеми соответствия, заодно проконсультируетесь. Мне тоже про размер оконного проёма ничего не говорили, но начитался и увеличил, т. К. В расчёт идёт только площадь остекления))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Кутх
сообщение 15.10.2020, 9:20
Сообщение #26




Группа: Член Клуба (1000)*
Сообщений: 2 281
Регистрация: 12.11.2016
Пользователь №: 98 599

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(TWB @ 14.10.2020, 20:23) *
Несомненно. Ради этого Застройщик этот цирк с этой конторой и устраивал.


Поэтому и решать надо через застройщика, включая презервативный потолок. Гарантии от застройщика по закону составляют не менее 5 лет, а на технологическое оборудование – не менее 3 лет.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Электрик65
сообщение 15.10.2020, 9:48
Сообщение #27




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 829
Регистрация: 1.10.2014
Из: Ломоносов
Пользователь №: 76 200

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(TWB @ 14.10.2020, 22:23) *
Несомненно. Ради этого Застройщик этот цирк с этой конторой и устраивал.

Все же, если кто-нибудь сможет пояснить мне на пальцах основные требования в части расположения котла, расстояний от открываемых окон, натяжных потолков и прочих "особенностей", то буду рад. Если честно, проектировать системы газоснабжения не планирую, поэтому перечитать все сам не в состоянии.


Тут довольно информативно: https://barnaul.org/advisor/zhkkh/gazifikat...v-zhilom-dome-/

Тут в принципе есть почти всё: http://docs.cntd.ru/document/1200032042

В двух словах....газовики, которые у вас на районе), сами могут всё сделать. По крайней мере у нас так. Нормы про 0,5 м не действуют. Это касается оборудования не обеспеченного автоматическими устройствами, перекрывающими газ. Сквозняк из окна задул конфорку, заходишь с сигаретой, или просто глубоко вдохнул.....Это из-за этого правило. Практически все современные подающие газ системы оснащены разными устройствами типа газ-стоп.

Основное это обеспеченность вентиляцией. Конструктивных решений море. У нас построили ЖК с газовыми котлами в квартирах. Это проверка дизайнеров на профессионализм. )) Вешать кухни это что-то с чем-то. Трубья более, чем много...)

как-то так...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
TWB
сообщение 15.10.2020, 11:13
Сообщение #28




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 722
Регистрация: 12.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3 723

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(Кутх @ 15.10.2020, 9:20) *
Поэтому и решать надо через застройщика, включая презервативный потолок. Гарантии от застройщика по закону составляют не менее 5 лет, а на технологическое оборудование – не менее 3 лет.

Застройщик отправил в контору и самоустранился.

Цитата(Электрик65 @ 15.10.2020, 9:48) *
Тут довольно информативно:

Большое спасибо! Сейчас разгребу работу и почитаю!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Litnev
сообщение 15.10.2020, 11:22
Сообщение #29




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 321
Регистрация: 22.5.2012
Из: Ярославль
Пользователь №: 41 700

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

TWB, у меня проект делали одни (газпромовское газораспределение), а на проводку подземной части, ввода в дом и разводку по теплоузлу - другие. так вот эти другие делали подземку не по проекту, но под контролем технадзора и по итогу подготовили исполнительную документацию по факту, сдали все документы на мониторинг, теперь жду технадзор по мониторингу (тот же специалист, который принял фактическое изменение проектного решения, в том числе допустил выход из земли без компенсационного "гуся". у меня напольник одноконтурный, стоит вопрос организации притока воздуха, тоже сказали достаточно щели под входной дверью (временной), да много чего будет по факту. Процесс занятный, т.к. на каждом этапе новые лица, итог работы которых не связан с предыдущими)) Дикари.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
дядя Миша
сообщение 15.10.2020, 15:03
Сообщение #30

Пенсионер МВД


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 790
Регистрация: 17.2.2010
Из: экс - Лужков Сити
Пользователь №: 15 361
Номер машины:
001

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(TWB @ 14.10.2020, 23:04) *
Дядя Миша, я знаю. Там просто есть некоторые особенности, по которым первый год придется все делать через эту контору. Контора достаточно крупная для МО. Потом перейду на Мособлгаз. Именно поэтому и готовлю себя к вопросам Мособлгаза и ответу на них. Контора эта на словах много что говорила из требований (на словах), пока не узнала, что первоначальный проект они же делали. После этого перечень их требований удивительным образом сократился и начались разводки на то, чтобы переделывать, но в проект кое-какие сделанные изменения не вносить. Это наводит на мысли.

Да. Первый год они навяжут свое обслуживание. Я тоже был вынужден его оплатить. Да и цен я не знал на тот момент. Нае...ли в раза 4. Теперь все ни как не заключу новый, хотя контору новую нашел с приемлемыми ценами.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 22:25
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования