мудовая резина - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

31 страниц V  « < 27 28 29 30 31 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> мудовая резина, резина
WezdeXod
сообщение 22.4.2020, 23:53
Сообщение #281




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 180
Регистрация: 26.7.2014
Пользователь №: 74 066

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Obana @ 22.4.2020, 20:06) *
а вот пятно контакта,как оказалось,очень сильно зависит от качества покрышки , геометрии диска и сборки колеса по силовой неоднородности.отсюда и динамика и поведение на асфальте,держаки..

Да, я согласен с Вами что пятно контакта на ходу зависит и от качества покрышки, и от ровности диска, и прочего... Но ведь покрышка может быть с не однородным кордом и в той ширине, и в иной....
Я-ж то и сказал что:
Цитата(WezdeXod @ 22.4.2020, 15:48) *
и при прочих равных

Так от чего Вы ушли от более широкой резины?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Obana
сообщение 23.4.2020, 1:33
Сообщение #282




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 741
Регистрация: 18.6.2012
Пользователь №: 42 592

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(WezdeXod @ 22.4.2020, 23:53) *
Так от чего Вы ушли от более широкой резины?


вес. уменьшая неподрессоренные массы,получаем большую ходимость подвески,лучшую динамику (лёгкое колесо обладет меньшей инерцией и его легче разогнать и остановить) и топливную экономичность. кованные диски сильно уменьшают массу колеса. а в нормальных размерах (17-18) комплект заказать со своими параметрами по вылету,разболтовке и дизайну выходит по цене одного оригинального литого диска. да ещё и дизайн будет с максимально открытыми для мытья внутренностей диска спицами)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Obana
сообщение 23.4.2020, 1:38
Сообщение #283




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 741
Регистрация: 18.6.2012
Пользователь №: 42 592

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(iaginzburg @ 22.4.2020, 22:31) *
Да, 285 неплохо)

Но, дело в том, что выбираю из двух доступных по хорошей цене вариантов BFG MT 17R:
245/70 - понимаю что точно влезут,
или 265/70 - которые мне больше подошли бы по всем критериям, но вот точно ли влезут?)

То что на дисках от bmw влезет нормально, я тут читал утверждения. А вот на оригинальных LR так и не понял. huh.gif


265.70.17 это прям хитовый и лучший размер колёс для дискаря.встаёт шикарно на любых дисках.
чувствую,что вам писать что либо совершенно бесполезно ибо сколько было ответов,а всеравно откуда-то лезет 245я ширина..но всё же. если хотите не ломать авто,а им наслаждаться,то не берите цельнолитые колёса от трамвая или резину гудричи,что примерно одинаковое.при удачном рулении рвётся всё.а вешать трудноездящие везде гири не надо.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
WezdeXod
сообщение 23.4.2020, 16:38
Сообщение #284




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 180
Регистрация: 26.7.2014
Пользователь №: 74 066

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Obana @ 23.4.2020, 3:33) *
вес. уменьшая неподрессоренные массы,получаем большую ходимость подвески,лучшую динамику (лёгкое колесо обладет меньшей инерцией и его легче разогнать и остановить) и топливную экономичность. кованные диски сильно уменьшают массу колеса. а в нормальных размерах (17-18) комплект заказать со своими параметрами по вылету,разболтовке и дизайну выходит по цене одного оригинального литого диска. да ещё и дизайн будет с максимально открытыми для мытья внутренностей диска спицами)

Так вот да....
Из этого два вопроса:
1)А где и какие Вы заказывали кованные диски?

2)Касательно ширины покрышки... Думаете сильно в неподрессореной массе выиграете если вместо 285 ширины покрышки брать такуюже покрышку в 265(допустим)...?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
m_guzhva
сообщение 24.4.2020, 9:32
Сообщение #285




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 698
Регистрация: 10.12.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 48 545

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Для снега, грязи и глины нужны как раз такие диски. Этим тонким спицам не прокрутиться в пластичном грунте. И налипает на них так, что изначальный вес диска уже теряет всякий смысл. Я как переставил свою АТ на штатные 5-"спицевые" вместо штатных 10 (или сколько их там, в сарай неохота идти) - так стало сразу небо и земля.

Цитата(Obana @ 23.4.2020, 1:38) *
то не берите цельнолитые колёса от трамвая



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Obana
сообщение 24.4.2020, 20:12
Сообщение #286




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 741
Регистрация: 18.6.2012
Пользователь №: 42 592

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(m_guzhva @ 24.4.2020, 9:32) *
Для снега, грязи и глины нужны как раз такие диски. Этим тонким спицам не прокрутиться в пластичном грунте. И налипает на них так, что изначальный вес диска уже теряет всякий смысл. Я как переставил свою АТ на штатные 5-"спицевые" вместо штатных 10 (или сколько их там, в сарай неохота идти) - так стало сразу небо и земля.


я попробовал почти все диски из линейки оригинала ЛР и для грязи нечего выбрать по некоторым причинам. только максимально открытый диск эффективен.забьётся любой диск.а вот как чистить - вопрос.с тонкими спицами палкой пропихнул и всё большими кусками отваливается.
вообще самые чёткие для грязи это бмв 5лучей - очень продуманный диск.на нём ничего не держится и всё само отваливается или с небольшой помощью.но они 17е.
вот 18е спицы:
Прикрепленный файл  1.jpg ( 648.8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24


но проблема существует не только внешне заметная.вроде и колесо
Прикрепленный файл  2.jpg ( 305.45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26





а если внутрь глянуть,то..
Прикрепленный файл  3.jpg ( 209.53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27


при этом давление я не снижал. 2.3бар


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Obana
сообщение 24.4.2020, 20:22
Сообщение #287




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 741
Регистрация: 18.6.2012
Пользователь №: 42 592

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(WezdeXod @ 23.4.2020, 16:38) *
Так вот да....
Из этого два вопроса:
1)А где и какие Вы заказывали кованные диски?

2)Касательно ширины покрышки... Думаете сильно в неподрессореной массе выиграете если вместо 285 ширины покрышки брать такуюже покрышку в 265(допустим)...?


разница будет не больше 1кг.а вот где можно срезать вес,так это диск. тут одна и та же покрышка 265.60.18,но разные диски:
Прикрепленный файл  11.jpg ( 273.99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18

Прикрепленный файл  4.jpg ( 245.88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24



Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  4.jpg ( 245.88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
WezdeXod
сообщение 25.4.2020, 10:42
Сообщение #288




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 180
Регистрация: 26.7.2014
Пользователь №: 74 066

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Obana @ 24.4.2020, 22:12) *
а если внутрь глянуть,то..

Попадание грязи в пятно контакта диска с резиной... Странно... Конструктивый прощёт диска? Или резины?
Цитата(Obana @ 24.4.2020, 22:22) *
разница будет не больше 1кг.а вот где можно срезать вес,так это диск. тут одна и та же покрышка 265.60.18,но разные диски:

Примерно это я ожидал. По тому и использую более широкую резину. (исходя из того что если уж хочется меньшей неподрессореной массы, то лучше обратить внимание на диски, чем на резину)

А где Вы такие диски заказывали?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Obana
сообщение 25.4.2020, 10:56
Сообщение #289




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 741
Регистрация: 18.6.2012
Пользователь №: 42 592

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(WezdeXod @ 25.4.2020, 10:42) *
Попадание грязи в пятно контакта диска с резиной... Странно... Конструктивый прощёт диска? Или резины?

Примерно это я ожидал. По тому и использую более широкую резину. (исходя из того что если уж хочется меньшей неподрессореной массы, то лучше обратить внимание на диски, чем на резину)

А где Вы такие диски заказывали?


Нету просчёта. Но есть подвижки резины на диске. Чем меньше давление, тем больше грязи попадает меж диском и покрышкой. Зимой снег.
Диски в слике напрямую заказываю. У них очень крепкие они получаются. Чем легче нужен диск, тем лучше и дороже будет заготовка и выше цена готового изделия. В личке могу поделиться контактом в Слике.
Но всеравно мне кажется для бездорожья лучше 17х бмвшных нет)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
m_guzhva
сообщение 25.4.2020, 13:09
Сообщение #290




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 698
Регистрация: 10.12.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 48 545

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

ну не знаю, те диски, что на нижнем фото - может вертикальную и держат на пределе нагрузку, но изгибающую - от шины на ступицу, которая на бездорожье возникает - ну точно нет. Недаром раньше и болты колесные расставляли шире. И за тысячи верст погнуть такой диск и потом нормально уже не ехать по шоссе и ступичный подшипник "привезешь" тоже. И в любой глубокой луже в зазор между спицами может легко залезть даже бревно. У меня и в оригинальные 5-ти спицевые ветки постоянно залезают. И все это ради 1.5 кг на колесе? в чем смысл? Это же не гоночный авто. При том, что оригинальные диски показали, что они очень прочные, с нужным запасом. Расход топлива на трассе главным образом зависит от конструкции шины - от жесткости (как она подминается) и как трется протектор. Масса уже вторична и косвенным образом входит в расчеты.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

31 страниц V  « < 27 28 29 30 31 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:11
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования