Внедорожное зажигание для V8 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Внедорожное зажигание для V8, или как "искупаться" и не "залиться"
глеб 501
сообщение 6.6.2018, 12:45
Сообщение #11




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 401
Регистрация: 12.2.2009
Пользователь №: 8 645

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Серега отлично. Я не очень понимаю все эти датчики и так далее, но сам проходил уйму бродов и меня поразил факт поливания внутрянки трамблера из бутылки. Класс. ok.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Sergey 77
сообщение 6.6.2018, 18:27
Сообщение #12




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 288
Регистрация: 10.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 15 171

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Цитата(barakuda @ 6.6.2018, 12:00) *
какое преодоление водных преград с таким карлсоном? хорошо он выйдет через капот на первой луже))

Да при чём тут вентилятор, речь совсем не о том (хотя и эл. установлен и штатный можно снять безболезненно), даже при заезде в длинную лужу не глубже полуметра пар свободно проникает в распределитель со всеми вытекающими от сюда последствиями.
Я не призываю всех поголовно нырять в реки и озёра, а демонстрирую возможность выбраться своим ходом из воды.


Цитата(глеб 501 @ 6.6.2018, 12:45) *
Серега отлично. Я не очень понимаю все эти датчики и так далее, но сам проходил уйму бродов и меня поразил факт поливания внутрянки трамблера из бутылки. Класс. ok.gif

Привет, Глеб!
Я намеренно провёл подобную демонстрацию, это совсем не означает, что теперь можно пускаться во все тяжкие и даже не стоит на распределитель ставить крышку. Естественно, что трамблёр полностью погружённый в воду будет работать по другому - несколько уйдёт УОЗ, так как те-же грузики не будут расходиться как надо, резкое охлаждение мотора в воде может теоретически и немного подсосать воды через войлочный сальник трамблёра, но машина не заглохнет и будет вполне прилично работать.

Теперь вкратце о других аспектах этого варианта зажигания (часть уже проверена, часть только теоретические выкладки) - помимо "водоустойчивости" основным преимуществом DIS над «механическим» распределением энергии одной катушки является то, что на высоких оборотах пропуски зажигания сводятся к минимуму. увеличивается энергия искры на свече зажигания, тем самым возможно увеличить зазор искрового промежутка свечи, что позволит более эффективно поджигать рабочую смесь в цилиндре, исчезнут пропуски зажигания на средних и высоких оборотах, как следствие уменьшится расход топлива, улучшится приёмистость и тяга двигателя, «бонусом» данной системы является более лёгкий запуск двигателя в любую погоду, уверенная работа и хорошая тяга на малых оборотах.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
pmatusov
сообщение 6.6.2018, 18:37
Сообщение #13




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 623
Регистрация: 18.4.2013
Из: Сан Диего, Калифорния
Пользователь №: 54 541

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(Sergey 77 @ 5.6.2018, 21:36) *
За внешней простотой моей конструкции скрывается с десяток опытов с различными конфигурациями, были и другие рабочие, но либо менее надёжные, либо более трудоёмкие, в результате остановился на той, что продемонстрировал на видео.

Не сомневаюсь!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Zilair
сообщение 29.12.2022, 5:40
Сообщение #14




Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.8.2020
Из: Башкирия
Пользователь №: 127 675

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Привет. Тема старая но попробую в надежде на ответ. Сергей 77 может у вас сохранились схема зажигания и чертеж переделанной площадки трамблера? Если есть такой материал пожалуйста поделитесь! У меня на дискаре 1, ДВС 3,9л. вместо штатного усилителя сигнала(коммутатора) стоит уазовский 131.3474, надоело их менять хотелось перейти на вашу систему. На ютубе под вашими роликами ссылка к сожалению не рабочая.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 12:39
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования