Бортовой журнал МАМы - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

16 страниц V  « < 12 13 14 15 16 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Бортовой журнал МАМы, RR 405 TDV8
Tiger S
сообщение 28.8.2018, 16:01
Сообщение #131




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 447
Регистрация: 4.5.2013
Пользователь №: 55 182

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(sputnik121 @ 28.8.2018, 15:40) *
MDI можете порекомендовать?

Однозначно рекомендуем.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Login
сообщение 28.8.2018, 16:33
Сообщение #132




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 746
Регистрация: 5.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 844

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(sputnik121 @ 28.8.2018, 15:40) *
Login, да уж, везде свои нюансы.
MDI можете порекомендовать?

Однозначно.
К ним есть доверие и то, что видел и слышал меня устроило и нареканий не вызвало.


Цитата(Tiger S @ 28.8.2018, 15:58) *
Чуть меньше Ста тыс с франшизой и цезарем реальные ценники на страховку Ингосса для годовалого RR.
Так что брокера в зашей... smile.gif

Когда как минимум клубного брокера тоже в зашей smile.gif
Всех в зашей, ибо пробивал через двух своих + одного брокера знакомого.
Но правда по Д5 никаких франшиз не делал.

По МАМе я уже не парюсь...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Tiger S
сообщение 28.8.2018, 20:59
Сообщение #133




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 447
Регистрация: 4.5.2013
Пользователь №: 55 182

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Login @ 28.8.2018, 16:33) *
По МАМе я уже не парюсь...

RR нынешние алюминиевые.
Месяц назад встречал один RR после не страшного ДТП восстановление мордашки обошлось в 970 тыс рубликов .
И это со скидками на работы .
КАСКО на авто как назло перед этим решили не продлевать,чего деньги то тратить...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Login
сообщение 29.8.2018, 0:01
Сообщение #134




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 746
Регистрация: 5.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 844

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Tiger S, это меня не беспокоит


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Login
сообщение 28.10.2018, 23:02
Сообщение #135




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 746
Регистрация: 5.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 844

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Всем вечер добрый!
Давно не выкладывал вестей... однако продолжим.
На этих выходных удалось "продуктивно" поработать.

Что было сделано:

1. Были заменены оба АКБ, так как старые уже не держали заряд по причине систематической разрядки из-за Майдина не правильно работающего.
С Майдином, как я писал ранее, удалось разобраться, теперь настало время замены акб перед зимой, дабы не иметь себе проблем.
В штате на наши авто идут АКБ производства EXIDE. Я решил не мудрить и подобрать и заказать эти же АКБ раз в штате они же и идут, но не тут то было.
Каталог подбора АКБ Exide брешит как сивый мерин, он подбирает по машине их АКБ, но делает подбор НЕ ПРАВИЛЬНО!
Если кто будет подбирать, но не подбирайте по их каталогу, иначе купите не то, а вернуть АКБ согласно ЗоПП невозможно - это невозвратная деталь.
Поэтому я встрял со стартовым АКБ, благо купил в месте, где возврат можно было сделать, но пришлось лишится -20% от стоимости купленного АКБ, благо это небольшие деньги. Итого, были куплены и заменены своими силами:

- основной АКБ MUTLU партномер AGM.L5.95.090.A

Цена АКБ с учетом сдачи старого 11800рэ

- вспомогательный или стартовый АКБ EXIDE партномер EK700


Цена АКБ с учетом сдачи старого 8950 рэ

В процессе замены АКБ особых проблем не возникло, разве что основной АКБ сложно вынимать, ибо запаска полноценная - ее очень тяжело вынимать(лучше позвать друга в помощь). Ну и после замены АКБ необходимо сбросить адаптацию через компдиагностику мол установлен новый АКБ, чтобы машина это понимала. Многие этим пренебрегают, а зря!

2. Пришлось заменить руль.
Причина замены проста: недавно обнаружил на руле три смачные и глубокие царапины на коже причем с оборотной стороны руля, т.е с фасада все нормуль, а с оборота прям смачные царапины. К сожалению, понять кто этот вандал и когда они появились уже невозможно, но либо Автопассаж накосячил, либо на мойке мойщики sad.gif Вобщем как серпом по яйкам мне это явление. Встал вопрос чего делать: покупать новый или перешивать старый...
Подумал, покумекал и решил, коль такие пироги, то поставлю ка я под шумок дерево.
Нашел в СПб деревянный б/у руль, созвонился со знакомым в СПб, он купил его и отправил мне в Мск.
Руль доставили, далее я его отвез на перешил на перфорированную кожу.
Проблема была еще в том, что не все ателье берутся за перешив руля с подогревом, но путем обзвона, удалось таки найти ателье за вменяемые деньги и именно чтобы подогрев сохранить. Хотел еще анатомию поменять, но из-за анатомии пришлось бы лишится подогрева, а это не вариант. Да и вобще МАМА это не болид, поэтому ни в кассу ей будут какие-то спортрули с измененной анатомией. Вобщем решил просто перешить на перфорированную кожу "велсфорд".
Бюджет получился:
- б/у деревянный руль с доставкой в Мск - 5100 рэ
- перешив и замена руля 7500 рэ
Фото результата:






КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Andrey Hunter
сообщение 29.10.2018, 12:11
Сообщение #136




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 798
Регистрация: 18.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 935

Марка машины:
RANGE ROVER 2011 гв.


История благодарностей

а руль подогревается только в местах хвата?
долго ли делали? нужно ли оставлять машину на сутки?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Login
сообщение 29.10.2018, 12:36
Сообщение #137




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 746
Регистрация: 5.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 844

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Andrey Hunter, если честно, то думал, что дерево не греется, но оказалось, что дерево тоже греется. Так, что руль с деровом у ЯЛР правильный smile.gif
Мой делали с четверга на воскресение, основная затыка в том, что штатный шов у наших рулей так называемая елочка/косичка - это сложный шов в плане трудоёмкости.
Можно было сделать шов/строчку так называемое макроме, но я все же преверженец штатного варианта - как с штате, так и должно быть в апгрейде.

Строчка макроме выглядит так:

и этот шов дешевле на рубль получается, но я решил заплатить рубль и вышить как в штате елочку

елечка штатная выглядит так:


На счет оставлять машину не скажу, возможно у них есть подменки.
У меня же машина была с рулем, я по сути второй им отдал на перешив.
На вашем бы месте, я бы спросил у ателье есть ли подменный руль или поставил бы машину во дворе или где вы ее паркуете, сам бы снял руль и отвез им просто руль.
Снять и поставить руль самому реально не сложно - полно видосов и мануалов в сети.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
makar666
сообщение 29.10.2018, 13:30
Сообщение #138




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 586
Регистрация: 4.7.2013
Из: Измайлово
Пользователь №: 57 651

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Login @ 28.8.2018, 13:58) *
Плюс не на пользу пошло то, что ЛР долгое время принадлежал Форду.


Что ж за предвзятое отношение к Форду)))
Если бы не Форд стоял бы сейчас в РР ломучий М62

А если серьезно Форд можно сказать поднял с колен РР и Ягуар... скорее даже не Форд, а Алан Малалли (директор Форда на тот момент) Понимаю не верите, просто на английской википедии сравните как пошел рост продаж после внедрения новых платформ и отказа от комплектующих БМВ https://en.wikipedia.org/wiki/Land_Rover
И Форд вовремя слил ЛР со своими наработанными платформами и я думаю поддержкой, Тате (не ужели тата смогла бы сделать такой новый ренж... ха-ха-ха)... так что надо зреть в корень)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
makar666
сообщение 29.10.2018, 13:54
Сообщение #139




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 586
Регистрация: 4.7.2013
Из: Измайлово
Пользователь №: 57 651

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Хотя по любому все компании инженеров друг у друга туда сюда переманивают, так что все платформы уже общие)

Кстати в пендосии все ждут выхода нового эксплорера с платформой от F-150, скорее всего будет уменьшенной копией Экспедишна. Т.е. в Эксплорер снова вернется рама и продольное расположение двигателя с вытекающей из этого заднеприводной компановкой, в общем уже не кроссовер , а полноценный внедорожник.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
777zlo
сообщение 4.11.2018, 16:12
Сообщение #140




Группа: Член Клуба
Сообщений: 77
Регистрация: 9.4.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27 547
Номер машины:
009

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Хочу выразить благодарность автору журнала, и добавить свои 5 копеек.
1. По поводу гарантии- их (дилеров) надо гонять, если что не так- писать в представительство!!! ИМХО Лучшие- Автопассаж(не реклама) в остальных центрах чувствуешь себя владельцем КАЛИНЫ...
2. По поводу тормозов, я сам , как руководитель испытательного центра могу сказать следующее- ОРИГИНАЛ не всегда лучше аналогов...
3. По присадке в масло- дело каждого, но кастрол, если оригинал- неплох до 10 тыс км...
4. Рули и прочее - все по гарантии... сам поменял по гудвилу фонарь и руль)


С уважением Антон...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:

16 страниц V  « < 12 13 14 15 16 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 8:54
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования