Неисправности или глюки акпп и подвески - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

6 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Неисправности или глюки акпп и подвески, все датчики горят
kropkomp
сообщение 4.1.2010, 20:09
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 27
Регистрация: 3.1.2010
Из: Саратов,5 дачная,дом 70/3
Пользователь №: 14 165
Номер машины:
455

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Доброго всем времени. Уже примерно 2 недели на моем диско такая проблемма: Во время движения загораются лампочки: 1 тормозные системы. 2 АBS. 3 DSC. ЧЕРЕЗ 1-2 секунды 4 Система подвески. ( все термины по руководству пользователя стр 27) потом дисплей пишет : ПОДВЕСКА ОПУЩЕНА или как варианты СРОЧНО ОСТАНОВИТЕСЬ, НЕИСПРАВНА АКПП, НЕИСПРАВНОСТЬ ПОДВЕСКИ. Лампочки загораются когда одно или несколько колес буксанут. Но бывает что и на ровном месте загорятся. Останавливаюсь глушу. Тут же запускаю все в порядке. Подвеска поднимается до нормы и качусь дальше. Так может происходить несколько раз во время движения. В основном на сложных участках дороги (гололед,колея ,грязь) Что это за пакость?? может кто знает и направит на путь истинный. Понятно, что надо ехать к ОД (машина гарантийная) и я поеду, но лучше подготовленным чтобы не загружали всякой глупостью. К тому же я из Саратова, а наш ОД закрылся и ближайший в Волгограде или Самаре, а просто так кататься не охота. Выручайте!!! blink.gif кто что знает?



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ranger
сообщение 4.1.2010, 20:40
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 341
Регистрация: 1.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 494

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Ситуация один в один... Была... до 31 декабря. Вердикт - моторчик блокировки заднего дифференциала. Начало проявляться именно на внедорожный режимах. После "драйва" по снегу и льду (причем во время драйва на экране система показывала что блокирует и межосевой и межколесный - типа моторчик видимо фунициклировал нормально) утром после непродолжительной поездки с последующей остановкой (заехал в магазин) при включении зажигания получил "елку". Перезагрузкой не лечилось, до сегодняшнего вечера.

Замена согласовывается через представительство. Поскольку моторчика у дилера нет - ждем-с окончания праздников.
Из наблюдений выскажу ИМХО: в момент включения зажигания система "гоняет" все приводы из одного положения в другое. Если она получает ответ, что что-то не включилось - в зависимости от критичности, "гасит" систему. Сделал вывод на основе того, что иногда слышал при включении зажигания скрип из под авто. Когда зажигалась "елка" - скрипа не наблюдал. Сегодня снова заскрипело. smile.gif))

Ходят слухи, что есть прошивка мозгов, в которой иначе обрабатывается ошибка дифференциала - типа подвеска не падает. Правда или нет - не знаю, но сам бы перепрошился на такую ибо езда в Access - совсем не айс.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
kropkomp
сообщение 4.1.2010, 22:11
Сообщение #3




Группа: Член Клуба
Сообщений: 27
Регистрация: 3.1.2010
Из: Саратов,5 дачная,дом 70/3
Пользователь №: 14 165
Номер машины:
455

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Вот блин попадос. ohmy.gif Значит надо посылать инфу ОД пусть заказывают моторчик и по поступлению ехать к ним на ремонт!! Про прошивку не знал. В нашем колхозе с нормальным сервисменом проблема, а уж с этим воощееее rolleyes.gif Это же гарантийный случай!?
Точно не айс wink.gif

точно надо скрип проверить и как я забыл вот же гадство


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ranger
сообщение 4.1.2010, 23:13
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 341
Регистрация: 1.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 494

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Признали гарантийным. Так что езжайте к ОД - пусть ошибки читают.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий
сообщение 4.1.2010, 23:15
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 555
Регистрация: 13.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 848
Номер машины:
971 диско3 2.7, 917 РРС 5.0, 532 диско 4, 3.0

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(kropkomp @ 4.1.2010, 21:09) *
Доброго всем времени. Уже примерно 2 недели на моем диско такая проблемма: Во время движения загораются лампочки: 1 тормозные системы. 2 АBS. 3 DSC. ЧЕРЕЗ 1-2 секунды 4 Система подвески. ( все термины по руководству пользователя стр 27) потом дисплей пишет : ПОДВЕСКА ОПУЩЕНА или как варианты СРОЧНО ОСТАНОВИТЕСЬ, НЕИСПРАВНА АКПП, НЕИСПРАВНОСТЬ ПОДВЕСКИ. Лампочки загораются когда одно или несколько колес буксанут. Но бывает что и на ровном месте загорятся. Останавливаюсь глушу. Тут же запускаю все в порядке. Подвеска поднимается до нормы и качусь дальше. Так может происходить несколько раз во время движения. В основном на сложных участках дороги (гололед,колея ,грязь) Что это за пакость?? может кто знает и направит на путь истинный. Понятно, что надо ехать к ОД (машина гарантийная) и я поеду, но лучше подготовленным чтобы не загружали всякой глупостью. К тому же я из Саратова, а наш ОД закрылся и ближайший в Волгограде или Самаре, а просто так кататься не охота. Выручайте!!! blink.gif кто что знает?

МОЁ ИМХО- как бы сделал я..... Ваше дело делать,или не делать.
1.Скачал сервисный мануал и Электрические схемы в разделе Полезные ссылки.
2.Нашёл бы хорошего электрика в любом сервисе. Подняли на подьёмник машину. АККУРАТНО ОСМОТРЕЛИ СОСТОЯНИЕ ДАТЧИКОВ И ЖГУТОВ ЭЛЕКТРОПРОВОДКИ. Не до конца вставленные-вставили,болтающиеся жгуты подтянули на место. Идеальный вариант,если обработаете контакты спецсредствами.....
3. ТОЛЬКО ЕСЛИ ЭЛЕКТРИК ОЧЕНЬ ГРАММОТНЫЙ- посмотрели схемы, нашли модуль пишущий все эти ошибки ОДНОВРЕМЕННО.
прозвонили все простые цепи. Возможно где-то жгут сгнил изнутри...... Нашли цепь-приняли решение,или чинить,или менять жгут по гарантии....
ДЕЛАЕМ ВСЁ АККУРАТНО,НЕ ОСТАВЛЯЕМ СЛЕДОВ.....
Но, так бы, сделал я, решение принимать ВАМ!!!!!!!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий
сообщение 4.1.2010, 23:22
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 555
Регистрация: 13.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 848
Номер машины:
971 диско3 2.7, 917 РРС 5.0, 532 диско 4, 3.0

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Да, и ещё МОЁ ИМХО: не упавайте на гарантию...... Они не ищут причину,они тупо меняют узлы.... К чему приводит енти гарантийные ремонты,можно почитать здесь на форуме....
Возьмите за аксиому: Д3 - абсолютно надёжный авто.
Есть 3 причины выхода из строя Д3,доехавшего до первого ТО(12 тык):
1. Топливо.
2. Очумелые ручки разных механиков.
3. Голова Владельца.
Всё остальное от ЛУКАВОГО.......
Всё конечно моё имхо.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ranger
сообщение 4.1.2010, 23:29
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 341
Регистрация: 1.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 494

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Про очумелые ручки - согласен. У меня был прецедент - при танцах с бубном вокруг рулевой рейки (стук) забыли нормально прикрутить сайленты стабилизатора устойчивости - сделали от руки - за месяц, прошедший до обращения к другому ОД - резинки разбило в хлам.
Про болтающиеся разъемы, сгнившую проводку - ИМХО не мой случай - пробег под 30 и годовалое авто... wink.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий
сообщение 4.1.2010, 23:35
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 555
Регистрация: 13.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 848
Номер машины:
971 диско3 2.7, 917 РРС 5.0, 532 диско 4, 3.0

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Ranger @ 5.1.2010, 0:29) *
Про очумелые ручки - согласен. У меня был прецедент - при танцах с бубном вокруг рулевой рейки (стук) забыли нормально прикрутить сайленты стабилизатора устойчивости - сделали от руки - за месяц, прошедший до обращения к другому ОД - резинки разбило в хлам.
Про болтающиеся разъемы, сгнившую проводку - ИМХО не мой случай - пробег под 30 и годовалое авто... wink.gif

Мой электрик с новья всё вставлял и подтягивал......
Не забывайте - дата производства и дата продажи может сильно отличаться по времени.... (день производства - можно по ВИНу пробить в Микрокате) Авто идёт с завода в транспортном режиме - выводится из оного- ОД, при проведении предпродажной подготовки- так что возможно кривые ручки уже побывали (не дай бог,конечно).......


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ranger
сообщение 4.1.2010, 23:49
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 341
Регистрация: 1.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 494

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Виталий @ 4.1.2010, 23:35) *
Мой электрик с новья всё вставлял и подтягивал......
Не забывайте - дата производства и дата продажи может сильно отличаться по времени.... (день производства - можно по ВИНу пробить в Микрокате) Авто идёт с завода в транспортном режиме - выводится из оного- ОД, при проведении предпродажной подготовки- так что возможно кривые ручки уже побывали (не дай бог,конечно).......

Да вот и предполагаю, что карантинные авто будут иметь различные геморои именно из-за долгого стояния под открытым небом без движения.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
kropkomp
сообщение 5.1.2010, 0:38
Сообщение #10




Группа: Член Клуба
Сообщений: 27
Регистрация: 3.1.2010
Из: Саратов,5 дачная,дом 70/3
Пользователь №: 14 165
Номер машины:
455

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Виталий @ 4.1.2010, 23:15) *
МОЁ ИМХО- как бы сделал я..... Ваше дело делать,или не делать.
1.Скачал сервисный мануал и Электрические схемы в разделе Полезные ссылки.
2.Нашёл бы хорошего электрика в любом сервисе. Подняли на подьёмник машину. АККУРАТНО ОСМОТРЕЛИ СОСТОЯНИЕ ДАТЧИКОВ И ЖГУТОВ ЭЛЕКТРОПРОВОДКИ. Не до конца вставленные-вставили,болтающиеся жгуты подтянули на место. Идеальный вариант,если обработаете контакты спецсредствами.....
3. ТОЛЬКО ЕСЛИ ЭЛЕКТРИК ОЧЕНЬ ГРАММОТНЫЙ- посмотрели схемы, нашли модуль пишущий все эти ошибки ОДНОВРЕМЕННО.
прозвонили все простые цепи. Возможно где-то жгут сгнил изнутри...... Нашли цепь-приняли решение,или чинить,или менять жгут по гарантии....
ДЕЛАЕМ ВСЁ АККУРАТНО,НЕ ОСТАВЛЯЕМ СЛЕДОВ.....
Но, так бы, сделал я, решение принимать ВАМ!!!!!!!

Завтра, вернее уже сегодня, еду на диагностику в митсубиси(вроде у них есть станки,люди с ОД саратовского и все такое) пусть провода и датчики смотрят а там видно будет. Не ожидал такой подлянки от ЛР rolleyes.gif
К ОФИЦИАЛУ ТОЖЕ ЗВЯКНУ, пусть моторчик добывают. Пока как будут новости напишу


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 10:56
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования