Приколы Сбербанка - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

4 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Приколы Сбербанка, Орригинально
CyberOnix
сообщение 6.5.2008, 8:37
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 426
Регистрация: 17.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 801

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Машина кредитная. Кредит в Сбере, страховая Ресо.

Во время путешествия появилась трещина на лобовом стекле и вчера я решил заехать в страховую, что бы получить направление на ремонт. Приехал, отсидел очередь и тут меня ждал сюрприз: оказывается, для того что бы починить кредитное авто, я должен получить официальный ответ на запрос страховой в сбербанке. Типа "разрешаете ли вы ему починить машину?", "типа да, разрешаем". Нафиг это нужно?

То есть схема такая: повреждение, визит в страховую, получение запроса, визит в сбербанк, получение ответа, визит в страховую, получение направления.

Два визита на мой взгляд явно лишние.

Да и Ресо тоже молодец: оказывается ленды она сейчас направляет только в автопассаж на варшавке и никуда больше. Не прикольно между прочим, мне ближе артекс, мажор 47 или на худой конец мажор 18, где я покупал авто...



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Антон
сообщение 6.5.2008, 8:42
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 080
Регистрация: 21.9.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 375
Номер машины:
976

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(CyberOnix @ 6.5.2008, 8:37) *
Машина кредитная. Кредит в Сбере, страховая Ресо.

Во время путешествия появилась трещина на лобовом стекле и вчера я решил заехать в страховую, что бы получить направление на ремонт. Приехал, отсидел очередь и тут меня ждал сюрприз: оказывается, для того что бы починить кредитное авто, я должен получить официальный ответ на запрос страховой в сбербанке. Типа "разрешаете ли вы ему починить машину?", "типа да, разрешаем". Нафиг это нужно?

То есть схема такая: повреждение, визит в страховую, получение запроса, визит в сбербанк, получение ответа, визит в страховую, получение направления.

Два визита на мой взгляд явно лишние.

Это нормальное поведение банка, наверняка по риску "Ущерб" выгодоприобретателем по страховому полису является банк и ему решать как потратить эти деньги - либо в счёт погашения кредита, либо на ремонт Вашего авто.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Toha
сообщение 6.5.2008, 8:53
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 313
Регистрация: 14.8.2007
Из: Павловский Посад
Пользователь №: 162

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(Антон @ 6.5.2008, 9:42) *
Это нормальное поведение банка, наверняка по риску "Ущерб" выгодоприобретателем по страховому полису является банк и ему решать как потратить эти деньги - либо в счёт погашения кредита, либо на ремонт Вашего авто.

Может это и нормальное поведение банка, но для Сбербанка... У меня кредитная, Райффайзен, Стандарт-Резерв - обратился, получил направление, отремонтировал и банк с банком даже не связывался...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
CyberOnix
сообщение 6.5.2008, 8:56
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 426
Регистрация: 17.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 801

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Toha @ 6.5.2008, 9:53) *
Может это и нормальное поведение банка, но для Сбербанка... У меня кредитная, Райффайзен, Стандарт-Резерв - обратился, получил направление, отремонтировал и банк с банком даже не связывался...


Вот-вот. Был Райф-Наста. Ни на расширение каски, ни на ремонты никаких согласований не требовалось. Приехал, осмотрели, написали, отдал в сервис. Все. Именно исходя из этого опыта и был неприятно удивлен.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
CyberOnix
сообщение 6.5.2008, 9:07
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 426
Регистрация: 17.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 801

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Антон @ 6.5.2008, 9:42) *
Это нормальное поведение банка, наверняка по риску "Ущерб" выгодоприобретателем по страховому полису является банк и ему решать как потратить эти деньги - либо в счёт погашения кредита, либо на ремонт Вашего авто.


Выгодоприобретателем Банк является только при риску Угон. И это если я не путаю, у всех кредитных авто. По риску Ущерб всегда (опять таки имхо) выгодоприобретатель - страхователь.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Антон
сообщение 6.5.2008, 9:10
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 080
Регистрация: 21.9.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 375
Номер машины:
976

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

А чего вы хотели - сбер есть сбер, большая неповоротливая госструктура со своими хитростями (ИМХО конечно, т.к. имею опыт общения с этим банком более 6 лет), да и у каждого коммерческого банка есть свои тайны, иной раз необходимо очень тщательно читать договора, полисы, условия страхования и кредитования чтоб потом меньше удивляться


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Toha
сообщение 6.5.2008, 9:19
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 313
Регистрация: 14.8.2007
Из: Павловский Посад
Пользователь №: 162

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(CyberOnix @ 6.5.2008, 10:07) *
Выгодоприобретателем Банк является только при риску Угон. И это если я не путаю, у всех кредитных авто. По риску Ущерб всегда (опять таки имхо) выгодоприобретатель - страхователь.

По риску Угон и полное списание, по-моему. Т.е. если не подлежит восстановлению, то в первую очередь со страховой выплаты погашается кредит, а остатки владельцу...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
alexis
сообщение 6.5.2008, 9:20
Сообщение #8




Группа: Член Клуба
Сообщений: 284
Регистрация: 10.2.2008
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1 769

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Где всех больше денег обналивают? Кто самый жадный (низкие процентные ставки, дорогие кредиты, низкие з/п у работников, завышеные требования к клиентам и т.д.)? Кто до сих пор не отдал деньги по совковым вкладам (бабло-то по сути украдено!)? Это Сбербанк! А дальше еще веселее будет. Сегодня надо получить разрешение на ремонт авто!!! Завтра придут и потребуют перезаключить договор на худших условиях или погасить кредит досрочно.
ЗЫ Отношение к юр.лицам как к клиентам вообще наплевательское. Имели непродолжительное время р/счет в Сбере, кроме негатива и просроченных платежей ничего незапомнилось.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
CyberOnix
сообщение 6.5.2008, 9:27
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 426
Регистрация: 17.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 801

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(alexis @ 6.5.2008, 10:20) *
Где всех больше денег обналивают? Кто самый жадный (низкие процентные ставки, дорогие кредиты, низкие з/п у работников, завышеные требования к клиентам и т.д.)? Кто до сих пор не отдал деньги по совковым вкладам (бабло-то по сути украдено!)? Это Сбербанк! А дальше еще веселее будет. Сегодня надо получить разрешение на ремонт авто!!! Завтра придут и потребуют перезаключить договор на худших условиях или погасить кредит досрочно.
ЗЫ Отношение к юр.лицам как к клиентам вообще наплевательское. Имели непродолжительное время р/счет в Сбере, кроме негатива и просроченных платежей ничего незапомнилось.


Ну насчет дорогие кредиты я бы поспорил: на момент моего заключения договора, процентная ставка по автокредиту составляла 9% в любой валюте. Тот же райф по рублям предлагал только под 12%


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 6.5.2008, 9:32
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 403
Регистрация: 21.9.2007
Из: Тольятти
Пользователь №: 369

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(CyberOnix @ 6.5.2008, 11:07) *
Выгодоприобретателем Банк является только при риску Угон. И это если я не путаю, у всех кредитных авто. По риску Ущерб всегда (опять таки имхо) выгодоприобретатель - страхователь.

По кредитным машинам выгодоприобретателем является банк. Всегда. Но дело в том, что банку не выгодно получать мелкие суммы за незначительный ущерб. Пусть лучше автомобиль будет отремонтирован. В этом случае его ликвидность выше. И только в случае угона, полного уничтожения или значительного повреждения автомобиля, банк денежки сначала забирает себе. А клиенту - что останется.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:01
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования