ТО 12000 в Автолэнде - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаОткрыть тему
> ТО 12000 в Автолэнде
SHUCH
сообщение 1.6.2009, 23:11
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 541
Регистрация: 21.1.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 460
Номер машины:
213

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Фрил, дизель. Прошел 1 год с момента покупки. За это время пробег составил как раз 12 тык. Звоню разузнать про ТО - меня убеждают, что ТО делать не надо, мол время еще не пришло, а надо только поменять масло. Через несколько дней звоню записаться, снова пытаюсь напроситься на полный комплекс работ, производимый на годовом ТО - опять та же песня: "при пробеге 12 тык. меняется только масло плюс фильтры". Про то, что прошел год с момента покупки и что в мануале написано, что пора делать ТО - и слушать не хотят, лепят какую-то ересь. blink.gif Ну да ладно.
В итоге: сменили масло+фильтры (ойл-сервис) и по гарантии устранили подтеки масла из впускного воздуховода (рядом с "флейтой"). Денег итого 6 904 рубля. Масла залили ровнехонько 6 литров, на щупе - середина между отметками. В багажник положили только воздушный фильтр, остаток масла, очевидно, сп№#дили (жаль, что не сообразил спросить как умудрились 6 литров влить - спешил). Отдавая машину, мастер на полном серьезе типо козырнул - "ребята помимо смены масла еще много чего сделали бесплатно - например, проверили давление в шинах...". Бу-го-га. Это типа так лояльность зарабатываецо? laugh.gif
Машину отдал в 9:15 утра, причем мастера приемки в это время еще не было - "задерживался". cool.gif Машину принял менеджер по запасным частям, судя по бейджу. (он вообще один был в зале в это время).
Раз отдал машину утром, рассчитывал к обеду забрать. Хрен там - около 12-ти только приступили к работе, не смотря на то, что я специально записывался на утро. Забрал машину около 15:00.
Предложили заполнить анкету - доволен ли и т.д. Анкета - образец тупизма. По ней вышло, что почти все в порядке - так, некоторые мелочи слегка омрачают радужное существование счастливого клиента. Можно не париться. laugh.gif



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Антон
сообщение 2.6.2009, 9:20
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 080
Регистрация: 21.9.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 375
Номер машины:
976

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Мне на 12000 км умудрились даже 7 литров масла в Автоленде залить, и денег соответственно поболее содрали за замену масла-фильтров - 8242р. Ушёл в Краснолесье, делал там ТО и на 24000 и на 36000 км. Рекомендую сменить дилера, и отношение к клиенту другое, и качество обслуживания лучше


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Morgana
сообщение 2.6.2009, 9:23
Сообщение #3




Группа: Член Клуба
Сообщений: 34
Регистрация: 26.5.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 10 243
Номер машины:
785

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Мой дизельный Фрил прошел уже 2 ТО - 12 и 24 км
полное ТО с заменой фильтров и проверкой всех узлов и агрегатов, масло тоже заменили, ага
Остатки масла, антифриза и старые фильтры - все лежало в багажнике, без лишних вопросов.
Оба ТО не больше 12 тыс.руб. стоили. Проходила в Краснолесье.
Машину сдавала утром, забирала вечером (днем не принципиально было).


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
SHUCH
сообщение 2.6.2009, 21:49
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 541
Регистрация: 21.1.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 460
Номер машины:
213

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

да не понятно где лучше smile.gif Краснолесье то тоже может отчебучить. Автолэнд-то хоть предсказуемо плохо работает и понятно чего ожидать smile.gif))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Mikseer
сообщение 3.6.2009, 7:57
Сообщение #5




Группа: Член Клуба
Сообщений: 516
Регистрация: 2.10.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 448

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Тема в тему laugh.gif не осталось никого (!) в этом, там простит меня Господи, авто-сервис салоне, кто мог бы (или хотел, не суть важна) что-то понимать в автомобилях LR&Jaguar, а тем более их ремонтировать! всё, чему научили этих горе-мастеров, это как грамотно и аргументированно морочить голову клиентам, кормить завтраками, рассказывать сказки...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
tenno
сообщение 3.6.2009, 20:51
Сообщение #6




Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 1.10.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 439
Номер машины:
900

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Mikseer @ 3.6.2009, 10:57) *
Тема в тему laugh.gif не осталось никого (!) в этом, там простит меня Господи, авто-сервис салоне, кто мог бы (или хотел, не суть важна) что-то понимать в автомобилях LR&Jaguar, а тем более их ремонтировать! всё, чему научили этих горе-мастеров, это как грамотно и аргументированно морочить голову клиентам, кормить завтраками, рассказывать сказки...

похоже это не только у нас такие проблемы. почитаешь московские ветки, дак ужаснешься laugh.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
vlfree
сообщение 10.6.2009, 20:29
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 245
Регистрация: 29.8.2007
Пользователь №: 242

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Mikseer @ 3.6.2009, 9:57) *
Тема в тему laugh.gif не осталось никого (!) в этом, там простит меня Господи, авто-сервис салоне, кто мог бы (или хотел, не суть важна) что-то понимать в автомобилях LR&Jaguar, а тем более их ремонтировать! всё, чему научили этих горе-мастеров, это как грамотно и аргументированно морочить голову клиентам, кормить завтраками, рассказывать сказки...


Хаять Автолэнд легко, но Можно не обольщаться и насчет Краснолесья - типичный западный стиль работы, когда "это не мое" "ничего не знаю и никто не знает" Неисправность, которую мы с другом на яме определили за 5 минут, они не могли найти (при этом я им говорил в чем причина) несколько месяцев, 513 раз переписываясь с англией и меняя левые детали
на вопрос о цене оил-сервиса на фрил называют цену 11 косарей, на вопрос а за что это, берут тайм аут и называют уже шесть тыков.

Так что кто то писал про 12 т.р. это вам поставили фильтры по 3 косарика за штуку (которые стоят 1800 оба и смена еще 200 рэ)

А просто сменить масло, не поцарапав автомобиль может и блондинка с минимальной подготовкой


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Mikseer
сообщение 11.6.2009, 11:03
Сообщение #8




Группа: Член Клуба
Сообщений: 516
Регистрация: 2.10.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 448

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(vlfree @ 10.6.2009, 23:29) *
Хаять Автолэнд легко, но Можно не обольщаться и насчет Краснолесья - типичный западный стиль работы

На самом деле я не именно АЛ критиковал, а в их лице всех официальных дилеров топовых брендов РФ!
Вывод один, и он к сожалению не утешительный:
Покупать автомобили "дорогих" брендов у нас (в Екатеринбурге уж точно) рискованно, в том плане, что пока ездит и не ломается всё хорошо, но не дай Бог что-то сломалось, и сломалось не обязательно "по-крупному", вот тут и начинается...., нет квалифицированных кадров для устранения, нет в наличии 90% зап. частей, "вечный футбол" и нет понимания того, что клиент всегда прав (понятное дело что в разумных пределах), забывая напрочь про ЗоЗПП и элементарном уважении!
С эконом авто тоже бывает, но не так критично...У меня ещё есть 2 авто, Skoda и VW, мало того что почти все часто выходящие из строя детали есть в наличии, так этот "эконом" ещё и не ломается laugh.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
vlfree
сообщение 11.6.2009, 12:02
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 245
Регистрация: 29.8.2007
Пользователь №: 242

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Mikseer @ 11.6.2009, 13:03) *
На самом деле я не именно АЛ критиковал, а в их лице всех официальных дилеров топовых брендов РФ!
Вывод один, и он к сожалению не утешительный:
Покупать автомобили "дорогих" брендов у нас (в Екатеринбурге уж точно) рискованно, в том плане, что пока ездит и не ломается всё хорошо, но не дай Бог что-то сломалось, и сломалось не обязательно "по-крупному", вот тут и начинается...., нет квалифицированных кадров для устранения, нет в наличии 90% зап. частей, "вечный футбол" и нет понимания того, что клиент всегда прав (понятное дело что в разумных пределах), забывая напрочь про ЗоЗПП и элементарном уважении!
С эконом авто тоже бывает, но не так критично...У меня ещё есть 2 авто, Skoda и VW, мало того что почти все часто выходящие из строя детали есть в наличии, так этот "эконом" ещё и не ломается laugh.gif



у меня был фокус - ничего не ломалось и куча знакомых ездит - тоже самое
и за ТО на фокусе я раз в 20 т км платил 2 тр, а тут за эти же км - 16 тыс руб
в 8 раз - капец какойто, учитывая что работы все одинаковые (салонный фильтр даже легче менять)
не понятно только куда они эти бабки девают


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Abadona
сообщение 11.6.2009, 13:25
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 476
Регистрация: 19.1.2009
Из: Сургут, ХМАО-Югра
Пользователь №: 8 227

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

официальная цена ТО на фокусе около 5 рублей если что........ и 20 тысяч межсервис это по сервисной, а рекомендуют (и я думаю не просто так) делать ТО на 15 тысячах....


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:13
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования