Замена бензина на дизель. Нужен совет! - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Замена бензина на дизель. Нужен совет!
Poruchik
сообщение 19.7.2011, 19:11
Сообщение #1




Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7.6.2010
Пользователь №: 18 059

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Доброго времени суток. Вопрос: есть Land Rover Discovery 1995 года выпуска. Автомат, бензиновый V8 3.9 литра. Коробка в отличном состоянии(Z1), мотор - ужасном. Расход - около 25-35 литров.
В идеале, хотелось бы поставить на него дизельный двигатель(малой или средней мощности) и механическую коробку. Собственно основной вопрос заключается в том - на сколько это будет "геморрно" и как лучше всего будет всё это провернуть?
Знаю, что с 2007 года, на Defender'ах, ставят 2.4 дизель от ford transit, и он полностью отвечает моим требованиям. Поскольку габариты и полость под капотом у Дефа и моего Диско приблизительно одинаковые (база одна, а в моторном отсеке полно места так и так, всё таки габариты старого бензинового V8 дают о себе знать), быть может есть смысл остановиться именно на нем? Тут правда есть ещё одна проблема - все эти коробки передач для меня "дремучий лес". Знаю, что если ставить ручку, будут проблемы с раздаткой, но что под этим понимается конкретно - вопрос. Нет, что такое передаточные числа и т.п. - понятно, а вот на сколько все это трудно настраивать и делать - понятия не имею.
Можете ли подсказать мне что либо по данному вопросу?? Заранее спасибо))
ЗЫ Продать этот и купить дизельный авто - не вариант, на Диско полностью новая спортивная подвеска, грязевые колеса, силовая защита по кругу, всякие багажники для рыбалки и охоты и т.п., вообщем тюнинг на довольно большую сумму, да и вообще - люблю его.
ЗЗЫ На возможные проблемы с документами из-за смены топливной системы или чего ещё - все равно.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Приятель
сообщение 5.8.2011, 10:57
Сообщение #2




Группа: Член Клуба
Сообщений: 44
Регистрация: 4.4.2011
Из: МО г.Химки
Пользователь №: 27 302

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Не имеет смысла,слишком много возни.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Vinogradov
сообщение 9.8.2011, 9:54
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 201
Регистрация: 10.11.2008
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 7 108

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(Poruchik @ 19.7.2011, 20:11) *
Доброго времени суток. Вопрос: есть Land Rover Discovery 1995 года выпуска. Автомат, бензиновый V8 3.9 литра. Коробка в отличном состоянии(Z1), мотор - ужасном. Расход - около 25-35 литров.
В идеале, хотелось бы поставить на него дизельный двигатель(малой или средней мощности) и механическую коробку. Собственно основной вопрос заключается в том - на сколько это будет "геморрно" и как лучше всего будет всё это провернуть?
Знаю, что с 2007 года, на Defender'ах, ставят 2.4 дизель от ford transit, и он полностью отвечает моим требованиям. Поскольку габариты и полость под капотом у Дефа и моего Диско приблизительно одинаковые (база одна, а в моторном отсеке полно места так и так, всё таки габариты старого бензинового V8 дают о себе знать), быть может есть смысл остановиться именно на нем? Тут правда есть ещё одна проблема - все эти коробки передач для меня "дремучий лес". Знаю, что если ставить ручку, будут проблемы с раздаткой, но что под этим понимается конкретно - вопрос. Нет, что такое передаточные числа и т.п. - понятно, а вот на сколько все это трудно настраивать и делать - понятия не имею.
Можете ли подсказать мне что либо по данному вопросу?? Заранее спасибо))
ЗЫ Продать этот и купить дизельный авто - не вариант, на Диско полностью новая спортивная подвеска, грязевые колеса, силовая защита по кругу, всякие багажники для рыбалки и охоты и т.п., вообщем тюнинг на довольно большую сумму, да и вообще - люблю его.
ЗЗЫ На возможные проблемы с документами из-за смены топливной системы или чего ещё - все равно.


Значительно дешевле буде привести двигатель в порядок и наслаждаться расходом 19 литров в городе и 15 литров по трассе, как 92-го, так и 95-го. При этом в бонусе останется легкий запуск в мороз, прекрасная тяга для обгонов на трассе и отличные тяговые качества в говнах.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
MaxK642
сообщение 29.11.2016, 20:39
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 487
Регистрация: 7.1.2016
Из: Москва
Пользователь №: 90 862

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(Poruchik @ 19.7.2011, 19:11) *
Доброго времени суток. Вопрос: есть Land Rover Discovery 1995 года выпуска. Автомат, бензиновый V8 3.9 литра. Коробка в отличном состоянии(Z1), мотор - ужасном. Расход - около 25-35 литров.
В идеале, хотелось бы поставить на него дизельный двигатель(малой или средней мощности) и механическую коробку. Собственно основной вопрос заключается в том - на сколько это будет "геморрно" и как лучше всего будет всё это провернуть?
Знаю, что с 2007 года, на Defender'ах, ставят 2.4 дизель от ford transit, и он полностью отвечает моим требованиям. Поскольку габариты и полость под капотом у Дефа и моего Диско приблизительно одинаковые (база одна, а в моторном отсеке полно места так и так, всё таки габариты старого бензинового V8 дают о себе знать), быть может есть смысл остановиться именно на нем? Тут правда есть ещё одна проблема - все эти коробки передач для меня "дремучий лес". Знаю, что если ставить ручку, будут проблемы с раздаткой, но что под этим понимается конкретно - вопрос. Нет, что такое передаточные числа и т.п. - понятно, а вот на сколько все это трудно настраивать и делать - понятия не имею.
Можете ли подсказать мне что либо по данному вопросу?? Заранее спасибо))
ЗЫ Продать этот и купить дизельный авто - не вариант, на Диско полностью новая спортивная подвеска, грязевые колеса, силовая защита по кругу, всякие багажники для рыбалки и охоты и т.п., вообщем тюнинг на довольно большую сумму, да и вообще - люблю его.
ЗЗЫ На возможные проблемы с документами из-за смены топливной системы или чего ещё - все равно.


Видимо тема очень давно умерла)))
Если еще кому-то интересно, то я могу поделиться своим горьким, но нужным опытом.
По поводу транзитовского движка ничего не могу сказать, но его действительно стали устанавливать на Деф с 2007г.

Я решил также установить дизельный двигатель. Ранее стоял 3,9, жрал, как слон. Меня сподвигли на это такие же основания, как и у Порутчика. Кузов весь переварил, перебрал все мосты, раздатку, отлифтовал, силовой обвес, лебедка и т.д. Продавать вообще не вариант. Такой аппарат я больше нигде не найду. А покупать дизеля из-за дизеля нет смысла, потому что купишь дрова. Было решено ставить 300-го дизеля. Двигатель купил вместе с АКПП. Кстати не рекомендую ставить механику, потому что ZF надежнее. Если знать все нюансы, то проблем с перестановкой вообще нет никаких.
Итак, по нюансам:
1. Отличаются рамы. На дизельной раме имеются специальные уши для посадки двигателя. Для этого нужно наварить уши самостоятельно. Проблемы в этом большой нет, так как бензиновый движок все равно снимать, а перед установкой движка навариваются уши. кроме того, как показывает практика, почему-то дизельные рамы быстрее гниют. Бензиновая рама крепче. короче, есть и свои плюсы: дизельный движок на бензиновой раме. У меня никаких не было проблем с перестановкой двигателей;
2. Бензиновая АКПП отличается от дизельной. И вот тут начались качели. Если покупаете движок и коробку вместе, покупайте их в сборе со всеми бубликами, колоколами и переходными плитами. У меня не было переходной плиты (плита которая стыкует коробку с двигателем). Долго ее искал, затем нашел и мотор наконец-то состыковали с коробкой. Но тут опять подвох. Бензиновые опоры коробки не подходят к дизельной коробке, вернее не подходит одна (левая) опора. Дизельная больше по габаритам. Нашли поставили. Спасибо форуму. Поэтому докупайте сразу все нужные опоры коробки;
3. Бензиновый и дизельный радиаторы отличаются, но это не было неожиданностью;
4. Сразу нужно докупать "штаны" выхлопа. Желательно заменить весь выхлопной тракт на дизельный, потому что стыковать "штаны" со средней трубой будет проблематично, нужно переваривать крепежи;
5. Отличается щиток приборов, но это тоже не проблема;
6. Двигатель нужно покупать сразу со всем навесным;
7. нужно промывать топливный бак, чтобы соляра не смешалась с бензином, либо полностью слить бензин)
8. На раму устанавливается топливный фильтр грубой очистки, под лобовым стеклом устанавливается фильтр тонкой очистки;
9. Самое геморное - это электрика. Тут ничего не могу сказать. Я покупал всю дизельную проводку со свечами и там уже электрик занимался.

PS: Готовьтесь раскошелиться на 140-160 рублей, возможно дороже. Но это того стоит. Потому что в самом лучшем раскладе на бензинке вы будите тратить по минимуму 18-20 литров и это при лучшем раскладе. На соляре в самом диком, смачном, вязком говне расход может доходить до 15-16 литров. Рекомендую ставить проверенный и надежный 300 движок с механическим ТНВД.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
podonkyo
сообщение 1.12.2016, 20:16
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 585
Регистрация: 21.11.2011
Пользователь №: 35 429

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

У меня Д1 300й мотор с АКПП
Куплен сознательно уже 5 лет с плюсом.
Сказать что машина во всем хороша не могу но в целом нравится.
Тянет хорошо , едет так себе. Но я никуда не тороплюсь)
По грунтовке лучше чем по асфальту но я её не для асфальта брал Собсно)
На пониженной со сдутыми до 0.5 колесами превращается в трактор.
Ну и с соответствии с возможностями аппетит хороший.
Лето 12-15
Зима (с автономкой бинар ) 15-19
Были антирекорды потребления топлива: зима, глубокий снег, прогревы , остановки, тарахтение на хх
100 литров сожрал на 350 км.
Топливная в порядке если что .


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
шустрый мустрый
сообщение 2.12.2016, 13:41
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 560
Регистрация: 22.1.2013
Пользователь №: 50 349

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(podonkyo @ 1.12.2016, 20:16) *
У меня Д1 300й мотор с АКПП
Куплен сознательно уже 5 лет с плюсом.
Сказать что машина во всем хороша не могу но в целом нравится.
Тянет хорошо , едет так себе. Но я никуда не тороплюсь)
По грунтовке лучше чем по асфальту но я её не для асфальта брал Собсно)
На пониженной со сдутыми до 0.5 колесами превращается в трактор.
Ну и с соответствии с возможностями аппетит хороший.
Лето 12-15
Зима (с автономкой бинар ) 15-19
Были антирекорды потребления топлива: зима, глубокий снег, прогревы , остановки, тарахтение на хх
100 литров сожрал на 350 км.
Топливная в порядке если что .

Лето 12-15 что то много по моему очень.хотя смотря какие условия эксплуотации....


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
IvanoV8
сообщение 2.12.2016, 14:30
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 237
Регистрация: 11.4.2015
Из: Тульская губерния
Пользователь №: 83 236
Номер машины:
100

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Прошёл это весной
Страшно вспоминать ))
Единственное что вас ждёт, это большое вложение наличности, больше страшного ничего нет.....
Я бы поменял машину


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
podonkyo
сообщение 2.12.2016, 16:56
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 585
Регистрация: 21.11.2011
Пользователь №: 35 429

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(шустрый мустрый @ 2.12.2016, 13:41) *
Лето 12-15 что то много по моему очень.хотя смотря какие условия эксплуотации....


а что вы хотите от старой машины с 4АКПП и неотключаемым передком ?
тапки 32" ,передатка штатная.
цифры честные и даю их с учетом поправки одометра на нестандартные колеса.
также помним про обман на заправках.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
54ru
сообщение 2.12.2016, 20:38
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 257
Регистрация: 3.6.2014
Из: Краснодар
Пользователь №: 72 445

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(podonkyo @ 2.12.2016, 16:56) *
а что вы хотите от старой машины с 4АКПП и неотключаемым передком ?

у меня 11 средний расход. правда я по трассе много гоняю.
передок отключен посредством ампутирования кардана smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
podonkyo
сообщение 2.12.2016, 23:36
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 585
Регистрация: 21.11.2011
Пользователь №: 35 429

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(54ru @ 2.12.2016, 20:38) *
у меня 11 средний расход. правда я по трассе много гоняю.
передок отключен посредством ампутирования кардана smile.gif

По сути ничего не меняет. На плохих дорогах даже наоборот- Полуоси и планетарка крутятся.
Пройдено на УАЗах где были хабы на передке.
Хабы отключены расход один.
Включены- другой.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 0:34
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования