Начинаю оборудовать своего коня LRD1 300 Дизель - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

68 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Начинаю оборудовать своего коня LRD1 300 Дизель
АрсАлик
сообщение 14.3.2014, 23:19
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 813
Регистрация: 30.11.2013
Из: Москва
Пользователь №: 64 437
Номер машины:
962

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Машина, заводится, ездит...
Теперь начинаю ее оборудовать для экспедиций.
Для начала пока не очень тепло на улице решил разобраться с электрикой моторного отсека
купил развязку T MAX [size=2](W0351) для подключения двух АКБ, две горсти разнокалиберных клеммок.
Завтра удалю все эектро гнилье в моторном отсеке и при помощи электро клещей обжимов, бокорезов, паяльника, олова, и Божьей помощью постараюсь достигнуть минимальных потерь токов в моторном отсеке.
По ходу завтра заменю ремень ГРМ со всеми передними сальниками двигателя.
Делать будем на пару с совладельцем авто, ювелиром экслюзивщиком, фогографом - Членом Союза Художников РФ - моим учеником....

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______________2014_03_15___0.05.57.png ( 294.86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 104
 



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
панда вдв
сообщение 15.3.2014, 17:07
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 935
Регистрация: 25.12.2011
Из: кашира
Пользователь №: 36 512
Номер машины:
Х431АК190

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(АрсАлик @ 15.3.2014, 0:19) *
Завтра удалю все эектро гнилье в моторном отсеке и при помощи электро клещей обжимов, бокорезов, паяльника, олова, и Божьей помощью

пиво не забудьте. Удачи biggrin.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
АрсАлик
сообщение 15.3.2014, 21:17
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 813
Регистрация: 30.11.2013
Из: Москва
Пользователь №: 64 437
Номер машины:
962

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(панда вдв @ 15.3.2014, 18:07) *
пиво не забудьте. Удачи biggrin.gif


Эх, Андрей, если бы ты вчера про пиво написал, а так забыл про пиво...
И вот еще момент, я как человек с кавказа, а точнее из Армении, привык пиво по теплому времени года, ну или за столом с вкусняшками всякими...
Отчитываюсь, сегодня успел только промыть систему охлаждения, времени заняло 4 часа,
по ходу беспощадно удалял всякую фигню, типа блокировка капота из салона, не рабочая, 2 нерабочих нештатных клаксона со своей проводкой
в 2 часа дня занялся ремнем ГРМ, открутил крышку и откровенно офигел как ремень не перескочил... натяжение ремня фактически отсутствовало, по факту колно можно было смещать на пол зуба вправо и на пол зуба влево - просто пиндыр...
ремень стоял свеженький, а вот натяжной и обводной откровенно убитые, они по плоскости аж синие были
сальники похоже с рождения не меняли, текли все, все просто дубовые, успел заменить сальники и стемнело...
Долго времени потерял на поиск метки на маховике, откровенно говоря так и не нашел и плюнул
на задней плите двигателя есть отверстие 12 -14 мм с резьбой, но в том отверстии никаких меток под фиксацию так и не нашел, на той же плите со стороны двигателя есть закрытое окно, но это окно я понимаю совсем не для метки, а для прикручивания гидротрансформатора, плюнул установлю все без этой фиксации, чай не первый раз ремни ГРМ устанавливаю, да и на самих звездочках есть метки, надеюсь справлюсь...
Вот интересно, а подшипник который в крышке ГРМ, для вентилятора, как нибудь меняется?
А то он пока жив, еще без люфтов но уже слабоват....


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
панда вдв
сообщение 15.3.2014, 22:27
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 935
Регистрация: 25.12.2011
Из: кашира
Пользователь №: 36 512
Номер машины:
Х431АК190

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(АрсАлик @ 15.3.2014, 22:17) *
Эх, Андрей, если бы ты вчера про пиво написал, а так забыл про пиво...
И вот еще момент, я как человек с кавказа, а точнее из Армении, привык пиво по теплому времени года, ну или за столом с вкусняшками всякими...
Отчитываюсь, сегодня успел только промыть систему охлаждения, времени заняло 4 часа,
по ходу беспощадно удалял всякую фигню, типа блокировка капота из салона, не рабочая, 2 нерабочих нештатных клаксона со своей проводкой
в 2 часа дня занялся ремнем ГРМ, открутил крышку и откровенно офигел как ремень не перескочил... натяжение ремня фактически отсутствовало, по факту колно можно было смещать на пол зуба вправо и на пол зуба влево - просто пиндыр...
ремень стоял свеженький, а вот натяжной и обводной откровенно убитые, они по плоскости аж синие были
сальники похоже с рождения не меняли, текли все, все просто дубовые, успел заменить сальники и стемнело...
Долго времени потерял на поиск метки на маховике, откровенно говоря так и не нашел и плюнул
на задней плите двигателя есть отверстие 12 -14 мм с резьбой, но в том отверстии никаких меток под фиксацию так и не нашел, на той же плите со стороны двигателя есть закрытое окно, но это окно я понимаю совсем не для метки, а для прикручивания гидротрансформатора, плюнул установлю все без этой фиксации, чай не первый раз ремни ГРМ устанавливаю, да и на самих звездочках есть метки, надеюсь справлюсь...
Вот интересно, а подшипник который в крышке ГРМ, для вентилятора, как нибудь меняется?
А то он пока жив, еще без люфтов но уже слабоват....

когда я менял первый раз ГРМ(до обрыва) то стопорил маховик,отверстие в колоколе с резьбой,по моему на 14, отверстие снизу. во второй раз колено не стопорил и метку не искал,просто поставил коленвал шпонкой на 12 часов и совместил остальные метки. будешь ставить новые ролики,проверь их на ровной поверхности. завтра под коньячок всё получится wink.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
АрсАлик
сообщение 15.3.2014, 23:43
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 813
Регистрация: 30.11.2013
Из: Москва
Пользователь №: 64 437
Номер машины:
962

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(панда вдв @ 15.3.2014, 23:27) *
когда я менял первый раз ГРМ(до обрыва) то стопорил маховик,отверстие в колоколе с резьбой,по моему на 14, отверстие снизу. во второй раз колено не стопорил и метку не искал,просто поставил коленвал шпонкой на 12 часов и совместил остальные метки. будешь ставить новые ролики,проверь их на ровной поверхности. завтра под коньячок всё получится wink.gif


Я умный... читать форум умею, твой опыт помню, да и на моей практике такое встречалось, натяжной ролик я проверил сразу в магазине, не смотря на то что комплект премиум типа оригинал вместе с прокладкой, звездочкой, шпильками, болтами и шайбами...
Жаль только то что завтра с машиной ковыряться буду один, а это и скучно да и коньячок в одну глотку не полезет...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
pmatusov
сообщение 16.3.2014, 3:45
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 623
Регистрация: 18.4.2013
Из: Сан Диего, Калифорния
Пользователь №: 54 541

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Если какая фигня нужна из-за океана, дайте знать.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Жыпер
сообщение 16.3.2014, 9:25
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 562
Регистрация: 10.8.2011
Из: Минск
Пользователь №: 32 229

Марка машины:
DISCOVERY 2 Серия 1998 до 2004


История благодарностей

Цитата(АрсАлик @ 14.3.2014, 23:19) *
Теперь начинаю ее оборудовать для экспедиций.

И понеслась-лифт, силовики, лебеда, шнорк, экспедиционник)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
АрсАлик
сообщение 16.3.2014, 10:24
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 813
Регистрация: 30.11.2013
Из: Москва
Пользователь №: 64 437
Номер машины:
962

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(pmatusov @ 16.3.2014, 4:45) *
Если какая фигня нужна из-за океана, дайте знать.


Петр, спасибо!
Уже приблизительно знаю что буду делать
Буд делать боди лифт на 1 дюйм
лифт подвески на 2 дюйма
сдвигать задний мост назад
и ставить машину на 33 колеса 255/85/16

Возможно нужен будет ШС на А образный рычаг, если я в России не найду ничего подходящего...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
АрсАлик
сообщение 16.3.2014, 10:30
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 813
Регистрация: 30.11.2013
Из: Москва
Пользователь №: 64 437
Номер машины:
962

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(Жыпер @ 16.3.2014, 10:25) *
И понеслась-лифт, силовики, лебеда, шнорк, экспедиционник)


Точно! wink.gif

передний силовой есть
лебедка есть
про лифт я написал в предыдущем сообщении
ну а без шноркеля так вообще тяжко будет дышать
чердак на крыше буду делать в последнюю очередь...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Zaakk
сообщение 16.3.2014, 10:33
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 321
Регистрация: 26.7.2013
Из: Саратов
Пользователь №: 58 561
Номер машины:
246

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(АрсАлик @ 16.3.2014, 0:43) *
натяжной ролик я проверил сразу в магазине


где же вы такие магазины находите? 😊 у меня на весь город только exist которому в таких деталях я не доверяю, все приходится заказывать через интернеты у людей.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

68 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:25
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования