Новая реформа ОСАГО 2016. - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

> ВАЖНО

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА!
Проверяйте свои ПОЛИСЫ (что они действуют) после того, как застраховали своих железных коней.
Для этого достаточно обратиться в свои страховые компании и назвать номер полиса.

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Новая реформа ОСАГО 2016.
MikhailMC
сообщение 20.9.2016, 17:16
Сообщение #11




Группа: Партнер клуба по Автострахованию (Автострахование)
Сообщений: 755
Регистрация: 10.3.2012
Пользователь №: 39 094

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Итак, как и обещали, постарались разобрать новый проект реформы по ОСАГО, и вот что получилось - http://www.ins-team.ru/news/reforma
Если что-то непонятное будет, спрашивайте.

Следим за новостями о страховании в нашем Блоге.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Бегун
сообщение 20.9.2016, 18:18
Сообщение #12




Группа: Член Клуба
Сообщений: 73
Регистрация: 24.12.2015
Из: Одинцово
Пользователь №: 90 528
Номер машины:
070

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

ИМХО: Есть у меня мысль которая не покидает мою голову уже много лет, почему мы страхуем свою гражданскую ответственность с привязкой к автомобилю, или автомобилям?
Проще новый проект реформы ОСАГО привязать к водителю, не зависимо от того на какой автомобиль я сяду в рамках открытых категорий.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
skylander521
сообщение 20.9.2016, 18:30
Сообщение #13




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 849
Регистрация: 3.4.2013
Пользователь №: 53 827
Номер машины:
000

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(Бегун @ 20.9.2016, 18:18) *
ИМХО: Есть у меня мысль которая не покидает мою голову уже много лет, почему мы страхуем свою гражданскую ответственность с привязкой к автомобилю, или автомобилям?
Проще новый проект реформы ОСАГО привязать к водителю, не зависимо от того на какой автомобиль я сяду в рамках открытых категорий.

и не вас одного!

Страхуется гражданская ответственность кого?
Не автомобиля же, а человека!
Но в стране кривых зеркал все перевернуто так, только так, а не иначе причем >>>>>>>>>>
а не ====== и уж тем более не <<<<<<<<.





КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
KubBic
сообщение 20.9.2016, 18:47
Сообщение #14




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 863
Регистрация: 14.3.2011
Из: Москва-Milano
Пользователь №: 26 174
Номер машины:
569

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Цитата(MikhailMC @ 20.9.2016, 17:16) *
Итак, как и обещали, постарались разобрать новый проект реформы по ОСАГО, и вот что получилось - http://www.ins-team.ru/news/reforma
Если что-то непонятное будет, спрашивайте.

Михаил, спасибо за подробный анализ! Я сторонник этой реформы, она давно назрела, сколько по дорогам ездит водителей только с ОСАГО и с минимальной ответственностью, с которых в случае ДТП и спросить нечего. На западе страховка ОСАГО давно заменила все остальное, по КАСКО страхуют только кредитные авто от угона и стихийных бедствий. Я был в шоке, когда узнал что например в Италии максимальная ответственность по ОСАГО 50млн. евро. Другой вопрос, как это будет работать в России, а то ведь сделали из европротокола х.з. что.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
MikhailMC
сообщение 20.9.2016, 21:27
Сообщение #15




Группа: Партнер клуба по Автострахованию (Автострахование)
Сообщений: 755
Регистрация: 10.3.2012
Пользователь №: 39 094

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Цитата(Бегун @ 20.9.2016, 18:18) *
ИМХО: Есть у меня мысль которая не покидает мою голову уже много лет, почему мы страхуем свою гражданскую ответственность с привязкой к автомобилю, или автомобилям?
Проще новый проект реформы ОСАГО привязать к водителю, не зависимо от того на какой автомобиль я сяду в рамках открытых категорий.


Сейчас все к этому идет, но крайне медленно.
Скорее всего даже будет так, - лет через 5 будет, а может и ранее, у водителей будет право выбора, либо страхование водителя по разным вариантам, к примеру простой вариант, где только "гражданка", расширенный (как сейчас делают), и совсем глобальный проект, который позволит управлять ТС и получать выплаты при ДТП (аналог с КАСКО), но ключевое, не привязываясь к автомобилю.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
MikhailMC
сообщение 20.9.2016, 21:59
Сообщение #16




Группа: Партнер клуба по Автострахованию (Автострахование)
Сообщений: 755
Регистрация: 10.3.2012
Пользователь №: 39 094

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Цитата(KubBic @ 20.9.2016, 18:47) *
в Италии максимальная ответственность по ОСАГО 50млн. евро


Европейский опыт для РФ - не приемлем, у нас менталитет другой. Отношение совсем другое.
Идея может быть хорошей, но она в умах грамотных людей - хороша, а когда доходит дела до исполнения - получается, как у нас сейчас в регионах с ОСАГО - тысячные очереди, недовольство населения и как следствие - "левые" страховки - далее возмущенные Страховщики - взвинченные тарифы - увеличение количества левых полисов - реформы и далее по накатанной.

Немного из опыта: мы года 3-4 назад работали по всем крупных городам в РФ - местные страховщики и их представители забили тревогу, ссылаясь, что мы даем им развиваться. В итоге произошло четкое разграничение, что можно, что нельзя. Т.е. чтобы работать в масштабе всей страны, нужно иметь около 1500 договоров на разные юридические лица (это минимум). Нонсенс, но так и есть.
А что в итоге? В регионах посмотрите какой бардак, а местные страховщики и их представители что говорят - они наглым образом навязывают то, что никому не нужно. На днях вообще цирк стали устраивать, за осмотр ТС по ОСАГО (это их законное право) стали брать плату, превышающую стоимость ОСАГО в 2-3 раза. Как Вам?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
KubBic
сообщение 20.9.2016, 22:45
Сообщение #17




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 863
Регистрация: 14.3.2011
Из: Москва-Milano
Пользователь №: 26 174
Номер машины:
569

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

[/quote
Цитата(MikhailMC @ 20.9.2016, 21:59) *
А что в итоге? В регионах посмотрите какой бардак,

Так собственно только в этом и сомнения.
Цитата(MikhailMC @ 20.9.2016, 21:59) *
Европейский опыт для РФ - не приемлем, у нас менталитет другой. Отношение совсем другое.

А вот в это пардон, я не верю. Это называется по другому, порядок.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Alex07770
сообщение 20.9.2016, 22:48
Сообщение #18




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 301
Регистрация: 11.9.2014
Из: Саратов
Пользователь №: 75 552
Номер машины:
318

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Проще аккуратно и без Осаго ездить, лихачам и молодым - каску.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
MikhailMC
сообщение 20.9.2016, 23:33
Сообщение #19




Группа: Партнер клуба по Автострахованию (Автострахование)
Сообщений: 755
Регистрация: 10.3.2012
Пользователь №: 39 094

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Цитата(KubBic @ 20.9.2016, 22:45) *
А вот в это пардон, я не верю. Это называется по другому, порядок.


Скажите, в Европе, к примеру, в Германии и/или Италии, можно пререкаться с сотрудниками ГИБДД? "Качать" свои права, пытаясь выставить сотрудника компетентных органов не в самом лучшем свете?
Или там сразу за это срок могут дать и штраф огромный? А за превышение как наказывают? При этом как Страховщик себя ведет при нарушении, скажем, скоростного режима?
А как в РФ? При этом водитель "летит" на красный, причиняет ущерб жизни и здоровью, имуществу третьих лиц, а потом еще по КАСКО ремонтируется. А в Европе как с этим? Альянс пробовал у нас развить розницу, а результат - покинули рынок. Не потому, что они плохие, а потому, что они не готовы были: 1. ошибка, что дали управление не тем; 2. что решили гнуть свое, не принимая во внимание наш менталитет. Объединить РОСНО, Прогресс-Гарант - было грамотно, но кадры вот опять все испортили.

Можно ли создать страховую компанию, собрать денег с Клиентов и исчезнуть в Европе?
Либо я не те статьи читаю, либо в Европе, порядок, отношение совсем иное. Но мне, как человеку, имеющему контакт с Германией (предлагали мне там работать после университета) было крайне скучно это. Нет азарта, драйва. Все как-то слишком предсказуемо, как день сурка.
И честно Вам скажу, я не принимаю, когда нас сравнивают с Европой, это крайне некорректно, слишком много в нас отличного от европейских коллег, которых мы также уважаем и с которыми делимся опытом.

В РФ также все можно по уму выстроить, вопрос в исполнителях. Мне интересно работать именно в России, где я родился и вырос, где родились дети.
Но сказать, что у нас все ужасно, я тоже не могу, много делается для Клиента.
Тех, кто действительно отстаивает интересы Клиента в РФ мирными способами - единицы, но мы не сдаемся. По крайней мере доволен тем, что я пробую что-то изменить в своей профессии (как кость в горле у ряда Страховщиков), а для кого-то наоборот - образцовый партнер.
Накипело )))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
MikhailMC
сообщение 20.9.2016, 23:38
Сообщение #20




Группа: Партнер клуба по Автострахованию (Автострахование)
Сообщений: 755
Регистрация: 10.3.2012
Пользователь №: 39 094

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Цитата(Alex07770 @ 20.9.2016, 22:48) *
Проще аккуратно и без Осаго ездить, лихачам и молодым - каску.


Вот еще один пример, к чему привели действия региональных Страховщиков.
У нас на одном из наших партнерском портале (без рекламы) народ в открытую пишет, как они покупают "левые" полисы, умышленно и делятся контактами.
Причем ситуация такова, либо у тебя есть "бумажка" для сотрудников, которую проверить нельзя, либо 2 месяца в очереди или + 200-300% к стоимости ОСАГО за бесполезные наборы доп. пакетов.

Ключевое здесь - не отсутствие денег у населения, а наглость и непорядочность компаний, предоставляющих страховые услуги. Некий протест населения.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:57
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования