Спальное место Land Rover Defender 110. - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Спальное место Land Rover Defender 110., спальник и организация транспортного отсека
deletant
сообщение 21.6.2017, 7:26
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 968
Регистрация: 29.8.2010
Из: OBIRALOVKA
Пользователь №: 19 732

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

Если по чесноку, то я с самого начала, когда покупал DEFENDER относился с некой долей скептицизма с организацией спального места внутри машины потому как на протяжении последних десяти-пятнадцати лет ночевал в палатке. Даже когда у нас был MULTIVAN с шикарным разбирающимся диваном и то пользовался им крайне редко.Но жизнь меняется, меняются вкусы, образ жизни и увлечения. Всё больше приходится выезжать на один два дня или просто на сутки и ехать без отдыха становится не очень комфортно. Отели и гостиницы это не наш образ жизни. Хочется отдохнуть с минимальным комфортом там, куда тебя занесло. Вот на эти новогодние праздники нас занесло в Костромскую губернию, решили совершить восхождение на вышку в Галиче, парни организовали палаточный лагерь в заброшенном телецентре, а я остался в машине. Если кому интересно как прошла эта ночь, милости прошу перейти по ссылке, но именно после этой ночи я для себя сделал вывод, что хоть и ценой малой крови, но в машине надо что-то делать. DEF у нас служит не только для развлечений, но и в качестве рабочей лошадки, т.е ему приходится быть не только членовозом. Багажное отделение у него большое, но не совсем приспособлено для перевозки разно габаритных грузов. В связи с этим я начал изучать тему и по началу немного запутался, хотя цель была обозначена чётко:



С головой погрузившись в интернеты всё больше натыкался на неимоверные конструкции выдвижных ящиков ящиков и большим лежаком над ними. Но это вариант меня не устраивал из-за дороговизны и малой унификации багажного отделения. На одном из забугорных сайтов у производителя многих полезных и спорных одновременно вещей для DEFA и не только я увидел Stowage Cages & Shelf for Defender, но не придал этой конструкции особого значения, развитие эта конструкция, но по своему получила у конструктора из Самары и ещё двоих не менее талантливых производителей ЖЕЛЕЗА, я сознательно не буду озвучивать имён и давать точные адреса и явки потому, что их изделия сходны в своём роде и каждый сможет выбрать более подходящий для себя вариант. Скажу честно, что я сам запутался среди этих трёх сосен и может что-то сделал не так и из-за этого постройка конструктора LEGO, а именно так я для себя обозвал эту затею, затянулась почти на четыре месяца, хотя делов то на раз два три и обчелся. Сначала тянули вола производители, потом они накосячили с размерами и пришлось всё переделывать, ну и на закуску груз отправили в Москву, а не в Обираловку:




Но как говорится, всё что не делается всё к лучшему. Время получения груза выпало на выходные и если бы адрес был правильный, то я его смог бы получить только после праздников. А центральный склад, куда по чьей то забывчивости ущёл груз работает круглосуточно и без выходных дней.



В рабочий день, чтобы сюда доехать можно потратить целый день и спалить пару вёдер соляры, а выходной проехать пару сотен километров одно удовольствие. Склады здесь не чета нашим в ОбиралоFFFке. Огромная и чистая территория, машинки стоят в ряд как на параде:



Чин чинарём. За пару минут оформили бумажки, получили груз и через полтора часа уже разгружали упаковку на фазенде. Конструктор был упакован в жёсткий каркас и пупырку:



После обеда приступили к распаковке. Всё разложил по порядку. Деталей не так много, всего семь конструктивных элементов и пакетик с крепежом:



Хотите смейтесь, хотите нет, но по началу у меня что-то переклинило и я не мог собрать эту LEGU, в голове промелькнула мысль, а не бросить ли мне это безнадёжное дело. Я даже покрылся лёгкой испариной. Опять всё идёт сикось накось:






КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
deletant
сообщение 21.6.2017, 7:28
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 968
Регистрация: 29.8.2010
Из: OBIRALOVKA
Пользователь №: 19 732

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

Собрав мысли в кучу, сразу понял, что я делаю всё не так, тут всего-то семь деталей. Раз два три четыре пять…



Конструкция простая и надёжная, две боковинки крепятся к крылу на винтах, а верхние полочки просто укладываются в пазы, образуя ровную площадку. Чтобы они не выскочили на кочках их не мешает как-то закрепить. Пока я использую резинки, но они не очень практичны, буду пробовать одноразовые пластиковые стяжки. Запаска довольно таки удачно разместилась в нижней погрузочной зоне. Из неудобства только то, что для того чтобы её достать, нужно снять две рещётки. Но со временем она переедет на калитку, с которой я пока не определился. Такую как у MANTEC я не хочу. Есть у итальянских конструкторов одна интересная конструкция, вот если её смогут воплотить в жизнь наши мастера, вот тогда запасное колесо переедет из салона на своё законное место, а пока пусть живёт в багажном отсеке. Конструкция универсальной спально-погрузочной системы вырезана лазером из листовой стали и окрашена в чёрный цвет, выглядит солидно и не громоздко:



Жестко закреплены только две боковины, на них крепится три горизонтальные площадки и две боковые, большие сетки можно убрать совсем или оставить ровно столько столько нужно, тем самым трансформирую погрузочный отсек в своих целях:



По обоим краям образуются две ниши, в одной из них можно организовать насосную станцию из двух производительных насосов и и вполне себе вместительного ресивера:



У меня пока нет правильного насоса, в наличии под рукой оказался только маленький "КАЧОК" и огнетушитель, кстати из них и делают бюджетные ресиверы.



Во вторую нишу планирую установить салонный фен, жидкая вебаста у нас стоит в подкапотном пространстве. Вот и начинает складываться конструктор. Все полы со временем хочу закатать в люминий, но это пока только хотелка и не более того. Я уже понял, что DEF можно прокачивать до бесконечности. Будут высвобождаться из семейного бюджета свободные денюжки, будет и воплощать остальные хотелки в жизнь. Ну и самое главное ради чего всё это затеивалось. Первым тестирует спальник мужская половина. Чувствует себя комфортно:



Два взрослых человека могут чувствовать себя с комфортом и даже заниматься непредосудительными делами. Не успело остыть спальное место как вакансию занимает самая младшая с нашим штурманом. Без них не проходит не один тест драйв. По глазам видно, что нравится:



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
vrj
сообщение 25.1.2019, 8:07
Сообщение #3




Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 11.7.2011
Из: Москва
Пользователь №: 31 170

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Уважаемый коллега,
Прошу поделиться контактной информацией производителя этого набора.
Давно уже хочу организовать в своём 110 друге спальное место, но не могу найти и приобрести заводское/тюнинговое изделие.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
deletant
сообщение 1.5.2019, 8:32
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 968
Регистрация: 29.8.2010
Из: OBIRALOVKA
Пользователь №: 19 732

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

Цитата(vrj @ 25.1.2019, 8:07) *
Уважаемый коллега,
Прошу поделиться контактной информацией производителя этого набора.
Давно уже хочу организовать в своём 110 друге спальное место, но не могу найти и приобрести заводское/тюнинговое изделие.


Мне делал Сергей Полянский из Питера
В московском регионе делает Михаил СПАЛЬНИК


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 9:03
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования