Отсутствие зарядка акб - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Отсутствие зарядка акб
maxxsim
сообщение 24.11.2017, 21:36
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 380
Регистрация: 23.7.2014
Из: Москва
Пользователь №: 73 944

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Значится делюсь опытом.
Месяца два назад, по возвращении из далеких летних вояжей, случился трабл - нежданно-негадано разрядился АКБ.

Ешкин кот - подумал я - отнес акум домой и зарядил.

За пару недель совершил несколько выездов, по возвращении из последнего опять АКБ издох.

Учитывая, что я для меня любые электрические цепи - порождения дьявола, я, не мудрствуя лукаво, предположил смерть генератора.
Но у меня ж есть запасной! Свеже перебранный и, априори, рабочий.
Поставил его.

Опять за пару недель я сделал на новом генере всего несколько коротких выездов, и вновь акум издох.
Психанул: взял, поставил новый аккум (куплен был ранее под установку лебедки), разобрался как пользоваться тестером и проверил заряд - на генераторе 14.3, на аккуме 12,6.

Как пишут умные книжки - при напряжении менее 13, аккум не заряжается.

Итак: Генератор в порядке, аккум в порядке, провод массы зачищен и продублирован, при повышении оборотов - напряжение на клеммах аккума повышается - значит кабель аккум-генератор не перебит...

Мой первобытный доэлектрический мозг исчерпал свои мыслительные возможности.

Едем в сервис.

4 часа ковыряния двух электриков и (в итоге методом тыка) было определен виновник - реле свечей накала - PRC 6913.
При тактильном ощупывании всей электрической цепи данное реле показалась чуть более теплым чем остальные.

Вытащили из него колодку - напряжение на клемма аккумулятора ползет вверх с 12,6 вольта до 14,3.

Причина установлена.

Мне токмо ничего ясно не стало... не заряжал генератор, а виновато в этом реле свечей... Бесовщина...

Теперь ищем реле... в наличии есть только Britpart... оригинал везде только под заказ...




КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
maxxsim
сообщение 24.11.2017, 21:45
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 380
Регистрация: 23.7.2014
Из: Москва
Пользователь №: 73 944

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Епрст... какое безграмотное название темы получилось...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Zaakk
сообщение 24.11.2017, 22:01
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 321
Регистрация: 26.7.2013
Из: Саратов
Пользователь №: 58 561
Номер машины:
246

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

эт что же выходит, реле не выключалось?! Свечи живы?!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
maxvl
сообщение 25.11.2017, 2:17
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 469
Регистрация: 22.9.2015
Из: Владивосток
Пользователь №: 87 826

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

У меня есть с японца, но во Владивостоке smile.gif Вообще, есть все блоки и релюшки.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
maxxsim
сообщение 25.11.2017, 4:18
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 380
Регистрация: 23.7.2014
Из: Москва
Пользователь №: 73 944

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(Zaakk @ 24.11.2017, 22:01) *
что же выходит, реле не выключалось?! Свечи живы

Реле накала все время работало в штатном режиме. При повороте ключа 8-9 секунд горит значек. Потом все тухнет и машина нормально заводиться... Правдо мороз легкий... -5

Цитата(maxvl @ 25.11.2017, 2:17) *
У меня есть с японца, но во Владивостоке Вообще, есть все блоки и релюшки

Гендиректор ближе. У него есть вроде


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
панда вдв
сообщение 25.11.2017, 23:34
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 935
Регистрация: 25.12.2011
Из: кашира
Пользователь №: 36 512
Номер машины:
Х431АК190

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Покурю. Проблема примерно такая же. Но при прогреве и дальнейшей эксплуатации,гена начинает заряжать


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
АрсАлик
сообщение 26.11.2017, 3:01
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 813
Регистрация: 30.11.2013
Из: Москва
Пользователь №: 64 437
Номер машины:
962

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(панда вдв @ 25.11.2017, 23:34) *
Покурю. Проблема примерно такая же. Но при прогреве и дальнейшей эксплуатации,гена начинает заряжать


У тебя похоже проблема в самом генераторе или в проскальзывании приводного ремня.
У самого генератор просит ремонта, а точнее в замене токосъемных колец, на них уже солидная выработка и щетки при запуске двигателя не сразу начинают полноценно снимать ток.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
maxxsim
сообщение 26.11.2017, 3:53
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 380
Регистрация: 23.7.2014
Из: Москва
Пользователь №: 73 944

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(АрсАлик @ 26.11.2017, 3:01) *
У тебя похоже проблема в самом генераторе или в проскальзывании приводного ремня.
У самого генератор просит ремонта, а точнее в замене токосъемных колец, на них уже солидная выработка и щетки при запуске двигателя не сразу начинают полноценно снимать ток.


Сашь - первое что сделал - купил все новые навесные ремни и все, как положено натянул. года два назад эта проблема, можно сказать опозорила. поехал с командой на охоту. два дня машина служила базой для отогрева охотничкоффф в полеза бортом - 29... Человек 7-8 поочерелно в ней грелись. до тепла км 15. поле - снег, глубиной 50-70- см. изрезанный петлями очистки,в качестве снегозадержания... Загон на косулю... команда распределяется по полю... км 3-4... Один из членов уезжает на жипке в дальний угол.с точке ближе к трассе берем двух самцов... часа полтора ждем возвращения всех. Моего диско нет. мороз переваливает за - 32. беру снегоход - мчу на дальний кордон. Там в усмерть замерзший член команды, греющийся у костерка из коры. говорит, что машина при повороте ключа даже не зажигает указатель давление масла. Полностью мертва. Спрашиваю - что было? говорит я ее не глущил... часа полтора тарахтела - потом заглохла. пробовал завести - аккум - ноль. Вызывли помощь. Часа через два она до нас добралась. Руки-стопы лицо мы уже не чувствовали. Стали прикуривать - пофиг. еле крутит.Схватывания нет. Народ стал стебаться на возрастом авто. В итоге 40- км тащили на галстуке. Окна - запотевшие, товарищ всю дорогу очищал на лобовом стеле полоску видимости см 15 в длину. С утра стали разбираться... итог = ослабленные гайки на помпе -
как резульат - проскальзывание ремня генера... на глаз не заметное, но в итоге высадившее аккум в ноль. С тех пор - каждые выезд - проверка натяжения ремней... двиг 200тый.. ремнй ажно три штуки... Так что дело не в ремнях...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Aleksalfa
сообщение 26.11.2017, 10:49
Сообщение #9




Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 25.12.2011
Пользователь №: 36 513

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Почитал тему. Очень похожая история была и у меня только не реле свечей выбирало ток. На рыбалке спя в палатке услышал дятела. Не придал значения.через час вылез из палатки хотел открыть авто. Ноль реакции. Ключом открыл. Увидел что свет не загорелся. Попытка завести ничего не дала. Акум в ноль. На веревке к домику егерей и зарядка часа 3-ноль эффекта. Решили съездить за новым акумом.до города 50 км. Завёл с полтычка. Проверил заряд-14.2.400 км домой и под домом через час еле завёл. В итоге нашёл проблему. На стойке в ногах у пассажира реле кондея. Поддтекала вода и замкнула реле (отсюда дятел ночью) .реле свечей тоже может так делать. Но меня смущает что на гене у тебя есть заряд а акум не хватает


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
maxxsim
сообщение 14.3.2018, 23:34
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 380
Регистрация: 23.7.2014
Из: Москва
Пользователь №: 73 944

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Так и не победил трабл. Из проверенного - аккум в норме. Генератор в норме. Реле в норме. Где то коротит.
Зимой почти не езжу, но завожу так: воткнул реле - прогрел свечи - завел. Двигатель затарахтел - отключил реле - двигатель на слух легче начинает тарахтеть...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:06
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования