Глохнет 300 дизель 1995г.в. - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Глохнет 300 дизель 1995г.в., нужен совет знатоков
dvkuzin1
сообщение 27.2.2018, 15:34
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 79
Регистрация: 29.3.2016
Из: Ульяновск
Пользователь №: 93 317

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Завёл на днях авто (после 30мин работы жидкостного отопителя). При трогании двс начал подтраивать, мощность пропала. Сделал почётный круг по парковке встал на место. Газанул до полу, двигатель чуть не выпрыгнул из под капота.( при нажатии на педаль сразу падает мощность) Накануне ездил, проблем не было. Качество топлива исключаю, так как езжу на баке вторую неделю. Проверил подкачку топлива до тнвд - без воздуха. Что может быть причиной? что я могу сам еще посмотреть?



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
панда вдв
сообщение 27.2.2018, 16:33
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 935
Регистрация: 25.12.2011
Из: кашира
Пользователь №: 36 512
Номер машины:
Х431АК190

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Может фильтр забился или замёрз. Бывает фильтр грубой очистки набирает жижу и замерзает,для холостого хода топлива хватает,а для увеличения тяги нет. Там сливной винт есть,открути,только аккуратно не оторви,если не откручивается,попробуй погреть сам корпус. Мне помогало


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
voland4x4
сообщение 27.2.2018, 16:59
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 155
Регистрация: 10.5.2017
Из: Крым
Пользователь №: 102 702

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Запарафинился фильтр, похоже. Тем более похоже после автономки, подтянула парафин потихоньку. Или погреть или дать поработать, пока соляра нагреется и растопит парафин.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
RomanM
сообщение 27.2.2018, 20:28
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 379
Регистрация: 22.1.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 50 314

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(dvkuzin1 @ 27.2.2018, 15:34) *
Завёл на днях авто (после 30мин работы жидкостного отопителя). При трогании двс начал подтраивать, мощность пропала. Сделал почётный круг по парковке встал на место. Газанул до полу, двигатель чуть не выпрыгнул из под капота.( при нажатии на педаль сразу падает мощность) Накануне ездил, проблем не было. Качество топлива исключаю, так как езжу на баке вторую неделю. Проверил подкачку топлива до тнвд - без воздуха. Что может быть причиной? что я могу сам еще посмотреть?


Сразу несколько вопросов:
1. Много ли осталось в баке после езды 2-ю неделю?
2. Сильно ли понизилась температура воздуха по сравнению с предыдущим днем?

Просто если предположить, что все в порядке, остается только замерзание/запарафинивание

Вторую неделю - скорее всего горючки где-то с четверть бака или меньше. Если не пользовался присадками и бак не чистил - внизу скопилось уже "Г" достаточно.
Конденсат в межсезонье скапливается на ура при езде с неполным баком.
Далее все попадает в фильтр и замерзает. Особенно, когда нагрузка и солярка "бежит быстрее".

1. Один вариант - доехать до заправки и залить до полного бака... смешает все оставшее "Г" с соляркой и поедет как ничего не было... поможет, но не на долго...
2. Можно (даже желательно) добавить при заправке какой-нить поглотитель (вытеснитель) влаги - таких много за заправках продается (можно и просто спирт или керосин добавить)... помогает реально, но я такое проделывал по весне/осени каждую вторую заправку (ну так раза 2 и выходило)... Движок за частую после плюется не пойми чем, но потом едет нормально.
3. Промыть бак (если условия позволяют), но зимой около дома такое проделывать не будешь - это понятно.

Как человек ленивый - использовал вариант 2 + замена топливного фильтра. Особенно после того, как после часового тарахтения машины на парковке, фильтр замерз через 200 метров после начала движения. Но там еще и солярка была не зимняя, похоже. Теперь и спирт с собой всегда, и вытеснителями влаги не брезгую.

Если кто не согласен - не кидайтесь камнями :-)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
gincooll
сообщение 1.3.2018, 0:05
Сообщение #5




Группа: Член Клуба
Сообщений: 69
Регистрация: 13.9.2014
Из: Володарка
Пользователь №: 75 642

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Возможно в отстойнике,который стоит очень неудобно справа на раме,скопилась грязь с водой и при понижении температуры все это замерзло.Выход из этого простой-снять отстойник и отогрев его промыть,у меня тоже такая беда была.Для удаления влаги из бака можно использовать средства которые есть в продаже на заправках.Я добавлял в солярку керосин для розжижения парафина,спирт в этом случае не помогает.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
dvkuzin1
сообщение 1.3.2018, 13:09
Сообщение #6




Группа: Член Клуба
Сообщений: 79
Регистрация: 29.3.2016
Из: Ульяновск
Пользователь №: 93 317

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

тема закрыта. Диагноз поставлен верный. Вскрыл фильтр (он кохозный, разборный)в нем мутная муть. Такого за 2 зимы не разу не было. Обычно и подогреватель замерзал. Его работоспособность ввела в заблуждение и подозрения на другие узлы. Спасибо за подсказки, а то в мыслях уже снимал тнвд 😂


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
GenDirektor
сообщение 1.3.2018, 13:19
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 388
Регистрация: 19.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 35 344

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Пока тема ещё наверху.
У меня на одной из машин из-за долгого стояния в баке собралась вода.
В мороз она замёрзла, водоотстойник с куском льда поменял,не помогло.
Оказалось,в баке в стакане под заборной трубкой был кусок льда..ТНВД тупо не мог накачать себе соляру для движения...
Пока после долгого молотения на холостых бак чуть прогрелся на обратке, лёд чуть подтаял и отошёл от трубки, машина не ехала.
Потом в гараже целую горсть льдинок из бака рукой вытащил.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
MaxK642
сообщение 2.5.2018, 12:51
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 487
Регистрация: 7.1.2016
Из: Москва
Пользователь №: 90 862

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(dvkuzin1 @ 27.2.2018, 15:34) *
Завёл на днях авто (после 30мин работы жидкостного отопителя). При трогании двс начал подтраивать, мощность пропала. Сделал почётный круг по парковке встал на место. Газанул до полу, двигатель чуть не выпрыгнул из под капота.( при нажатии на педаль сразу падает мощность) Накануне ездил, проблем не было. Качество топлива исключаю, так как езжу на баке вторую неделю. Проверил подкачку топлива до тнвд - без воздуха. Что может быть причиной? что я могу сам еще посмотреть?

Привет. Цвет выхлопа изменился. Просто у меня машина стояла всю зиму на летней солярке. Когда потеплело докатал на старой солярке. Заметил, что тяга пропала. Но после очередной заправки начал дымить сизым и едким дымом. Просто беда какая то. Больше 80 ехать перестал, на подъем вообще ехать отказывается. Пока грешу на забитые фильтра либо метки стоят поздние.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 9:23
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования