Купить машинку в ПА - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

7 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Купить машинку в ПА, Живу далеко.Хочу понять не меняю ли шило на мыло
komarchuk
сообщение 4.8.2013, 9:45
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 987
Регистрация: 16.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 29 095
Номер машины:
717

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Всем привет! Вот такая ситуация..живу в МСК, машинка стало быть тоже куплена там у ОД.Попали на замену ДВС за свой счет на гарантийном а/м, что характерно после ТО...у ОД конечно же, дилер наш скатился с гарантии(дали по телефону добро Челябинску на снятие фильтра для диагностики,а потом сказали что не подтверждают, письма от них не было, и машину они не примут после этого и мои подозрения и выводы им неинтересны)... Отморозились внаглую, прямо скажем...Сломались,так вышло,у Челябинска,стоим на ремонте в ПА, ждем ДВС..
Суть в чем,обслуживаться в ДЦ "Независимость" больше не буду под дулом пистолета, остальные Московские ОД, думаю наглостью и беспринципностью обадают ровно той же...но расставаться с фрилом тоже не хочу, уж очень люблю его.. Машинка гарантийная, обслуживание нужно продолжать у ОД, да и еще одна нужна или как минимум эту перед окончанием гарантии менять, а Челябинск находится по пути к родителям, коих посещаю примерно раз в полгода...

Первое впечатление от ОД Планета Авто -позитивное.С виду очень знающий хоть и немного агрессивно-экспрессивный Фомин А., очень спокойный, доброжелательный и искренне желающий помочь Ротатов В., правда у них еще есть не могущий ответить ни на один вопрос чем то кроме "не знаю" менеджер Гвоздев, но в целом впечатление хорошее.
Что скажут бывалые? Стоит ли здесь обслуживать/покупать машинку? Как сервис?Качество ТО? Отношение к тем,кто уже купил и теперь у него возникли какие то проблемы? Буду очень благодарна за советы!!



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
MEXANiK
сообщение 4.8.2013, 15:17
Сообщение #2




Группа: Член Клуба
Сообщений: 486
Регистрация: 14.1.2009
Из: Челябинская обл., Озёрск
Пользователь №: 8 165
Номер машины:
х775хх174

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Взял в ПА машину в 2008, в декабре. С тех пор обслуживаюсь только там. Хоть и гарантия давно закончилась. Только позитив.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
komarchuk
сообщение 4.8.2013, 15:37
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 987
Регистрация: 16.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 29 095
Номер машины:
717

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(MEXANiK @ 4.8.2013, 16:17) *
Взял в ПА машину в 2008, в декабре. С тех пор обслуживаюсь только там. Хоть и гарантия давно закончилась. Только позитив.


А мастер какой то конкретный? Андрей Фомин? Мне предстоит у них замена ДВС и я дергаюсь очень. Я верно понимаю что мне не показалось и он на самом деле профи?
На крупный ремонт вы у них не попадали по гарантии? Не скатываются?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
mass
сообщение 4.8.2013, 16:02
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 8 986
Регистрация: 3.4.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 9 381

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Заменят движек ,можно не опасаться. Починят нормально,опыт у ПА уже наработан.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
komarchuk
сообщение 4.8.2013, 16:49
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 987
Регистрация: 16.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 29 095
Номер машины:
717

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(mass @ 4.8.2013, 17:02) *
Заменят движек ,можно не опасаться. Починят нормально,опыт у ПА уже наработан.


Ох хорошо бы..нервы сдают...и дефектовки еще не было, если там еще и турбина не дай бог,то можно сразу идти в клинику неврозов им.Алексеева на длительный курс укладываться....


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Smolenskiy
сообщение 4.8.2013, 17:16
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 919
Регистрация: 15.9.2010
Из: St.Petersburg
Пользователь №: 20 081
Номер машины:
582

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

А почему в Челябинске не поменяли по гарантии, раз авто на гарантии???


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
komarchuk
сообщение 4.8.2013, 17:51
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 987
Регистрация: 16.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 29 095
Номер машины:
717

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Smolenskiy @ 4.8.2013, 18:16) *
А почему в Челябинске не поменяли по гарантии, раз авто на гарантии???



Ой..это долгая история..попробую тезисно...
Потому что признали случай не гарантийным на основании "установки неоригинального фильтра", дальше и не полезли, почему датчик неисправности так ни один и не сработал никто не знает, экспертиза нужна. Сессию сняли - ошибок БК не показал, то есть по его данным все ОК и сейчас...А сработй датчик - мы бы тормознулись, эвакуировались, поменяли масло и фильтр (4600р) и поехали дальше

Я в Москве, машина в Челябинске, как мне сказали и эксперты Москвы и Челябинск а - надо было сразу на автовоз и в Москву к дилеру, а наши заключения Москве до балды...будь то судебная экспертиза, досудебная.. sad.gif(

К слову фильтр оригинальный, с сертификатом подлинности LR, куплен в магазине, с чеком и пр. Может и проблема не в нем, но как мне сказало представительство LR, в случае, когда дилер видит как они почему то говорят "неоригинальную"запчасть, они могут НЕ осуществлять дальнейшую диагностику причин поломки..Так вот

К моменту ЧП с момента ТО прошло 3 недели...и Челябинск меня предупреждал (они видели к тому моменту, что в заказе наряде написано что фильтр предоставлен мной), что мы потом НИЧЕГО не докажем, если они снимут фильтр..но это было раннее утро, 3 суток в пути, несколько часов на трассе в ожидании эвакуатора, 3 часа сна за эти трое суток и дикий шок...

А еще был шанс, что вот сейчас мы заменим фильтр и масло и она поедет дальше..и Москва сказала - снимайте, мы напишем Челябинску рекомендацию..И не написала..и заявку не зафиксировала(дилер), а потом, когда я им позвонила, мне моя Независимость сказала - "а что, у вас есть от нас письмо? Нет? ну тогда не привозите, мы не примем, вы уже вмешались" ...Вобщем если бы мы все были умны не задним умом, а вовремя, все было бы иначе...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
komarchuk
сообщение 5.8.2013, 17:15
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 987
Регистрация: 16.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 29 095
Номер машины:
717

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(indep_expert @ 5.8.2013, 17:24) *
Группа компаний «Независимость» благодарит Вас за обратную связь. Ваше сообщение направлено руководству компании, для выяснения обстоятельств описанной Вами ситуации. ГК «Независимость» ценит точку зрения своих клиентов и постоянно работает над качеством обслуживания. Сообщите, пожалуйста, в личку Ваше имя и номер телефона, по которому с Вами можно связаться для того, чтобы специалист нашей Клиентской службы мог проинформировать Вас о статусе решения Вашего вопроса.

С уважением,
Клиентская служба
Группы компаний «Независимость»
Горячая линия: (495) 721-11-00
E-mail: [email protected]


Добрый день! Я общалась с Яной Гороховой. Ни одна моя заявка не была зафиксирована. Компания "Независимость" игнорировала меня как клиента, который купил и обслуживал у вас автомобиль, все то время, которое я просила как Ваш клиент разобраться в моей ситуации.
Для себя я сделала лишь один вывод- компании Независимость глубоко безразличны ее клиенты, а это значит, что я более никогда не обращаюсь с вашу компанию за обслуживанием или новой машиной, которая, кстати, уже была обсчитана при последнем визите на злополучное ТО-4, в процессе которого были допущены ошибки,ставшие причиной смерти ДВС моего а/м.
Компания "Независмость" при этом ссылается на устное предупреждение, которое якобы было мне сделано. Непрофессионально.Об этой ситуации я,естественно, приложив сканы всех документов и звонков в независимость, напишу в Англию Ф.Попхэму и в JLR Russia Ф.Виттеманну.
Мой телефон 7(903)722-27-79, зовут меня Юлия.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
komarchuk
сообщение 5.8.2013, 17:28
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 987
Регистрация: 16.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 29 095
Номер машины:
717

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(indep_expert @ 5.8.2013, 17:24) *
Группа компаний «Независимость» благодарит Вас за обратную связь. Ваше сообщение направлено руководству компании, для выяснения обстоятельств описанной Вами ситуации. ГК «Независимость» ценит точку зрения своих клиентов и постоянно работает над качеством обслуживания. Сообщите, пожалуйста, в личку Ваше имя и номер телефона, по которому с Вами можно связаться для того, чтобы специалист нашей Клиентской службы мог проинформировать Вас о статусе решения Вашего вопроса.

С уважением,
Клиентская служба
Группы компаний «Независимость»
Горячая линия: (495) 721-11-00
E-mail: [email protected]


И да, компания "Независмость", вам не за что говорить мне спасибо за обратную связь. Вы меня грубо и Некрасиво послали,когда вследствие проведенного Вашими специалистами ТО сломалась гарантийная новая машина и это письмо было обращением далеко не к вам и написано было далеко не на вашей ветке.

На случай если вы действительно будете проводить расследование, то огромная просьба изучить вашу целевую аудиторию и проинструктировать мастера Владимира, что даже при условии что ему звонит барышня, клиент, ей не надо бы говорить, что 2000 оборотов для LR это много и она должна была обратить внимание на такие высокие обороты. Ваши клиенты,уверяю вас, не страдают ЗПР и подобные изречения ваших мастеров существенно роняют реноме вашего бренда

Прошу прощения за излишнюю эмоциональность, но она, равно как и разочарование Ваших клиентов, вполне обоснованна


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
MEXANiK
сообщение 5.8.2013, 18:29
Сообщение #10




Группа: Член Клуба
Сообщений: 486
Регистрация: 14.1.2009
Из: Челябинская обл., Озёрск
Пользователь №: 8 165
Номер машины:
х775хх174

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Круто! вот это отбрила! Видимо, поделом! 084.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 13:01
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования