Берегите свой автомобиль - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

4 страниц V  « < 2 3 4  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Берегите свой автомобиль, Обязательно к прочтению
Dinamo
сообщение 28.2.2014, 12:19
Сообщение #31




Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 16.11.2013
Пользователь №: 63 727

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(chinamax @ 21.2.2014, 18:11) *
Как бы заставить провести у дилеров независимый аудит системы защиты персональных данных клиеннтов. На самом деле, при умелом использовании это может дать в руки представительства еще один рычаг косвенного влияния на дилеров.

Поверьте у представительства есть прямые рычаги влияния на дилера, никакие косвенные не нужны.
Порядочные дилеры стонут от порой избыточных и не всегда логичных требований и ограничений, не выполнение которых сулит большие неприятности в виде уменьшения бонусов или других ограничений.
Например ставится план по количеству (в %) Клиентов который должны дать согласие! Что будет делать дилер если не смог убедить достаточное количество клиентов дать согласие? Либо в тихушку за клиента подписывать согласие и на свой риск данные предоставлять либо передавать "фиктивные данные" и нести издержки по последующим коммуникациям с JLR по этим фиктивным каналам коммуникаций (а это дополнительные затраты которые как это всегда бывает ложаться на потребителя).


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
uav2014
сообщение 6.3.2014, 13:19
Сообщение #32




Группа: Член Клуба
Сообщений: 25
Регистрация: 6.3.2014
Из: Мончегорск
Пользователь №: 69 015

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(TideJay @ 21.2.2014, 13:26) *
Доброго времени суток, дорогие друзья!

Я прочитал некоторые посты на нашем форуме касаемо телефонного мошенничества и так далее и настоятельно прошу разместить этот пост так, чтобы его увидело как можно большее количество людей.

Я стал обладателем LandRover в конце декабря 2013 года. После этого мне начали сыпаться звонки от кого угодно. В основном это был представитель дилера, который ограничился несколькими вопросами вроде того: "Довольны ли Вы менеджером своим?", "Как быстро доставили машину"? и так далее. То есть ничего такого, что заставило бы задуматься, затем позвонили из PriorityClub и поинтересовались куда доставить подарок какой-то... Указал рабочий адрес... Ничего такого, как подумалось мне тогда.
И вот прямо сегодня мне звонят с номера 8 (495) 221-35-49, 8 (495) 221-35-50;
Разговор ведт девушка с провинциальным акцентом, пытается быть милой максимально (тщетно). Представилась очень быстро и еле внятно, различил только Представительство Jaguar LandRover. Предупредила, что опрос займет порядка получаса. Все-равно в пробке стою, спрашивайте.
Начались совершенно странные вопросы: "Какой объем двигателя?", "Какая комплектация?" и так далее. Затем начались совсем идиотские вопросы типа "У вас седан или хэтч или внедорожник". Тут сразу миллион сомнений появилось. Я задал вопрос "Вы точно из ЯЛР?", он был проигнорирован и она сразу же перешла к следующему вопросу... Интересно.
ОНА: "Какая модель?"
Я: "Freelander"
ОНА "RangeRover какой?"
Я: "Freelander..."
ОНА: "Defender?"
Я: "21099"... Пауза... Следующий вопрос.

Решил схамить, брносив трубку, чтобы побраузить номер. Прикинулся енотом типа сорвалось, звонок с другого номера уже (IP телефония, видимо). Она сразу же: "Вы бросили трубку?"... Интересно...
После вопроса про допы, таксую ли я на нем, использую ли его для бизнес поездок и так далее, дело стало пахнуть нафталином...
Номера в блэк-лист...
Звоню по номеру горячей линии JLR (8-800-200-80-81), интересуюсь, у курсе ли представительство о том, что такие опросы проводятся, ответ был однозначен "НЕТ". Рекомендуют позвонить в PriorityClub по номеру 8-800-200-77-00. Звоню, ответ также однозначен "НЕТ"...
Почитал бегло в интернетАХ что есть про эти номера. В итоге обзванивают всех, кого могут вне зависимости от марки, модели и так далее.

Итог: избегайте такого рода "опросов", которые нацелены явно на сбор информации об автомобиле, а не сбор мнений потребителей. Для каких целей? Не знаю, первая мысль - угон... У подруги недавно, кстати Evogue уехал недавно из-под окон...
Затем мысль: а точно из PriorityClub звонили и узнавали про подарок?... Ответ неизвестен, так как его так и не доставили, кстати...

Друзья, избегайте такого рода разговоров. Слишком много действительно подозрительного в этом... Может это паранойя, свойственная моей профессии, но береженого Бог бережет. Всем хорошего дня.

P.S. Я понимаю, что на первый взгляд не в подходящей теме написал, но выбрал я именно ее для того, чтобы Ваш LR остался Вашим! Успехов Вам.


Это точно!!!!!!!!!!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Tablenter
сообщение 11.2.2015, 20:31
Сообщение #33




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 278
Регистрация: 14.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 24 634
Номер машины:
200

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Опять начались опросы с указанного номера с тем же набором дебильных вопросов. После 5-го вопроса были посланы...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
johny
сообщение 17.2.2015, 22:30
Сообщение #34




Группа: Член Клуба
Сообщений: 91
Регистрация: 8.9.2014
Пользователь №: 75 446

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Atrevida @ 21.2.2014, 16:32) *
Мне подарок от JLR доставили где-то через месяц после такого звонка, так что не паникуйте, все путем ))))

З.Ы. Подарочег тяжеленькАй whistling.gif

Да не, это не мошенники. Да и личную информацию свою мы все засветили раз по сто. Одни дисконтные карты только чего стоят. Но совет один: если разговор больше пяти минут, шлите их подальше. Обещают опрос минут на 20. В итоге- около часа. За подарок звонили трижды. Всё адрес переспрашивали. Тоже призадумался. Тем более в обещанный месяц подарок не пришёл. Решил разобраться. Позвонил по телефону из опроса в эл. почте. Ответили: "всё нормально,ждите". Подарок через месяц доставили. Взяв в руки большой "тяжеленькАй" подарок аж замираешь от предвкушения. И.... недоумению разочарованию нет предела. Коробка и доставка дороже содержимого. Внутри никчёмная книга с картинками и никчёмный якобы обучающий диск, причём для диско, а не для моего фрила с качеством записи на мобильник обычного урока вождения на полигоне. А ведь реальный обучающий диск не помешал бы. Недорогой плед, который при покупке подарили, гораздо приятнее и полезнее.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
skylander521
сообщение 17.2.2015, 22:35
Сообщение #35




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 849
Регистрация: 3.4.2013
Пользователь №: 53 827
Номер машины:
000

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(johny @ 17.2.2015, 23:30) *
Да не, это не мошенники. Да и личную информацию свою мы все засветили раз по сто. Одни дисконтные карты только чего стоят. Но совет один: если разговор больше пяти минут, шлите их подальше. Обещают опрос минут на 20. В итоге- около часа. За подарок звонили трижды. Всё адрес переспрашивали. Тоже призадумался. Тем более в обещанный месяц подарок не пришёл. Решил разобраться. Позвонил по телефону из опроса в эл. почте. Ответили: "всё нормально,ждите". Подарок через месяц доставили. Взяв в руки большой "тяжеленькАй" подарок аж замираешь от предвкушения. И.... недоумению разочарованию нет предела. Коробка и доставка дороже содержимого. Внутри никчёмная книга с картинками и никчёмный якобы обучающий диск, причём для диско, а не для моего фрила с качеством записи на мобильник обычного урока вождения на полигоне. А ведь реальный обучающий диск не помешал бы. Недорогой плед, который при покупке подарили, гораздо приятнее и полезнее.

Все это закатай вату!
Да и в книге с ошибками написали, зато увесистая можно с собой в машине держать для самообороны!
Может пригодится - Кто помнит анекдот про медведя, волка и панаму? - "а где твои часы, а вот твоя панама!" laugh.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Электрик65
сообщение 2.11.2016, 14:24
Сообщение #36




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 829
Регистрация: 1.10.2014
Из: Ломоносов
Пользователь №: 76 200

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Tablenter @ 11.2.2015, 20:31) *
Опять начались опросы с указанного номера с тем же набором дебильных вопросов. После 5-го вопроса были посланы...


Собственно так и есть...позвонили с номера (495) 221-35-50...Занёс в ЧС)))

https://www.tellows.ru/num/74952213550

Это про них на почитать...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
LCD
сообщение 2.11.2016, 15:42
Сообщение #37




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 406
Регистрация: 14.4.2012
Из: Москва, мкрн.Северный
Пользователь №: 40 431
Номер машины:
862

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Мне кажется всё просто - это действительно какое-то агентство проводит опросы, результаты которых в дальнейшем используются заказчками. Высчитывают средний возраст владельца, его достаток, наиболее популярные комплектации для того, чтобы понять что возить, какие цвета, двигатели, узнавать информацию про конкурентов и т.д. Если бы целью было вредительство, то звонки бы шли с сотовых телефонов, а тут городские номера, которые не меняются уже несколько лет. В случае чего эти телефоны проследить не проблема.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Uragan1980_
сообщение 21.11.2016, 23:24
Сообщение #38




Группа: Член Клуба
Сообщений: 58
Регистрация: 19.11.2016
Из: Москва
Пользователь №: 98 794
Номер машины:
750

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Любые вопросы -это прежде всего сбор информации, для чего. Это второй вопрос...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Прокуратор
сообщение 14.12.2016, 23:24
Сообщение #39




Группа: Член Клуба
Сообщений: 50
Регистрация: 12.12.2016
Пользователь №: 99 362

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей



Все эти номера 8(495)221 и так далее очень знакомы. На них сидит весь АТЦ Москва.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Пешехон
сообщение 14.12.2016, 23:42
Сообщение #40




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 13 194
Регистрация: 2.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7 508
Номер машины:
368

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

А зачем при покупке машины сообщать дилеру/продавцу номер своего телефона и адрес электронной почты?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  « < 2 3 4
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 11:57
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования