Запуск Фрилендер 2 2,2 Дизель При -24с - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Запуск Фрилендер 2 2,2 Дизель При -24с
medvik
сообщение 30.10.2009, 10:47
Сообщение #21




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 937
Регистрация: 31.7.2008
Из: Казань
Пользователь №: 4 558
Номер машины:
776

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(Mitya 2.2 @ 30.10.2009, 1:15) *
Не советую в принципе на морозе ниже -25С запускать двигатель! Вы просто "убиваете" мотор каждым таким пуском. Такой перепад температур - разрушает металл (про остальное можно и не говорить).
Вывод: либо тёплый гараж, либо вообще не глушить двигун (если очень надо ехать!).
Есть ещё вариант с подогревом.

Так и не понял, почто двигатель тиранить? А ваебаста на кой?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
nikolai777
сообщение 30.10.2009, 11:15
Сообщение #22




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 093
Регистрация: 28.11.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7 436
Номер машины:
097

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Mitya 2.2 @ 30.10.2009, 2:15) *
Не советую в принципе на морозе ниже -25С запускать двигатель! Вы просто "убиваете" мотор каждым таким пуском. Такой перепад температур - разрушает металл (про остальное можно и не говорить).
Вывод: либо тёплый гараж, либо вообще не глушить двигун (если очень надо ехать!).
Есть ещё вариант с подогревом.



Не понял... blink.gif Фрилы дизельные фсе с подогревом ! Так в чем суть поста ? В том что "курить вредно" ? smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Naf
сообщение 30.10.2009, 11:25
Сообщение #23




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 016
Регистрация: 16.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 547
Номер машины:
012

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Да ваще с каждым километром и провернутым оборотом двигателю ,подвеске, дверным петлям, рулю, выхлопной трубе ... все ближе и ближе "кирдык" подбирается... давайте ходить ПЯШКОМ господа.. берегите авто и природу!!!

Заводил авто -30 без подогрева (у вебасты забило выхлоп снегом и он примерз) завелась прогрелась правда ооочень долго грелась!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Mitya 2.2
сообщение 31.10.2009, 21:28
Сообщение #24




Группа: Член Клуба
Сообщений: 148
Регистрация: 7.10.2009
Пользователь №: 12 413

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Naf @ 30.10.2009, 11:25) *
Да ваще с каждым километром и провернутым оборотом двигателю ,подвеске, дверным петлям, рулю, выхлопной трубе ... все ближе и ближе "кирдык" подбирается... давайте ходить ПЯШКОМ господа.. берегите авто и природу!!!


+1! Твоя текстовка понравилась больше всего! laugh.gif
Однако народ привык впадать в крайности! Не думаю, что на видео StMihail машина заводилась с подогревом. Или я неправ? Я собственно, говорил о убое двигателя при пуске БЕЗ подогрева! Но при этом никому не запрещал этого делать. laugh.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
edw007
сообщение 31.10.2009, 23:19
Сообщение #25




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 066
Регистрация: 24.5.2008
Из: Питер
Пользователь №: 3 320
Номер машины:
844

Марка машины:
DISCOVERY SPORT


История благодарностей

Когда то не так давно , у меня была дизельная Форд Сиерра 1990 года ( пробег был 360000 км , но после капиталки ) . в 2005 году , в Норвегии ( местный дизель Statoil ) , минус 37 - завелась с двух прогревов . Т.е машине было 15 лет . Когда мне говорят , что дизель зимой не заводится .. мне просто не понятно это . Считаю , основная проблема - качество дизеля , состояние поршневой группы и ТНВД .


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Mitya 2.2
сообщение 2.11.2009, 0:18
Сообщение #26




Группа: Член Клуба
Сообщений: 148
Регистрация: 7.10.2009
Пользователь №: 12 413

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(edw007 @ 31.10.2009, 23:19) *
Когда то не так давно , у меня была дизельная Форд Сиерра 1990 года ( пробег был 360000 км , но после капиталки ) . в 2005 году , в Норвегии ( местный дизель Statoil ) , минус 37 - завелась с двух прогревов . Т.е машине было 15 лет . Когда мне говорят , что дизель зимой не заводится .. мне просто не понятно это . Считаю , основная проблема - качество дизеля , состояние поршневой группы и ТНВД .


А у меня до Фрила не было дизелей huh.gif
Зато бензинки я "мучил", что зимой, что летом ... караул!
Помню дело было под Минском. Не помню год, 10 января, утро, ... на табло лыжной турбазы -34! А ехать надо. Авто - Митсубиши Галант 95 г., автомат, еле-еле завожу с пятой попытки. Следующую ночь - коптила без остановки, тоже не лучший вариант на холостом мотор гонять, но...
Сейчас так не поступил бы.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Dest
сообщение 6.11.2009, 13:03
Сообщение #27




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 332
Регистрация: 19.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 7 812

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Я щас прочитал, что люди как-то подогревают двигатель, без его запуска или как-то так. А как это делать? машина Д3, на счет вебасты не знаю стоит или нет, по крайней мере никакого пультика нет


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
[email protected]
сообщение 20.11.2009, 18:30
Сообщение #28




Группа: Член Клуба
Сообщений: 55
Регистрация: 26.8.2008
Из: Смоленск
Пользователь №: 5 025
Номер машины:
993

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(edw007 @ 1.11.2009, 1:19) *
Когда то не так давно , у меня была дизельная Форд Сиерра 1990 года ( пробег был 360000 км , но после капиталки ) . в 2005 году , в Норвегии ( местный дизель Statoil ) , минус 37 - завелась с двух прогревов . Т.е машине было 15 лет . Когда мне говорят , что дизель зимой не заводится .. мне просто не понятно это . Считаю , основная проблема - качество дизеля , состояние поршневой группы и ТНВД .

Согласен на 100%. При исправном состоянии двигла, ( топливная, свечи накала, клапана, исправный стартер ) и не замерзшего топлива должен заводиться без особых проблем. При отсуствии 1 из этих условий проблемы будут уже при -5-10С.
Ю.Деточкин: со старым аккумулятором это не жизнь.....


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Piligrim 13
сообщение 27.11.2009, 23:52
Сообщение #29




Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 25.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 13 420
Номер машины:
990

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата([email protected] @ 20.11.2009, 18:30) *
Согласен на 100%. При исправном состоянии двигла, ( топливная, свечи накала, клапана, исправный стартер ) и не замерзшего топлива должен заводиться без особых проблем. При отсуствии 1 из этих условий проблемы будут уже при -5-10С.
Ю.Деточкин: со старым аккумулятором это не жизнь.....

Практически больше тридцати лет общаюсь с дизелями, были времена когда на летний соляре ездили зимой, главное было завести. Был, старенький Форд движок каменс так он заводился при помощи эфира, эта была штатная опция, в специальное место вставлялся баллончик с эфиром. Главное было не переборщить, первые минуты работы казалось, выскочат поршня потом нормально.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Donni
сообщение 26.1.2010, 12:54
Сообщение #30




Группа: Член Клуба
Сообщений: 151
Регистрация: 26.1.2010
Из: Рязань
Пользователь №: 14 763
Номер машины:
585

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Ребят)


рязань ночь -28

стоял на улице

ни присадок ни антигеля

на рязанской соляре!!!

Завелся! правда пердит минут 5 после запуска как трактор...но завёлся же!

ни раз за зиму не лил в бак всякую хрень)))хех

а у друга фрил2 уже 2 раза замерзал...заправляемся на одной и той же заправке. может я просто своего люблю и он платит мне тем же? biggrin.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:20
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования