Самое интересное на Алтае и Байкале - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

9 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Самое интересное на Алтае и Байкале, Подскажите, что надо увидеть обязательно
Валерий&LR
сообщение 17.6.2010, 11:42
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 9 914
Регистрация: 18.5.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 17 578

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Новосибирск, привет из Екатеринбурга! Планирую 15-19 июля поездку на Алтай и Байкал своим ходом. Без экстрима, может быть с лёгким внедорожьем не калечащим технику.
О культурных и культовых местах пока имею смутное представление, а кто как не местные лучше интернета знают свой край. Как куда проехать, или пройти. Хотелось бы увидеть не только красивые места, но и так сказать истоки Алтайской цивилизации.
Буду очень признателен в помощи. Если кто захочет присоединиться …Вэлком.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Landmax
сообщение 17.6.2010, 17:00
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 148
Регистрация: 30.6.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4 034

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Валерий&LR @ 17.6.2010, 15:42) *
Новосибирск, привет из Екатеринбурга! Планирую 15-19 июля поездку на Алтай и Байкал своим ходом. Без экстрима, может быть с лёгким внедорожьем не калечащим технику.
О культурных и культовых местах пока имею смутное представление, а кто как не местные лучше интернета знают свой край. Как куда проехать, или пройти. Хотелось бы увидеть не только красивые места, но и так сказать истоки Алтайской цивилизации.
Буду очень признателен в помощи. Если кто захочет присоединиться …Вэлком.


И Вам здоровенько. Про места диковинные расскажем, тока не понятно, Алтай и Байкал и это совсэм разные направления( Алтай - это на юг, Байкал - это на Восток) и за неделю тута не управишься, если тока не вылазить из-за руля. И все-таки куда путь держите.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Валерий&LR
сообщение 17.6.2010, 18:21
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 9 914
Регистрация: 18.5.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 17 578

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(Landmax @ 17.6.2010, 18:00) *
И Вам здоровенько. Про места диковинные расскажем, тока не понятно, Алтай и Байкал и это совсэм разные направления( Алтай - это на юг, Байкал - это на Восток) и за неделю тута не управишься, если тока не вылазить из-за руля. И все-таки куда путь держите.


Спасибо!
Изначально ориентируюсь на Алтай, особенно после посещения "нашего" Аркаима.
Дальше будет видно. Вполне возможно дотянем и до Байкала.
Планируем потратить неделю на Алтай и неделю на Байкал. Думаю 2 недели(+/-) должно хватить. Понятно, что объять необъятное невозможно, отсюда и желание увидеть знаковокультовые, духовномагические(эзотерические) места. Ну, это все равно, что приехать в Париж и не увидеть Эйфелеву башню. Да и просто «опьянеть» от красоты природы.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Landmax
сообщение 17.6.2010, 19:56
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 148
Регистрация: 30.6.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4 034

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Валерий&LR @ 17.6.2010, 22:21) *
Спасибо!
Изначально ориентируюсь на Алтай, особенно после посещения "нашего" Аркаима.
Дальше будет видно. Вполне возможно дотянем и до Байкала.
Планируем потратить неделю на Алтай и неделю на Байкал. Думаю 2 недели(+/-) должно хватить. Понятно, что объять необъятное невозможно, отсюда и желание увидеть знаковокультовые, духовномагические(эзотерические) места. Ну, это все равно, что приехать в Париж и не увидеть Эйфелеву башню. Да и просто «опьянеть» от красоты природы.


Я предполагаю, что речь идет о горном Алтае, так как есть еще степной, на котором кроме соли и "лечебных" грязей мало что увидите. Так вот, двигаясь на горный Алтай, проходить нужно через Новосибирск и уходить с трассы М51 на трассу М52. Останавливаться на ночевку на трассе М51 до Новосибирска или в самом Новосибирске (где лучше зависит от Ваших предпочтений). На трассе М52 до первой туристической точки ночевок приличных нет, есть только питание. Расстояние от Новосибирска до Маймы(начало туристической зоны) 425 км(хороший асфальт), средняя скорость 80 км/ч(с четверга по воскресенье особенно много гайцов). Качественная точка питания на 180 км в Тальменке, далее обычно доходим до Маймы. Ночевки на Алтае будут зависеть от Ваших предпочтений, цены разные, условия собственно тож(я думаю земляки добавят свои предпочтения), нужно также изучить предложения в инете, например http://www.sibaltay.ru/. С Маймы начинаются различные маршруты вдоль и поперек Чуйского тракта, о которых дополним ниже, я думаю земляки также выскажут свои предложения. 


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Антон
сообщение 17.6.2010, 20:16
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 080
Регистрация: 21.9.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 375
Номер машины:
976

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Ну ты и замахнулся, Валерка на дальние дали!!! Хотя, может быть , так и надо. Ну если сподобишься на сей многоходовый маршрут, честь и хвала тебе , да и удача не помешает! Желаю от всей души приключений без "приключений" wink.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Валерий&LR
сообщение 17.6.2010, 20:25
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 9 914
Регистрация: 18.5.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 17 578

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(Антон @ 17.6.2010, 21:16) *
Ну ты и замахнулся, Валерка на дальние дали!!! Хотя, может быть , так и надо. Ну если сподобишься на сей многоходовый маршрут, честь и хвала тебе , да и удача не помешает! Желаю от всей души приключений без "приключений" wink.gif


Спасибо Антон. Давно хотел, а теперь и выбора нет... друзья литовцы оч хотят увидить Россию матушку.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
German
сообщение 17.6.2010, 20:29
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 139
Регистрация: 26.9.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 398
Номер машины:
587

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Молодцом, Валера.
Ну с тебя отчет с фотками и точками остановки. Я в следующем году поеду по твоим следам. Так что примечай хорошее и записывай плохое wink.gif.
Удачи.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Валерий&LR
сообщение 17.6.2010, 20:31
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 9 914
Регистрация: 18.5.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 17 578

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(Landmax @ 17.6.2010, 20:56) *
Я предполагаю, что речь идет о горном Алтае, так как есть еще степной, на котором кроме соли и "лечебных" грязей мало что увидите. Так вот, двигаясь на горный Алтай, проходить нужно через Новосибирск и уходить с трассы М51 на трассу М52. Останавливаться на ночевку на трассе М51 до Новосибирска или в самом Новосибирске (где лучше зависит от Ваших предпочтений). На трассе М52 до первой туристической точки ночевок приличных нет, есть только питание. Расстояние от Новосибирска до Маймы(начало туристической зоны) 425 км(хороший асфальт), средняя скорость 80 км/ч(с четверга по воскресенье особенно много гайцов). Качественная точка питания на 180 км в Тальменке, далее обычно доходим до Маймы. Ночевки на Алтае будут зависеть от Ваших предпочтений, цены разные, условия собственно тож(я думаю земляки добавят свои предпочтения), нужно также изучить предложения в инете, например http://www.sibaltay.ru/. С Маймы начинаются различные маршруты вдоль и поперек Чуйского тракта, о которых дополним ниже, я думаю земляки также выскажут свои предложения. 


Всё верно, конечно горный Алтай! Уже вчитываюсь в ссылку. Спасибо!
На счёт ночлега сильно не заморачиваемся, тк хочется воссоединения с природой.
Хотелось бы побольше на машине, а если нет, то на стоянку и пешочком. До рафтинга пока не дорос.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Валерий&LR
сообщение 17.6.2010, 20:45
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 9 914
Регистрация: 18.5.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 17 578

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

А как у вас с качеством солярки, может подскажете у каких операторов лучше заправляться?
У себя то на Лукойле таримся. Вроде не жалуется авто.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
OLE
сообщение 17.6.2010, 22:44
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 770
Регистрация: 29.1.2009
Из: Сибирь, Новосибирск
Пользователь №: 8 412
Номер машины:
1

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Валерий&LR @ 18.6.2010, 0:45) *
А как у вас с качеством солярки, может подскажете у каких операторов лучше заправляться?
У себя то на Лукойле таримся. Вроде не жалуется авто.


Был на Телецком озере в последней декаде мая. Собираюсь снова во второй декаде июля. С операторами на Алтае небогато, лучшее топливо - Роснефть. Лукойла там нет (у них на сайте все адреса есть).


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:16
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования