Резина на Freelander 2 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Резина на Freelander 2, Подбираю внедорожную резину!
MikhailM
сообщение 7.12.2010, 13:29
Сообщение #21




Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 29.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 21 986

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Геолендер @ 3.12.2010, 19:51) *
Yokohama Geolander A/T штатный 17-й могу продать у меня 5 колес с износом около 2-3мм.
245/75/16 втают без проблем, но они должны быть вторыми колесами! И еще для справки 245/75/16 гребет на порядок лучше штатной атешки.


Как связаться и узнать подробности? rolleyes.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Геолендер
сообщение 7.12.2010, 14:38
Сообщение #22




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 029
Регистрация: 26.3.2010
Из: Зеленоград
Пользователь №: 16 313
Номер машины:
800

Марка машины:
DEFENDER 2020


История благодарностей

Цитата(MikhailM @ 7.12.2010, 13:29) *
Как связаться и узнать подробности? rolleyes.gif



8 903 183 90 83 Дмитрий

По поводу RT 03 существуют в Москве 265/70/16 как сменные лезут без проблем, или 225/75/16 это по диаметру штатный размер!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
goa768
сообщение 7.12.2010, 15:00
Сообщение #23




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 280
Регистрация: 9.6.2010
Из: Первопрестольная
Пользователь №: 18 115

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

а подскажите АТ резину на 19 радиус поставить-нормуль? Обосную: с 11 года штатные диски 19 размера((((


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Геолендер
сообщение 7.12.2010, 15:46
Сообщение #24




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 029
Регистрация: 26.3.2010
Из: Зеленоград
Пользователь №: 16 313
Номер машины:
800

Марка машины:
DEFENDER 2020


История благодарностей

Цитата(goa768 @ 7.12.2010, 15:00) *
а подскажите АТ резину на 19 радиус поставить-нормуль? Обосную: с 11 года штатные диски 19 размера((((


Единственная более менее похожая на злую резину в этом размере это тойе проксес ст, а вообще не вижу смысла, резина в грязи должна спускаться)
И радиус этот будет только в ХСЕ, в СЕ и С не все так плохо rolleyes.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Kopatych
сообщение 7.12.2010, 17:50
Сообщение #25




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 265
Регистрация: 25.2.2010
Из: Мытищи
Пользователь №: 15 543

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Смотрю все больше желающих - впихнуть колеса побольше. Наверно со мной многие не согласятся - но я так подумал - что б по грязьке лазить - нужна резина МТ - шка. И я ее скорее всего куплю. Но вот пытаться впихнуть что то больше - когда не особо на много больше и лезет. А оно надо?
Я езжу в основном на рыбалку - как правило - там проезжает жигули классика (бывает правда и не проезжает smile.gif )
Поэтому и зиму и лето перевел на 225/75 R16 Для выезда в те места - куда езжу - мне за глаза. Побывал на матрасе - здорово все конечно, но если цель лазить все таки по говнам - то брать уж Деф (или что то похожее)

Дмитрий (Геолендер) вроде как к дефу присматривается? Ему похоже действительно очень нравится по грязьке лазить - ну так Деф там действительно больше подходит для этого.

Я никого не собираюсь в чем то убеждать - как бы посеял зерно для размышлений. Нужно просто понять - куда ты хочешь соваться на своей машине.

Да, и еще. Деф кстати мне тоже очЕЕнь нравится. Но новый не осилил, б.у не хотел, да и наверно еще до него не созрел.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Геолендер
сообщение 7.12.2010, 22:35
Сообщение #26




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 029
Регистрация: 26.3.2010
Из: Зеленоград
Пользователь №: 16 313
Номер машины:
800

Марка машины:
DEFENDER 2020


История благодарностей

Цитата(Kopatych @ 7.12.2010, 17:50) *
Смотрю все больше желающих - впихнуть колеса побольше. Наверно со мной многие не согласятся - но я так подумал - что б по грязьке лазить - нужна резина МТ - шка. И я ее скорее всего куплю. Но вот пытаться впихнуть что то больше - когда не особо на много больше и лезет. А оно надо?
Я езжу в основном на рыбалку - как правило - там проезжает жигули классика (бывает правда и не проезжает smile.gif )
Поэтому и зиму и лето перевел на 225/75 R16 Для выезда в те места - куда езжу - мне за глаза. Побывал на матрасе - здорово все конечно, но если цель лазить все таки по говнам - то брать уж Деф (или что то похожее)

Дмитрий (Геолендер) вроде как к дефу присматривается? Ему похоже действительно очень нравится по грязьке лазить - ну так Деф там действительно больше подходит для этого.

Я никого не собираюсь в чем то убеждать - как бы посеял зерно для размышлений. Нужно просто понять - куда ты хочешь соваться на своей машине.

Да, и еще. Деф кстати мне тоже очЕЕнь нравится. Но новый не осилил, б.у не хотел, да и наверно еще до него не созрел.



А я думаю если производитель сделал такие арки, в которые не закусывая влезают колеса на 40мм больше по диаметру и на 30мм по ширине, значит они расчитавали машину на подобный тюнинг, и следовательно если брать сменные колеса то лутше брать 245/75/16 или 265/70/16 по тому как 225/75/16 МТ (меньше выше упомянутых на 40мм по диам.) у меня были и разница по проходимостм огромная rolleyes.gif

А для дефа rolleyes.gif требуется еще какоето врямя на созревание, хотябы до конца КАСКО фр2. Я прощитал для подготофки Дефа, чтобы перепрыгнуть по проходимости моего сегоднешнего Фр2 потребуется очень круглая сума.
по тому как в стоке он овощь ohmy.gif И я его делаю)))) tongue.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
MikhailM
сообщение 9.12.2010, 13:29
Сообщение #27




Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 29.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 21 986

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Геолендер @ 7.12.2010, 14:38) *
8 903 183 90 83 Дмитрий

По поводу RT 03 существуют в Москве 265/70/16 как сменные лезут без проблем, или 225/75/16 это по диаметру штатный размер!


Дмитрий, спасибо, пока вас не беспокою, так как не могу определиться! huh.gif Чем больше читаю тем больше сомнений!

Ребят кто постоянно ездит на МТ резине отпишитесь, какие возникают проблемы и неудобства? Как я понял основные ограничения это скорость (120-140) и маневренности (тут не уверен), на данном этапе это меня не беспокоит, штрафы за скорость один фиг увеличили, да и не люблю я гашетку продавливать wink.gif ! А вот тут прочитал про торможение на МТ резине и немного растерялся, что действительно на мокрой дороге у нее плохое торможение и тормозной путь увеличивается в несколько раз? blink.gif
Иметь 2 комплекта резины сейчас позволить себе не могу, а штатная резина абсолютно не соответствует моим требованиям! По городу езжу мало, все выезды так или иначе заканчиваются бездорожьем: дорогами вдоль рек, озер, лесные дороги и так далее!
Помогите определиться с выбором: MT (Goodyear Wrangler MT/R 235/65/17) или все таки AT (Yokohama Geolandar AT+II G011 235/65/17;245/65R17).

Заранее спасибо!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Sham
сообщение 9.12.2010, 20:42
Сообщение #28




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 829
Регистрация: 14.8.2008
Из: САО Москва
Пользователь №: 4 828

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(MikhailM @ 9.12.2010, 13:29) *
Дмитрий, спасибо, пока вас не беспокою, так как не могу определиться! huh.gif Чем больше читаю тем больше сомнений!

Ребят кто постоянно ездит на МТ резине отпишитесь, какие возникают проблемы и неудобства? Как я понял основные ограничения это скорость (120-140) и маневренности (тут не уверен), на данном этапе это меня не беспокоит, штрафы за скорость один фиг увеличили, да и не люблю я гашетку продавливать wink.gif ! А вот тут прочитал про торможение на МТ резине и немного растерялся, что действительно на мокрой дороге у нее плохое торможение и тормозной путь увеличивается в несколько раз? blink.gif
Иметь 2 комплекта резины сейчас позволить себе не могу, а штатная резина абсолютно не соответствует моим требованиям! По городу езжу мало, все выезды так или иначе заканчиваются бездорожьем: дорогами вдоль рек, озер, лесные дороги и так далее!
Помогите определиться с выбором: MT (Goodyear Wrangler MT/R 235/65/17) или все таки AT (Yokohama Geolandar AT+II G011 235/65/17;245/65R17).

Заранее спасибо!

Я езжу постоянно GY MTR 235-65-17, единственное неудобство шум, к которому привыкаешь. Управляемость не изменилась, скоростное ограничение 190, я ехал на ней 170 никакого дискомфорта. Колейность на этой резине стала не заметна. Насчет мокрой дороги не замечал
из минусов- ступичный подшипник крякнул и мех-зм отбора мощности, грешу на колеса ибо тяжелее они стандарт., но возможно и из за другого. поменяли по гарантии
мои рекомендации, МТ, исходя из описанной вами эксплуатации, но МТР ща дефицит


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Геолендер
сообщение 9.12.2010, 21:35
Сообщение #29




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 029
Регистрация: 26.3.2010
Из: Зеленоград
Пользователь №: 16 313
Номер машины:
800

Марка машины:
DEFENDER 2020


История благодарностей

Цитата(MikhailM @ 9.12.2010, 13:29) *
Дмитрий, спасибо, пока вас не беспокою, так как не могу определиться! huh.gif Чем больше читаю тем больше сомнений!

Ребят кто постоянно ездит на МТ резине отпишитесь, какие возникают проблемы и неудобства? Как я понял основные ограничения это скорость (120-140) и маневренности (тут не уверен), на данном этапе это меня не беспокоит, штрафы за скорость один фиг увеличили, да и не люблю я гашетку продавливать wink.gif ! А вот тут прочитал про торможение на МТ резине и немного растерялся, что действительно на мокрой дороге у нее плохое торможение и тормозной путь увеличивается в несколько раз? blink.gif
Иметь 2 комплекта резины сейчас позволить себе не могу, а штатная резина абсолютно не соответствует моим требованиям! По городу езжу мало, все выезды так или иначе заканчиваются бездорожьем: дорогами вдоль рек, озер, лесные дороги и так далее!
Помогите определиться с выбором: MT (Goodyear Wrangler MT/R 235/65/17) или все таки AT (Yokohama Geolandar AT+II G011 235/65/17;245/65R17).

Заранее спасибо!


АТ Геолендар - комфортная тихая, но при этом мало отличается от обычной
"зимы"
Любой кто катает по грязюке рано или позно пересаживается на МТ, если денег не жалко то можно начать с АТ. Но с другой стороны вдруг не понравится лазить по г---нам, а по городу всетки шумновато на МТ.

Да, еще, покупать надо обязательно 5колесьев!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Sham
сообщение 9.12.2010, 22:53
Сообщение #30




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 829
Регистрация: 14.8.2008
Из: САО Москва
Пользователь №: 4 828

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Sham @ 9.12.2010, 20:42) *
Я езжу постоянно GY MTR 235-65-17, единственное неудобство шум, к которому привыкаешь. Управляемость не изменилась, скоростное ограничение 190, я ехал на ней 170 никакого дискомфорта. Колейность на этой резине стала не заметна. Насчет мокрой дороги не замечал
из минусов- ступичный подшипник крякнул и мех-зм отбора мощности, грешу на колеса ибо тяжелее они стандарт., но возможно и из за другого. поменяли по гарантии
мои рекомендации, МТ, исходя из описанной вами эксплуатации, но МТР ща дефицит

да забыл, КМК жестоковата она, и некоторый дискомфорт я испытываю


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:45
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования