Ремонт акпп, помогите - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Ремонт акпп, помогите
6e3 rMo
сообщение 1.9.2014, 19:56
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 25
Регистрация: 6.11.2011
Из: Киев
Пользователь №: 34 939

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Здравствуйте.  Случилась у меня беда, произошла поломка акпп. 
Машина - Range Rover Supercharged, 5.0, 2010 г/в.
Все Началось с того что при переключениях передач машина дергалась, а на скорости выше 110 км/ч передачу выбивало в положении N, и высвечивалось "неисправность акпп" , соответственно приходилось  останавливаться и   Перезапускать двигатель.
Проездил я так не долго (150-200км) и поехал к дилеру на диагностику.
На диагностике выяснилось, что акпп имеет механические повреждения. Вот что сказал дилер :
Код ошибки - P2704-07 , диапазон/параметры времени удержания фрикционного элемента "Е" КПП - механические повреждения.
Соответственно, вердикт дилера- замена акпп. 
Говорю, посчитайте сколько будет стоить, Заодно мне подсказали про програму goodwill, и я попросил дилера написать в ленд ровер. Вроде как ОД написал им письмо, но показать отказался так как сказал что это внутренняя переписка. После недели ожиданий звонка ОД, позвонил сам и мне сообщили- ленд ровер предоставит скидку 20% на акпп. Это при том что пробег 55000км, и дилер сказал что коробка бракованная. Не поверив диллеру я написал письмо в ленд ровер на имейл - [email protected] но прошло 2 недели и никто не ответил. Новая коробка у ОД - 15000$, востановленная б/у с завода-10000$ +20% скидка. Я посчитал что для меня это дорого, а ни диллер, ни представительство ЛР в Украине и Лондоне не отвечает, я решил Отремонтировать акпп, в компании которая этим специализировано занимается. Предварительно сьездил в одну компанию, после комп.диагностики и тест-драйва специалистом.(переключал передачи вручную).
Вот такой вердикт- сгорел 4 пакет фрикционов , можем отремонтировать, цена вопроса 2000-3000$.
У меня несколько вопросов к Вам:
1. В праве ли дилер отказать показать письмо с ответом представительства?
2. Если не отвечает представительство, что делать?
3. За 10000$ или 15000$ менять коробку в случае отказа представительства не буду,  Лучше отремонтирую.  
Вопрос такой - где лучше отремонтировать коробку в Киеве или Киевской обл.?  Посоветуйте спецов, буду очень благодарен.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
dimonrm
сообщение 3.9.2014, 11:05
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 015
Регистрация: 10.5.2011
Из: Город-герой Одесса
Пользователь №: 28 873

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(6e3 rMo @ 1.9.2014, 19:56) *
Здравствуйте.  Случилась у меня беда, произошла поломка акпп. 
Машина - Range Rover Supercharged, 5.0, 2010 г/в.
Все Началось с того что при переключениях передач машина дергалась, а на скорости выше 110 км/ч передачу выбивало в положении N, и высвечивалось "неисправность акпп" , соответственно приходилось  останавливаться и   Перезапускать двигатель.
Проездил я так не долго (150-200км) и поехал к дилеру на диагностику.
На диагностике выяснилось, что акпп имеет механические повреждения. Вот что сказал дилер :
Код ошибки - P2704-07 , диапазон/параметры времени удержания фрикционного элемента "Е" КПП - механические повреждения.
Соответственно, вердикт дилера- замена акпп. 
Говорю, посчитайте сколько будет стоить, Заодно мне подсказали про програму goodwill, и я попросил дилера написать в ленд ровер. Вроде как ОД написал им письмо, но показать отказался так как сказал что это внутренняя переписка. После недели ожиданий звонка ОД, позвонил сам и мне сообщили- ленд ровер предоставит скидку 20% на акпп. Это при том что пробег 55000км, и дилер сказал что коробка бракованная. Не поверив диллеру я написал письмо в ленд ровер на имейл - [email protected] но прошло 2 недели и никто не ответил. Новая коробка у ОД - 15000$, востановленная б/у с завода-10000$ +20% скидка. Я посчитал что для меня это дорого, а ни диллер, ни представительство ЛР в Украине и Лондоне не отвечает, я решил Отремонтировать акпп, в компании которая этим специализировано занимается. Предварительно сьездил в одну компанию, после комп.диагностики и тест-драйва специалистом.(переключал передачи вручную).
Вот такой вердикт- сгорел 4 пакет фрикционов , можем отремонтировать, цена вопроса 2000-3000$.
У меня несколько вопросов к Вам:
1. В праве ли дилер отказать показать письмо с ответом представительства?
2. Если не отвечает представительство, что делать?
3. За 10000$ или 15000$ менять коробку в случае отказа представительства не буду,  Лучше отремонтирую.  
Вопрос такой - где лучше отремонтировать коробку в Киеве или Киевской обл.?  Посоветуйте спецов, буду очень благодарен.

Добрый день, наберите 0674030216 Максим.И Вам помогут


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
6e3 rMo
сообщение 3.9.2014, 15:01
Сообщение #3




Группа: Член Клуба
Сообщений: 25
Регистрация: 6.11.2011
Из: Киев
Пользователь №: 34 939

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(dimonrm @ 3.9.2014, 11:05) *
Добрый день, наберите 0674030216 Максим.И Вам помогут


Спасибо. А кто это?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
dimonrm
сообщение 3.9.2014, 15:10
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 015
Регистрация: 10.5.2011
Из: Город-герой Одесса
Пользователь №: 28 873

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(6e3 rMo @ 3.9.2014, 15:01) *
Спасибо. А кто это?

Хорошие ребята http://lr-club.com/index.php?showtopic=67889


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
русел
сообщение 3.9.2014, 15:10
Сообщение #5




Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 3.9.2014
Из: чебоксары
Пользователь №: 75 326

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(6e3 rMo @ 3.9.2014, 16:01) *
Спасибо. А кто это?

Ремонт акпп похоже.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
dimonrm
сообщение 5.9.2014, 20:35
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 015
Регистрация: 10.5.2011
Из: Город-герой Одесса
Пользователь №: 28 873

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(русел @ 3.9.2014, 15:10) *
Ремонт акпп похоже.

Хорош флудить


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:01
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования