Покупка Discovery 4. Вопросы - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

9 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Покупка Discovery 4. Вопросы
Евгений FAW
сообщение 11.1.2018, 17:17
Сообщение #1




Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 10.1.2018
Из: Москва
Пользователь №: 107 409

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Добрый день!
Это моя первая тема на этом форуме и, прошу учитывать, что с LR никогда не сталкивался. Дилетант, новичок...
И так: хочу купить Discovery 4. 2010 - 2012г.в. В связи с этим есть вопросы
1. Выбор двигателя - 2,7 или 3,0?
2. Самый интересный вопрос: Попытаться найти с минимальным пробегом и в очень хорошем состоянии (что очень сложно) или посмотреть более дешевый вариант, требующий вмешательства и отремонтировать его? (Есть возможность скинуть кузов и поменять максимум: картриджи турбин, масл. насос, все сайленты и наконечники в подвеске, и т.д. - свой сервис)
3. Пробег - лотерея?
Немаловажно: Бюджет ограничен 1,4 млн.
Смотрел на известном ресурсе - к примеру, 2010 - 2011 год есть за один миллион и за 1,6.
С Уважением!



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
kostik002
сообщение 11.1.2018, 18:28
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 303
Регистрация: 5.11.2014
Из: Москва Северное Тушино
Пользователь №: 77 567
Номер машины:
Мне нравится

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Евгений FAW @ 11.1.2018, 17:17) *
Выбор двигателя - 2,7 или 3,0?

Вы вбейте в поиске что написали и почитайте. И возможно
Цитата(Евгений FAW @ 11.1.2018, 17:17) *
поменять максимум: картриджи турбин, масл. насос, все сайленты и наконечники в подвеске

Вам покажется мелочью.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений FAW
сообщение 11.1.2018, 19:52
Сообщение #3




Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 10.1.2018
Из: Москва
Пользователь №: 107 409

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(sts2109 @ 11.1.2018, 19:36) *
Евгений FAW,Берите 5.0 бензин.И ниже есть машина в Ваш бюджет с отремонтированным моторм,надо брать)
Ниже это где?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
disc4
сообщение 11.1.2018, 19:58
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 447
Регистрация: 1.7.2014
Из: Краснодар
Пользователь №: 73 329

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Надо брать с уложеным мотором в районе 150-180т.км. Год не ниже 12, чтобы монитор(ген 2) и ключи рестайлинг. Чинить. Сэкономил и мотор сделан.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
ahildar
сообщение 11.1.2018, 21:34
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 218
Регистрация: 21.1.2013
Из: Москва
Пользователь №: 50 274
Номер машины:
979

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(disc4 @ 11.1.2018, 19:58) *
Надо брать с уложеным мотором в районе 150-180т.км. Год не ниже 12, чтобы монитор(ген 2) и ключи рестайлинг. Чинить. Сэкономил и мотор сделан.

Кто, как и чем делал ремонт двигателя - лотерея еще бОльшая, чем его возможный (10%) слом.
Вы верите в китайские вкладыши и турецкие коленвалы?
Я лучше подольше поезжу на родных, собранных на нормальном заводе, а не в гараже у дяди Васи.
С нормальным западным контролем качества.

А про экономию эту почитайте форум, как народ плачется на масложор и т.п. "сделанных" двигателей и постоянное зависание в сервисах с соответствующим выносом денег.
Скупой платит дважды, а кроилово приводит к попадалову.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Евгений FAW
сообщение 11.1.2018, 21:37
Сообщение #6




Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 10.1.2018
Из: Москва
Пользователь №: 107 409

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(ahildar @ 11.1.2018, 21:34) *
Кто, как и чем делал ремонт двигателя - лотерея еще бОльшая, чем его возможный (10%) слом.
Вы верите в китайские вкладыши и турецкие коленвалы?
Я лучше подольше поезжу на родных, собранных на нормальном заводе, а не в гараже у дяди Васи.
С нормальным западным контролем качества.

А про экономию эту почитайте форум, как народ плачется на масложор и т.п. "сделанных" двигателей и постоянное зависание в сервисах с соответствующим выносом денег.
Скупой платит дважды, а кроилово приводит к попадалову.

Набираемся терпения и ищем приличный вариант!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
otecfedor
сообщение 12.1.2018, 7:39
Сообщение #7




Группа: Член Клуба
Сообщений: 82
Регистрация: 24.7.2011
Из: Москва
Пользователь №: 31 587

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Ежели бюджет имеет ограничение в 1,4М, то ещё 200...300К точно сможете найти. Короткий кредит, в конце-концов, возьмёте.
А вот за 1,6...1,7 уже есть варианты с торговлей.
Я себе брал с минимально возможным пробегом.
А объём - смотря где ходить.
Я в городе с годовым пробегом в 10К. Мне достаточно 2,7.
Пару раз выходил и в глубокий снег (и там бэху х6 тягал).
Так что для такого использования - норм.
А ломкость... це ж лотерея.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
2Smoke
сообщение 16.1.2018, 16:05
Сообщение #8




Группа: Член Клуба
Сообщений: 48
Регистрация: 18.2.2014
Пользователь №: 68 349

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Мои 5 копеек.. Покупка б\у машины это в принципе лотерея! По мотору не вижу большой разницы 2,7 или 3,0, в плане мощности. У самого 2,7 чипованный. Дикого недостатка в мошности не ощущаю, для сравнения как то тягались с другом на Х5 3,0 дизель, мой ехал почти также. Все кргом все больше обвешивается камерами, гонять возможностей все меньше. 3 литра диско стучат также(судя по форуму), но у 2,7 чуть меньше потенциальных проблем по сравнению с 3,0 (турбина одна, интеркулер другой). Еще слышал версию о том что последние 2,7 на четверках менее проблемные и стукачей меньше.
Вообще же я бы на месте тредстартера пытался искать малопробежный авто с минимальным кол-вом хозяев и максимально прозрачной историей, при этом мотор(по крайней мере 3,0 или 2,7) не стал бы ставить определяющим фактором.
По теме о восстановлении машины из состояния "не очень" : на глазах (сервис где я обслуживаюсь) два авто (трешки после стукача), оба куплены с проблемным мотором и собраны хозяевами сервиса. Один собран на старом блоке и колене-ездит. Другой собран на турецком колене, стуканул второй раз позле кап. ремонта. Нужна ли вам подобная эпопея с негарантированным результатом? Ну и гемор с поиском/заказыванием запчатстей изучением ньюнсов ремонта и т.п.?
А вообще после 5 лет обладания 2,7 и моих 110 тыс. пробега при общих 170 тыс., периодически думаю про бензин.. Не вел скурпулезных подсчетов по затратам на обслуживание, но что то мне подсказывает, что сумма затрат на ремонты не перекрывается экономией на соляре и транспортном налоге.Кроме того кол-во нервов на всякие там эвакуаторы, организационные вопросы, тоже наверное нужно учитывать. А мой ЛРД ездил в сервис на эвакуаторе больше всех других машин, которые были в семье. Только вот четверок с бензином крайне мало... При этом скажу также что на рынке машин тех лет я не вижу альтернативы своему Диско по потребительским свойствам и соотношению возможностей.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Ляксандр
сообщение 16.1.2018, 16:52
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 247
Регистрация: 12.10.2015
Из: Москва
Пользователь №: 88 416

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

простите за немного OFFтопа - а 5.0 атмо только на Д4 был? или МАМки и Спорты тоже были такие??


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений FAW
сообщение 16.1.2018, 16:58
Сообщение #10




Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 10.1.2018
Из: Москва
Пользователь №: 107 409

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(2Smoke @ 16.1.2018, 16:05) *
Мои 5 копеек.. Покупка б\у машины это в принципе лотерея! По мотору не вижу большой разницы 2,7 или 3,0, в плане мощности. У самого 2,7 чипованный. Дикого недостатка в мошности не ощущаю, для сравнения как то тягались с другом на Х5 3,0 дизель, мой ехал почти также. Все кргом все больше обвешивается камерами, гонять возможностей все меньше. 3 литра диско стучат также(судя по форуму), но у 2,7 чуть меньше потенциальных проблем по сравнению с 3,0 (турбина одна, интеркулер другой). Еще слышал версию о том что последние 2,7 на четверках менее проблемные и стукачей меньше.
Вообще же я бы на месте тредстартера пытался искать малопробежный авто с минимальным кол-вом хозяев и максимально прозрачной историей, при этом мотор(по крайней мере 3,0 или 2,7) не стал бы ставить определяющим фактором.
По теме о восстановлении машины из состояния "не очень" : на глазах (сервис где я обслуживаюсь) два авто (трешки после стукача), оба куплены с проблемным мотором и собраны хозяевами сервиса. Один собран на старом блоке и колене-ездит. Другой собран на турецком колене, стуканул второй раз позле кап. ремонта. Нужна ли вам подобная эпопея с негарантированным результатом? Ну и гемор с поиском/заказыванием запчатстей изучением ньюнсов ремонта и т.п.?
А вообще после 5 лет обладания 2,7 и моих 110 тыс. пробега при общих 170 тыс., периодически думаю про бензин.. Не вел скурпулезных подсчетов по затратам на обслуживание, но что то мне подсказывает, что сумма затрат на ремонты не перекрывается экономией на соляре и транспортном налоге.Кроме того кол-во нервов на всякие там эвакуаторы, организационные вопросы, тоже наверное нужно учитывать. А мой ЛРД ездил в сервис на эвакуаторе больше всех других машин, которые были в семье. Только вот четверок с бензином крайне мало... При этом скажу также что на рынке машин тех лет я не вижу альтернативы своему Диско по потребительским свойствам и соотношению возможностей.

Спасибо за подробный ответ!
На самом деле я еще не ездил ни на 3,0 ни на 2,7, так что сравнивать не могу. У самого стиль вождения спокойный, но много именно трассовых пробегов, а там очень важно поменьше находиться на встречке во время обгона. Поэтому определил для себя 3,0. А как 2,7 ведет себя при разгоне с 80 и со 100км/ч?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 20:05
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования