Проверка иизноса рокеров клапанов. Замена - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

20 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Проверка иизноса рокеров клапанов. Замена, Как проверить самому и реально ли поменять клапана и рокера не в серви
slatwicki
сообщение 18.1.2019, 11:37
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 44
Регистрация: 2.12.2017
Из: Абакан
Пользователь №: 106 682

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Думаю многие видели видео. Так как готовлюсь к покупке авто, и судя по рынку вижу что почти все экземпляры в районе 1 млн рублей имеют пробег 150-200 тысяч, интересует данная тема.
https://www.youtube.com/watch?v=TCD-MQ1RH2M...eature=youtu.be

Возможно ли поменять рокера самому? Есть ли сложности в снятии ГБЦ? ( опыт самостоятельной смены ГРМ и прокладок во французских и российских двигателях имеется, все на уровне по элементарности ВАЗа).

И главный вопрос. Все же неужели на фрилендерах пробег 200-250 все катастрофа такая... Ну серьезно ситроены и пежо на масле 5в40 ТОТАЛ без проблем гоняют больше так раза в полтора два.... Может кастрюля виновата которую все льют 5в30... Ну эту тему касаться не буду масляные войны в другом разделе)



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Neron1
сообщение 18.1.2019, 12:47
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 662
Регистрация: 24.10.2014
Из: Спб
Пользователь №: 77 084

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Беззаботные и спокойные, как удавы, большинство владельцев LR живут и не знают какое Г их машины.
А паникеры-очкуны формируют на данном ресурсе отрицательное мнение по любым вопросам
благодаря своей т*пости-глупости-криворукости, а также наличию клавиатуры..
Автомобили LR не менее надежны, чем другие марки, их свойства заслуженно вызывают уважение и любовь их владельцев..

Цитата(slatwicki @ 18.1.2019, 11:37) *
Все же неужели на фрилендерах пробег 200-250 все катастрофа такая...
Ну серьезно ситроены и пежо на масле 5в40 ТОТАЛ без проблем гоняют больше так раза в полтора два....

Не слушайте ереси неудачных примеров, машина без проблем ходит и 300, 320 (личный опыт), есть и 380 на форуме...
Просто - купите хороший экземпляр, и не нужно в первую очередь что-то разбирать,
купите и катайтесь.
Имею мнение - хорошие экземпляры - вверху цен рынка, а то и вообще уходят сразу, не попадая в объявления.
(Но это не секрет, это касается всех марок, а не только LR).
По пробегу ваш авто - он не обязательно "150-200 тысяч", есть и 46, 79, и 102 т.км, просто его нужно встретить,
и не "щелкать", не раздумывать, а действовать.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
slatwicki
сообщение 18.1.2019, 12:52
Сообщение #3




Группа: Член Клуба
Сообщений: 44
Регистрация: 2.12.2017
Из: Абакан
Пользователь №: 106 682

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Neron1 @ 18.1.2019, 16:47) *
Беззаботные и спокойные, как удавы, большинство владельцев LR живут и не знают какое Г их машины.
А паникеры-очкуны формируют на данном ресурсе отрицательное мнение по любым вопросам
благодаря своей т*пости-глупости-криворукости, а также наличию клавиатуры..
Автомобили LR не менее надежны, чем другие марки, их свойства заслуженно вызывают уважение и любовь их владельцев..
Не слушайте ереси неудачных примеров, машина без проблем ходит и 300, 320 (личный опыт), есть и 380 на форуме...
Просто - купите хороший экземпляр, и не нужно в первую очередь что-то разбирать,
купите и катайтесь.
Имею мнение - хорошие экземпляры - вверху цен рынка, а то и вообще уходят сразу, не попадая в объявления.
(Но это не секрет, это касается всех марок, а не только LR)


Нет ну я бы не стал называть ребят с ЛР-ВЕСТ ""паникеры-очкуны формируют на данном ресурсе отрицательное мнение по любым вопросам
благодаря своей т*пости-глупости-криворукости, а также наличию клавиатуры.."". Там в видео четко сказано износ на 200 тысяч. и уже не один мотор с такой бедой и в комментариях люди пишут про такое же. Я к чему - может это маркетинг- у них услуга такая за 15 (вроде) тысяч снять и посмотреть все и если что за 120 000 поменять рокера и клапана.... ЧТо уж безумно дорого!
По поводу уходят не уходят - да для любой марки. Понятно что надо искать хороший) КТо же спорит))) Но я на основе видео от авторитетных людей это тут написал... Не вычитал)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Holeryk
сообщение 18.1.2019, 13:16
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 20 010
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 18 503

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(slatwicki @ 18.1.2019, 12:52) *
Нет ну я бы не стал называть ребят с ЛР-ВЕСТ "
Не надо смотреть их канал. И ездить к ним тоже.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Neron1
сообщение 18.1.2019, 13:16
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 662
Регистрация: 24.10.2014
Из: Спб
Пользователь №: 77 084

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(slatwicki @ 18.1.2019, 12:52) *
Я к чему - может это маркетинг- у них услуга такая за 15 (вроде) тысяч снять и посмотреть
все и если что за 120 000 поменять рокера и клапана....
Этот ДВС установлен на десятках моделей машин, а ваш сервис заботит - только ваш фрилендер)).
Поддерживать вашу фобию - не является нарушением,
они законно зарабатывают на хлеб.
На свой.
(Все бы, на всех марках, разбирали ДВС - "Хорошо ли у меня там!? blink.gif ")

Цитата(slatwicki @ 18.1.2019, 12:52) *
Там в видео четко сказано...
Откажитесь от покупки LR, если мой текст виден "не четко":
"большинство владельцев LR живут и не знают, что есть форум о ломучем LR"
biggrin.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
slatwicki
сообщение 18.1.2019, 17:26
Сообщение #6




Группа: Член Клуба
Сообщений: 44
Регистрация: 2.12.2017
Из: Абакан
Пользователь №: 106 682

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Holeryk @ 18.1.2019, 17:16) *
Не надо смотреть их канал. И ездить к ним тоже.


Странно, А чего так? Сколько смотрю видео и читаю отзывы по цене и по качеству лучше всех в Москве. Ну мне простительно я не москвич сужу только по отзывам и что люди пишут.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
slatwicki
сообщение 18.1.2019, 17:31
Сообщение #7




Группа: Член Клуба
Сообщений: 44
Регистрация: 2.12.2017
Из: Абакан
Пользователь №: 106 682

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Neron1 @ 18.1.2019, 17:16) *
Откажитесь от покупки LR, если мой текст виден "не четко":
"большинство владельцев LR живут и не знают, что есть форум о ломучем LR"


Ну согласитесь что вы странно реагируете. Я человек новый. КТо вы не знаю- может вы лучший на свете мастер по лендроверам и вам стоит верить сразу- я честно не знаю. Я видел видео вот и спрашиваю на форуме) Где настоящие владельцы. Вот и все го то!

Да по владельцам- да само собой первые владельцы что 5 лет назад что сейчас были реально состоятельными и по меркам нашей страны богатыми людьми. Им сидеть на форуме) да зачем оно надо то)))) ВТорые и третьи уж явно не богаты в основной своей массе и покупая БУ хотят все знать что ждет. Спросить у видавших жизнь)))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
macs
сообщение 18.1.2019, 18:39
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 319
Регистрация: 3.9.2017
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 104 810

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

При желании можно но по сравнению с тазом совсем небюджетно. https://www.drive2.ru/l/483752406824255966/


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
masicys
сообщение 18.1.2019, 22:53
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 164
Регистрация: 28.11.2015
Из: Лен.обл.
Пользователь №: 89 811

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

да не ругайтесь вы, в видео чётко сказано "пробег за 200 по одометру" по моточасам ,в москве ,с пробками - как минимум на 100-150 больше если не в 2 раза


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Romich
сообщение 18.1.2019, 23:02
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 771
Регистрация: 17.3.2017
Из: замкадыш
Пользователь №: 101 591

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(slatwicki @ 18.1.2019, 11:37) *
Думаю многие видели видео. Так как готовлюсь к покупке авто, и судя по рынку вижу что почти все экземпляры в районе 1 млн рублей имеют пробег 150-200 тысяч, интересует данная тема.
https://www.youtube.com/watch?v=TCD-MQ1RH2M...eature=youtu.be

Возможно ли поменять рокера самому? Есть ли сложности в снятии ГБЦ? ( опыт самостоятельной смены ГРМ и прокладок во французских и российских двигателях имеется, все на уровне по элементарности ВАЗа).

И главный вопрос. Все же неужели на фрилендерах пробег 200-250 все катастрофа такая... Ну серьезно ситроены и пежо на масле 5в40 ТОТАЛ без проблем гоняют больше так раза в полтора два.... Может кастрюля виновата которую все льют 5в30... Ну эту тему касаться не буду масляные войны в другом разделе)

Ну не все ту "кастрюлю" 5-30 льют!!! Езжу на Мобил Делвак 10-40, многие на других маслах и вязкости.
Есть реальные владельцы здесь на форуме с пробегами далеко за 300 тык.
И зачем лезть в двигатель превентивно? Дайте механизму работать!!!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

20 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 23:38
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования