Как я кляузничал на РЕСО-Гарантия или электронное ОСАГО - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

> ВАЖНО

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА!
Проверяйте свои ПОЛИСЫ (что они действуют) после того, как застраховали своих железных коней.
Для этого достаточно обратиться в свои страховые компании и назвать номер полиса.

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Как я кляузничал на РЕСО-Гарантия или электронное ОСАГО
MikhailMC
сообщение 31.5.2017, 20:09
Сообщение #11




Группа: Партнер клуба по Автострахованию (Автострахование)
Сообщений: 755
Регистрация: 10.3.2012
Пользователь №: 39 094

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Цитата(Login @ 30.5.2017, 17:05) *
Я уже не говорю о том, что я лично сбился уже со счету сколько раз поднимали цены на ОСАГО.
А самое смешное, что если наступит тот прекрасный момент, когда весь мир прекратит мерятся сикунами и доллар и евро опустятся на свои прежние рубежи, то хренушки тарифы по ОСАГО уменьшатся.


1. тарифы по ОСАГО менялись несколько раз, в период с 2010 года - 3 раза, при этом стоимость ОСАГО возросла вдвое (в среднем)
- базовая ставка менялась - 1980, 2772, 3432-4118 (порог от ЦБ по базовым ставкам);

2. при этом лимит выплаты увеличен более чем в 3 раза при 2-х участниках, В 4 раза при причинении вреда жизни и здоровью, и в десятки раз для тех, кто любит собирать ДТП с несколькими участниками (от 160 тыс. на всех, до 400 тыс. на каждого). Но об этом мало кто пишет из пользователей сети интернета, поскольку многие любят лишь "информировать и давать советы", если мягко выражаясь.

3. регионы: это отдельная история, которая пошла с бездарности распределения бизнес-процессов, ограничивающих иные подразделения работать там на полную. Видимо было выгодно кому-то, чтобы иные СК или их подразделения не заходили и не развивали страховой региональный рынок, уповая на амбиции местных подразделений. Была грубейшая ошибка для рынка в целом, но не для тех, кто работал в регионах на тот момент. Бизнес - есть бизнес.

4. Страховщики по закону могли всегда проводить осмотр ТС при заключении договора ОСАГО, но не стали этого делать, чтобы захватывать всё большие "земли" для себя. Сейчас, когда в регионах решили начать все с чистого листа, люди почему-то (далеко не все) против нормы закона. И причина очевидна для всех - многие за счет выплат по ОСАГО прекратили зарабатывать.

5. еОСГАО и система Единого Агента в регионах: не секрет, что многие СК при оформлении Клиентов ОСАГО в регионах перенаправляют на сайты других СК, тем самым давая всем возможность не только собирать, но и исполнять обязательства по выплатам. На мой взгляд - это плохая практика, фильтровать Клиентов, оставляя у себя выгодных и передавая убыточных иным СК. Но с другой стороны - только так можно заставлять владельцев СК думать, грамотно управлять, договариваться в регионах, где все не так просто.
При этом часть населения говорит, что мы хотим работать только с этой СК и никак иначе - но, увы, это не всегда возможно. Если кто скажет - "если Вам не выгодно, то чего лицензии продлеваете" - все просто: кому не выгодно и кто не договаривается, просто покидают этот рынок. Примеров уже масса накопилась, в том числе и среди компаний ТОП уровня. А кто хочет развиваться в этом направлении - готовы к диалогу и работают над максимальной оптимизацией.

6. про снижение тарифов:
цитирую:
Цитата
"А самое смешное, что если наступит тот прекрасный момент, когда весь мир прекратит мерятся сикунами и доллар и евро опустятся на свои прежние рубежи, то хренушки тарифы по ОСАГО уменьшатся"


3,29 тариф стал в 2017, а был - 5,28 в 2010 году.
Т.е. несмотря рост курса валют в 3-4 раза, тариф понизился.
Не нужно писать того, о чем не знаете.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Login
сообщение 1.6.2017, 19:03
Сообщение #12




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 746
Регистрация: 5.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 844

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(MikhailMC @ 31.5.2017, 19:42) *
Это лишь Ваше мнение и домыслы, относительно реальных причин перехода на электронное оформление договоров страхования.
Не более того.

Реальные причины наверное все же в том. чтобы сделать выдачу полиса более цивилизованной, а не так, чтобы пол дня в очередях стоять или отхватить липовый страховой полис.
Кстати, про пол дня в очереди это уже реально моя история и конкретно офиса в Перово Росгостраха.
Пришлось дважды простоять в очереди по пол дня: первый раз оформлял полис ОСАГО, второй раз расторжение с возвратом.
Но допустим спишем это на нерасторопность отдельных сотрудников отдельного филиала, отдельной СК.

Цитата(MikhailMC @ 31.5.2017, 19:42) *
Это Ваша история или скопированная из некого источника?

Михаил, внимательно читаем самое первое предложение, но я процитирую: "Не знаю правда фейк или нет..."
Хотя думаю вы все же смотрите телевизор и тоже слышали относительно недавно про шумиху вокруг региональных страховых, когда люди не могли сделать страховку, потому что не было бланков, не работает система и т.д. и т.п.

Цитата(MikhailMC @ 31.5.2017, 20:09) *
6. про снижение тарифов:
цитирую:
3,29 тариф стал в 2017, а был - 5,28 в 2010 году.
Т.е. несмотря рост курса валют в 3-4 раза, тариф понизился.
Не нужно писать того, о чем не знаете.

Опустим все пункты выше, иначе будет болото, а я в него не хочу лезть, да и некогда.
Давайте так... я не знаю чего там и в каком году уменьшалось и изменялось в тарифах, я знаю лишь то, что стоимость полиса ОСАГО только увеличивается с каждым годом.
Спорить на эту тему глупо и контр-продуктивно, хотя бы потому, что тут все автолюбители и каждый год все как завараженые должны идти и продлевать страховку и каждый из нас знает во сколько ему страховка обходилась тогда и во сколько сейчас. Мы сейчас исключаем фактор аварийности... на себе конкретный пример, на протяжении двух лет была БЕЗаварийная езда, но тем не менее стоимость полиса ОСАГО каждый год повышалась.
Если есть кто-то на форуме, у кого полис дешевел за все время автолюбительства, то очень бы хотелось бы увидеть такого человека, надеюсь он отзовется.
Но я лично к таким не отношусь...
Не важно, что было с тарифами, важна конечная стоимость для потребителя этого полиса, а она только растет - глупо на эту тему спорить.

Хотя о чем это я... когда у нас что дешевело то... метро и то каждый год поднимает стоимость, скоро реально дешевле на такси будет кататься smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
тарантас
сообщение 1.6.2017, 19:27
Сообщение #13




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 754
Регистрация: 26.5.2016
Из: Gonduras
Пользователь №: 94 735

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Login,Полис дорожает каждый год,мало того,факанное альфа-страхование прос.ало все мои и жены скидки.....для меня страховщики-сродни барыгам-перекупам,жулики.Как взять у меня деньги на каско,страхование дома,так готовы в зад целовать.Как возмещать убытки,так ведут себя со мной,как чиновники-воры.Вот Юрий Деточкин-образец страхового агента.И домой приходил полис оформить,и жуликов наказывал....Свободу Юриям Деточкиным!)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Artyomchik
сообщение 24.6.2017, 23:34
Сообщение #14




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 446
Регистрация: 1.7.2013
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 57 514
Номер машины:
222

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4

Клубная карта161



История благодарностей

На днях пролонгировал полис осаго онлайн на сайте Ресо. Пришлось повозиться с изменением паспортных данных, несколько раз обращался в тех поддержку, работает криво. В прошлом году делал в офисе, в этом спокойно продлил через сайт. Претензий нет. Полис распечатывается черно-белый.

В начале года таким же образом пролонгировал в Росгосстрахе. Полис цветной.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
MikhailMC
сообщение 6.7.2017, 20:07
Сообщение #15




Группа: Партнер клуба по Автострахованию (Автострахование)
Сообщений: 755
Регистрация: 10.3.2012
Пользователь №: 39 094

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

На сайте РСА появилась новость о внесении изменений в перечень санкций в механизме работы «единого агента РСА» и в электронном ОСАГО. Если вкратце, то суть новых изменений заключается в том, что если страховщик отказывается заключать договор е-ОСАГО со страхователем, у второго появится возможность обратиться с жалобой в РСА, и «если союз признает эту жалобу обоснованной (например, сканы документов хорошего качества, вся необходимая информация видна в полном объеме), то страховщик, не заключивший с этим страхователем договор, получает штраф в размере 50 тыс. рублей». Как вы считаете, насколько такая мера будет эффективной?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Login
сообщение 7.7.2017, 17:07
Сообщение #16




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 746
Регистрация: 5.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 844

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

MikhailMC, сугубо личное ИМХО - это курам на смех.
На поржать называется.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Max3d
сообщение 7.7.2017, 18:21
Сообщение #17




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 182
Регистрация: 4.11.2014
Из: МурмАнск
Пользователь №: 77 534
Номер машины:
797

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(MikhailMC @ 6.7.2017, 20:07) *
Если вкратце

Поправки каким-то образом исправляют ситуацию:
Цитата
Если из-за технических причин страховщик не может заключить электронный договор с клиентом, потребитель перенаправляется на сайт другого страховщика, который будет предложен случайным выбором по номеру ПТС
? Собственно вот, 3 часа назад человек задал вопрос - https://vk.com/wall-120051603_364303?offset...t&f=replies


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
MikhailMC
сообщение 31.7.2017, 14:20
Сообщение #18




Группа: Партнер клуба по Автострахованию (Автострахование)
Сообщений: 755
Регистрация: 10.3.2012
Пользователь №: 39 094

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Цитата(Login @ 7.7.2017, 17:07) *
это курам на смех.
На поржать называется.


Однако наличие такого механизма воздействия это скорее плюс, чем минус, не находите?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:10
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования