Защитная плёнка на кузов - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Защитная плёнка на кузов
Andrey Dmitriev
сообщение 18.6.2012, 23:00
Сообщение #11




Группа: Член Клуба
Сообщений: 44
Регистрация: 8.4.2010
Из: Москва, ВАО
Пользователь №: 16 625
Номер машины:
976

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Добрый день!
У меня машина полностью затянута пленкой , т.е. все покрашенные детали. Автомобиль D3.
Пленка Oracal 970 (100 микрон). Машина была обтянута пленкой сразу после покупки в салоне, срок эксплуатации на текущий момент 2,5 года.
Серьезных нареканий нет.

Особенности эксплуатации - пленка тоже имеет свойство царапаться. Однако ее можно полировать, но делать это следует очень осторожно.
Свою задачу пленка выполняет отлично. Сколов и повреждения на ЛКП нет.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
shishnik
сообщение 19.6.2012, 17:04
Сообщение #12




Группа: Член Клуба
Сообщений: 31
Регистрация: 24.4.2012
Из: Москва
Пользователь №: 40 782

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Приветствую друзья.

Я сам занимался обтяжкой. Тянили разный винил на разные машины. У самого была затянута частями машина.
Что могу сказать. Есть пленки специально для этого предназначенные. Имеено бронирование.
Они просто прозрачные, толстые, долго служат и хорошо укладываются.

Долгосрочность - зависит от владельца.
Если бронировать, то бронировать рекомендую так:
бампера + фары + 25-30 от капота + зеркала + пятаки вокруг ручек + пятак вокруг бака.

Могу сказать от себя как о человека который этим занимался и кто использовал плёнку для своего авто - пленка вещь! защищает! Но от кирпича и дураков с отверткой.

Всем спасибо.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Serge_FL2
сообщение 19.6.2012, 20:29
Сообщение #13




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 653
Регистрация: 21.3.2009
Из: Москва. ЗАО, Солнцево
Пользователь №: 9 181
Номер машины:
800

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(shishnik @ 19.6.2012, 18:04) *
Приветствую друзья.

Я сам занимался обтяжкой. Тянили разный винил на разные машины. У самого была затянута частями машина.
Что могу сказать. Есть пленки специально для этого предназначенные. Имеено бронирование.
Они просто прозрачные, толстые, долго служат и хорошо укладываются.

Долгосрочность - зависит от владельца.
Если бронировать, то бронировать рекомендую так:
бампера + фары + 25-30 от капота + зеркала + пятаки вокруг ручек + пятак вокруг бака.

Могу сказать от себя как о человека который этим занимался и кто использовал плёнку для своего авто - пленка вещь! защищает! Но от кирпича и дураков с отверткой.

Всем спасибо.



Можно поинтересоваться, пятаки вокруг ручек (ровно как и пятак вокруг бака) для чего бронировать?
Долгосрочность (=долговечность?), как зависит от владельца?
Не совсем понятно, имелось ввиду, что от кирпича и дураков с отверткой защищает? )


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
magdu
сообщение 19.6.2012, 20:38
Сообщение #14




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 661
Регистрация: 18.1.2012
Из: Ростов-он-Дон
Пользователь №: 37 132

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Serge_FL2 @ 19.6.2012, 21:29) *
Можно поинтересоваться, пятаки вокруг ручек (ровно как и пятак вокруг бака) для чего бронировать?
Долгосрочность (=долговечность?), как зависит от владельца?

По моему опыту:
В нишах ручек нет царапин от женских ногтей, реально - плёнка не царапается.
Солнце - вот, по моему , основной "убийца" плёнки... во всяком случае у меня её видно только на горизонтальной части капота ... потемнела. Если авто живёт на улице круглогодично, то плёнка раньше мутнеет, а если в гараже - на долго хватит.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
самурай
сообщение 19.6.2012, 20:44
Сообщение #15




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 657
Регистрация: 20.8.2010
Из: Уфа
Пользователь №: 19 543
Номер машины:
707

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Ребят, не стреляйте в пианиста, играет, как может.
Если коротко - тот, кто обтягивал моё авто пленкой, уехал в отпуск, а я обещал ещё 18-го отписаться.
Пятаки наверное имелись ввиду под ручками. У меня там тоже пленка. А у жены - маникюр. И они хорошо уживаются.
Пятак вокруг бака? Не слышал.
Долгосрочность-долговечность... Понятия относительные.
А от кирпича и от дурака с отверткой? Если только БРДМ сразу взять, ему никакие дураки, отвертки, да и пленки не понадобятся!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
hlop79
сообщение 20.6.2012, 11:30
Сообщение #16




Группа: Член Клуба
Сообщений: 70
Регистрация: 8.6.2012
Пользователь №: 42 277
Номер машины:
709

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Пятаки будут видны - это 100%.
Я вчера обтянулся, как и собирался пленкой KPMF. Как говорится англицкой машине англицкая пленка).
Поставил машину в 10 утра, а забрал в 2 ночи)))... приехал к 23.00 и смотрел сам как дотягивали фары и зеркала.
Обтягивал всю машину, кроме верхних частей задних крыльев (прикольная фраза), багажника, заднего бампера.
Отдельно попросил обтянуть пороги (места не защищенные пластиком) и задние фары.
Все удовольствие обошлось в 30 000р, что считаю совсем не дорого для такого объема работы.
Гарантию дали 1 год. Сказали 3 дня не мыть авто, потом в течение месяца предупреждать на мойке, чтобы в упор или с близкого расстояния
сильным напором не фигачили, особенно по краям деталей.
Я знаю, что это особенность акрилового клея, который на пленке медленно подсыхает.
После примерно месяца можно мыть как угодно. Можно полировать.
Смотриться хорошо, прозрачность действительно у пленки высокая (сужу по фарам). Доволен одним словом.

Поговорив с установщиками услышал интересную вещь, не знаю верить или нет, но говорят, что не рекомендуется на авто наклеивать пленку с очень большим слоем клея (более 30 микрон кажется). По их словам потом снять большая проблема и может даже с краской ободраться...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
bravo01
сообщение 21.6.2012, 19:11
Сообщение #17




Группа: Член Клуба
Сообщений: 54
Регистрация: 15.1.2011
Пользователь №: 23 192

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(hlop79 @ 20.6.2012, 12:30) *
Пятаки будут видны - это 100%.
Я вчера обтянулся, как и собирался пленкой KPMF. Как говорится англицкой машине англицкая пленка).
Поставил машину в 10 утра, а забрал в 2 ночи)))... приехал к 23.00 и смотрел сам как дотягивали фары и зеркала.
Обтягивал всю машину, кроме верхних частей задних крыльев (прикольная фраза), багажника, заднего бампера.
Отдельно попросил обтянуть пороги (места не защищенные пластиком) и задние фары.
Все удовольствие обошлось в 30 000р, что считаю совсем не дорого для такого объема работы.
Гарантию дали 1 год. Сказали 3 дня не мыть авто, потом в течение месяца предупреждать на мойке, чтобы в упор или с близкого расстояния
сильным напором не фигачили, особенно по краям деталей.
Я знаю, что это особенность акрилового клея, который на пленке медленно подсыхает.
После примерно месяца можно мыть как угодно. Можно полировать.
Смотриться хорошо, прозрачность действительно у пленки высокая (сужу по фарам). Доволен одним словом.

Поговорив с установщиками услышал интересную вещь, не знаю верить или нет, но говорят, что не рекомендуется на авто наклеивать пленку с очень большим слоем клея (более 30 микрон кажется). По их словам потом снять большая проблема и может даже с краской ободраться...

!!!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
wasco
сообщение 25.6.2012, 13:46
Сообщение #18




Группа: Член Клуба
Сообщений: 41
Регистрация: 12.10.2010
Пользователь №: 20 738

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(hlop79 @ 20.6.2012, 12:30) *
Я вчера обтянулся, как и собирался пленкой KPMF.


А самое главное?!
Где, что, по чём?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
FredyFOR
сообщение 28.6.2012, 3:05
Сообщение #19




Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 28.6.2012
Пользователь №: 42 849

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

конечно, пленка хороша, но вот цена больно дорогая.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
lr555
сообщение 29.6.2012, 19:16
Сообщение #20




Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 29.6.2012
Пользователь №: 42 917

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(wasco @ 25.6.2012, 13:46) *
А самое главное?!
Где, что, по чём?


Мне тоже интересно, напишите.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:41
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования