Classic 3.5 льет... - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Classic 3.5 льет...
Mitia1976
сообщение 14.12.2018, 0:05
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 215
Регистрация: 18.11.2017
Из: MosKow
Пользователь №: 106 413

Марка машины:
DEFENDER Серия до 2007


История благодарностей

Ай нид хелп!
Ну или может быть у кого какие новые мысли будут, Classic 86г 3,5 4CU льет.
Работает на холостых ужасно, троит, черный дым из трубы, ставишь новые свечи начинает работать хорошо но не надолго...
Пусковая держит, грешу на форсунки но пока не добрался жду кольца уплотнительные нижние EAC2415L (кстати может есть у кого в заначке?)
Ах да ну и бензин в масле естественно!



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
YoU-PiteR
сообщение 19.12.2018, 9:54
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 317
Регистрация: 16.10.2012
Из: Питер
Пользователь №: 46 211

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Там какие-то свои кольца на 4CU? Я когда менял на 14CUX поставил стандартные местные по 15 рублей и горя не знал, с Волги от Сименсовских форс, они, кстати, на 14м инжекторе нормально работают. 4CU не копал досконально, но там все просто было, вроде как пара датчиков и регулировка всего обогащения на расходомере болтом. Правда это давно было, лет 6 назад.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
YoU-PiteR
сообщение 19.12.2018, 10:06
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 317
Регистрация: 16.10.2012
Из: Питер
Пользователь №: 46 211

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Вообще, долбаясь последние пару месяцев с Volvo C303, была сделана куча экспериментов по форсам, если есть инфа по производительности, то остается промерить сопротивление на форсах, блоки бывают на 3 сопротивления, любая форса с большим сопротивлением встает на блок без добавочного сопра, максимум на что мы наткнулись, это возможная ошибка по лагтайму, но и она поправима. Ну и дерти цикл учитывай, он указан. Все отличие форсунок = пиковый ток ключа. На низкоомных он изначально заложен выше, так что ключ держит, на высокоомных ток изначально меньше, так что ключ погорит 99%. Опять же, при использовании высокоомных форс на низкоомном блоке с увеличением оборотов импульс открытия будет короче. Я к чему это все, чтоб не вязнуть на Роверофорсы, просто нужны данные форсунки и ставишь аналогичную по производительности и сопротивлению.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Mitia1976
сообщение 19.12.2018, 22:21
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 215
Регистрация: 18.11.2017
Из: MosKow
Пользователь №: 106 413

Марка машины:
DEFENDER Серия до 2007


История благодарностей

Цитата(YoU-PiteR @ 19.12.2018, 10:06) *
Вообще, долбаясь последние пару месяцев с Volvo C303, была сделана куча экспериментов по форсам, если есть инфа по производительности, то остается промерить сопротивление на форсах, блоки бывают на 3 сопротивления, любая форса с большим сопротивлением встает на блок без добавочного сопра, максимум на что мы наткнулись, это возможная ошибка по лагтайму, но и она поправима. Ну и дерти цикл учитывай, он указан. Все отличие форсунок = пиковый ток ключа. На низкоомных он изначально заложен выше, так что ключ держит, на высокоомных ток изначально меньше, так что ключ погорит 99%. Опять же, при использовании высокоомных форс на низкоомном блоке с увеличением оборотов импульс открытия будет короче. Я к чему это все, чтоб не вязнуть на Роверофорсы, просто нужны данные форсунки и ставишь аналогичную по производительности и сопротивлению.

Спасибо за ответ!
Форсуночки то я купил у форумчанина, хранил он их для себя, отмытые хорошие, буду пробовать поменять.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей (Crocodi...
сообщение 8.1.2019, 12:01
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 118
Регистрация: 5.1.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 14 198

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Может быть расходомер (воздуха).
У меня такая фигня была на Ситроене СХ25. Тоже переливал, причем сильно. Заменил расходомер - и все ок.
Можно еще датчик температуры глянуть, но он скорее всего в норме.

Возможно, надо тебе зажигание смотреть, а не топливную аппаратуру ...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
pmatusov
сообщение 8.1.2019, 23:56
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 623
Регистрация: 18.4.2013
Из: Сан Диего, Калифорния
Пользователь №: 54 541

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(Алексей (Crocodile) XM @ 8.1.2019, 1:01) *
Может быть расходомер (воздуха).
У меня такая фигня была на Ситроене СХ25. Тоже переливал, причем сильно. Заменил расходомер - и все ок.
Можно еще датчик температуры глянуть, но он скорее всего в норме.

Возможно, надо тебе зажигание смотреть, а не топливную аппаратуру ...

Датчик температуры на моём 95 коротком Классике был причиной чудовищного перелива, из-за чего он практически не заводился.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
YoU-PiteR
сообщение 9.1.2019, 10:05
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 317
Регистрация: 16.10.2012
Из: Питер
Пользователь №: 46 211

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Цитата(pmatusov @ 8.1.2019, 23:56) *
Датчик температуры на моём 95 коротком Классике был причиной чудовищного перелива, из-за чего он практически не заводился.


На системе 4CU? Там у Вас 14CUX стоит, который вообще по другому работает. Мне машина с 4CU попадалась одна, там и регулятор ХХ свой, пусковая форсунка и масса веселых прелестей.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Sergey 77
сообщение 9.1.2019, 11:36
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 288
Регистрация: 10.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 15 171

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Цитата(YoU-PiteR @ 9.1.2019, 10:05) *
... Мне машина с 4CU попадалась одна, там и регулятор ХХ свой, пусковая форсунка и масса веселых прелестей.

Это да, к слову - расходомер системы впрыска 4CU вполне поддаётся настройкам, путём изменения сопротивления переменного резистора под верхней крышкой, но надо чётко понимать чего ты делаешь, а точная проверка с помощью тестера на нём не прокатывает, только осциллографом.
Как настроить и проверить лучше не спрашивайте, ибо ооочень давно этим занимался.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
YoU-PiteR
сообщение 9.1.2019, 12:25
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 317
Регистрация: 16.10.2012
Из: Питер
Пользователь №: 46 211

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Цитата(Sergey 77 @ 9.1.2019, 11:36) *
Это да, к слову - расходомер системы впрыска 4CU вполне поддаётся настройкам, путём изменения сопротивления переменного резистора под верхней крышкой, но надо чётко понимать чего ты делаешь, а точная проверка с помощью тестера на нём не прокатывает, только осциллографом.
Как настроить и проверить лучше не спрашивайте, ибо ооочень давно этим занимался.


Да, Серег, если сравнивать с D-Jetronic, очень схоже. Но я туда лазил с широкополосной лямбдой вкупе с ИКС-1, в общем то по горению много видно и по процессам от температуры. Но там любая диагностика начинается с проверки тайм-сенсора пусковой или полного ее затыкания физически, ибо она может подливать, на горячую это мотор переваривает, а потом начинается заливание. Дальше уже смотреть расходомер и работу Рхх


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
YoU-PiteR
сообщение 9.1.2019, 12:34
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 317
Регистрация: 16.10.2012
Из: Питер
Пользователь №: 46 211

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Цитата(Mitia1976 @ 19.12.2018, 22:21) *
Спасибо за ответ!
Форсуночки то я купил у форумчанина, хранил он их для себя, отмытые хорошие, буду пробовать поменять.


Вот, спиши на комп, заправь в переводчик и покурим, что может дурить голову. Я тоже вспомню

http://www.gomog.com/allmorgan/flapperEFI.pdf


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:30
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования