Штатный вебасто - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Штатный вебасто
scorohod
сообщение 19.12.2019, 11:09
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 55
Регистрация: 6.4.2017
Из: Пермь
Пользователь №: 101 993

Марка машины:
DISCOVERY 2 Серия 1998 до 2004


История благодарностей

Всем привет!
Проблема такая: штатный подогреватель Вебасто не за пускается от слова совсем. Причем пульт нормально работает, т.е. выставляется время, таймер и всё остальное. Был у официалов по этим подогревателям, но они не смогли подключить диагностическое оборудование и сказали, что накрылся блок управления и что замена его не поможет, поскольку мой подогреватель шёл с завода и у него другая прошивка. Предложили полную замену подогревателя с проводами. Обманывают? Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, как можно решить эту проблему?



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ant111
сообщение 19.12.2019, 11:44
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 491
Регистрация: 16.10.2017
Из: Пермь
Пользователь №: 105 680

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(scorohod @ 19.12.2019, 13:09) *
Всем привет!
Проблема такая: штатный подогреватель Вебасто не за пускается от слова совсем. Причем пульт нормально работает, т.е. выставляется время, таймер и всё остальное. Был у официалов по этим подогревателям, но они не смогли подключить диагностическое оборудование и сказали, что накрылся блок управления и что замена его не поможет, поскольку мой подогреватель шёл с завода и у него другая прошивка. Предложили полную замену подогревателя с проводами. Обманывают? Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, как можно решить эту проблему?


попробовать подключиться самому и почитать ошибки (что я сделал сам). если есть пульт (или таймер скорее всего, а не пульт) то подключиться не очень сложно думаю. Шнурок купить тоже думаю можно достаточно быстро. Тем более, что морозы вроде у нас отменили)))

http://lr-club.com/index.php?showtopic=4709

http://lr-service.ru/component/content/art...blr2?Itemid=102


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
scorohod
сообщение 19.12.2019, 12:29
Сообщение #3




Группа: Член Клуба
Сообщений: 55
Регистрация: 6.4.2017
Из: Пермь
Пользователь №: 101 993

Марка машины:
DISCOVERY 2 Серия 1998 до 2004


История благодарностей

Цитата(ant111 @ 19.12.2019, 13:44) *
попробовать подключиться самому и почитать ошибки (что я сделал сам). если есть пульт (или таймер скорее всего, а не пульт) то подключиться не очень сложно думаю. Шнурок купить тоже думаю можно достаточно быстро. Тем более, что морозы вроде у нас отменили)))

http://lr-club.com/index.php?showtopic=4709

http://lr-service.ru/component/content/art...blr2?Itemid=102

У меня не Фрилендер, а Дискавери2 (это я по поводу второй ссылки). Так если вы из Перми, то может пересечёмся где-нибудь и вы мне поможете? Просто у меня нет этого девайса для диагностики. Или можно как-то обойтись без него? Официалы подключались не через общий диагностический разъём, а непосредственно к котлу.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ant111
сообщение 19.12.2019, 13:36
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 491
Регистрация: 16.10.2017
Из: Пермь
Пользователь №: 105 680

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(scorohod @ 19.12.2019, 14:29) *
У меня не Фрилендер, а Дискавери2 (это я по поводу второй ссылки). Так если вы из Перми, то может пересечёмся где-нибудь и вы мне поможете? Просто у меня нет этого девайса для диагностики. Или можно как-то обойтись без него? Официалы подключались не через общий диагностический разъём, а непосредственно к котлу.


во второй ссылке есть и о Дискавери в других вкладках, Вам надо понять как подключаться, посмотрите ютуб, там думаю есть о Дискавери, пишите номер тлф в личку - позвоню, договоримся по встрече думаю)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
scorohod
сообщение 19.12.2019, 14:54
Сообщение #5




Группа: Член Клуба
Сообщений: 55
Регистрация: 6.4.2017
Из: Пермь
Пользователь №: 101 993

Марка машины:
DISCOVERY 2 Серия 1998 до 2004


История благодарностей

Цитата(ant111 @ 19.12.2019, 15:36) *
во второй ссылке есть и о Дискавери в других вкладках, Вам надо понять как подключаться, посмотрите ютуб, там думаю есть о Дискавери, пишите номер тлф в личку - позвоню, договоримся по встрече думаю)

Спасибо, нашёл. Попробую исполнить танец с бубном и извлечением предохранителя с нажиманием на пульт. Если что, то отправлю телефон, свяжемся.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
scorohod
сообщение 20.12.2019, 6:55
Сообщение #6




Группа: Член Клуба
Сообщений: 55
Регистрация: 6.4.2017
Из: Пермь
Пользователь №: 101 993

Марка машины:
DISCOVERY 2 Серия 1998 до 2004


История благодарностей

Случилось чудо, всё заработало!!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ant111
сообщение 20.12.2019, 11:54
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 491
Регистрация: 16.10.2017
Из: Пермь
Пользователь №: 105 680

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(scorohod @ 20.12.2019, 8:55) *
Случилось чудо, всё заработало!!


ну и славненько))), все равно лучше разобраться с возможностью подключения к Вебасто - она может заблокироваться от многих причин (низкий уровень топлива или антифириза, заряда аккумулятора и т.д.) и лучше иметь возможность самому сбрасывать эти ошибки, тем более, что поездки в сервис Вебасто это время, да еще не факт, что будет свободная запись, и деньги (может и развод на деньги))).


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
scorohod
сообщение 20.12.2019, 13:51
Сообщение #8




Группа: Член Клуба
Сообщений: 55
Регистрация: 6.4.2017
Из: Пермь
Пользователь №: 101 993

Марка машины:
DISCOVERY 2 Серия 1998 до 2004


История благодарностей

Цитата(ant111 @ 20.12.2019, 13:54) *
ну и славненько))), все равно лучше разобраться с возможностью подключения к Вебасто - она может заблокироваться от многих причин (низкий уровень топлива или антифириза, заряда аккумулятора и т.д.) и лучше иметь возможность самому сбрасывать эти ошибки, тем более, что поездки в сервис Вебасто это время, да еще не факт, что будет свободная запись, и деньги (может и развод на деньги))).

Я заказал сей приборчик, поэтому как выкуплю, то попрошу помощи, если сам не разберусь по подключению и по диагностике. Не откажете?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ant111
сообщение 20.12.2019, 14:29
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 491
Регистрация: 16.10.2017
Из: Пермь
Пользователь №: 105 680

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(scorohod @ 20.12.2019, 15:51) *
Я заказал сей приборчик, поэтому как выкуплю, то попрошу помощи, если сам не разберусь по подключению и по диагностике. Не откажете?


как подключить К-лайн адаптер полно в инете, в т.ч. в первой ссылке, программа WTT на ноутбук и все. Если будут вопросы - конечно обращайтесь (лучше в личку - я не читаю про Дисковери обычно, Ваше сообщение случайно увидел), помогу чем смогу.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Field Trainer
сообщение 21.12.2019, 22:52
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 330
Регистрация: 21.8.2018
Из: Москва,
Пользователь №: 111 357

Марка машины:
DISCOVERY 2 Серия 1998 до 2004


История благодарностей

Ошибки на котле сбрасываются обесточиванием ,достаточно вытащить разьем с двумя проводами на одну минуту и вставить на место.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 2:32
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования