помогите правильно выбрать авто - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

4 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> помогите правильно выбрать авто, Range Rover 1998 года
Horus
сообщение 11.4.2011, 8:23
Сообщение #1




Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 11.4.2011
Пользователь №: 27 632

Марка машины:
RANGE ROVER "PEGAS" Серия 1995 до 2002


История благодарностей

всем доброго времени суток! Я пока еще не владель но я безума от Рендж Ровера!
И так, проанализировав свои финансовые возможности мой выбор пал на Рендж Ровера 98 года с дизельным 2,5 литровым двигателем КПП механика, пробег 133 (ABS, SRS, турбонаддув, иммобилайзер, полный электропакет, кондиционер, климат-контроль, круиз-контроль, бортовой компьютер, подогрев сидений, пневмоподвеска, изменяемый клиренс,).

Люди добрые подскажите пожалуйста какие погут быть специфические балячки у данной модели этого года, на что нужно обратить в первую очередь внимание при покупки, есстестно кроме кузова и расходников: я и так ее буду загонять на СТО для проверки
Заранее благодарен,
С уважением, Алексей



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
sergej
сообщение 12.4.2011, 10:42
Сообщение #2




Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 5.6.2010
Пользователь №: 18 015

Марка машины:
RANGE ROVER "PEGAS" Серия 1995 до 2002


История благодарностей

[quote name='Horus' date='11.4.2011, 9:23' post='547033']
всем доброго времени суток! Я пока еще не владель но я безума от Рендж Ровера!
И так, проанализировав свои финансовые возможности мой выбор пал на Рендж Ровера 98 года с дизельным 2,5 литровым двигателем КПП механика, пробег 133 (ABS, SRS, турбонаддув, иммобилайзер, полный электропакет, кондиционер, климат-контроль, круиз-контроль, бортовой компьютер, подогрев сидений, пневмоподвеска, изменяемый клиренс,).

Люди добрые подскажите пожалуйста какие погут быть специфические балячки у данной модели этого года, на что нужно обратить в первую очередь внимание при покупки, есстестно кроме кузова и расходников: я и так ее буду загонять на СТО для проверки
Заранее благодарен,
С уважением, Алексей
Сама модель уже болячка , Начнём с того , как можно проехать 133 за 12 лет !? либо на ремонте , тогда салон в идеальном состоянии, либо опять обман , а болячки ; проверь пневмоподвеску , ( В каком состоянии подушки ) если есть трещинки , то скоро замена всех ( ок 60т) подшипники ступицы ( Сама ступица 24т плюс работа на 4 колеса ), диагностику вискомуфты обязательно , крестовины , с движком проблем нет . а вот если комп глючит то уже вряд ли кто поможет , а лучше ещё раз подумать , ведь по признанию мастеров в дилерских центрах , езда на этой машине обходится 2р за км без учёта рассходников и горючки , я вот зря купил RR хоть и брал во франции и хозяин первые был , ни что не предвещало беды, как мне казалось


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
kefir1983
сообщение 12.4.2011, 10:48
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 230
Регистрация: 9.10.2008
Пользователь №: 6 389

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Дорого братка получится...очень дорого по эксплуатации, особенно если много ездишь. И основная проблемма будет в электрике. Хорошо что с дизелем, а то еще на горючку бы вливал немеряно. Пробег скручен процентов на 99 (если только не у олигарха берешь и машина была н-ной по счету и стояла в гараже).


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Horus
сообщение 13.4.2011, 5:53
Сообщение #4




Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 11.4.2011
Пользователь №: 27 632

Марка машины:
RANGE ROVER "PEGAS" Серия 1995 до 2002


История благодарностей

спасибо всем откликнувшимся.... просто РР моя давняя мечта а по финансом я наскрибаю только на Пегаса.... sad.gif
а какую бы вы модель посоветовали из всей линейки производителя ледн ровера?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Гепард
сообщение 14.4.2011, 22:30
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 011
Регистрация: 29.1.2009
Из: Land Cruiser 120
Пользователь №: 8 417
Номер машины:
949

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

я бы вообще отказался от настолько подержанного РР, но все относительно конечно...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Alex_K
сообщение 12.8.2011, 21:50
Сообщение #6




Группа: Член Клуба
Сообщений: 52
Регистрация: 14.12.2010
Из: Москва
Пользователь №: 22 420

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(Horus @ 11.4.2011, 9:23) *
( В каком состоянии подушки ) если есть трещинки , то скоро замена всех ( ок 60т) подшипники ступицы ( Сама ступица 24т плюс работа на 4 колеса ), диагностику вискомуфты обязательно , крестовины , с движком проблем нет . а вот если комп глючит то уже вряд ли кто поможет , а лучше ещё раз подумать , ведь по признанию мастеров в дилерских центрах , езда на этой машине обходится 2р за км без учёта рассходников и горючки , я вот зря купил RR хоть и брал во франции и хозяин первые был , ни что не предвещало беды, как мне казалось


Погоди-погоди... Это где ты за такие деньги Пегаса чинишь?! blink.gif В независимости что ли? Так там масло поменять во всех агрегатах под 35000 выходит. Надо в нормальных местах чиниться.
Замена одной пневмы 7000 рублей с работой.
Подшипник ступицы 5200+работа по замене 3000
Про вискомуфту не скажу. Крестовины — расходники, 450 рублей штука (2 штуки за год поменял, сейчас еще одна на подходе), лучше менять сразу обе, ибо за снятие кардана берут 2000 рублей. Хотя если делать не на спецсервисе, может быть и дешевле выйдет.
Комп — замена на Б/У — дорого, но не смертельно.
Однозначно для этой машины нужен понимающий мастер. К людям из дилерских центров это никак не относится. Если есть мастер, проблем не будет никаких. Запчасти любые (МСК) в наличие. Хочешь Б/У, хочешь новые.
Дорогая машина — так она изначально стоит 300-350 тык рублей! Как она может быть дорогой?!?!
Одно можно сказать точно — избегайте ушатанных и отколхоженных вариантов. По кругу набежит много.
И конечно нужно понимать, на какой сук лезешь. На Логане конечно дешевле ездить, но за удовольствие надо платить.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
pavlo
сообщение 30.9.2011, 8:20
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 155
Регистрация: 30.1.2011
Пользователь №: 23 710

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

На Логане ездить однозначно дешевле, ноя с Ренжа не пересяду. Тем более для машины 98 года не стоит воротить нос от б\у. Ступица в сборе б\у 2000 р и замечательно бегает. По поводу вискомуфты - 3000 не оригинал новый. Главное что бы машина была не убитая, очень дорого обойдется восстановление.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
SerёgA
сообщение 30.9.2011, 19:06
Сообщение #8




Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 21.12.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13 947

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(pavlo @ 30.9.2011, 4:20) *
На Логане ездить однозначно дешевле, ноя с Ренжа не пересяду. Тем более для машины 98 года не стоит воротить нос от б\у. Ступица в сборе б\у 2000 р и замечательно бегает. По поводу вискомуфты - 3000 не оригинал новый. Главное что бы машина была не убитая, очень дорого обойдется восстановление.


Доброго дня!
По поводу вискомуфты 3000 не оригинал новый. 3000 - это какая денежная единица, и где такую вискомуфту можно приобрести по такой цене?
С уважением Сергей Александрович.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Бывалый
сообщение 30.9.2011, 23:17
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 237
Регистрация: 2.2.2010
Пользователь №: 14 953

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

тож интересно ,что за вискомуфта такая ?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
pega
сообщение 30.9.2011, 23:41
Сообщение #10




Группа: Пользователи
Сообщений: 1 376
Регистрация: 1.1.2009
Из: Москва юзао новая москва
Пользователь №: 7 997
Номер машины:
б/н

Марка машины:
RANGE ROVER "PEGAS" Серия 1995 до 2002


История благодарностей

Цитата(Бывалый @ 1.10.2011, 0:17) *
тож интересно ,что за вискомуфта такая ?



Здесь речь идет о вязкомуфте которая на крыльчатке охлаждения стоит а не о той которая на раздатке естественно


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 0:36
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования