Новый клин двигателя - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

201 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Новый клин двигателя
camel
сообщение 3.1.2014, 16:25
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 684
Регистрация: 25.3.2008
Из: Химки
Пользователь №: 2 399
Номер машины:
772

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Добрый день комрады. Поздравляю всех с наступившим новым годом. Извините что новую тему открыл.

Хочу рассказать историю про мою поломку двигателя. Дискавери 4 2010 г.в. Пробег 77586 км. Куплен 19.12. 2012 г по программе селект с пробегом 55000 км. Страховка от поломок Ингострах.
08 декабря 2013 г. В районе г. Кстово Нижегородской области двигаясь в сторону Казани на трассе М-7 ( ехал в командировку и был один слава богу) при начале обгона нажал на педаль газа и хрясь заглох двигатель wacko.gif . Благо встречный авто был далековато. Остановился, попробовал завезти, двигатель не крутит. Позвонил в службу помощи на дорогах в представительство JLR. Бесплатная эвакуация закончилась вместе с гарантией в мае 2013 г. Предложили за свой счет вызвать эвакуатор из Нижнего Новгорода. Эвакуатор приехал через 3,5 часа (температура воздуха была около -4 град.). Сидел в машине не успел замерзнуть. Стоимость эвакуации до г. Москва составили 18 тыс. рублей.Машину привез в Мейджор Новая Рига.

09 декабря сдал машину сервис. Предварительный вердикт клин двигателя, требуется разборка двигателя. 16 декабря начали разбирать двигатель. Коленвал сломан пополам. Отправили в Англию. Подтвердили что поломка гарантийный случай, замена шорт-блока и левого ГБЦ. (сам двигатель разобранный не видел, все со слов мастера приемщика Мейджора. На вопрос почему коленвал пополам, ответа внятного не получил. Спросил был ли гидроудар, ответили что нет, если бы был гидроудар, то ремонт за мой счет был бы). Причину поломки так и не смог выяснить.
Представительство рекомендовало замену двигателя в сборе для страховой компании ( типа это быстрее будет). 22 декабря отправили полный пакет документов в Ингострах.
30 декабря вечером в 19-00 страховая согласовало замену двигателя в сборе. Сейчас Мейджор будет заказывать двигатель в сборе (есть на центральном складе). Смогут заказать только 09. января когда начнет работать центральный склад. Ожидают двигатель к 15 января только у Мейджора на Новой Риге. На сборку еще дня 3-4. К 20 января надеюсь получить авто. Вот такая вот история у меня получилось.

Отдельное спасибо хочу выразить отделу помощи на дорогах представительства JLR.
Помогли с эвакуатором. Всю дорогу звонили и узнавали доехал ли до Москвы ( ехали мы до Москвы более 8-ми часов).

Также отдельное спасибо г-ну Musatov ( под таким ником он у нас на форуме). Благодаря Вам процесс согласования ремонта и выдачи подменой машины намного ускорилось ( ОД не хотел выдавать подменку пока не подтвердиться гарантийный случай). Подменку дали Эвок трехдверку бензин. Еще раз большое спасибо.

Сразу не писал, так как был очень расстроен. Все под Новый Год, много планов порушилось как в бизнесе так и с отдыхом. Сейчас по прошествии времени, эмоции улеглись и все согласовании по ремонту позади и все по страховке будут делать, решил написать.

А планы по машинке были такие, после Нового Года хотел продать и купить новый Д-4 ( даже покупатель нашелся на мою машину). Как раз и брат созрел для нового Д-4. Хотели сразу две машины купить и скидку отжать у дилера ( уже посещал ОД насчет покупки).
Брат после этого сразу отказался покупать Д-4. Пока он в поисках (точно Д-4 покупать не будет). Я пока жду ремонта, а потом что будет незнаю. Осадочек неприятный остался. Буду думать. cry.gif

P.S. Все замены масла по регламенту до 55000 тыс ( до покупки). Я же менял через 6000 км масло. Масло Кастрол.




КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Гелани
сообщение 3.1.2014, 16:28
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 940
Регистрация: 2.7.2012
Из: Усинск
Пользователь №: 43 012
Номер машины:
571

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Если так можно сказать то Вам повезло.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
camel
сообщение 3.1.2014, 16:36
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 684
Регистрация: 25.3.2008
Из: Химки
Пользователь №: 2 399
Номер машины:
772

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Гелани @ 3.1.2014, 17:28) *
Если так можно сказать то Вам повезло.


Согласен. Страховка от поломок заканчилось 19 декабря, а сломался 08 декабря.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
суббота
сообщение 3.1.2014, 16:44
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 619
Регистрация: 31.8.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 5 119

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Странное везение какое-то...Купил новую машину на 55 ткм пробега, прошел еще 20 ткм и клин двигателя. 80ткм нет, уже все в аду sad.gif Слава Богу, что поменяют двигатель по гарантии - это точно повезло.
Я вот думаю, а если не купил бы Д4, то и не повезло бы совсем что ли?! smile.gif

Все это мне анекдот напоминает, про "сегодня успел колеса на машине поменять, съездил заправился, отремонтировал глушитель и страховку продлил на авто. А вот если бы у меня авто не было бы, то хрен бы я все это успел сделать за один день!" smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Андрей Екб
сообщение 3.1.2014, 17:15
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 628
Регистрация: 19.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 32 496

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

А какой двигатель крякнул ?
Очень сочувствую, надеюсь все будет хорошо и поставят новый движек.
Сам, увы, похоже пополню статистику. Но подробности отпишу позже, после получения заключения от ОД. sad.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
$RJUHT7U
сообщение 3.1.2014, 19:04
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 178
Регистрация: 4.9.2011
Из: Menton
Пользователь №: 32 978

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

99.99% - 2.7л


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
in Cairns Blue
сообщение 3.1.2014, 19:40
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 719
Регистрация: 17.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 286

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата($RJUHT7U @ 3.1.2014, 20:04) *
99.99% - 2.7л

А мне чего то сдается, что трешка


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
camel
сообщение 3.1.2014, 20:29
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 684
Регистрация: 25.3.2008
Из: Химки
Пользователь №: 2 399
Номер машины:
772

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(суббота @ 3.1.2014, 17:44) *
Странное везение какое-то...Купил новую машину на 55 ткм пробега, прошел еще 20 ткм и клин двигателя. 80ткм нет, уже все в аду sad.gif Слава Богу, что поменяют двигатель по гарантии - это точно повезло.
Я вот думаю, а если не купил бы Д4, то и не повезло бы совсем что ли?! smile.gif

Все это мне анекдот напоминает, про "сегодня успел колеса на машине поменять, съездил заправился, отремонтировал глушитель и страховку продлил на авто. А вот если бы у меня авто не было бы, то хрен бы я все это успел сделать за один день!" smile.gif



Повезло, в смысле что страховка еще не закончилось и не попал на ремонт за свои деньги, а остальном никакого везения нет. Двигатель 3,0 литра.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
SK_38
сообщение 4.1.2014, 11:32
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 833
Регистрация: 17.11.2012
Из: Москва
Пользователь №: 47 596
Номер машины:
333

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

В очередной раз убедился в истине "Кроилово ведёт к попадалову"
Хотел что-то сэкономить, купил б/у машину, влетел на бабки.

Автор, это не к Вам лично, это вообще к менталитету наших жителей.

А потом пишут "ЛР - ломучее г-но.."
Ещё Роллс-Ройс б/у купите... Поездийте на нём в командировки...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Bravo
сообщение 4.1.2014, 11:40
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 747
Регистрация: 10.10.2013
Из: Москва
Пользователь №: 61 902

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(SK_38 @ 4.1.2014, 12:32) *
В очередной раз убедился в истине "Кроилово ведёт к попадалову"
Хотел что-то сэкономить, купил б/у машину, влетел на бабки.


Дельная мысль! После окончания гарантии, из гуманистических побуждений - утилизировать авто, что бы никто не страдал и не мучался rolleyes.gif




КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

201 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 10:59
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования