Skybrake На Дизеле - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Skybrake На Дизеле, куда воткнуть?
Magic7
сообщение 3.9.2008, 21:54
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 32
Регистрация: 2.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1 238
Номер машины:
444

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Уважаемые форумчане, кто нибудь из вас устанавливал доп. противоугонные средства и какие ?
Или может все пользуются исключительно штатными решениями? (которые гуд!)

Хочу поставить Иммобилайзер SkyBrake DD2+ .

Поделитесь пожалуйста - мыслями, идеями, опытом



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
araleng
сообщение 3.9.2008, 21:57
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 843
Регистрация: 17.5.2008
Из: МО
Пользователь №: 3 123

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Magic7 @ 3.9.2008, 22:54) *
Уважаемые форумчане, кто нибудь из вас устанавливал доп. противоугонные средства и какие ?
Или может все пользуются исключительно штатными решениями? (которые гуд!)

Хочу поставить Иммобилайзер SkyBrake DD2+ .

Поделитесь пожалуйста - мыслями, идеями, опытом

КАСКО рулит. Все остальное - полумеры.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Magic7
сообщение 3.9.2008, 22:07
Сообщение #3




Группа: Член Клуба
Сообщений: 32
Регистрация: 2.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1 238
Номер машины:
444

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(araleng @ 3.9.2008, 22:57) *
КАСКО рулит. Все остальное - полумеры.



просто хочется увидеть свой мобиль, на том месте где оставил, а не бежать в страховую.
может конечно кому то не хочется huh.gif ?!?! а я бы сел в тепленький авто и .....


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
araleng
сообщение 3.9.2008, 22:11
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 843
Регистрация: 17.5.2008
Из: МО
Пользователь №: 3 123

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Magic7 @ 3.9.2008, 23:07) *
просто хочется увидеть свой мобиль, на том месте где оставил, а не бежать в страховую.
может конечно кому то не хочется huh.gif ?!?! а я бы сел в тепленький авто и .....

Никакая сигнализация Вам этого не гарантирует. К тому же Фрилы малопопулярны у угонщиков. А вообще-то есть целый раздел на форуме, называется "ЗАЩИТА ОТ УГОНА".


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Autosecurity
сообщение 7.9.2008, 18:24
Сообщение #5




Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 9.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 301
Номер машины:
725

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Magic7 @ 3.9.2008, 22:54) *
Уважаемые форумчане, кто нибудь из вас устанавливал доп. противоугонные средства и какие ?
Или может все пользуются исключительно штатными решениями? (которые гуд!)

Хочу поставить Иммобилайзер SkyBrake DD2+ .

Поделитесь пожалуйста - мыслями, идеями, опытом


Лучше, на мой взгляд, использовать иммобилайзер не с постоянным опросом метки, а с алгоритмом как у Black Bug. Того же "жука" можно использовать либо 72, либо 81; или Autosecurity Biocode. Также можно использовать таблеточные иммобилайзеры, но в них нет защиты от "десантирования" - от насильственного угона.

С Уважением, Ярослав.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Magic7
сообщение 7.9.2008, 23:14
Сообщение #6




Группа: Член Клуба
Сообщений: 32
Регистрация: 2.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1 238
Номер машины:
444

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Autosecurity @ 7.9.2008, 19:24) *
Лучше, на мой взгляд, использовать иммобилайзер не с постоянным опросом метки, а с алгоритмом как у Black Bug. Того же "жука" можно использовать либо 72, либо 81; или Autosecurity Biocode. Также можно использовать таблеточные иммобилайзеры, но в них нет защиты от "десантирования" - от насильственного угона.

С Уважением, Ярослав.


Skybrake выбрал исключительно из за степени защищенности. (она в нем лучшая, для доп. иммо.) - ИМХО

Меня больше интересует - ставил ли кто нибудь, какие либо дополнительные электронные блокираторы на FREELANDER2 ??


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Autosecurity
сообщение 8.9.2008, 8:11
Сообщение #7




Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 9.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 301
Номер машины:
725

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Magic7 @ 8.9.2008, 0:14) *
Skybrake выбрал исключительно из за степени защищенности. (она в нем лучшая, для доп. иммо.) - ИМХО

Меня больше интересует - ставил ли кто нибудь, какие либо дополнительные электронные блокираторы на FREELANDER2 ??


Замки капота электромеханические ставим, что же касается блокираторов в двери, то заказа пока не было, но разбор двери не выявил особых трудностей.

А в чем, если не секрет, преимущество Skybrake на Ваш взгляд?

С Уважением, Ярослав.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Andreich
сообщение 8.9.2008, 9:47
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 10 918
Регистрация: 10.2.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1 760
Номер машины:
1

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Преимущество скайбрейка в том, что его (в питере) основательно так начали ставить на вольво. Дилеры шведской марки. Т.е. вот любого владельца вольво возьми, чтоб машина не старше лет 3-х и серая пластиковая штучка в нем не вызовет никакого удивления. smile.gif При покупках машин народ спрашивает "скайбрейк есть?" smile.gif
Поскольку вольво в принципе никому не интересна в плане угонов, то действительно не известен науке ни один случай, когда бы угнали вольво, оборудованное скайбрейком. Лично я знаю один случай у приятеля, вытащили ключи, сели, но скайбрейк был начеку. После чего угон авто видимо был на месте переквалифицирован угонщиками в несопоставимое по трудозатратам мероприятие в сравнении с конечной "выгодой".
И авто было оставлено прям с ключами в замке.

Так чтобы это в массовом порядке ставили на поршики каен и крузеры, поскольку это великий барьер для угона, такого я не слыхал. smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
mr_Iceman
сообщение 8.9.2008, 11:19
Сообщение #9

Счетовод


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 996
Регистрация: 12.8.2008
Из: МО, г.Ивантеевка
Пользователь №: 4 804
Номер машины:
с148ун150

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Autosecurity, по сухому остатку, Ваши рекомендации сводятся следующему, насколько я понимаю.
1. Установка дополнительного иммобилайзера (например, Black Bug BT-81W). Иммобилайзер управляет релюшками, расположенными под капотом, которые размыкают жизненно важные цепи... Кстати, какие именно цепи Вы рекомендуете размыкать?
2. Чтобы угонщик не добрался до этих релюшек, Вы рекомендуете поставить на капот дополнительный электромеханический замок (например, Defen Time). Вопросы: Сколько замков будет устанавливаться - 1 или 2? Чем и по какому алгоритму они будут управляться? В какое стандартное и известное угонщикам место будет выведен аварийный тросик? tongue.gif И самое главное - как будут защищены эти замки от вскрытия путем взлома хлипкой декоративной решетки радиатора? Насколько я понимаю, достаточно просто выломать пластиковую решетку радиатора - и замки доступны для открывания?
3. Вы не упомянули о пейджерах. Вы считаете, что они действительно не влияют существенно на защиту автомобиля от угона?

Заранее спасибо за ответы.
p.s. У Вас в профиле ссылка на Ваш сайт битая.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Autosecurity
сообщение 8.9.2008, 14:55
Сообщение #10




Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 9.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 301
Номер машины:
725

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей


Добрый день.
Построение противоугонного комплекса начинать стоит с электромеханического замка капота, на Ваш автомобиль лучше ставить два. В силу величины крышки капота и мягкости материала, из которого он сделан. Замки используем Defen Time. Также настоятельно рекомендую установить дополнительную защиту крюка и троса на каждый замок - от спила и от вырывания. Для организации блокировки под капотом и управления замками капота, надо установить дополнительный иммобилайзер. Выбор иммобилайзеров достаточно большой: таблеточные (с управлением от таблетки типа Dallas, например Autosecurity Demon), меточные (управление посредством радиометки, например Black Bug 72L ) и биометрические (управление по отпечаткам пальцев владельца автомобиля, например Autosecurity Biocode). В последних двух случаях для управления замками капота потребуется цифровое реле. В первом случае замки будут закрываться по команде иммобилайзера (через 40 секунд после выключения зажигания или через 40 секунд после снятия с охраны), в остальных двух вариантах команду на закрытие будут замки получать по световой индикации штатной сигнализации через цифровое реле.

Теперь что касается пейджера, радиосигнал глушится довольно быстро, но если и ставить что-то из оповещения, то я бы рекомендовал модуль GSM - тогда можно будет реализовать больше возможностей по тревожным сообщениям, да и дальность действия - зона покрытия оператора. К такому автономному модулю можно подключить дополнительные датчики (объема, удара, перемещения), реализовать блокировку двигателя с телефона и прослушку салона.

Что же касается блокировок под капотом то их там не так много: жизненноважные датчики и управление ЭБУ, в глаза даже с открытым капотом бросаться ничего не будет, все будет упаковано.


С Уважением, Ярослав.

P.S. ссылку сейчас исправлю, сенкс.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 19:14
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования