ABS опять зачудила - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ABS опять зачудила
pmatusov
сообщение 21.2.2019, 23:06
Сообщение #51




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 623
Регистрация: 18.4.2013
Из: Сан Диего, Калифорния
Пользователь №: 54 541

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(Sergey 77 @ 21.2.2019, 11:57) *
Пётр, не нервничай, если GenDirector и Whale не ошибаются, а я склонен полагать, что нет, то твой оппонент будет "гнуть свою линию" не взирая ни на какие доводы. Я сам сегодня потратил пол дня на этого персонажа на параллельном форуме, в результате пришлось "подчищать" в теме более 15-ти постов.

Уговорил smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
zhelmeh
сообщение 21.2.2019, 23:49
Сообщение #52




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 238
Регистрация: 3.2.2009
Пользователь №: 8 487

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Во первых, вы последнюю схему от какой машины выложили?
-От Классик 1995 года. brows.gif

Во вторых,сделайте как указал ранее и убедитесь во всём сами.


Ваша схема.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
zhelmeh
сообщение 21.2.2019, 23:53
Сообщение #53




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 238
Регистрация: 3.2.2009
Пользователь №: 8 487

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(pmatusov @ 21.2.2019, 23:06) *
Уговорил smile.gif


У него маниакальное преследование, не обращай внимание.
Ему везде Маэстро мерещатся.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
zhelmeh
сообщение 22.2.2019, 1:56
Сообщение #54




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 238
Регистрация: 3.2.2009
Пользователь №: 8 487

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

[quote name='pmatusov' date='21.2.2019, 20:13' post='3248963']

В свободное от обсуждения темы время,постарайтесь ДЕТАЛЬНО изучить гидравлическую схему и вы поймёте по какой причине тормоза будут отсутствовать.



PS.
Для справки,система гидравлических клапанов у Класик 95 года не много иная чем у периода 1989-1993.
Это связано с тем,что были исправлены некоторые ошибки 1993 года. До этого года схема выше, но в книгах она размещалась в старом варианте 1990 года.Помимо этого,в 1993 году тоже были изменения которые отдельно были внесены в программу самого блока ABS.
Просмотреть данные можно по всем блокам и какие в них изменения только диагностическим контроллером 446 300 300 0 и при наличии карточки 446 300 784 0.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
pmatusov
сообщение 22.2.2019, 3:54
Сообщение #55




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 623
Регистрация: 18.4.2013
Из: Сан Диего, Калифорния
Пользователь №: 54 541

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(zhelmeh @ 21.2.2019, 14:56) *
В свободное от обсуждения темы время,постарайтесь ДЕТАЛЬНО изучить гидравлическую схему и вы поймёте по какой причине тормоза будут отсутствовать.


Эту схему Вы уже приводили раньше, и раньше я Вам ответил, почему именно тормоза будут работать.
Но поскольку Вы настаиваете на повторении одного и того же по кругу, я последую советам старших товарищей и проигнорирую будущие комментарии.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
YoU-PiteR
сообщение 22.2.2019, 7:04
Сообщение #56




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 317
Регистрация: 16.10.2012
Из: Питер
Пользователь №: 46 211

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Тормоза будут работать всегда, но с теми приколами, которые я описал ранее, из серий перетормаживания задней оси и т.п., я АБС этот из машины выкусывал кусками и обратно ставил так же, как только не насиловал. Ибо она у меня вначале нормально работала, потом ненормально стала, я боролся с датчиками, с разьемами их, потом опять нормально. Кстати, машина Белимыча, лонг 94 года, когда ко мне приехал на прозвон первый раз, приехал с отключенным разьемом контроллера, сколько до этого так машина ездила - понятия не имею, но тормоза у нее работали. После того, как мозги подцепили, у него как раз заработал Трекшен, которого до этого не было.
Проблема в том, что я машину тогда только купил и инфу по ней находить стал уже несколько позднее, может и заставил бы это все правильно работать, но смысла я в этом не увидел.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
zhelmeh
сообщение 22.2.2019, 13:13
Сообщение #57




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 238
Регистрация: 3.2.2009
Пользователь №: 8 487

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(pmatusov @ 22.2.2019, 3:54) *
Эту схему Вы уже приводили раньше, и раньше я Вам ответил, почему именно тормоза будут работать.
Но поскольку Вы настаиваете на повторении одного и того же по кругу, я последую советам старших товарищей и проигнорирую будущие комментарии.


Ваше полное право,но истина одна, а автор темы пусть сообщит о результатах.


Можете продолжать слушать своих товарищей.
Все эти неисправности проходил лично, пункт за пунктом (88 штук), и какая реакция у машины знаю не из интернета,так-как имею прямой доступ к оборудованию серии Wabco, а также кроссовым стендам.

В теме были полезные ответы только у Master LR и YoU-PiteR

Человек задал вопрос как бороться с неисправностью,а вы не смогли на него ответить а лишь дали не правильную ссылку.
И после этого вы ещё пытаетесь обсуждать как работает система у Класик и Дискавери I ?
На все заданные мной вопросы вы не ответили,а уклончиво ушли в сторону.
Вам не кажется это странным, при этом утверждаете, что знаете её функционал и особенности.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
YoU-PiteR
сообщение 22.2.2019, 14:39
Сообщение #58




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 317
Регистрация: 16.10.2012
Из: Питер
Пользователь №: 46 211

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Да я вообще не понимаю, к чему эти споры, машины у меня сейчас нет, так бы проверил все варианты. Когда насос сдох, я и без него до дома доехал, только на тормоз давил всей своей тушей. Вот уверен, что в то время на заводе Ровера и в конторе Вабко еще сидели умные люди, которые, как инженеры, учли все возможные факторы и защиту от Дурака поставили. Вопрос в другом, когда у меня началось перетормаживание заднего моста, я полез искать, нашел, что клапан задних усилий они поставили, вот он прикручен, а давление там не падало, но когда разьемы почистил, еще до обрывов, стало нормально. Но у меня вся низовая проводка уже подходила.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
whale
сообщение 25.2.2019, 14:39
Сообщение #59




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 209
Регистрация: 7.7.2011
Из: Волгоград
Пользователь №: 31 047

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Настырный товарищ.
Отключил разъем абс полностью, ничего с тормозами не изменилось,
это так, для всех остальных чтобы не вводили в заблуждение всякими бреднями.

Еще раз проверил, размах на передних датчиках 1,6в на задних 2,8в, все выключатели/переключатели в норме,
клапана звонятся все одинаково, лампы стопов горят, ошибка 2,9 так и стоит.
Начинаю склоняться к мысли что наелся сам блок, хотя первое время при движении работает, абс включается, тс работает, но не долго, чудеса.

Вопрос - есть у кого ненужный блок абс с тс ?
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
zhelmeh
сообщение 25.2.2019, 17:12
Сообщение #60




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 238
Регистрация: 3.2.2009
Пользователь №: 8 487

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(whale @ 25.2.2019, 14:39) *
Настырный товарищ.
Отключил разъем абс полностью, ничего с тормозами не изменилось,
это так, для всех остальных чтобы не вводили в заблуждение всякими бреднями.



Подменный блок ставил?
Как указано выше про реле-пробовал?
Твой с удовольствием готов забрать,почтой вышлешь?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 18:07
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования