Загородная жизнь - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

321 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Загородная жизнь, За или против?
Fylhfybr
сообщение 8.5.2013, 14:21
Сообщение #21




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 033
Регистрация: 28.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 25 443

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Ne mestnaya @ 8.5.2013, 14:44) *
просто этот вопрос не был выяснен заранее- к какому участку вы относитесь, а зря).Свою детскую поликлинику и свою скорую мы выяснили сразу,как и телефоны всех основных аварийных и прочих служб района забиты в мобилках раз и навсегда.



Таки я Вас ужэ умоляю! Всё было выяснеТо заранее. Но при вызове скорая, к которой мы "относимся", гордо заявила, что мы не их. Или они не наши? smile.gif
Собственно, именно им, в конце концов, и пришлось приехать, поскольку мы всё же оказались под их "опекой". По чисста, сскать, административно-географиццкой принадлежности.

А так-то, оно да! Врач был подшафэями. А фельшыр, фельшыр - ни-ни! Никаких следов небольшого подпития. Он был просто, простите, в жопу! smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ne mestnaya
сообщение 8.5.2013, 14:35
Сообщение #22




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 167
Регистрация: 21.4.2010
Из: МО , юг
Пользователь №: 16 933

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Fylhfybr @ 8.5.2013, 15:21) *
Таки я Вас ужэ умоляю! Всё было выяснеТо заранее. Но при вызове скорая, к которой мы "относимся", гордо заявила, что мы не их. Или они не наши? smile.gif
Собственно, именно им, в конце концов, и пришлось приехать, поскольку мы всё же оказались под их "опекой". По чисста, сскать, административно-географиццкой принадлежности.

А так-то, оно да! Врач был подшафэями. А фельшыр, фельшыр - ни-ни! Никаких следов небольшого подпития. Он был просто, простите, в жопу! smile.gif

согласитесь-нетипичная ситуация, слава Богу. К нам через 20 минут приехали без препираний все трезвые, осмотрели без мед. полиса и забрали мужа с собой на детальный осмотр(правда, сразу и отпустили, обратно на такси за 500 рублей прокатился).


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Fylhfybr
сообщение 8.5.2013, 14:40
Сообщение #23




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 033
Регистрация: 28.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 25 443

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Ne mestnaya @ 8.5.2013, 15:35) *
согласитесь-нетипичная ситуация, слава Богу. К нам через 20 минут приехали без препираний все трезвые, осмотрели без мед. полиса и забрали мужа с собой на детальный осмотр(правда, сразу и отпустили, обратно на такси за 500 рублей прокатился).


Вам, южанам, нас, северян, не понять! Мы не привыкли к 20-минутным ожиданиям скорой, мы суровые парни! smile.gif

С наступающим Праздником!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
LCD
сообщение 8.5.2013, 14:44
Сообщение #24




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 406
Регистрация: 14.4.2012
Из: Москва, мкрн.Северный
Пользователь №: 40 431
Номер машины:
862

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Ne mestnaya @ 8.5.2013, 14:11) *
Иногда(не в дачный понедельник)оттуда меньше времени, чем по Москве в пределах нескольких станций метро ехать на авто. У нас 90 км-почти всегда час до МКАД. И повезло с тем, что едем с юга, где Аннино и большая бесплатная парковка. Как минусы- пробеги и топливо, но поскольку получилось так, что два работника фирмы рядом живут, ездим в 80% случаев на офисной машине, а свои стоят и отдыхают. NOA очень правильно подметила, что ощущение дороги теряется, постепенно начинает казаться, что поездки-это естественно, само собой и не обременяет особо. У нас в городе есть и маникюры, и стилисты-парикмахеры(но я привыкла к своим и катаюсь), и крупный торговый центр(сейчас МETRO открывают), и рынки. А вот детский досуг, соглашусь, примдется обеспечивать, если в поселении нет ровесников в достаточном количестве для общения и игр. Присутствие помощников по участку и дому- это здорово, в смысле относительного спокойствия-выгуляны собаки, убран снег на крыльце..но по опыту, хоть пока и невеликому,-к этому присутствию надо привыкнуть. Меня оно еще и дополнительно обременяет-я и в шезлонге на своем участке чувствую себя под наблюдением- окна гостевого дома выходят на участок, и это окна кухни, столовой и спальни у няни, то есть, что бы они ни делали-мы под бдительным оком людей, которые мне, в принципе, чужие.Если бы я не работала,- хотя бы я одна- мне это все не нужно было бы - я могу сама и за детьми присмотреть, и с собаками позаниматься, и посадить-пересадить-убраться на участке и в доме-я это все делала целый год в отпуске, причем дети были младше и беспомощнее. Меня при переезде напрягали и выяснялись мной только такие моменты,как длительность пути на работу и способы туда добраться и наличие рядом медпомощи и на будущее-детсад и школа. Все остальное- ерунда, наверно(при условии обычных нормальных параметров дома и удобств). Моя сестра живет в деревне рядом с Ясной Поляной. Им до старого обжитого поселке- примерно 500 м. Так вот, когда выпадает снег- им хуже гораздо,чем нам-за свои деньги вызывают трактор и чистят-чистят-чистят, никто не помогает)). И прочие вопросы-асфальт, интернет и т.д.- решают сообща с адекватными соседями,-благо, есть такие, кто ни в какую не хочет куркулиться и сидеть в каке и готов даже проспонсировать по мере сил и дорогу, и зеленые насаждения(ветрозащиту и снегоудержание), и освещение улицы, и прочие блага.

Да, пробеги наматываются хорошие и с этим тоже беда sad.gif Жена отказывается адекватно реагировать на то, что пробег за апрель почти 5 тыс. То, что полный бак уходит за 3-4 дня потому, что наезжаем мы за это время по 500-600 км. Надоели уже эти крики, что полный бак её рабочей фиесты стоил 900р, а тут 2.5 тыс и заправлялась она реже, чем сейчас. То, что в Аннино хорошая бесплатная парковка на время до Аннино не влияет smile.gif Мы тоже надеемся, что нам скоро Дмитровку достроят и мы будем быстрее ехать до Москвы smile.gif
Дети - вот наверное главный тормозящий фактор. Детский сад далеко - надо возить, медицина тоже далеко, школа - опять далеко. Конечно всё это можно приблизить, но это деньги sad.gif У нас в округе детей вообще нету, собственно как и молодёжи, которая могла бы привезти детей.
С дорогой тоже беда - спасибо дискарю, который позволяет хоть чуть-чуть об этом не думать. Деревня как-то чистит нашу дорогу, но спустя неделю-две sad.gif Этой зимой вообще ужас был.
Но несмотря на это я не хочу в город, мне в тишине лучше. Сейчас беседку пытаюсь строить, вышел вечером на улицу, инструмент в руки - 16 ящиков под опалубку для столбов беседки за 2 дня сделал smile.gif Сижу, не думаю ни о ком, не трогаю никого. Пусть они там сами в пробках бесятся smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
LCD
сообщение 8.5.2013, 14:46
Сообщение #25




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 406
Регистрация: 14.4.2012
Из: Москва, мкрн.Северный
Пользователь №: 40 431
Номер машины:
862

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(одмин @ 8.5.2013, 14:21) *
купил участок
буду строить дом

а по сути вопроса так и там и там свои радости и неприятности
в общем говорить это как средняя температура по больнице

Просто хочется послушать мнения людей. У меня маман тоже городской житель. По рассказам отца, она в 20 лет не отличала гуся от утки. Уже второй десяток лет пошёл как она дачу облагораживает. Цветочки, деревца, клумбы, прудики...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
LCD
сообщение 8.5.2013, 14:49
Сообщение #26




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 406
Регистрация: 14.4.2012
Из: Москва, мкрн.Северный
Пользователь №: 40 431
Номер машины:
862

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Fylhfybr @ 8.5.2013, 14:32) *
Зря Вы так! Мне года два-три тому назад приспичило вызвать скорую. Так вот вызов занял полтора часа. Всего!
Уточняю: это время ушло на вызов. На вызов! Т.е. на то, чтобы стало ясно: одна из станций скорой помощи, наконец, сочла вызов принятым.
А так, да. Полтора часа пришлось добиваться того, чтобы хоть какая служба "отозвалась". Все утверждали, что это не их участок.
А происходило всё это в ди-и-и-и-и-и-икой удалённости от Москвы. Если считать по прямой, в восьми км от МКАД...

Забыл! Скорая прибыла всего лишь через часа после завершения наших душевных телефонных переговоров.
Итого: всего лишь два с половиной часа, и скорая у ворот моего участка!

Это вы смеётесь так или что? Я не очень понял. Честно sad.gif
2.5 часа для скорой это нормально? Мне кажется она минут за 30 должна приехать. Вот это и пугает sad.gif
ЗЫ Я так же 1.5 года назад ГАИ вызывал smile.gif Сотовая вышка в Дмитровском районе, а я в Мытищинском smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Fylhfybr
сообщение 8.5.2013, 14:53
Сообщение #27




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 033
Регистрация: 28.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 25 443

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(LCD @ 8.5.2013, 15:49) *
Это вы смеётесь так или что? Я не очень понял. Честно sad.gif
2.5 часа для скорой это нормально? Мне кажется она минут за 30 должна приехать. Вот это и пугает sad.gif
ЗЫ Я так же 1.5 года назад ГАИ вызывал smile.gif Сотовая вышка в Дмитровском районе, а я в Мытищинском smile.gif


Тогда было не до смеха. Поверьте! Я даже одной безумной старухе, которая была на том конце провода (типа дипЭтчерша) пригрозил, что убью её, падлу! Но перед этим опубликую наш записанные с нею полуторачасовые телефонные переговоры, когда она наотрез и по-сволочному отказывалась разговаривать со мной!
Так что всё правда. Полтора часа - процесс вызывания, час - собственно добирание скорой до моего дома.
Или наоборот? Уже не помню! smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
LCD
сообщение 8.5.2013, 14:54
Сообщение #28




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 406
Регистрация: 14.4.2012
Из: Москва, мкрн.Северный
Пользователь №: 40 431
Номер машины:
862

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Varacuda @ 8.5.2013, 14:32) *
Рецепт от меня:
Если в МСК+работа каждый день:
Зимой в квартире (а это реально судя по последней зиме - полгода) - день короткий, добраться быстро, время больше
Летом в доме - день длинный, ехать легче, пробки не такие "стоячие".

+1 к Не местной. У меня беседка планируется площадью 36 кв.м, а у коллеги квартира 37 кв.м. Как вы думаете куда я вас пошлю если вы мне предложите такой переезд? smile.gif Человек быстро привыкает к хорошему, да и к нехорошему тоже. У нас своей квартиры нет пока и ближайшее время врятли появится.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
LCD
сообщение 8.5.2013, 15:00
Сообщение #29




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 406
Регистрация: 14.4.2012
Из: Москва, мкрн.Северный
Пользователь №: 40 431
Номер машины:
862

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Fylhfybr @ 8.5.2013, 15:21) *
Таки я Вас ужэ умоляю! Всё было выяснеТо заранее. Но при вызове скорая, к которой мы "относимся", гордо заявила, что мы не их. Или они не наши? smile.gif
Собственно, именно им, в конце концов, и пришлось приехать, поскольку мы всё же оказались под их "опекой". По чисста, сскать, административно-географиццкой принадлежности.

А так-то, оно да! Врач был подшафэями. А фельшыр, фельшыр - ни-ни! Никаких следов небольшого подпития. Он был просто, простите, в жопу! smile.gif

Вот-вот, рискните предложить молодой маме такого доктора smile.gif
У нас на форуме есть человек, который несколько лет назад когда у тёщи случился инсульт, с 1095 года до кубинки на крузаке долетел быстрее чем скорая. Получается, что кроме нас самих никто нам не поможет в случае чего.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Fylhfybr
сообщение 8.5.2013, 15:05
Сообщение #30




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 033
Регистрация: 28.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 25 443

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(LCD @ 8.5.2013, 16:00) *
Вот-вот, рискните предложить молодой маме такого доктора smile.gif
У нас на форуме есть человек, который несколько лет назад когда у тёщи случился инсульт, с 1095 года до кубинки на крузаке долетел быстрее чем скорая. Получается, что кроме нас самих никто нам не поможет в случае чего.


Это да, но я никуда и никак сам "долететь" не мог ... smile.gif
Правда, они мне предложили написать отказ от больнилизации, ломануться в Москву и там вызвать скорую.
Это было честно, поскольку они же и сообщили, что в их Солнечногорскую больницу лучше не попадать! smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

321 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:48
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования