Жип или не жип, вот в чем вопрос!? - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

62 страниц V  « < 29 30 31 32 33 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Жип или не жип, вот в чем вопрос!?, Впечатления о тест-драйве
in Cairns Blue
сообщение 21.6.2018, 23:51
Сообщение #301




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 719
Регистрация: 17.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 286

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Login @ 21.6.2018, 23:34) *
Персонально мне никто ничего НЕОДНОКРАТНО не говорил, но коль вы так радеете за внимательность, то рекомендую еще раз прочитать ветку и посчитать сколько раз затрагивался вопрос стоимости Д5.
На счет последних годов Д4 и сопоставимой комплектации весьма смелое заявление, настолько смелое, что разница в максималке Д4 и максималке Д5 примерно 1,5 ляма. Это так, для справке. Для вас возможно 1,5 мульта не деньги, но для большинства это деньги и не малые.

У всех свои резоны или не покупать вообще Д5 или купить, понять и быстро и вовремя сориентироваться в правильную сторону.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Login
сообщение 21.6.2018, 23:57
Сообщение #302




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 746
Регистрация: 5.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 844

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(in Cairns Blue @ 21.6.2018, 23:51) *
У всех свои резоны или не покупать вообще Д5 или купить, понять и быстро и вовремя сориентироваться в правильную сторону.

Так кто ж с этим спорит ?
Потребитель сам решает, что ему важно или не важно в машине и что ему любо, а что не любо.
Однако к великому сожалению кроссоверизация шагает полным ходом... вон новый Тур уже вобще без блокировок и понижаек, т.е. оффроуд-пакета уже нет.
Тупо муфта и все, хотя в реале кто из нас часто пользуется блокировками и понижайками ? А самое главное кто умеет ими пользоваться правильно ?
Вот и весь сказ...sad.gif Рама как архаиз уже уходит в небытие, приходят электрокары,алюминиевые кузовы, кроссоверы, муфты, 9- или 10-ти ступки и т.д.
При этом парадокс то заключается в том, что с каждым годом машины дорожают, но при этом качество материалов используемых в этих машинах дешевеет.
Верх бреда для примера Велар... салон из джинсы или как там эта ткань называется стоит дороже, чем кожа. Спрашивает с какого бодуна ? Просто потому что кому-то так захотелось и придумалось.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
sui.62
сообщение 22.6.2018, 10:37
Сообщение #303




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 690
Регистрация: 15.1.2010
Из: Томск
Пользователь №: 14 434

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Login @ 21.6.2018, 16:52) *
А никто ж не уговаривает и не заставляет его полюбить !?
Я же написал, что это как с мороженкой... кому то шоколад, а кому-то классику.
На Дэф я бы особо не надеялся, либо довольно утилитарным будет, либо опять со спорным дизайном и стоить будет не малых денег, хотя о чем это я с учетом наших нынешних реалий.
Дэф это табуретка-вездеход и людям катающим Диско весьма сложно будет на Дэф пересесть, ибо это как с Мереседа С-класса на УАЗ Патриот пересесть.
Хотя может ЯЛР сделат из Дэфа суперпупермеганереального нафаршированного монстра проходимца, но чет терзают меня смутные сомнения.
Статистика ?
Во-первых, откуда эта статистика ? В ее достоверности кто-то разбирался ?
Во-вторых, статистика может говорить лишь о том, что сегмент дорогих машин просел и просел сильно. Д5 никак не дешевая машина.
В-третьих, при чем тут вобще статистика ? Вот например Солярисы и Креты бьют все рекорды продаж в России, так давайте на них пересядем их же больше всех продают.
Я это к чему, к тому что статистика воще не показатель ничего, когда ты покупаешь машину для себя и покупаешь не опираясь на статистику, а опираясь на свои симпатии.

Безусловно, что радикально менять модельный ряд это было авантюрным решение и рискованным, но ЯЛР надо было что-то менять, ибо они начали отставать от конкурентов по уровню технологичности и было принято решение радикально все изменить. Хотя... сказать справедливости ради, ЯЛР например не трогает МАМУ и она по сути начиная с 2013 года особо сильно не изменилась внешне. Внутри они конечно все переработали в рестайле, но внешне машина осталось узнаваема, видимо решили не рисковать в премиуме.
РРС тоже особо сильно не изменился с 2013 года, а вот линейка ЛР радикально перелопатилась почему-то.

Тем не менее, имеет то что имеем и ЯЛР с прибором ложил на тех кому нравится или не нравится что они делают.
У них свой план жизни... да и наш рынок не является для ЯЛРа первостепенным, насколько помню из интервью, для ЯЛРа важными являются Китай, Пендосия и Европа, а остальные уже потом.
Но то, что ЯЛРу начиная с Диско 4 надо было что-то менять это факт, другой вопрос, что эти изменения нужно было вводить как-то более щедяще и постепенно, а не рубить с плеча.
дорогой вы наш вспомните обсуждение и выход мамы в 12 году, то была большая перемена в линейке. И те же люди возмущались о нарушении традицией. Да нечего тролить новый диско . Не хочешь не беривсем удачи
vo.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Login
сообщение 22.6.2018, 11:12
Сообщение #304




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 746
Регистрация: 5.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 844

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(sui.62 @ 22.6.2018, 10:37) *
дорогой вы наш вспомните обсуждение и выход мамы в 12 году, то была большая перемена в линейке. И те же люди возмущались о нарушении традицией. Да нечего тролить новый диско . Не хочешь не беривсем удачи vo.gif

Я даже помню как мордовали новый РРС, когда он появился в 2013-2014 году.
Шуму было не меньше, а сейчас все нормуль, прижился и примелькался и все нормально.
Хотя разговоров было про раму, про свесы, про то, что он пластиковый и т.д.

Касаемо Диско... я уже писал выше, что ЯЛРу менять надо было что-то, ибо уже морально устарел Д4, а конкуренты не дремали, но возможно не нужно было так радикально менять кузов.
Надо было как-то это постепенно делать, но тут вопрос такой, что у российского потребителя своя логика и желание, а у европейского своя. И сегмент Диско в виде кирпича довольно узкий и на любителя, надо было им расширять аудиторию и пришел на смену унисексовый зализанный Д5, который принял всю силу негатива и негодования на себя.
Я думаю наверняка проводили опросы и фокус-группы, сколько было вбросов чертежей и эскизов нового Д5 и вроде по началу народ воспринимал положительно, но одно дело эскизы, а другое дело готовый продукт и конечные ТТХ - это совсем разные вещи и разное восприятие.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
sf
сообщение 4.7.2018, 19:02
Сообщение #305




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 338
Регистрация: 8.3.2011
Пользователь №: 25 894

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(sf @ 27.5.2018, 22:01) *
... начал искать замену.
И таки нашёл.

Volvo XC90 II.

Да, это не LR...

В общем не поладили мы с Вольво whistling.gif
Сдал D4 и Вольво одновременно в трейд-ин и второй день наслаждаюсь новым RRS HSE в 249 кобыл rolleyes.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Tiger S
сообщение 4.7.2018, 19:27
Сообщение #306




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 447
Регистрация: 4.5.2013
Пользователь №: 55 182

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(sf @ 4.7.2018, 19:02) *
В общем не поладили мы с Вольво whistling.gif
Сдал D4 и Вольво одновременно в трейд-ин и второй день наслаждаюсь новым RRS HSE в 249 кобыл rolleyes.gif

Поздравляю!
Какого года и какой комплектации?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
beutiflet
сообщение 4.7.2018, 19:34
Сообщение #307




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 216
Регистрация: 19.4.2014
Из: Подольск-Домодедово
Пользователь №: 70 988

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Login @ 22.6.2018, 11:12) *
Я даже помню как мордовали новый РРС, когда он появился в 2013-2014 году.
Шуму было не меньше, а сейчас все нормуль, прижился и примелькался и все нормально.
Хотя разговоров было про раму, про свесы, про то, что он пластиковый и т.д.

Касаемо Диско... я уже писал выше, что ЯЛРу менять надо было что-то, ибо уже морально устарел Д4, а конкуренты не дремали, но возможно не нужно было так радикально менять кузов.
Надо было как-то это постепенно делать, но тут вопрос такой, что у российского потребителя своя логика и желание, а у европейского своя. И сегмент Диско в виде кирпича довольно узкий и на любителя, надо было им расширять аудиторию и пришел на смену унисексовый зализанный Д5, который принял всю силу негатива и негодования на себя.
Я думаю наверняка проводили опросы и фокус-группы, сколько было вбросов чертежей и эскизов нового Д5 и вроде по началу народ воспринимал положительно, но одно дело эскизы, а другое дело готовый продукт и конечные ТТХ - это совсем разные вещи и разное восприятие.

Вот смотрите rtfm.gif
Был же ахренительно-нормальный автомобиль Ниссан Пасфайндер
(жип ниже Диско и выше митсубиси)
Все форумы ВОПИЮТ о тупости маркетологов и просят возвращения "старой модели"
Сколько вы видели купленных новых пасфайндеров , которых придумал ниссан неизвестно для кого
(быть может для некоторых из владельцев айфонов чтоб быть на пике моды от силы)
Я почему пишу об этом....
В мире не так много было созданно "знаковых" (эпохальных) машин cool.gif
Всё остальное - рутина
Прогнозирую (ВАангую) последнему дискавери сутьбу ниссана пасфайндера
(На очень большого любителя или "эстета")



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
sf
сообщение 4.7.2018, 20:28
Сообщение #308




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 338
Регистрация: 8.3.2011
Пользователь №: 25 894

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(Tiger S @ 4.7.2018, 19:27) *
Поздравляю!
Какого года и какой комплектации?

Спасибо!

HSE, 2018 год.
Серый кот с панорамной крышей. С лёгкой подачи второй половины был наречён Шпротом.

По прайсу, до начала торга, было 6.8


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
beutiflet
сообщение 4.7.2018, 20:42
Сообщение #309




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 216
Регистрация: 19.4.2014
Из: Подольск-Домодедово
Пользователь №: 70 988

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

(наверное "баянище многокнопочное")
Но напомню
"Я теперь Английский Лорд - Никогда не сяду в Форд"

Это , разумеется - шутка для рифмы cool.gif
Лично для меня (как лично для меня)
Слово "Форд" нужно заменить на "Тойота"
Но это не возможно зарифмовать иначе ,чем "Неохота - тойоту"
Но это не отражает в полной мере эмоций wink.gif

Сымпрорвизирую (прям щас)
Тойота - для идиота bb.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
sputnik
сообщение 5.7.2018, 9:43
Сообщение #310




Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 29.10.2010
Пользователь №: 21 215

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(sf @ 4.7.2018, 20:28) *
По прайсу, до начала торга, было 6.8

Если не секрет - какова в итоге стоимость получилась?
HSE в стоке или допы какие были?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

62 страниц V  « < 29 30 31 32 33 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 1:12
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования