Интересная Статья О Разводах И Гарантии! - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Интересная Статья О Разводах И Гарантии!
Alex
сообщение 27.11.2007, 7:31
Сообщение #21




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 9 474
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 20

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Не знаю как в Ебурге, но у нас в Москве ставить чтот о у официалов равносильно сразу выбросить денег в два раза больше первый разх за установку второй раз за исправление. Причем смотрю и разговариваю на сервисе с народом который ставит что то у официалов. У всех у них руки кривые.
Да что туту гооврить если даже Ленд РОвер стаивть системы навигации у сторонней организации. Чем эти ребята лучше других контор да в общем то ничем, просто сумели найти подход к дилеру и заключить договор на устновку.
Так что рассказы ОД на тему что ниче7го ставить нельзя а то слетитшь с гарантии все это бред., главное доверять машину профессионалам за которых ты будешь спокоен.

Козлов это человек в РФ главный по представитлеьствам СНГ то Ленд РОвера попробуйте поиск найдете его координаты.Удачи


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Naf
сообщение 27.11.2007, 11:04
Сообщение #22




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 016
Регистрация: 16.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 547
Номер машины:
012

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Alex @ 27.11.2007, 7:31) *
Не знаю как в Ебурге, но у нас в Москве ставить чтот о у официалов равносильно сразу выбросить денег в два раза больше первый разх за установку второй раз за исправление. Причем смотрю и разговариваю на сервисе с народом который ставит что то у официалов. У всех у них руки кривые.
Да что туту гооврить если даже Ленд РОвер стаивть системы навигации у сторонней организации. Чем эти ребята лучше других контор да в общем то ничем, просто сумели найти подход к дилеру и заключить договор на устновку.
Так что рассказы ОД на тему что ниче7го ставить нельзя а то слетитшь с гарантии все это бред., главное доверять машину профессионалам за которых ты будешь спокоен.

Козлов это человек в РФ главный по представитлеьствам СНГ то Ленд РОвера попробуйте поиск найдете его координаты.Удачи


Пасиб!

Да и по установке допов у ОД... чтото мне подсказывает что они с такими же руками как и в других сервисах, а иногда порой и... ну вобщем ясно... хотя какая разница откуда растут руки... если они золотые! )
просто покупая авто допустим за 50 т.$ преобретать к нему диски 4-5 т.$ мне кажется что это как то дороговато! А Вам так не кажется???


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
matras
сообщение 27.11.2007, 12:39
Сообщение #23




Группа: Член Клуба
Сообщений: 194
Регистрация: 15.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 774


История благодарностей

Развод, оч смешной smile.gif Боюсь что много кто попадался. Спасибо юридическому образованию - я не в их рядах sleep.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
matras
сообщение 27.11.2007, 12:43
Сообщение #24




Группа: Член Клуба
Сообщений: 194
Регистрация: 15.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 774


История благодарностей

Цитата(Naf @ 26.11.2007, 18:06) *
Кстати вопрос может не втему но всеже: в комплектации HSE 2008 года присутствуют 19 диски или нет? по другой ветке я понял что это опция входит в вышеуказанную комплектацию н ОД мне ее втюхивает за бабки. Знатоки подскажие!!!!

Нет, 19" - это допоборудование. Смотрите сайт UK


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ED3
сообщение 27.11.2007, 12:46
Сообщение #25




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 834
Регистрация: 16.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(matras @ 27.11.2007, 12:43) *
Нет, 19" - это допоборудование. Смотрите сайт UK


Насколько я понял это premium pack к HSE как опция, крашеные бампера и пороги, кожа со строчкой, спойлер и 19" катки. Американская HSE версия.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Yandr
сообщение 27.11.2007, 12:59
Сообщение #26




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 757
Регистрация: 19.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 815
Номер машины:
321

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Завтра забираю машинку. Так вот, сейчас позвонил менеджеру и спросил -
Я - скажите пожалуйста, а могу я например музыку поставить в другом месте, а не у Вас? И что у меня будет с гарантией на машину.
ОН - а что Вы имеете ввиду? Родную заменить?
Я - нет, хочу на потолок монитор с ДВД поставить, в приборную воткнуть монитор 7', и соединить их со штатными динамиками.
ОН - ради бога, наша гарантия останется не изменной.

Но при этом он добавил, что может порекомендовать место где поставить. wink.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 27.11.2007, 16:41
Сообщение #27




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 403
Регистрация: 21.9.2007
Из: Тольятти
Пользователь №: 369

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Дмитрий @ 26.11.2007, 17:44) *
и 2-й интересный момент:

Точно такая же история - с колесами. Менеджеры автосалонов нередко принуждают приобретать фирменные диски с дорогой резиной именно у них, иначе, дескать, при малейшем отклонении в параметрах - например, вылета, - заводская гарантия будет снята со всей ходовой части. На самом деле, диски с параметрами, указанными в "мануале" авто, не так трудно найти на рынке, и будут они ничуть не хуже фирменных, зато вдвое дешевле. Да и резину можно подобрать не хуже той, что стоит на "родных" дисках, но за меньшую цену. Купив российские литые диски и четыре наклейки для них с фирменным логотипом авто, вы ничем не рискуете с точки зрения гарантии; главное - точно соблюсти параметры. Зато заметно выиграете в деньгах. Кроме того, в салонах дилеров за "родные" диски нередко выдают тайваньскую "реплику", которая по своим потребительским качествам оказывается хуже сибирского "литья".

вееесьма актуальный

Расскажу про свой опыт. купил в далеком 2000 году вазовскую семерку. Беленькую. Всем был доволен, но сильная коррозия под конец гарантийного срока и мое довольство стало сходить на нет. Гарантия 1 год или 30 000 км пробега. Расстоваться с машиной в мои планы не входило. Поехал на станцию с просьбой произвести покраску кузова по гарантии. Согласились покрасить, но не все, примерно 50 % . Тогда я написал заявление о замене автомобиля в связи с имеющимися существенными недостатками. Осмотрев автомобиль и установив, что до конца гарантии осталась 1 неделя, меня просто послали куда подальше. Сказали, если хочешь покрасить - покрасим. Не хочешь, вали. И тут я обозлился. Не буду рассказывать про судебные баталии. Но в результате оных, я через полгода пересел на десятку без всякой доплаты.
Теперь про колеса. Три года назад я взял Фокус, и естественно сразу встал вопрос про зимний комплект резины. ОД сказал, или я покупаю фирменные диски за 5 000 р./шт или, в случае возникновения дефектов, гарантия мне не светит. Честно говоря я сразу плюнул на них, пошел в магазин и купил диски за 1.500р./шт. При этом, я взял диски с большим вылетом примерно на 1-1.5см. На протяжении последующих трех лет я неоднократно в зимнее время заезжал к ОД в том числе и по ремонту ходовой. Не было сказано ни одного слова по поводу установки неродных дисков. Что касается создания подборки нормативных актов, то вопрос к Дмитрию, а не проще создать какой нибудь специальный раздел типа "Правовая помощь" и в рамках этого раздела решать вопросы. Ведь вопросов возникает очень много, в том числе и по гарантии. Мне кажется так будет проще для всех отслеживать информацию. Насколько я понял, на этом форуме присутствует несколько юристов и сообща можно вести эту рубрику.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 27.11.2007, 16:47
Сообщение #28




Группа: Начальник Чукотки
Сообщений: 36 771
Регистрация: 17.7.2007
Из: Испании и Израиля
Пользователь №: 13
Номер машины:
294

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005

Клубная карта1



История благодарностей

Цитата(Nick @ 27.11.2007, 16:41) *
Расскажу про свой опыт. купил в далеком 2000 году вазовскую семерку. Беленькую. Всем был доволен, но сильная коррозия под конец гарантийного срока и мое довольство стало сходить на нет. Гарантия 1 год или 30 000 км пробега. Расстоваться с машиной в мои планы не входило. Поехал на станцию с просьбой произвести покраску кузова по гарантии. Согласились покрасить, но не все, примерно 50 % . Тогда я написал заявление о замене автомобиля в связи с имеющимися существенными недостатками. Осмотрев автомобиль и установив, что до конца гарантии осталась 1 неделя, меня просто послали куда подальше. Сказали, если хочешь покрасить - покрасим. Не хочешь, вали. И тут я обозлился. Не буду рассказывать про судебные баталии. Но в результате оных, я через полгода пересел на десятку без всякой доплаты.
Теперь про колеса. Три года назад я взял Фокус, и естественно сразу встал вопрос про зимний комплект резины. ОД сказал, или я покупаю фирменные диски за 5 000 р./шт или, в случае возникновения дефектов, гарантия мне не светит. Честно говоря я сразу плюнул на них, пошел в магазин и купил диски за 1.500р./шт. При этом, я взял диски с большим вылетом примерно на 1-1.5см. На протяжении последующих трех лет я неоднократно в зимнее время заезжал к ОД в том числе и по ремонту ходовой. Не было сказано ни одного слова по поводу установки неродных дисков. Что касается создания подборки нормативных актов, то вопрос к Дмитрию, а не проще создать какой нибудь специальный раздел типа "Правовая помощь" и в рамках этого раздела решать вопросы. Ведь вопросов возникает очень много, в том числе и по гарантии. Мне кажется так будет проще для всех отслеживать информацию. Насколько я понял, на этом форуме присутствует несколько юристов и сообща можно вести эту рубрику.


Создан раздел "Правовая защита". Отрывайтесь wink.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор
сообщение 27.11.2007, 17:02
Сообщение #29




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 286
Регистрация: 17.7.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 40
Номер машины:
145

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Yandr @ 27.11.2007, 14:59) *
Завтра забираю машинку. Так вот, сейчас позвонил менеджеру и спросил -
Я - скажите пожалуйста, а могу я например музыку поставить в другом месте, а не у Вас? И что у меня будет с гарантией на машину.
ОН - а что Вы имеете ввиду? Родную заменить?
Я - нет, хочу на потолок монитор с ДВД поставить, в приборную воткнуть монитор 7', и соединить их со штатными динамиками.
ОН - ради бога, наша гарантия останется не изменной.

Но при этом он добавил, что может порекомендовать место где поставить. wink.gif


Ну вот Вы и папались! tongue.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Gossan
сообщение 27.11.2007, 17:14
Сообщение #30




Группа: Член Клуба
Сообщений: 1 410
Регистрация: 14.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 765

Марка машины:
JAGUAR XF/XFR


История благодарностей

Меня частенько умиляют наши корреспонденты, которые обладая поверхностными знаниями в тех или иных вопросах пишут статьи, а мы потом подхватываем. АААА.... Я по телевизору слышал.... Я в газете читал... Есть закон. Возьмите и почитайте. Более того есть Гражданский Кодекс, могу ссылку дать. Да неправомерно обуславливать (во блин слово) покупку одного товара, покупкой другого, но если ценник написать "комплект" - все это один товар. Хочешь купить некомплект - не вопрос - под заказ. Сам доукомплектуешь - не вопрос - по отказам в гарантии у продавца миллион вариантов и все будет зависеть от позиции представительства, которое не всегда заинтересовано в падении продаж допов у дилеров. Чаще всего им по барабану, так как очереди один фиг стоят. По поводу изменения цены во-первых договор читать надо, во-вторых в большинстве договоров в разделе форс-мажор есть ссылка на изменение законодательства. Т.е. тебе могут отказаться продать товар по старой цене мотивируя изменением закона, а повышение или понижение цены при таких раскладах - дело продавца. Не хочешь - забери предоплату. "Кашкай", про который выше писали, и по новой цене с руками оторвут.
Кстати по поводу договоров. Заказывал недавно жене Корсу, в договоре пункты:
1. Имеют право уведомить о приходе авто по факсу;
2. После уведомления 3 дня на оплату - потом 1% в день пени;
3. Через 10 дней - штраф 30000 р., 10$ в день за стоянку, плюс пункт 2.

Я им говорю: "Хочу переделать договор, а то скажете, что уведомили по факсу и штраф наложите..."
Ответ: "Не вопрос. Приводите юриста, пишите доп. соглашение. Наш юр. отдел в течение ПОЛУГОДА рассмотрит..."
Плюнул. Пошел к другому дилеру. Максимум чего добился это заверение типа: "Это все фигня, никого ни разу не штрафовали", "Я Вам лично обещаю..." и.т.д. Подписал, а что делать.
Так что, резюмируя, продавец, если грамотный по любому прав останется. И не изменится эта ситуация пока конкуренция не станет реально острой и рентабельность продавцов не будет 3-4%, как у западных автопроизводителей. Только тогда за клиента будут бороться не единичные менеджеры, сидящие на проценте от продаж, а торговые компании. А так - на "Рольф" посмотрите. Им вообще, такое ощущение, клиенты мешают. "Кассир на обеде - погуляйте со своими 1500000 рублей полчасика". Атас, блин.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 20:25
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования