Летят крестовины кардана - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Летят крестовины кардана
маркиз
сообщение 2.4.2020, 15:16
Сообщение #11




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 776
Регистрация: 6.1.2009
Из: Ленинград
Пользователь №: 8 045

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(whale @ 2.4.2020, 15:13) *
А что такого особенного в карданах от уаза ?

Жуткое качество изготовления оных.Хотя крестовины прочнее.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
whale
сообщение 2.4.2020, 15:56
Сообщение #12




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 209
Регистрация: 7.7.2011
Из: Волгоград
Пользователь №: 31 047

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Короче я так понял надо ставить

gkn-tvc100010g (именно с g)

https://75rover.ru/krestovina-kardana-range...tvc100010g.html

У кого нить такие стояли ?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
whale
сообщение 2.4.2020, 16:32
Сообщение #13




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 209
Регистрация: 7.7.2011
Из: Волгоград
Пользователь №: 31 047

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Тут файл по GKN крестовинам, смотрим сразу стр 34, 3 звезды самые прочные.
https://yadi.sk/i/AyTHZcm33B3gYD

Вообще похоже самая убойная на 25х75 это U087 не обслуживаемая с белыми манжетами правда стоит как крыло от самолета )))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
pmatusov
сообщение 3.4.2020, 0:51
Сообщение #14




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 623
Регистрация: 18.4.2013
Из: Сан Диего, Калифорния
Пользователь №: 54 541

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(maxxsim @ 1.4.2020, 13:07) *
Ну чес гря особого геморроя нет. Замена 1 крестовины часа два...

Это с обедом?

smile.gif

Я где-то уже писал об этом - почти 100% крестовин поставляется уже с консистентной смазкой. И из них процентов 80 - с как минимум одним каналом без смазки. После того, как в 2013 году в Юте у меня рассыпалась новая крестовина, и я обнаружил один подшипник вообще сухим, без намёка на смазку, я стал все крестовины шприцевать полностью до того, как они идут в карданный вал. И закладывать "горошину" смазки в каждый стакан подшипников.
Совершенно независимо от производителя - GKN ничем не отличается от Timken или какого-нибудь обобщённого Уханя.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Sergey 77
сообщение 3.4.2020, 8:13
Сообщение #15




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 288
Регистрация: 10.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 15 171

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Цитата(whale @ 2.4.2020, 15:13) *
А что такого особенного в карданах от уаза ? ...

Не хотел "влезать" в эту тему с опытом эксплуатации карданов УАЗ, так как обсуждались штатные крестовины, ну коль всё равно затронули данный вопрос, поделюсь.
Давным-давно, после значительного лифта подвески (4 дюйма), ходимость штатных крестовин резко сократилась. Естественно, что в первую очередь страдали крестовины переднего кардана, в особенности "верхняя", что у раздатки. Раз в 1,5 - 2 месяца приходилось менять, что совсем меня не устраивало. Задался вопросом на что поменять. О 3-х крестовинных карданах с шарниром Гука тогда и слыхом не слыхивал, задача стояла отыскать более надёжную (подходящую) и легко доступную крестовину, при этом, желательно, не сильно дорогую. Начал изучать характеристики крестовин, по совокупности качеств (условий) пришёл к крестовине УАЗа. Оказалось, что допустимая величина угла излома крестовин штатного кардана 38 либо 39 гр. (сейчас по памяти точно не вспомню), а у УАЗовского - 42 гр. Замена штатных карданов на УАЗовские позволило увеличить интервал замены крестовин с 2-х месяцев до 1-го года (речь о крестовинах переднего кардана).
Выход из строя крестовин происходит, в основном, по причине отсутствия/потере смазки.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
whale
сообщение 3.4.2020, 10:56
Сообщение #16




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 209
Регистрация: 7.7.2011
Из: Волгоград
Пользователь №: 31 047

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Хочется машину в состоянии поближе к оригиналу содержать а тут кардан от уаза, потом мотор от газели, приборка от волги, глушитель от уаза, диф от пегаса останеуться только сиденья от лэнд ровера )
Чувствуешь себя уже не в легенде а в франкенштейне )
Я даже кардан не расверливаю до 10мм так как теряется часть души автомобиля )


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
маркиз
сообщение 3.4.2020, 14:04
Сообщение #17




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 776
Регистрация: 6.1.2009
Из: Ленинград
Пользователь №: 8 045

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Sergey 77 @ 3.4.2020, 8:13) *
по совокупности качеств (условий) пришёл к крестовине УАЗа. Оказалось, что допустимая величина угла излома крестовин штатного кардана 38 либо 39 гр. (сейчас по памяти точно не вспомню), а у УАЗовского - 42 гр. Замена штатных карданов на УАЗовские позволило увеличить интервал замены крестовин с 2-х месяцев до 1-го года (речь о крестовинах переднего кардана).
Выход из строя крестовин происходит, в основном, по причине отсутствия/потере смазки.

На Уазах,да еще и лифтованых ,угол работы переднего кардана получатся больше чем на Роверах.И крестовины ухитряются ходить,что нельзя сказать о шлицах кардана.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
pmatusov
сообщение 3.4.2020, 19:17
Сообщение #18




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 623
Регистрация: 18.4.2013
Из: Сан Диего, Калифорния
Пользователь №: 54 541

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(маркиз @ 3.4.2020, 4:04) *
На Уазах,да еще и лифтованых ,угол работы переднего кардана получатся больше чем на Роверах.И крестовины ухитряются ходить,что нельзя сказать о шлицах кардана.

УАЗы не с постоянным полным приводом - по крайней мере, те, что я помню. Поэтому передний кардан - 90% времени ненагруженный - ходит намного дольше.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
podonkyo
сообщение 4.4.2020, 1:30
Сообщение #19




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 585
Регистрация: 21.11.2011
Пользователь №: 35 429

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(pmatusov @ 3.4.2020, 19:17) *
УАЗы не с постоянным полным приводом - по крайней мере, те, что я помню. Поэтому передний кардан - 90% времени ненагруженный - ходит намного дольше.


Задний на 31519 ( это недалекий родственник 469го) переживал парочку передних.
На патриоте сталкивался с другой проблемой - качество видимо упало и задний кардан по биению был тупо заменён В течении пары лет эксплуатации а передний закис на шлицах но остался жив после попытки обстучать шлицы и прошприцевать. Здесь уже раздолбайство хозяина.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
podonkyo
сообщение 4.4.2020, 1:40
Сообщение #20




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 585
Регистрация: 21.11.2011
Пользователь №: 35 429

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(whale @ 3.4.2020, 10:56) *
Хочется машину в состоянии поближе к оригиналу содержать а тут кардан от уаза, потом мотор от газели, приборка от волги, глушитель от уаза, диф от пегаса останеуться только сиденья от лэнд ровера )
Чувствуешь себя уже не в легенде а в франкенштейне )
Я даже кардан не расверливаю до 10мм так как теряется часть души автомобиля )

В музее реально, особенно с нашим курсом доллара.
Касаемо крестовин если не много ездить и без лифта подвески то реально.
Но вот реально бесит раз в 10- 15 тык менять то что даже на ниве ходит сносно. Даже на ниве wink.gif
Это такой плевок на Туманные острова wink.gif
У меня к слову шнивский бублик прижился на заднем кардане. По горам я не лазию и двухкрестоаинный кардан на зад не хочу.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:59
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования