Вперед в прошлое или все вертается на круги своя ! - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

4 страниц V  « < 2 3 4  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Вперед в прошлое или все вертается на круги своя !, после первой любви приходит втора и так далее...
Дмитрий
сообщение 5.9.2018, 18:33
Сообщение #31




Группа: Начальник Чукотки
Сообщений: 36 771
Регистрация: 17.7.2007
Из: Испании и Израиля
Пользователь №: 13
Номер машины:
294

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005

Клубная карта1



История благодарностей

rover045, поздравляю!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
rover045
сообщение 5.9.2018, 22:48
Сообщение #32




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 219
Регистрация: 6.12.2011
Из: Курган
Пользователь №: 35 925
Номер машины:
з888вм45

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Дмитрий @ 5.9.2018, 18:33) *
rover045, поздравляю!

Спасибо !


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Qwert3333
сообщение 11.9.2018, 19:36
Сообщение #33




Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 21.1.2018
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 107 630
Номер машины:
474

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Поздравляю обновкой!!!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Любитель Яблок
сообщение 6.12.2018, 10:24
Сообщение #34




Группа: Член Клуба
Сообщений: 58
Регистрация: 16.10.2018
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 112 313

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

rover045,
Доброго дня! Отличный выбор! Дядь Вова вы как владелец всех интересующих меня авто, д2,д3, ф2, можете дать объективное мнение? чтоб мне постараться сделать наиболее правильный выбор) авто стоят примерно одинаково, вот и ломаюсь.
Д3 считаю лучшим выбором для семьи с двумя мальцами, поездками на дачу, на природу и тп. Задачи месить грязь и мерить глубину луж нет и не будет. За комплектацией не гонюсь, устроит и барабан на пружинах, вот только ресурс дизеля вызывает опасения. Альтернативой ему вижу д2 тд5; но смущает возраст, большие пробеги, не ремонтопригодность некоторых узлов по моему мнению) неразрезные мосты - это плюс или минус? Как это влияет на ездовые характеристики по асфальту и комфорт в целом? Так же вопрос по безопасности, маневренности и запасе мощьности если на дороге вдруг возникнет аварийная ситуация, а в салоне дети. Если его чипануть, имеет ли смысл вообще? Так же мкпп, по отзывам она менее надёжна чем акпп, но повторюсь мне 90% ровных дорог светит.
Ф2 вроде всем хорош, но чутка меньше по загрузке багажника и салон, дизель не плох, только вопрос в его капризности к качеству солярки и распред ломается на первых выпусках.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
rover045
сообщение 7.12.2018, 21:15
Сообщение #35




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 219
Регистрация: 6.12.2011
Из: Курган
Пользователь №: 35 925
Номер машины:
з888вм45

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Alexey Sivko @ 4.9.2018, 22:10) *
Огонь машина! А фрила внукам!

Фрилушка , машина супруги. Но уже задумалась о Д3. Чей та хочется ей поболее машинку.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
rover045
сообщение 7.12.2018, 22:42
Сообщение #36




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 219
Регистрация: 6.12.2011
Из: Курган
Пользователь №: 35 925
Номер машины:
з888вм45

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Любитель Яблок @ 6.12.2018, 10:24) *
rover045,
Доброго дня! Отличный выбор! Дядь Вова вы как владелец всех интересующих меня авто, д2,д3, ф2, можете дать объективное мнение? чтоб мне постараться сделать наиболее правильный выбор) авто стоят примерно одинаково, вот и ломаюсь.
Д3 считаю лучшим выбором для семьи с двумя мальцами, поездками на дачу, на природу и тп. Задачи месить грязь и мерить глубину луж нет и не будет. За комплектацией не гонюсь, устроит и барабан на пружинах, вот только ресурс дизеля вызывает опасения. Альтернативой ему вижу д2 тд5; но смущает возраст, большие пробеги, не ремонтопригодность некоторых узлов по моему мнению) неразрезные мосты - это плюс или минус? Как это влияет на ездовые характеристики по асфальту и комфорт в целом? Так же вопрос по безопасности, маневренности и запасе мощьности если на дороге вдруг возникнет аварийная ситуация, а в салоне дети. Если его чипануть, имеет ли смысл вообще? Так же мкпп, по отзывам она менее надёжна чем акпп, но повторюсь мне 90% ровных дорог светит.
Ф2 вроде всем хорош, но чутка меньше по загрузке багажника и салон, дизель не плох, только вопрос в его капризности к качеству солярки и распред ломается на первых выпусках.

Здравия вам !
По Д2 могу сказать так, и это будет сугубо мое личное мнение приемлимое только ко мне. Мне эта машинка очень нравится !!! Ремонтопригоден, опять таки ежели есть хорошие мастера с правильными руками. Запчасти на него практически все есть. Комфорт для для этого авто и того года очень таки достойный. Едет очень мягко ! Курсовая устойчивость хорошая, валкость минимальная (при поворотах резких). Динамика с ТД5 очень относительная. Меня вполне устраивала. Я не гонщик .По трассе стабильно держал в пределах 110-120км.час, с прицепом 105-110. В общем то машинка тянула прицеп с квадриком так что я не ощущал нагрузки. Эргономика салона мне нравилась. Шумоизоляцыя достойная ! Степень вибрации , да почти и не было ее. При движении в городе, динамики мне хватало. Что еще за эту машинку сказать ??? Жаль , что именно Д2 в действительно не убитых не изъезженных практически не осталось. И ежели моя машинка была бы на АКПП, то до сих пор на ней бы и продолжал кататься.
За Фрил 2. Думаю это на сегодня самый ПРАВИЛЬНЫЙ и лучший кроссовер ! Мониторил тему кроссоверов долго и по разным критериям. Мне надо было , что бы :
1. авто был надежным, крепким, с большим ресурсом.ремонтопригодным, наличие запчастей по вменяемой стоимости.
2. АКПП могла таскать прицеп с квадриком или снегоходом без проблемм. т.е. очень крепкой трансмиссией и ходовкой.
3. дизельная , экономичная. доступная по налогам транспортным для меня пенса.
4. с достойной динамикой в движении
5. ну и конечно же внешний вид , эргономика салона, качество обивки и деталей салона.
6. ну и хотелось , что бы был котел предпусковой и как догреватель.
Выбор остановился именно на Фрилендер-2 с мотором 2.2ТД. Конечно же у этой машинки есть свои болячки, но они все решаемы и на форуме здесь все обговорено и "обсосано". Так что , под мои критерии полностью подошла. Сейчас супруга катается и довольна как 100 Слонов !
По Д3 пока рано что то говорить. До сих пор в шоке от машинки ! Нашел очень ухоженый авто с пробегом 200000км. не смотаным, комплектация HSE. Все работает , все болячки родовые устранены. Так что катаюсь и радуюсь. Единственное что мне порой напрягает , скажем так , свербит в бошке , это проблемма с коленом. которая может случится когда ее не ждешь. Но это , как здесь уже говорилось , лотерея. Но не будем о плохом. Д3 в целом охрененная машина, и думаю превосходит многие другие полноприводные машины разных производителей. А сравнить мне есть с чем. Были у меня разные авто, Ренж-Классик, практически все модели УАЗов начиная с ГАЗ-69, ТЛК-80, 105, 100, 200., Ниссан-Патрол в 60 и 61 кузове.
Д3 нравится больше всех перечисленых мною машин. Д3 нравится многим, экономичен, динамики мне за глаза хватает (езжу в городе только на режиме СПОРТ), салон шикарен, пневма это вообще что то ! По трансп. налогу так же для меня приемлем. Опять же повторюсь, если машина в отличном состоянии и в ней все исправно.
Ну вот как то так. Еже ли как то не совсем складно написал , то извиняйте за сленг. Никого не хотел обидеть здесь.
Так что , определите цель и назначение для себя в машине , что бы вы хотели от нее получать и соответственно подбирайте из моделей. А в общем то сердечко свое слушайте. Ежели ЕКНЕТ, значит ваша машинка. Меньше слушайте всякую болтовню.
Удачи вам в выборе машинки !!!
п.с. : ну а Ренж-Ровер Классик это моя первая и незабываемая любовь ! И будь у меня сейчас свободные финансы , я назад бы выкупил тот свой первый Ренж. Катался бы на нем изредко и вспоминал те лучшие моменты и эпизоды в жизни что были связаны с ним.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Александр48
сообщение 8.12.2018, 18:40
Сообщение #37




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 035
Регистрация: 5.10.2014
Из: липецк обл
Пользователь №: 76 328

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

прими мои искренние поздравления...да и забудь ты про к.вал...машину же сильно любишь-знач не сломается))...вот 100-110 на ней маловато..оборотиков ей больше надо.и давл в движке побольше будет...как никак меньше всяких рисков...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
rover045
сообщение 8.12.2018, 20:09
Сообщение #38




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 219
Регистрация: 6.12.2011
Из: Курган
Пользователь №: 35 925
Номер машины:
з888вм45

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Александр48 @ 8.12.2018, 18:40) *
прими мои искренние поздравления...да и забудь ты про к.вал...машину же сильно любишь-знач не сломается))...вот 100-110 на ней маловато..оборотиков ей больше надо.и давл в движке побольше будет...как никак меньше всяких рисков...

Так я и езжу всегда на спорт режиме. Что б оборотиков было по более. Кто то из форумчан подсказал мне. Спасибо ему.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Любитель Яблок
сообщение 8.12.2018, 21:08
Сообщение #39




Группа: Член Клуба
Сообщений: 58
Регистрация: 16.10.2018
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 112 313

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

rover045,
Благодарю, ваша оценка дала мне более-менее внятное представление о каждом экземпляре.
Д3 вычеркнул из списка, пока точно не по карману. А так авто конечно зебест!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  « < 2 3 4
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:02
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования