CARMANi CX-500 навигация в Land Rover - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

210 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> CARMANi CX-500 навигация в Land Rover, Обсуждение, установка, обмен опытом
inoy 55
сообщение 28.7.2012, 19:22
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 900
Регистрация: 12.8.2008
Из: МО, Коломна
Пользователь №: 4 788
Номер машины:
500

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Вот и пришло время апгрейда моей системы на любимом Фриле))) Долго мучался с выбором, хотя выбор не так уж и велик, смотрел INTRO 1370, MyDean 770, думал о встройке планшета или навигатора, но вот наконец то, давно известная нам компания, по модели CX230, выпустила в продажу прибор с индексом CARMANi CX500, который развеял во мне все сомнения. Исходя из его характеристик: процессор 2,12GHz, оперативка 512МВ он обещает быть очень шустрым и оставляет далеко позади всех конкурентов. В нём потрясающий экран, отличный интерфейс и он полностью предназначен для встройки в авто. Ну давайте по порядку, во первых вот то, что было:
Подробно о приборе ComStorm Smart 7 вы можете прочитать вот в этой ветке http://lr-club.com/index.php?showtopic=5762
А вот то, что хочу http://carmani.ru/products/shtat/cx-500/#




КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
inoy 55
сообщение 28.7.2012, 19:42
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 900
Регистрация: 12.8.2008
Из: МО, Коломна
Пользователь №: 4 788
Номер машины:
500

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

А теперь постараюсь поподробней о том, что хочу:

Приобрёл сам прибор, который уже изначально идёт не как навигатор, а именно навигационный приёмник для инсталяции в авто, тоесть в предназначенное для него место))) И это уже радует, так как не надо изобретать велосипед, выпаивать динамики, встраивать кнопки для включения и т.д. Чем же ещё подкупает само устройство, помимо возможности его нормальной установки, без танцев с бубнами, оно поражает своими техническими характеристиками - процессор 2,12GHz, оперативка 512МВ, мультизадачность и широкие возможности расширения системы, подключением дополнительных устройств, таких как громкоговорящая связь, видеорегистратор, камера заднего вида и т.д
Ну расписывать достоинства можно очень долго, думаю лучше узнать всё по порядку в процессе инсталяции rolleyes.gif
Да, хочу сказать и о цене, мне показалась она (по крайней мере пока) очень адекватная, за сам прибор заплатил 19 000 рублей, к нему взял ещё блютуз (это для тех у кого нет штатного) - 3 700 руб. и камеру заднего вида - 3 300 руб. (решил свою тоже заменить, так как стала что то мудрить) Итого получилось 26 000 рублей )) со всем тем, что мне необходимо tongue.gif

Можно докупить еще пульт, но по прошлому опыту могу сказать, что он только бесполезно валяется в машине, так что нафигс)) вот на счёт совместимо видеорегистратора пока не решил, пока подожду, а то вылезу из приемлемого для меня бюджета (стоимость вроде 11 000 руб)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2.jpg ( 475.61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1102
Прикрепленный файл  3.jpg ( 492.56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 305
 


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
inoy 55
сообщение 28.7.2012, 20:18
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 900
Регистрация: 12.8.2008
Из: МО, Коломна
Пользователь №: 4 788
Номер машины:
500

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Даа, прибор идёт в комплекте с лицензионным Навител, так же можно поставить ещё две навигационные программы, эта возможность реализована в меню - выбор программы навигации)))
Теперь о недостатках, нет интернета..., пока нет, по крайней мере об этом меня заверили в самой компании, пообещав в самое ближайшее время эту дырку заделать. Они понимают как это необходимо для получения информации о пробках, так что клянутся выпустить прошивку с возможностью подключения модема ))) Ну что делать, верим и ждём rolleyes.gif

Завтра начну встраивать прибор в авто, подробно всё отсниму для тех кто захочет поставить сам, а сейчас выкладываю ещё несколько фоток, на них модуль блютуз, картридер в бардачок, динамик навигации, камера заднего вида и GPS приёмник vo.gif качество комплектующих конечно поражает vo.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  4.jpg ( 117.73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 684
Прикрепленный файл  5.jpg ( 137.97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 194
Прикрепленный файл  6.jpg ( 134.35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 166
Прикрепленный файл  7.jpg ( 134.02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 208
Прикрепленный файл  8.jpg ( 115.12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 163
Прикрепленный файл  9.jpg ( 145.04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 180
Прикрепленный файл  10.jpg ( 137.22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 249
 


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
LIT47
сообщение 29.7.2012, 0:31
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 554
Регистрация: 5.6.2008
Из: МО, Подольск
Пользователь №: 3 597
Номер машины:
595

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Всем привет. Действительно поставил себе сей прибор в Санту. За месяц ниразу не заглючил. Пока лучшее предложение на рынке. Катался с Навителем, Прогородом, Яндекс карты. На максимальных настройках работает очень быстро, быстрее только КарПиСи может быть.
Фильм в mkv на 8гб тянет без проблем, так же как и файлы с флешки регистратора в full HD.
Блютус поддерживает русские буквы.
Есть куча настроек и фишек. Режим картинка в картинке, смена яркости в зависимости от времени, трип компьютер ( не совсеми пока совместим), переворот изображения на экране рычажком сзади для нестандартной установки, 3 вида меню на выбор, запуск 1 из 3 нави программ, подключение регистратора напрямую + куча всяких разъемов и входов и т.д.
Реально только инета не хватает, но обещают исправить...
Для Дискарей тоже будет актуален, т.к. есть версия с экраном 8".

В общем я доволен.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
inoy 55
сообщение 30.7.2012, 0:09
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 900
Регистрация: 12.8.2008
Из: МО, Коломна
Пользователь №: 4 788
Номер машины:
500

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Сегодня начал подготовку к инсталяции CARMANi CX 500 во фрилендер, начал конечно с демонтажа старого оборудования и смотрел что да как. Примерялся к встройке монитора, протаскивал и запитывал провод питания, собрал всю систему в тестовом режиме для проверки работоспособности rolleyes.gif Первые впечатления только положительные:
1. Грузится аппарат очень быстро, с момента запуска где то 3-5 секунд
2. Дисплей яркий, но что самое главное отлично реагирует на нажатия, чувствительность на высоте, не надо ничего два раза тыкать, чтоб сработало))
3. Все настройки очень чёткие и понятные, причём их достаточное количество, чтобы настроить аппарат под себя)
4. Спутники ловит практически мгновенно, возможно сказывается выносной модуль GPS
5. Запускал Навител и Прогород, iGO что то не пошёл, наверно скачал какую то неподходящую версию))) Скорость масштабирования поражает, всё же процессор в 2 Гига даёт о себе знать
6. Штатный динамик громкий, даже очень громкий, и речь на нём звучит очень качественно, музыкальные файлы не пробывал, но я думаю это и не надо для него, для этого есть AUX
7. Сам прибор встаёт в штатное место отлично, вот только как просто, без сложных манипуляций его закрепить пока ещё не сообразил, бум думать wink.gif

Вот на сегодня и всё, подробно отснял процедуру снятия передней панели и как запитать саму систему, ну это на днях выложу, а сейчас баиньки tongue.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMAG0560.jpg ( 432.45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 700
 


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ZAUSENCIV
сообщение 30.7.2012, 1:16
Сообщение #6




Группа: Член Клуба
Сообщений: 249
Регистрация: 4.3.2009
Пользователь №: 8 960

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(LIT47 @ 29.7.2012, 1:31) *
Блютус поддерживает русские буквы.


С каким телефоном пробовали(модель,год выпуска или номер прошивки),можно ли принимать SMS(читать на большом экране).
Активны ли кнопки на экране во время разговора(часто нужно после набора номера и соединения набрать ещё какие то цифры(номер абонента,выбор пунктов в меню...))?
Записная книжка откуда копируется только из SIM или ещё и из телефона?
Объём записной книжки,20 контактов или всё(хоть 300-700)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
inoy 55
сообщение 30.7.2012, 11:54
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 900
Регистрация: 12.8.2008
Из: МО, Коломна
Пользователь №: 4 788
Номер машины:
500

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(ZAUSENCIV @ 30.7.2012, 2:16) *
С каким телефоном пробовали(модель,год выпуска или номер прошивки),можно ли принимать SMS(читать на большом экране).
Активны ли кнопки на экране во время разговора(часто нужно после набора номера и соединения набрать ещё какие то цифры(номер абонента,выбор пунктов в меню...))?
Записная книжка откуда копируется только из SIM или ещё и из телефона?
Объём записной книжки,20 контактов или всё(хоть 300-700)

Блютуз пробовал с HTC one X модель 2012 года- прекрасно сконектился, сделал прозвон, всё работает, но вот по поводу переноса контактов сказать не могу, пока с этим не заморачивался, так как смотрел в тестовом режиме на предмет работоспособности tongue.gif Так что на остальные вопросы могу ответить только после полной установки )))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
ZAUSENCIV
сообщение 30.7.2012, 12:16
Сообщение #8




Группа: Член Клуба
Сообщений: 249
Регистрация: 4.3.2009
Пользователь №: 8 960

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(inoy 55 @ 30.7.2012, 12:54) *
Блютуз пробовал с HTC one X модель 2012 года- прекрасно сконектился, сделал прозвон, всё работает, но вот по поводу переноса контактов сказать не могу, пока с этим не заморачивался, так как смотрел в тестовом режиме на предмет работоспособности tongue.gif Так что на остальные вопросы могу ответить только после полной установки )))


СПАСИБО.
Судя по фото пробовали с айфоном ещё .
Когда установите всё, проверьте остальное.
Приём сообщений с отображением на большом экране.
Реагирование на кнопки на большом экране во время разговора.(к примеру у МТС 0890 СПРАВКА,после соединения нужно выбрать пункт меню(нажать на экране по выбору кнопку )).
У Кармани 230 всё это работало,обновляли раз в полгода список поддерживаемых телефонов, папку Phonelink.
Интересно что еще из навигации кроме Навител удалось попробовать.
Не всем ведь Навител нравиться.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Anjoy
сообщение 30.7.2012, 14:32
Сообщение #9




Группа: Член Клуба
Сообщений: 211
Регистрация: 23.3.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 16 223
Номер машины:
369/96

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

inoy 55, тему мониторю, очень интересно! Подробней фоткайте процесс, пригодится многим я думаю. Если сделаете аккуратно и не торопясь, будет не хуже, чем у проф. установщиков.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
LIT47
сообщение 30.7.2012, 20:23
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 554
Регистрация: 5.6.2008
Из: МО, Подольск
Пользователь №: 3 597
Номер машины:
595

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

inoy 55, на лицевой пластик нави скотч и крепи стяжками, хомутом, как и предыдущий. Тел. книгу перекинул, но при звонке высвечивается номер, а не имя звонящего, у тебя как???

ZAUSENCIV, Самсунг Гэлэкси С2 4.0

П.с. видимо штекер микрофона не до конца вставил - не работат. Буду доустанавливать камеру, проверю...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

210 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги


2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 3:50
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования