Про амортизаторы - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

6 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Про амортизаторы, Тема изъедена, но все же
kombik
сообщение 12.9.2014, 2:07
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 203
Регистрация: 10.12.2012
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 48 558

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Хочу приподняться на примерно 1" (пружины есть, надо только поставить). Пробовал штатные аморты - на выходе коротковаты. Встал вопрос приобретения амортизаторов + 1". Какие есть варианты? Слышал про аморты от 105 крузака, но вот подробной информации никак не найду. Ибо по каталогам не все крузаковые одинаковы, могут оказаться слишком короткие или длинные...
Собственно - кто ставил крузаковые аорты на Диско или изучал данный вопрос. Как соотносятся длины и хода штатных ЛРовских и тойотовских.

П.С.: насчет штоков и ушей в курсе, задние кронштейны под шток-шток купил..



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
АрсАлик
сообщение 12.9.2014, 17:00
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 813
Регистрация: 30.11.2013
Из: Москва
Пользователь №: 64 437
Номер машины:
962

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(kombik @ 12.9.2014, 3:07) *
Хочу приподняться на примерно 1" (пружины есть, надо только поставить). Пробовал штатные аморты - на выходе коротковаты. Встал вопрос приобретения амортизаторов + 1". Какие есть варианты? Слышал про аморты от 105 крузака, но вот подробной информации никак не найду. Ибо по каталогам не все крузаковые одинаковы, могут оказаться слишком короткие или длинные...
Собственно - кто ставил крузаковые аорты на Диско или изучал данный вопрос. Как соотносятся длины и хода штатных ЛРовских и тойотовских.

П.С.: насчет штоков и ушей в курсе, задние кронштейны под шток-шток купил..


Виталий, у меня случилось так что В мурманской области умер сначала один задний аморт потом второй.
В Мурманске мне дали БУ аморт от 80 прадо, пришлось переваривать крепления на самом Аморте поменял местами шток с ухом, так вот по ходу он как раз соответствовал + 1 дюйм
Сейчас для себя решил что буду ставить Koni 30-1312sp1 буду заказывать тут, http://shop.koni-rus.ru/#top я так понимаю это питерский магазин, и ты туда можешь подъехать и по бумажному каталогу(в них есть все физические параметры) выбрать то что тебе нужно ну и заказать соответственно.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
podonkyo
сообщение 12.9.2014, 20:56
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 585
Регистрация: 21.11.2011
Пользователь №: 35 429

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Привет!
на 1 дюйм легко обнижаются штатные кронштейны передних и задних амортизаторов.
у меня слову так и сделано,фото дам.
от 80 крузера как раз на дюйм длиннее и что интересно в сжатом состоянии почти наши.это я про передние аморты наши и крузеровские.
с задними сложнее. Наши задние короче ИХ передних. Если брать передние от 80ки взамен наших штатных я бы смотрел куда выйдет верхниее крепление. Если места хватает то гуд. Про кронштейны ты уже написал сам.
цена стоковой каябы на крузак вообще смех, машина тяжелее диско значительно, то есть ходить должны хорошо.
тюнинга море не дороже наших амортов .



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
kombik
сообщение 13.9.2014, 1:03
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 203
Регистрация: 10.12.2012
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 48 558

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Попросил знакомого кукурузовода он обмеоил свои передние аморты. Получилось в сжатом состоянии длинна 380мм, в разсжатом состоянии 670 мм. Попробую на днях отыскать наши задние и померить их. А вот передние придется снимать и мерить. Если у кого есть размеры это бы упростило задачу... метод измерения длинны амортов


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
АрсАлик
сообщение 13.9.2014, 1:49
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 813
Регистрация: 30.11.2013
Из: Москва
Пользователь №: 64 437
Номер машины:
962

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

kombik, у меня лежат снятые, если не забуду, то померяю.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
pmatusov
сообщение 13.9.2014, 6:08
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 623
Регистрация: 18.4.2013
Из: Сан Диего, Калифорния
Пользователь №: 54 541

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(АрсАлик @ 12.9.2014, 15:49) *
kombik, у меня лежат снятые, если не забуду, то померяю.

Остановился потрепаться с хозяином ленд-роверовской мастерской - в результате уехал с полным комплектом амортизаторов от 110...
Сейчас лень - завтра померяю.
Кстати, вот здесь - http://www.expeditionexchange.com/ome/indexshocks.php - отличная таблица с размерами амортизаторов. Прокрутите слегка вниз по длинной странице.

Вкратце - OME для Д1/Классика/Дефа 324 мм / 554 мм


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
pmatusov
сообщение 13.9.2014, 6:12
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 623
Регистрация: 18.4.2013
Из: Сан Диего, Калифорния
Пользователь №: 54 541

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Вот ещё справочник: http://discoweb.org/suspension.htm


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Bruno.C
сообщение 13.9.2014, 7:25
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 247
Регистрация: 24.2.2011
Из: г. Москва
Пользователь №: 25 252

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Длины это конечно здорово, и сам когда-то только этим параметром интерисовался, но помимо этого есть такой показатель как жёсткость. Некоторые амортизаторы даже машины с нашим весом не продавливают.
Амортизатор с виду прост, а технически сложен. Он отвечает не только за комфорт, но и за управляемость.
Относитесь серьёзней к подбору, что-бы не попасть в ряды тюненгистов, громогласно заявляющих - "Koni" - отстой, а вот Питерская "Плаза" - конфетка", только из-за того, что пытались вкорячить себе аморты например от BMW.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
pmatusov
сообщение 13.9.2014, 7:45
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 623
Регистрация: 18.4.2013
Из: Сан Диего, Калифорния
Пользователь №: 54 541

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(Bruno.C @ 12.9.2014, 21:25) *
Длины это конечно здорово, и сам когда-то только этим параметром интерисовался, но помимо этого есть такой показатель как жёсткость. Некоторые амортизаторы даже машины с нашим весом не продавливают.

По второй ссылке (discoweb.org) можно найти жёсткость амортизатора.

Я поищу - у меня когда-то был длинный файл Excel со списком десятков амортизаторов. Если найду, положу сюда.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Bruno.C
сообщение 13.9.2014, 7:56
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 247
Регистрация: 24.2.2011
Из: г. Москва
Пользователь №: 25 252

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(kombik @ 13.9.2014, 2:03) *
...
Если у кого есть размеры это бы упростило задачу... метод измерения длинны амортов

Метод измерения не совсем правилен, а именно - на первых 2-х картинках не берутся в расчёт "подушки" амортизаторов. 084.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:40
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования