Как я проходил техосмотр - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаОткрыть тему
> Как я проходил техосмотр, на Раевского
Антон
сообщение 13.9.2010, 8:25
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 080
Регистрация: 21.9.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 375
Номер машины:
976

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Ну вот, прошло уже 3 года с момента покупки моего пепелаца, и пришла пора пройти ГТО. Решил выбрать центр на Раевского ибо и раньше там на других машинах, в том числе и грузовых, удачно сиё мероприятие проходил. Запись там по телефону или лично за 3 дня. Народу постоянно человек по 10 у окна выдачи толпится. Заплатив 297 руб за диагностику машинки,и получив диагностическую карту, заезжаю "на яму". Далее меня просят выйти из машины, приоткрыв окно для измерения светопропускаемости, и бойкие ребята садятся за руль и производят свои таинственные манипуляции с подвеской, фарами, сигналами и т.п. и т.д. Вся процедура ровно 5 минут. С машиной всё ОК, но ребята свою работу знают и забраковывают ГТО моим недозаряженным огнетушителем и , по их словам, на ГОСТовским знаком аварийной остановки. Оказывается, знаки китайского производства с оранжевым внутренним треугольником не "прокатывают". Решил проблему, попросив у впереди стоящего соседа на ниссане ноут на пару минут указанные причиндалы. Впереди сверка номеров и получение долгожданного талончика. После томительного ожидания сверочного инспектора в течение минут 20-30, снял накладку под передним бампером у буксировочного крюка для облегчения милицейскому работнику поиска номера мотора и проиготовил палочку с намотанной тряпочкой для чистки этого причинного места. Подошёл г-н Инспектор, даже поздоровался, попросил открыть капот и стал светить сверху и справа от двигателя, периодически суя туда же зеркало. Я намекнул ему, что это дизельный мотор и не сам не знаю где этот чёртов номер находится. Инспектор попросил "умную книгу" (Мануал ),но и там про искомый номер двигателя ничего не прописано. Прекратив тщетные попытки, стали искать номер кузова. Достал всё из багажника и открутил запаску, как советовали коллеги здесь на форуме. Милицейский майор проявил инициативу, сказав что недавно этот номер находил на Фриле 2010 года, и знает где искать. Отогнули шумку, а там ничего нет. Ни панели, ни номера. Вот так номер!!! Почесав за ухом, инспектор выразил удивление и, хмыкнув, посоветовал на будущее узнать у ОД где эти номера находятся. Затем сказал, что "машина вроде свежая" и поставил заветную подпись в диагностической карте, обозначив тем самым, что сверка произведена. Радостно помахивая кипой бумажек необходимых для прохождения ГТО, а именно мед.справкой, паспортом, квитацией об уплате госпошлины 300р, старым талоном, вод.удостоверением, техпаспортом и полисом ОСАГО, я помчался во окно №2, где уже стояло человек 7 , среди прочих стояли пожарники (т.е. МЧС по-новому), а за окном сидел тот самый инспектор и всем вручную колол дырки и ламинировал талочики ГТО синего цвета. На всё-про всё ушло 2,5 часа. Кстати талоны ГТО выдают без номера года большими цифрами, а внизу и вверху талона прописаны и проколоты соответствующие год и месяц прохождения следующего ТО. Удачи всем, кому данная госпроцедура предстоит.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Дядя
сообщение 13.9.2010, 10:12
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 886
Регистрация: 25.4.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 17 072

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Господа внимательно читаем дисконтную программу чтоб в очереди не стоять и за знаками с огнетушителями не бегать. cool.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Dm96
сообщение 23.9.2010, 15:56
Сообщение #3




Группа: Член Клуба
Сообщений: 75
Регистрация: 25.4.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 9 763

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

И я там был, но в субботу 11. Тож забраковали знак, а так всё в норме и быстро. Единственное - всё по предварительной записи, чего ранее не замечалось.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Дядя
сообщение 23.9.2010, 19:12
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 886
Регистрация: 25.4.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 17 072

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Dm96 @ 23.9.2010, 18:56) *
И я там был, но в субботу 11. Тож забраковали знак, а так всё в норме и быстро. Единственное - всё по предварительной записи, чего ранее не замечалось.

Запись ввели наверно что-бы бардака с проездом не было,а то пробки по территории


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
dandmi
сообщение 23.9.2010, 19:26
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 783
Регистрация: 7.7.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 10 875
Номер машины:
947

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Проходил ТО в марте, на прадо, там же на раевского про знак был в теме, и про огнетушитель тоже-так что был подготовлен-записывался за неделю-вся процедура заняла 25минут. Вообще был приятно удивлён-номер двигателя инспектор тоже не увидел-хотя его чистил-с канавы смотреть удобнее. Поставил сверку так.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
bmw
сообщение 24.9.2010, 12:09
Сообщение #6




Группа: Член Клуба
Сообщений: 234
Регистрация: 27.1.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 564
Номер машины:
126

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(dandmi @ 23.9.2010, 22:26) *
Проходил ТО в марте, на прадо, там же на раевского про знак был в теме, и про огнетушитель тоже-так что был подготовлен-записывался за неделю-вся процедура заняла 25минут. Вообще был приятно удивлён-номер двигателя инспектор тоже не увидел-хотя его чистил-с канавы смотреть удобнее. Поставил сверку так.


Знают инспектора, что Фрилы не угоняют и что на них ездят порядочные люди. biggrin.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Антон
сообщение 24.9.2010, 13:48
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 080
Регистрация: 21.9.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 375
Номер машины:
976

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(bmw @ 24.9.2010, 13:09) *
Знают инспектора, что Фрилы не угоняют и что на них ездят порядочные люди. biggrin.gif

да в лом им наклоняться и номер искать внизу, он всё сверху пытался заглянуть laugh.gif и сбоков искал, я просто стоял в сторонке и подсказок не давал laugh.gif Кстати, разговаривал с бывшим одноклассником из Челябинска, он говорил, что у них в городе при прохождениии ГТО вообще никаких сверок не делают. Правда ли это- не скажу, не знаю. Но это ускорило бы процедуру прохождения раза в 2.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор
сообщение 24.9.2010, 14:21
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 286
Регистрация: 17.7.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 40
Номер машины:
145

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Антон @ 24.9.2010, 16:48) *
да в лом им наклоняться и номер искать внизу, он всё сверху пытался заглянуть laugh.gif и сбоков искал, я просто стоял в сторонке и подсказок не давал laugh.gif Кстати, разговаривал с бывшим одноклассником из Челябинска, он говорил, что у них в городе при прохождениии ГТО вообще никаких сверок не делают. Правда ли это- не скажу, не знаю. Но это ускорило бы процедуру прохождения раза в 2.


Ох, и мне тоже пора в начале октября проходить wink.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
German
сообщение 4.10.2010, 10:31
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 139
Регистрация: 26.9.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 398
Номер машины:
587

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Антон @ 24.9.2010, 16:48) *
да в лом им наклоняться и номер искать внизу, он всё сверху пытался заглянуть laugh.gif и сбоков искал, я просто стоял в сторонке и подсказок не давал laugh.gif Кстати, разговаривал с бывшим одноклассником из Челябинска, он говорил, что у них в городе при прохождениии ГТО вообще никаких сверок не делают. Правда ли это- не скажу, не знаю. Но это ускорило бы процедуру прохождения раза в 2.


Брехня.
Делают светку. Это у них в регламенте написано. Так что не отвертеться.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор
сообщение 1.11.2010, 10:39
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 286
Регистрация: 17.7.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 40
Номер машины:
145

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Sergey72 @ 13.9.2010, 12:12) *
Господа внимательно читаем дисконтную программу чтоб в очереди не стоять и за знаками с огнетушителями не бегать. cool.gif


Ничего с этой дисконтной картой не получилось - и за техосмотр взяли по полной и за знаком сгоняли - сначала напротив -там один козел продает его за 480 руб - пришлось ехать в автолэнд -там подешевле вышло на 160 руб. В общем -то ли я такой несчатливый, то ли велено не всех привечать. Я и сказал,что в клубе и карточку показал, и шильдик сзади видели. Все -неподкупные. Да еще неделю в очереди стоял -по записи. В общем - на Раевского -ни ногой. Единственный позитив -милиционер -хороший человек.

P.S. Со знаком -засада. Надо,наверное, скандал поднимать - почему продают не сертифицированный товар! Или это ГАИ выеживается - требуя по ГОСТу -а в ГОСТе написано - с флюоресцитной полосой - и не сказано -какая она -из пленки, или из планки. Получается, что все Ашаны торгуют некачественным товаром? Заветный талончик, конечно, получил, но осадок. angry.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 23:12
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования